Как меня на коробку приговорили

Как меня на коробку приговорили Skoda, Коробка передач, Ремонт, Мат

На волне ремонта немецкого автопрома у наших оыициалов. Являюсь владельцем голубой молнии, Шкода румстер, которая служит семье верой и правдой 12 лет. Да машина чистокровный чех, но судя по шильдикам внутри, от Чехов там только клеймо на крышке двигателя. Сама суть, год назад во время движения у меня прошел гул где-то по середине, под коробкой автомат. А стоит у меня тормознутый, но очень гордый обыкновенный 6-ступенчатый автомат. Знатно обрадовшись данной ситуации, я поехал к автосервис-гараж, где ребята покумекаф, заявили что "хер его знает что, но давай для начала поменяем ступичный подшипник". Поменяли, не помогло. К ним я больше не езжу. Решил, что проблема не простая, поехал к официалам, забрали машину на 4 часа и вернув, гордо заявили что коробка решила покинуть наш бренный мир, и надо ее спасать, но делать мы это не будем, т.к. не умеем. И вообще иди ты со своим раритетом от сюда, не мешай кадиаки впаривать)) Знатно охренев, поехал я контору, что коробки автомат чинит, те сходу говорят: 15 000 давай и мы посмотрим что у тебя там, а дальше если ремонт, то от 25 000 и выше. Думаю пздц. И тут встретив знакомого, у которого тоже Шкода, посоветовал съездить к мастерам, у которых он обслуживается. Созвонился, приехал. Ребята не долго думая подняли мою старушку, пощупали, послушали, погазовали, и вынесли вердикт: ссохся трос ручного тормоза, тот сжал тормозные колодки, они нагревались по ходу движения и начинали гудеть. Цена вопроса 1700 трос, 2500 колодки. Все! Я был рад до безмия. Больше к официалам ни ногой! Берегите себя и ищите проверенных мастеров.