1

Как думает мозг

Всё бы хорошо, но приходится тратить 99% времени и усилий на нормализацию состояния своего головного мозга. Там всё, теоретически, не очень сложно, но занятие поглощает всего тебя.

Такое впечатление, словно сидишь в центре вычислительной машины из 666 666 ламп и прочих элементов, называется она ЭТОКАК, и регулируешь разные цепи и переключения. Весь опутанный проводами и с раздавленными перегоревшими лампами на полу. Потом какое-то время идёт нормальное вычисление, ты едва успеваешь выпить чашку кофею, и снова здорово - слетела регулировка конденсаторов, вставай беги.

Плюс контроль теплового режима и собственно загрузка данных с перфокарт. Лишь бы они не разлетелись, не перепутались. Бардак же, многозадачность. Подаётся как фича, но работает как баг.

Четыре основных гормона, все по-разному заводятся и дают каждый свой эффект, а ты следи за ними, чтобы ни депресняка, ни эйфории, чтобы всё оптимистично и в диапазоне работоспособности. А их просто так не подкрутишь, для каждого нужна целая спецоперация во внешнем мiре. Туда, в основном, силы и уходят.

А только всё нормализовалось - бац, проголодался, на воздух пора, в сортир, помыться, сменить старые стельки. Как белка в колесе, носишься туда-сюда с этим мозгом и его транспортом. Нет, чтобы просто кнопку нажать, и поехали.

И не работает же просто так, без шума и пыли. Если голова завелась, тут тарахтение и весь дом трясётся. И в радиодиапазоне фонит, как в старые времена - когда народ заводил ЭВМ и шёл в другое помещение кофе пить, а работу машины отслеживал по радиоприёмнику. Память на ферритовых кольцах излучала. Так и здесь - задумался, так адреналин пошёл - зачем, куда? Что я, на турнике думать должен? Сахару срочно, идёшь жрёшь. И оно же не из бутерброда сразу берётся, а из печени. Но пока в желудок партия не поступит, печень ничего не выдаст - что это за бюрократия? Предохранительная система, говорите, защита от дурака? Но она же меня в дурака превращает, эта предохранительная система. Результат-то тот же.

Ну, может не совсем тот же, но КПД системы в лучшем случае 1%, и это я ещё не оцениваю качество самих задач.

А чтобы задачу протолкнуть, нужна мотивация, просто так перфокарту не впихнёшь, только с реверансами. Вот где самая засада-то. "Я не могу обрабатывать любые задачи, я делаю только то, что мне захотелось. Дайте мне такое, о чём бы мне возжелалось мыслить". Да ёкарный бабай, и так скачешь вокруг этой тарахтелки как вокруг новогодней ёлки, а она ещё капризничает, ломается. "Я не такая, я мышлю только о высоком. И данные принимаю только в формате вежливого разумного изящного с иллюстрациями". Едрит твою конфету.

https://bantaputu.livejournal.com/1225240.html

Мысли в дУше

1.9K поста2K подписчика

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества