56

К чему приводит потворствование зоошизе

С начала 2020 года в Красноярске обнаружили искусанные тела уже пяти человек. Последний труп 37-летнего мужчины нашли во вторник, 25 февраля, на территории гаражного комплекса Ленинского района, сообщили в управлении МВД.
Ранее тело с объеденными конечностями — на этот раз женщины — нашли 22 февраля во дворе дома на улице Мичурина. При этом рядом с жертвой бегала стая собак. В тот же день 10 бродячих собак напали на другую жительницу Красноярска, однако ей удалось спастись. Женщину госпитализировали с тяжелыми травмами.
13 февраля искусанное тело еще одной горожанки обнаружили на улице Кутузова Кировского района, а уже через семь дней, 20 февраля, по данным портала ТВК, в той же местности нашли труп мужчины с теми же увечьями.
Впервые же на искусанное тело правоохранители наткнулись 15 января – тогда в Ленинском районе на территории производственной базы нашли труп 58-летнего сторожа.
Из-за участившихся нападений бездомных собак на руководителя городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Красноярска Евгения Петрюка 23 февраля завели уголовные дела по статьям «Убийство» и «Халатность», сообщали в местном СК. Его поместили в ИВС до 27 февраля. Во вторник, 25 февраля, пройдет заседание по избранию ему меры пресечения.
Власти города с задержанием Петрюка не согласны. «Мы считаем, что в своей деятельности он никаких правонарушений не совершал. Поэтому мэрия рассчитывает, что Евгений Петрюк выйдет на свободу и осужден не будет», — заявили там порталу NGS24.RU.
Председатель городской Общественной палаты Сергей Волков назвал происходящее «дурным спектаклем». «Дело тут не в том, чтобы решить ситуацию с безнадзорными животными, а в том, что некоторые товарищи решили себе статистику хорошую сделать! Отчитаются руководству, мол, задержали-наказали, премию получат или продвижение по карьерной лестнице, а собаки как жрали людей, так и далее будут», — сообщил он на своей странице в Facebook.
Как сообщают местные СМИ, до января 2020 года отловленных диких собак в Красноярском крае чипировали, стерилизовали и отпускали. При этом с 1 января вступил в силу закон «Об ответственном обращении с животными». Правила были дополнены. Теперь уже чипированных собак, на которых поступают жалобы от горожан, будут отлавливать вновь и помещать в приюты. Так власти планируют бороться с участившимися нападениями животных.

https://www.gazeta.ru/social/2020/02/25/12975925.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Из-за какой то странной логики движка из моих постов пропадет тег #зоошиза

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все собаководы выгуливают в намордниках.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теми, кто нарушает закон, можно пренебречь. Это их проблемы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как домашняя собака может что-то съесть сквозь намордник?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мультиакк Картавой?

в каждом подобном посте одно и то же

кинофобы призывают убить всех собак, все несогласные объявляются зоошизой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут все собаки?

Я ни слова не скажу про домашних питомцев. Речь исключительно о городских паразитах - крысах, голубях, бродячих собаках - все они должны быть истреблены по вполне очевидным причинам.

Человек, который этого не понимает, возможно и не зоошиза, но с головой явно не дружит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вы тут такие злые, что прям интересно даже всё ли в вашей жизни нормально. От куда вообще ноги растут такой злобы..

Намордник нужно одевать только на собак опасных пород. Эти породы вынесены в специальный список. Причём здесь все животные вообще не понятно. Словно бык и красная тряпка. Увидел надпись про намордник, планка упала и всё с пеной у рта мчимся.
Второе это про отраву. Есть отравы которые достаточно облизать или понюхать. Это можно сделать даже через намордник.
И третье включите уже мозг и почитайте, что такое Стая, обычные бродячие собаки и домашние. Это три совершенно разные категории.

И будьте добрее и жизнь будет более счастливой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишет человек, начинающий общение с оскорблений. Ты сначала бревно из своего глаза вынь, успокоитель ты наш.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Начал согласен не очень. Бомбануло. Чутка бесит когда говорят, что люди не знают закон, а по факту сами знают его поверхностно. Так на вопрос ответите ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На какой? Где и как нужно носить намордник в законе прописано. Я где то писал что все собаки всех пород должны носить его непрерывно?

Да и про незнание закона я ни слова не писал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему запретили отстрел бездомных собак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это причиняет им нравственные страдания, лол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
) смешно ) на вопрос ответьте, знаете или вы вообще этот закон? Или только вырезку эту. Кстати в ваших сообщениях можно запросто найти призыв к убийству животных
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ищи и вызывай модератора. В чем проблема то? Или ты только оскорблять умеешь?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, почему уже из второго моего поста пропадает тег "зоошиза"? Как его добавить чтобы он не превращался в "Радикальная зоозащита" который мне не нужен?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юзай "псинобесие"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, неплохо, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Скорее,  запоздалым, а не преждевременным.

Основная функция тега - обозначить явление, а не оскорблять,  унижать или выражать к этому явлению своё отношение. Соответственно,  теги подобного плана объединяются. Разъединение в данном случае невозможно.

Пожалуйста, не заводите новые мусорные теги со смешанным алфавитом, пытаясь обойти объединение.

Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, Извините, но не нужно путать ваше мнение с фактами. Тег  и его основная функция это обозначение ключевого слова или фразы для тематического группирования информации в социальных сетях.

Я хочу группировать информацию и вести поиск по тегу зоошиза. Не радикальная зоозащита а зоошиза. Мне так удобнее. Если я не могу делать это тегом - я буду вставлять его в подвал текста.

Не уподобляйтесь, пожалуйста, Роскомнадзору. А то получается как в старом анекдоте - "странно, жопа есть а слова нет".

Разъедините вы теги или нет, итог всё равно будет один - никто не будет использовать "радикальная зоозащита" вместо "зоошизы" просто потому что вам так захотелось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тег «зоошиза» был объединён в тег «радикальная зоозащита».

Если вам данный вариант не подходит, попробуйте использовать какой-либо из предлагаемых синонимов в существующей теговой базе Пикабу.

Пожалуйста, не создавайте теги, смешивая латинские и кириллические символы. В данном случае такой вариант неуместен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это объединение было преждевременным - необходимо разделить эти теги.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так как это в законе вроде не прописано. Тут даже целый пост был на это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о выгуле собак в 2020 году: официальный текст

Парламентарии одобрили правки, которые касаются норм выгула питомцев. Хозяин обязан обезопасить не только само животное, но и других собак и кошек, находящихся в месте выгула, людей, имущество.
Изменения касаются использования намордника. В предыдущих редакциях законопроекта собакам запрещалось пребывание в местах массового скопления людей без него.
Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных потенциально опасных пород требуется надеть и намордник.
Предпочтение нужно отдавать укороченному поводку, который при необходимости легко натянуть, чтобы не дать питомцу причинить вред посторонним. На ошейнике необходимо закрепить бирку, на которой указывается информация о владельце, номер телефона, сведения о собаке.
По сути, без намордника и поводка животных можно выпускать лишь в специально огражденных зонах. Следует помнить о том, что питомец не должен причинить никому вред. В крупных городах сегодня начали появляться площадки, отмеченные специальным значком. Они предназначены конкретно для выгула собак и обычно оборудованы дог-боксами для утилизации отходов.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества