9185

История одной маленькой, но очень живучей рыбки.

Служил я когда-то в армии в 48 отдельном батальоне РЭБ, г. Брест. И был в нашей столовой маленький облагороженный фонтанчик, в котором жило несколько маленьких рыбок. Хищников я там не видел, поэтому и удивился, когда услышал от дембелей, что они спасли оттуда маленького покусанного карасика, принесли его в аквариум в нашей казарме и даже дали ему имя: Джоди Плавник. Каково же было моё удивление, когда я его увидел! Это было пол.. пол, мать его, карася, Карл!!

История одной маленькой, но очень живучей рыбки. Рыба, Моё, Армия, Полкарася, Джоди Плавник, Джоди, Карась, Длиннопост

Многие думали, что он не жилец, в том числе и я, уж больно много его не хватало, но Джоди оказался куда жизнеспособнее и жизнелюбивее, чем кто-либо из нас мог бы себе представить! Да, ему было отнюдь не легко без хвоста, тем более, что из-за его отсутствия плавательный пузырь теперь оказался у рыбы в заднице, что объясняет её вертикальное положение как видно на фотографии. Но эта рыбка не собиралась так просто сдаваться. Джоди научился плавать, выпуская струи воды изо рта, чтобы подниматься на поверхность за кормом. Его недостаток компенсировала его подвижность и хороший аппетит, и вскоре он вырос и стал "полноценным" обитателем аквариума.

Вот ещё пара фоток этого бойца:

История одной маленькой, но очень живучей рыбки. Рыба, Моё, Армия, Полкарася, Джоди Плавник, Джоди, Карась, Длиннопост

Извините за нечёткость снимков, но этого падонка не так-то просто было снять!! Хотел выложить видео, но я бомж и у меня нет кристаллов. Если ребята узнали эту рыбку - всем привет!

Это мой первый пост, поэтому прошу не сжигать на костре. Всем бобра!

Дубликаты не найдены

+383
Караси, суки, нереально живучие. Их можно держать без воды летом полдня, замораживать - без риска для жизни. А еще, они нерестятся три раза в год, питаются икрой других рыб, а их собственная икра может быть оплодотворена практически любой другой карповой рыбой, но рождаются при этом чистокровные караси. На Юге России это самая распространенная рыба, а в некоторых водоемах - единствееный вид, вытисневший все другие
раскрыть ветку 176
+352
Их можно держать без воды летом полдня, замораживать - без риска для жизни.

А чем ты рискуешь? Карась же, не медведь....

раскрыть ветку 47
+179
Ооооохохо, наивный... ))))

Засасывает же смертельно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+37

насчет заморозки это про ротана, полный пиздец, сам видел как этот уебок вмерзает в лед,а потом оттаивает и спокойно плавает

раскрыть ветку 9
+173

Хорошая попытка, караси.

Надо попробовать их в космос выкинуть.

раскрыть ветку 21
+158

Теперь понятно, чем вдохновлялись Bioware...

раскрыть ветку 17
+36
О, водяной мишка
раскрыть ветку 2
+34
А во Владимирской области, где у меня дача, карасей почему-то мало. Зато в каждой, мать его, луже живут ротаны.
раскрыть ветку 6
+36
Ну, ротан вообще штука малоубиваемая
+24
Ротан - это медоед из мира рыб
раскрыть ветку 3
0

Это плохо? Лови, жарь, ешь. Чем меньше тем лучше - кости ковырять не нужно.

+139

Господи, если соединить карпов с медоедами, то получится просто машина для убийств и порабощения земли.

раскрыть ветку 8
+109
Получится ротан.
+5

Медоеды уже давно поработили землю,мы тут живём с их позволения.

раскрыть ветку 2
+4
Так вроде уже есть такая смесь. Называется морской рак-богомол.
0

И добавить рака-богомола - то тут и ядерные взрывы не помогут...

0
медоеду на все срать
-3

Во имя Отца Дагона, Матери Гидры и Ктулху!

+26

пфф, ротан...

купили кошке, так эти суки несколько дней летом в пакете жили.

раскрыть ветку 12
+26

Еще и платишь за этих тварей?:D

+21

потом переехали ?

раскрыть ветку 1
+2
У нас ротана нет. Бубырь (бычок), но и он на убыль пошел
раскрыть ветку 8
+23

У карасей серебрянных даже в водоёме могут быть одни самки , при этом икра развивается и опять же появляются одни самки . Называется такая "аномалия" гиногенезом

раскрыть ветку 7
+8
Всё верно
раскрыть ветку 6
+80
а их собственная икра может быть оплодотворена практически любой другой карповой рыбой, но рождаются при этом чистокровные караси
раскрыть ветку 4
+25
+1
Слышал, что там во главе студии - медики были.
раскрыть ветку 2
+18

Хочу пост про карасей.

раскрыть ветку 8
+35
Могу замутить. Вам какой? Рыболовный или ихтиологический?
раскрыть ветку 7
+17
В прошлом году, в деревне, дядька закинул несколько штук карасей в старую ванну, заполненную дождевой водой и порядком уже подзасранную. Караси чувствовали себя вполне вольготно и помирать не собирались.
раскрыть ветку 1
+2
У меня всё лето караси в бочке с водой жили, а осенью дед её сливал и всю рыбу котам скармливал.
+12
Еще бывает они выпотрошенные по сковородке прыгают
раскрыть ветку 13
+12
Помню потрошил щуку. Вытащил внутренности, убрал чешую. Отрезал голову,что она только за позвоночник держалась. Начал разрезать позвоночник И ОНА ЗАДЕРГАЛАСЬ. Вот я охренел
раскрыть ветку 9
+2
У моей тётки они потрашённые из ухи выпрыгивали.
раскрыть ветку 2
+29
и вот стоишь ты у такого водоема, ловишь карасика, и тут (представьте вместо акулы карася):
раскрыть ветку 3
+15

круто мужик подсекает с крутящейся катушкой..

-3

Наверное: "вместо карася - акула"?

раскрыть ветку 1
+9

Карась-бритва. Карась хрен попадешь

раскрыть ветку 1
0

карась хрен откусишь.

+5

Ты ещё ротанов не видел

раскрыть ветку 1
0

Эти твари разве что в космосе не выживут. А едят все и вся. Бывало поймаешь на мостике маленького ротана и ловишь на него большого, зрелище еще то. И из них котлетки вкусные.

+8
Я видать их как-то не так замораживал - поналовленные караси у меня стабильно отправлялись в карасиный совнгард через заморозку, и не трепыхались в момент разморозки)
раскрыть ветку 4
+36
ну если в микроволновке размораживал, то да
+16
А я лично наблюдал как выловленный мною же и замороженный накануне карась плавает в тазике твоей же талой воды. Доказательств нет, случай был еще в девяностых. Да, они умирают от заморозки, но могут выжить. Это их свойство связано с тем, что живут они в болотистых водоемах и на зиму могут зарываться в ил, который нередко промерзает
+4
https://youtu.be/XXqPP9ldVdI
Тут ее в жидкий азот пихали и ожила.
+4

Им обычно надо время отойти. Сначала они кажутся мертвые, но спустя пару часов после полного оттаивания подают признаки жизни и полностью приходят в чувства.

+3

Описание как у Ксеноморфов...

+2

Единственная рыба которая,как я считаю,живучей чем карась,это ротан,тоже видел чудеса оживления ротанов после недели морозилки и т.п. :)

+1
Карасей превосходит ротан. Ротан просто терминатор в мире рыб
+1
Караси? Точно? В Якутии конечно они тоже живучи, но тут они живут от силы час и замораживание не переносят. Ты может путаешь с ротаном?
раскрыть ветку 4
+3
Может сразу со слоном? Как, блин, карася с ротаном спутать можно? Каким дуплом надо быть? )))
раскрыть ветку 3
0
замораживать - без риска для жизни
Я не знал об этом раньше, поэтому каждую весну, когда чистил бочку, в которой караси жили(каждый год в бочку пускали, дядя рыбак привозил), тупо их выкидывал, жаль на 4 год только узнал что им ничего от заморозки не будет(
раскрыть ветку 2
0
Да нет. Я преувеличил. Умирают, конечно. Но могут выжить, бывали случаи.
раскрыть ветку 1
0

завести бы их в США или в Австралию и глянуть че будет

0
Ещё и в соленой воде могут жить
раскрыть ветку 1
0
Зависит от состава. В лиманах краснодарского края, а так же в Азовском море, вода соленая, но там живут типичные для пресных водоемов виды рыб.
0
Как то попался с огромным хвостом,как у золотой рыбки аквариумной)
-1

ты наверное с ратаном путаеш

-19

Чем то напоминает нас Русских)

раскрыть ветку 9
+11
Русских с маленькой буквы пишется.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1067

Них...я себе , всё что можно тут сказать .

раскрыть ветку 122
+1347

можно сказать - годен,оставляем

раскрыть ветку 121
+182
Он уже скоро дембельнется.
+468

У меня так наш военкомат моему однокласснику поставил, что он годен. Друг хорош собой: 80 кг мышц при росте 170 см, спортсмен, МС по легкой атлетике... среди ДЦПшников. У него правая нога повернута на примерно 60 градусов вовнутрь, он дико перекошен, а когда он ходит, то шатается как осиновый лист на ветру. Но годен.

А я сам с астмой, зрением -7 и нейродермитом тоже годен был. Волшебный военкомат вообще.

раскрыть ветку 119