"Доктор Кто" - обсуждали серию "Тонкий лёд" и тут родились мысли.

Началось всё вот с этого фан-арта, который не всеми остался понят и я посчитал нужным дать свои пояснения. И тут попутно мысль пошла дальше. Собственно, все пояснения и мысли под рисунком (не моим).

"Доктор Кто" - обсуждали серию "Тонкий лёд" и тут родились мысли. Доктор Кто, Доктор кто тонкий лёд, Doctor Who thin ice

В серии "Тонкий лёд", если имеется в виду именно момент, когда Двенадцатый вырубил того вельможу, он падает на пол (правда, на спину, всё же).


И вот тут это обыграно так, что Доктор его и "щёлкнуть" к тому же решил (хотя он не брал с собою смартфона), а Билл ещё и пнуть.


Но именно этого в серии не было. Туда сразу ворвались приспешники вельможи и скрутили Доктора с Билл. Впрочем, Доктор мог попытаться и вельможам тоже психо-бумагу показать и сказать, что он, мол, имеет на такое право, но я уже, знаю, придираюсь.


Вообще, сценаристам нужно почаще придумывать ситуации, из которых действительно сложно будет выкарабкаться, даже используя по полной все возможности Доктора (пускай и с некоторыми ограничениями, которые нельзя нарушать) без объяснений в духе:


- О, нет-нет-нет, я не могу туда-то переместиться внутрь охраняемого здания сразу на ТАРДИС, вдруг с ней что случится, я не могу ею рисковать, давайте за место этого сделаем долгий, сложный и абсурдный план проникновения внутрь. А что нам для отступления могла бы как раз ТАРДИС понадобиться, неважно.


И довольно странно, что за долгие годы Доктор так и не сделал устройство дистанционного отслеживания и "призыва" ТАРДИС. Даже система автоматического аварийного распыления в пространстве есть (см. двухсерийку начала 9-го сезона), а этого нет!