Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+11

Мои сегодня выдали с утра.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
27

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
697

Булочка

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

О том, как Булочка оказалась у нас с мужем на передержке,  я писала здесь Булочка А сегодня хочу рассказать, как прошли у нас 8 месяцев ее домашней жизни. Скажу сразу -  непросто.
Вначале мы были преисполнены оптимизма относительно ее глаза, так как после лечения он стал выглядеть значительно лучше, ветеринар говорил, что все хорошо, и мы уже даже решили начать ее пристраивать. Пока однажды она не забилась в ужасе под диван с жутким криком. Достали мы ее оттуда с окровавленным и как будто "сдувшимся" глазом.  Ветеринар сказал, что ничего страшного нет, и утверждал, что глаз удалять не надо. Вскоре глаз снова наполнился и стал выглядеть уже так.

Булочка Кот, Питомец, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Длиннопост

Мы сменили ветеринара, и новый нам обещал, что за два месяца закапывания капель по 4 раза в день ситуация улучшится, можно будет сделать операцию, и глаз будет относительно в порядке. Как бы не так! Спустя два месяца очередного лечения просто повторилась та же история со "сдуванием" глаза и пребывающей в ужасе Булочкой. Стало понятно, что дальше так продолжаться не может, да и оказалось, что есть риск развития посттравматической саркомы в подобных случаях, так что мы решили, что глаз надо срочно удалять. К счастью, операция прошла хорошо, и проблем с глазом больше не было.

Не успели мы обрадоваться, что все налаживается, как на спине у нее образовалась здоровенная залысина весьма подозрительного вида. Один ветеринар сказал, что это лишай, а второй также уверенно утверждал, что это что угодно, только не лишай, а что - он и сам не знает.

С учетом того, сколько у нас дома кошек, и того, что Булочка почти со всеми контактировала, мы схватились за голову. Потом решили все же,что начнем сразу же лечить ее, но перед этим сделаем анализ на лишай, хоть нам его и не назначали. Пока пришли результаты анализа, мы успели по назначению ветеринара и несколько раз искупать ее со специальным шампунем, и подавать ей таблетки, и попротирать Нитрофугнином. А лишая там даже не было.Так и мы и не поняли, что это было, зато на кошке еще долго красовалось огромное желтое пятно от раствора.

И вот Булочка снова обросла, глаз зажил, казалось бы, все хорошо, но, опять же, нет) Нам вернули другую кошку спустя два месяца после пристройства, но ни слова не сказали о том, что у нее весьма большие проблемы со стулом. И из всех кошек, кто контактировал с той, именно Булочке "повезло" подхватить то же самое. И вот сюрприз - анализы ни на кошачий коронавирус, ни на простейших (кроме токсоплазмоза) сдать нельзя в нашем городе. Думаю, из всех вышеописанных проблем с Булочкой уже понятно, в каком состоянии у нас ветеринария, что для нас с мужем - большая беда.

После назначения нам гомеопатии, я стала искать платные дистанционные консультации, связалась с ветеринаром, получила рекомендации по лечению, пролечила кошек, и все наладилось. Ну по крайней мере я очень надеюсь, что это так, и вскоре мы не столкнемся с чем-то еще)

Так что скучать нам Булочка не дает) За это время мы к ней ужасно привязались, да и к такой умнице не привязаться невозможно - она очень ласковая, послушная, терпеливая (стойко выдержала все процедуры, включая купание, многомесячное закапывание глаза и прием уймы таблеток), и даже ежедневное расчесывание фурминатором ей нравится.

Но с учетом того, сколько у нас кошек, и как часто попадают на передержку новые, выбирать нам не приходится, поэтому будем искать для нее самых лучших хозяев. А пока не могу не похвалиться, какая у нас живет красота)

Показать полностью 11
91

Кошка дура, кот и телевизор

Кошка дура любила залезать в пакеты. Щас уже не любит. Травма у нее психологическая. И у кота. И у телевизора. Однажды вылезая из пакета майки кошка надела себе его ручкой на шею. Ну и решила что этот пакет ее преследует. Я в жизни не видел чтобы  кошка за пару секунд смогла пробежать раза три вокруг комнаты. Причем первый круг был по полу второй и третий уже по стенам столу. Пакет естественно не отставал.  Кот у нас спокойный и миролюбивый сидел спокойно у тумбы  с  телевизором. И наблюдал за пакетом. Но в какой то момент пакет начал сближение с котом. И тот не придумал не чего лучше кроме как прыгнуть в верх. Нет не так в ВЕРХ. Я и не знал что он так может. Он похоже тоже не ожидал от себя такого.  Телевизор который стоял на тумбочке. Тоже удивился и упал.

Кошка дура, кот и телевизор Кот, Домашние животные, Истории, Длиннопост
Кошка дура, кот и телевизор Кот, Домашние животные, Истории, Длиннопост

Вот они виновники веселья. Кошку остановил диван под которым она застряла. Ну а телевизор теперь прибит к стене. Чтобы не падал. Это уже другой телевизор. )

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: