501

Аквакультура 2

Лососевая ферма недалеко от маленького городка Олесунн, что в Норвегии

Каждый из этих кружков на ниточках является садком, в каждом их которых содержится до 200.000 лососей. Всего выходит 1.600.000 рыбок. Кормят их с баржи, подавая корм по пневматическим трубам, которые видно на фотографиях.

Антибиотики при кормлении не используются, что очень даже хорошо, однако мясо лосося выращенного на искусственных кормах (смесь рыбной муки, рыбьего жира и смеси зерен) не будет привычного для нас, обычных людей, красновато-оранжевого оттенка, поэтому к кормам добавляют красители. Именно поэтому мы часто слышим от бабушек и мам, что вся рыба теперь "крашеная"

P.S. Под прошлым постом обнаружились люди, интересующиеся аквакультурой, обращаюсь к вам. А не создать ли нам лигу рыбоводов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, у лососёвых мясо такого цвета потому что они точат много креветок и прочих мелких ракообразных. Мука из мелких креветок, для натуральности, невыгодной выходит?
Хотя, форель из пруда у нас тоже мясо красноватое имеет, а откуда там ракообразные. Ракушки да улитки разве что.
Более того, утверждают, что у матёрой щуки, выловленной из форелевого пруда, мясо тоже в красноту и вкуса необычного.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там проще, добавляют в корм синтетизированный астаксансин, а не натуральный из креветок. Вот и цвет розовый, но как и со всеми другими веществами разницы между искусственным и натуральным нет по свойствам. Мне вот больше интересно как они без антибиотиков справляются.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я(лично я) не верю что они без них справляются. Рассказывать соседу про 8 раз за ночь не вопрос, проблема в независимой проверке. Она там есть?
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, сдаётся мне, пижжу маленько. Пару лет назад были на Валдае, брали форель из садка на озере Вилье. Тот отпуск прошёл в алкогольной коме. Но, емнип, та форель была ни разу даже не розовая. Как потрошил - не помню, а готовая копчёная была обычного цвета. Так что хз.
А вот насчёт рыбоводства - оно мне интересно, но для начала придётся взять пару банковских отделений.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества