Самоса.
Был как-то на море. По пляжу ходили разные торгаши. Один из них продавал так называемые "самосы". Махнул рукой, чтобы он подошёл. Подошёл, а я соответственно спросил, что же это такое. Он все так красочно рассказывает, обжарено, слеплено, то-сё. Он закончил монолог, а я ему и говорю: "Вообще-то, Самоса - это президент Никарагуа." Его взгляд словами не передать. ) Он молча встал и ушел.
