24

Всего один день

Спойлеры!!!

- Комикс в четырёх частях - "Всего один день", который разворачивается в Amazing Spider-Man #544;
- Friendly Neighborhood Spider-Man #24;
- Sensational Spider-Man vol. 2 #41;
- Amazing Spider-Man #545;
Для полного понимания можно еще прочитать "Гражданская война"

Всего один день Рецензия, Комиксы, Человек-паук, Marvel, Длиннопост

Комикс рассказал ещё одну историю потери любимой девушки Питером Паркером. Я не читал все 500 комиксов "Удивительного Человека-Паука" и серий выходящих параллельно с ним, но я примерно знаю главные события происходившие там. Моё мнение об этом комиксе - это всего лишь мнение не самого прошареного читателя.

"В.О.Д." является непоправимым последствием, которое произошло из-за "Гражданской войны", где Паркер раскрыл тайну личности.

Сюжет рассказал о том, что после публичного снятия маски - Питера выследили, но вместо него, подстрелили его Тётю. Из-за отсутствия денег, он физически не мог её спасти, или хотя бы продлить жизнь. И как раз эта часть мне показалась очень актуальной на данный момент. Хоть в странах СНГ и нет страховки на лечение, но проблема с дорогостоящими препаратами присутствует.

Автор комикса показал на сколько тяжела роль супергероя Человека-паука. Ты всю жизнь посвятил спасению чужих душ, но в итоге у тебя даже нет денег, что бы излечить самого дорогого тебе человека.

После Питер решает отправиться к тому, кто имеет безграничный кошелёк, а именно к Тони Старку, или же Железному Человеку. Ворвавшись к нему в дом, Питер говорит, что в ранении Тети Мэй виноват Тони.

Что в каком то смысле все же правда, ведь во времена событий комикса "Гражданская война" Старк сказал, что Питер должен раскрыть свою тайну личности по политическим соображением и обещал ему полную защиту всех родных и друзей, которых он знает. Но как показывает этот сюжет, защитить он никого не смог.

Я прочитал комиксов с 300, вместо пары тысяч, от разных авторов и в этом списке Железный человек фигурировал только в командных комиксах. Поэтому я не знал какой характер Тони наследовался в комиксах и из-за этого, то что произошло дальше меня слишком сильно поразило.

Хоть Тони Старк и хорошо знал Мэй и для него она была как семья, законы страны он предавать не стал и сказал, что он ни чем не может помочь. Но позже в больницу пришел дворецкий Тони Джарвис и выписал чек на два миллиона. Этот момент я не очень хорошо понял, но суть это не так сильно меняет.

Далее доктор сказал, что даже это не сможет спасти жизнь Мэй, а лишь отсрочит её смерть. Питер отправляется к Доктору Стефану Стренджу, предполагая, что раз не получается вылечить тетю обычными методами, то поможет магия. Но даже Стрендж не смог ему помочь, напомнив нам, что хоть он и получил силу верховного мага, он все же не смог излечить свои руки после аварии, ведь магия не всесильна

Уже отчаявшись Питер возвращается в больницу, но встречает странную, маленькую, рыжеволосую девочку.

Как сначала покажется, они проговорили обычный диалог, но позже вы поймёте на сколько важны её слова

Она отводит его к машине, в которой было много навороченных примочек и пожилой мужчина, который после скажет Питеру, что отдал бы все свои богатства что бы быть с той девушкой, которая его по-настоящему любит.

Эти слова так же будут играть важную роль.

Далее он встречает Мефисто, который предлагает ему сделку, что бы спасти жизнь тёти Мэй. Условия были таковы: Здоровая жизнь тёти, а в обмен он забирает Брак Питера и Мэри Джейн.

Кстати, забыл, обмолвился, в этой части жизни человека-паука Мэри Джейн Уотсон и Питер Паркер уже долгое время в браке и она конечно же знает что он не обычный фотограф журнала Дэйли Бьюгл.

И на моменте самой сделки ты вправду начинаешь загонятся о том, что бы ты сделал на их месте? Но в итоге они приняли решение спасти Мэй и забыть о всех прожитых днях их совместной жизни.

И напоследок, когда они согласились, Мефисто открыл им тайну. Тот пожилой мужчина, это Питер из альтернативной реальности, который никогда не сможет найти себе вторую половинку, а та милая, рижеволосая девочка - это ДОЧЬ ПИТЕРА И МЭРРИ ДЖЕЙН, которая никогда не родится. Теперь слова, о том, что она получила все самое лучшее от родителей приобретают смысл.

Конец комикса показал жизнь Питера с живой тетей Мэй и мертвой любовью к Мэрри Джейн.

Что то я подозреваю, что эти комиксы решили сделать только потому что не смогли справиться с открытием Тайны личности в Гражданской войне. Или же они захотели обнулить франшизу Ч.П. что б опять закинуть его в бесконечный круговорот борьбы с суперзлодеями. После этого события "Человек-паук" начал существовать только в серии "Удивительный Человек-паук". В мире произошло много мелких изменений, к примеру Гарри Озборн снова жив

В комиксе "The Spectacular Spider-Man#200" Гарри Озборн умер от болезни. В дальнейшем это повлияет на Питера

В истории произошло много мелких изменений, но для тех кто не знаком с первоисточником они даже не будут видны.

Вот такое мнение получилось. Спасибо, что читаете и хороших вам комиксов.

Источники: https://t.me/dvdpokolenie

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8...

https://kanobu.ru/articles/apomnite-kak-marvel-otmenili-svad...

Инстаграм автора: www.instagram.com/21dvd

Телеграм автора: https://t.me/dvd21admin

Книжная лига

15.3K постов65.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10250

Мысли про мобилизацию

8769

Шутки про Китай!

Шутки про Китай!
8015

Освобождение мобилизованных с отсрочкой IT

Показать полностью
7953

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения»

Ответ на пост «Спасибо шлюхопатруль, за пояснения» Мобилизация, Реклама, Частичная мобилизация, Политика, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
7927

Не забываем про важное

Не забываем про важное Донорство, Кровь, Длиннопост
Показать полностью 1
7258

Тёплая осень?

6490

Ещё не пенсионеры

Ещё не пенсионеры Юмор, Актеры и актрисы, Однажды в Голливуде, Брэд Питт, Леонардо ди Каприо, Квентин Тарантино, Повтор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5603

Фантастика

Фантастика
5466

Немного о снайперах

Не пытайтесь вычислять и отстреливать снайперов. Это совершенно не ваша задача. Ваша - жить как можно дольше и лучше. Все. Самое лучшее антиснайперское оружие - артеллерия с осколочно - фугасными снарядами на прямой наводке, или зенитная автоматическая пушка. "Шилки" и "Тунгуски" - лучшее лекарство от снайперов, что в городской застройке, что в "зеленке".
Показать полностью
4828

КВн

4696

Как это было в 41-м

4567

Мобилизация

4564

Концентрированный Пикабу

Показать полностью
4235

Модный приговор

Показать полностью
4062

Удача

3950

Не глотает пилюлю, что делать?

Не глотает пилюлю, что делать?
3921

Опрос

Опрос
3869

То ли еще будет

То ли еще будет
3817

Ну вот и мой черёд

Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Ну вот и мой черёд Мобилизация, Повестка в военкомат, Длиннопост
Показать полностью 2
3752

Спасибо вам!

Спасибо вам! Юмор, Картинка с текстом, Telegram, Twitter, Младенцы, Сглаз, Фотография, Смайл, Лицо
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: