26

Сегодня я почти умер.

Сегодня я почти умер. Чуть не задохнулся в собственной постели.
Знаете, это странно...Умирать.
Я не хочу говорить, как умудренный опытом взрослый мужчина. Мне всего-то 18 лет. Мне умирать рано. И это пугает.
Как это произошло? Я расскажу. Запомнилось все в самых мельчайших подробностях:
Вдруг стало очень не хватать воздуха, ужасный приступ кашля, без возможности вдохнуть. Все это случалось и раньше. Ну что поделать? Такова жизнь. Неудачно повернулся и вот он, результат.
Однако, в этот раз все было по иному. Я уже почти отбросил коньки, понимаете? Приступ кашля без малейшего вдоха продолжался, кажется, целую вечность.Но, как ни странно, боли не было...Совсем. Как и страха, испугался я гораздо позже.
Тело боролось за жизнь само, Вы не поверите, но в тот момент я не осознавал ничего. То есть совсем ничего. Нет, конечно, я понимал, что что-то не так, но совершенно не представлял что я делаю и почему я делаю именно это.
Знаете, меня спас опыт. С самого детства я очень люблю петь, в настоящее время я сочиняю и свои песни. Иногда выступаю. Люди занимающиеся пением меня поймут. Иногда во время песни на вдох остается не более половины четверти секунды. И на этом вдохе ты должен продержать около 3-5 секунд песни. Это бывает сложно.
Но это меня спасло.Ну...я так думаю.
В тот момент, когда воздуха в легких не стало вообще, я все-таки смог ухватить момент, чтобы получить столь необходимую для жизни вещь как кислород.
Вы будете смеяться, но даже в тот момент тело действовало само, разум же оставался в стороне. Сейчас мне кажется, что он просто запоминал все то, что происходит. И от этого становится страшно.
Вот люди говорят, про жизнь промелькнувшею перед глазами, лики ангелов, демонов, про страхи и фантазии, появляющиеся перед смертью. Лично у меня ничего этого не было. Я просто понял, что это конец. Вот и все. Как хорошо, что конец все-таки не наступил.
Но вернувшись в сознание долго думал о том, что умереть вот так, было бы в крайней степени глупо. Однако, было бы и забавно.Вообщем, не самая худшая смерть, не считаете?
Мне кажется, что это так.
Я долго представлял себе все то, что было бы, если бы я умер.
Больше всего опечалило то, что про меня сказали бы много хороших слов. Я понял, что я вроде как хороший человек. У меня есть семья. У меня есть друзья. Да и многие люди сожалели бы о моей смерти.Искренне сожалели.
Знаете, приятно осознавать, что есть те, кому не все равно жив ты или мертв.
Жалко только, что действительно стоящего в своей жизни я на сегодняшний момент не сделал ничего. Обидно было бы умереть, не оставив след, хотя бы маленький. Все мои песни всегда хранились только в голове и вряд ли есть люди, которые помнят хоть одну наизусть. Да и мало вероятно, что их можно назвать стоящими. Вообщем было бы очень грустно уходить так. Я очень рад, что не умер.
Друзья, старайтесь не умирать. Для себя я понял, что умирать сейчас было бы очень обидно. Если возможно, постарайтесь отложить свою смерть до лучших времен.
Всем Жизни.
P.s. Smile.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас чё блин за день такой? один чуть не умер, второй...третий всех спасти хочет...
тут какая-то подстава... делитесь своими предсмертными переживаниями с близкими, всем насрать что кто-то где-то чуть не умер...ещё и от "кашля" или потолка.

я вот тонул, падал с большой высоты, шею чуть не ломал, позвонок, на меня падало 800 кг дсп, могло в блин раздавить, задыхался во сне и потом наяву... и ниче...не было никаких переживаний, никаких озорений... да это неприятно, но опять же - наааасрать...каждый день кто-то ЧУТЬ НЕ УМИРАЕТ ...а многие и по два раза в день...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, я просто поделился. И я тонул. Откачивали. И машина меня сбивала, что аж через крышу летел. И с высоты я падал
( сотрясение, куча переломов, провалялся без памяти несколько дней).ДСП правда на меня не падало,(не сглазить бы) Но я никогда не чувствовал, что умираю. НИ-КО-ГДА.
Хотя меня не раз записывали в покойники.
А сейчас...Это что-то новое, странное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе не друг, в этом и прикол) ты с друзьями поделись, с родными...кому не плевать на тебя, кто знает вообще кто ты... я слышал там цунами где-то было, и умерли тысячи людей, ещё больше почти умерло и пострадало... наверняка это были ещё те переживания, но всё равно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы тебе все равно- ты бы поленился даже комментарий оставить.а так..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай с импровизируем. Я буду Морфиусом (но называй меня Петр), а ты в своей роли, Избранным. Воспроизведем ту сцену с пилюлями.
Как ты уже понял, я - Петр. Проходи, присаживайся. Ты похож на человека ничему не удивляющегося, считая все происходящее сном и веря, что вот-вот проснется. Ты веришь в судьбу, Избранный? Нет? Тогда объясню почему ты здесь. Потому что ты что-то понял. Ты не можешь выразить это, но... ощущаешь это. Ты всю жизнь ощущал, что мир не в порядке и эта мысль как заноза в мозгу. Она сводит тебя с ума. Не дает покоя. Это и заставило наши судьбы пересечься. Ты хочешь узнать, что такое матрица? Матрица есть все, то, что окружает нас повсюду. Целый мирок надвинутый на глаза чтобы спрятать правду, правду, что ты только раб, Избранный. Как и все ты с рождения в цепях, в тюрьме которую не почуешь и не коснешься. В темнице для разума. Увы, невозможно точно объяснить, что такое матрица. Ты должен увидеть это сам.
Примешь синюю таблетку и сказке конец. Ты забудешь про этот диалог и продолжишь дальше листать пикабу и ловить бугагашеньки...
Красную таблетку - я покажу тебе насколько глубока кроличья нора и твое предназначение в этой жизни

Помни. Я лишь предлагаю узнать правду и ничего больше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу узнать правду.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ты избранный ^_^
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И где мои пилюли блеать!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
братан, обязательно пересмотри весь фильм матрицы ;)
поверь, посмотри от первой части, до конца! :) не пожалеешь :)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин зачем?Ну зачем ты это сделал???)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль, да и вообще, мне сейчас глубоко по барабану на плюсы, минусы, рейтинги и подобную шушеру. Я просто хочу поделиться. Вот и все. Внутри полно постов для минусов, кому хочется- минусуйте.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умирал от кашля?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно.Да нет, это был приступ. Не мог ни разу вздохнуть порядка двух-трех минут.Уже вырубился. Не как смог.
Нужно хоть раз прочувствовать, чтобы понять.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку бы, если не затруднит.
Правда?Правда. Произошло это где-то 3 часа назад.
Обычно я сплю уже после полуночи.
P.s. "Знаете, это странно...Умирать".
Подобное высказывание было в книге Вербера "Танатонавты" вполне возможное совпадение.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества