ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Охренительно удобная придумка! "Если я тебя где-то когда-то обидел, -- прости." И всё! Ничего конкретного. Типа, если ты считаешь, что я обидел, то уж как-нибудь сам там с этим смирись. Выходит, я-то не считаю себя виноватым, не вижу за собой вины. То есть, по-моему, всё ровно, но если тебе что-то не в нюх, разбирайся с этим сам, мне похер, я очистился.
Считаю, что просить прощения нужно конкретно за какой-то случай, понимая свою вину и показывая, что ты эту вину признаёшь. А так... Говно, а не ритуал.
Я в этом не участвую.