223

Лисапед

Купил себе электро фетбайк. Полный привод 750 ват. Давно хотел . Чтобы в пробках не стоять и по грязище ездить , не спотыкаться.
Вот такой.

В горку 35 км в час тащит почти 200 кг (я , инструментов мешок и сам велосипед) это только моторами , на педалями если помогаю до 57 волокет. Я просто в восторге, перекрыл все мои потребности и в магазин , и за водой , и мелкого в школу/ садик.
Но . Лять как же без но! Приехал велосипед с не рабочим фонариком, бортовой компьютер брешет скорость и не показывает заряд батареи. И ещё по мелочи пунктов 9.

Но самое большое разочарование меня настигло буквально через день после покупки. У нас в городе на газонах растёт мелкая но весма острая колючка. И она протекает покрышки и камеры на сквозь ,до самого мать его обода . Велосипед предназначенный для песка снега и грязи боится сцука колючек. На фетбайк (26х4) я не нашёл армированных покрышек . А те что нашёл отлично протыкаются колючками.
Антипрокольные ленты только узкие. Линолеум нормально уложить не получается да и тяжёлый он (в покрышку ). На большой скорости дёргает велосипед, короче 15 камер спустя , а камера от 750р я нашёл решение .

Это утеплитель для труб. Берём старую камеру и вклеиваем в покрышку. Потом пару слоев утеплителя . Обязательно приклеить по центру покрышки , чтобы не съезжал и собираем колесо обратно. Пока что 40 км полет нормальный.

Пс. Велик приехал с обычным богажником, он вообще бесполезный ни мелкого посадить ни вещи засунуть. Через день сварил нормальный. И немного фоток в конце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если не ездить по газонам - то и проблем не будет. Вам такая мысль в голову не приходила? Попутно и газоны останутся целы.
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Газон это я обобщил сильно. А колючки эти везде растут .
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На асфальте дорожного полотна, где, я надеюсь, вы ездите на свом мопеде (> 250вт, > 25кмч) - тоже растут?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Они сверху сыпаться. А про ваты и киллометры я не понял
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласно российским ПДД, если мощность менее 250Вт и конструктивная скорость длительного движения менее 25 км/ч - то считается СИМ и можно ездить по тротуарам. Ваш электровелосипед явно не вписывается. Поэтому ездить нужно по проезжей части дороги.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я восновном там и езжу . По дороге шустро, по тротуару 10-15 км , когда по магазинам или гуляю на педалях
0
Автор поста оценил этот комментарий
На тротуарах пешеходы, дети и бабушки. Бабушек объезжаю за 1,5 метров детей за 3 . И скорость не более 15 км . Вот и приходится по газонам. А на обочине упаркованно все вдоль и поперёк. Не везде но часто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества