Концепция брейк данса, как вида танца. (теперь и спортивного тоже)


Спустя столько лет тренировок, выступлений, участий в соревнованиях,всегда рядом шла одна мысль(концепция), которая никогда меня не покидала.

Независимо от того сам ли я участвую, в команде или мне оказана честь судить мероприятие, одна вещь была для меня всегда ключевой, на мой взгляд.

Танец-это самовыражение через музыку.

Брейк танец - это самовыражение через брейк музыку. В зависимости от того, какая брейк музыка тебе нравится, также напрямую это будет соответствующая форма танца. Например -это мероприятие COMBONATION, где играет в основном "злой бит". Или же возьмите мероприятие V1 в Питере, где почти всегда играют музыку живые коллективы. Разная музыка и разный танец.

Можно танцевать и на руках и в воздухе -это полная свобода.Один момент -это обязано быть "в музыку", иначе это не брейк данс уже.

Да это простая концепция.

С самого начала обучения объяснять как слышать и танцевать в ритме, темпе музыки. Объяснить ученикам, что такое грув в музыке и как его научится делать.

Может он любит только на голове делать все движения -это крутится, замирать, cнова крутится, делать переходы и это хорошо в случае, если это идет с музыкой.

Если нет, то я даже не обращу на это внимание ,и максимум похвалю за труд, потому что трюки просто так не даются, но в концепцию танца не вписываются и следовательно это не танец.

И да брейк становится мега-зрелищным, если невероятные движения из брейка делаются в музыку, с грацией артиста.

Статус самого танца вырастет, поскольку основополагающая концепция сама построит ту атмосферу и колорит брейк танца.

Это уже давно не рэп на голове.

Hip-Hop&Rap

277 постов514 подписчиков

Добавить пост