Хан Котян: его борьба

В связи с актуализацией темы половцев, думаю, пришло время рассказать вам о ХАНЕ КОТЯНЕ. Немного фактов об этом незаслуженно забытом историческом деятеле.

Итак, хан Котян Сутоевич

* Был половецким ханом до того, как это стало мемом

* Воевал за тебя, а ты, скорее всего, не знаешь его имя (теперь знаешь)

* замотивировал русских князей отложить в сторону междоусобицы и единым фронтом вдарить по монгольским захватчикам (спойлер: не помогло, о он пытался)

* Прадед Александра Невского

* Вообще так удачно выдал своих дочерей, что его потомки потом ещё долго правили миром

* Котян

Хан Котян: его борьба Юмор, Комиксы, История, Половцы, Пятничный тег моё, Кот, Самоизоляция

Пока всё, но потом я ещё вернусь к этой теме.

И, конечно, больше такого здесь: https://vk.com/belaja_gvardija_chornih_voron

Комиксы

56.8K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав заголовок, я подумал что будет весёлая история про кота... А оно вот как оказалось...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку