Дубликаты не найдены

+39
Казахские мошенники действительно не дремлют. Они люто щемят как конь пожарный ибо развод то старый, а они спросонья не сообразили, что это уже не модно.
раскрыть ветку 2
+1

Так в чем развод? Это просто шантаж, если не отправишь деньги, то фотки уйдут в полицию, и выставят штраф больше.

0
а русским, украинским, татарским, чеченским и т.д. мошенникам в Казахстане можно подремать?
+7

Фи, как старомодно.

Теперь это на почту приходит. А выкуп просят в ВТС

Hi
Do not mind оn my illitеrасy, I аm frоm China.
This is your last chance to save your life and my LAST WARNING.
<...>
You havе 24 hоurs aftеr reading. Whеn I gеt trаnsfеr I will destroy thе videotаpe evermоre.
If you need 50 hours just Open the calculator on your desktop and press +++
Оther wаy I will sеnd the tаpe to аll your соllеaguеs and friends.
раскрыть ветку 1
+3
Последнее китайское предупреждение?
Иллюстрация к комментарию
+23

Очевидно, что никакого нарушения мошенник не снимал. Дело в том, что на бумаге распечатана сумма, но не напечатан номер автомобиля. Это говорит о том, что мошенник ленивая жопа, просто напечатал бумажек, и раскладывает на все автомобили с суммой, взятой с потолка. Заснять на видео нарушение, потом распечатать бумагу, потом найти где паркуется тачка - это все слишком геморно, а мошенники слишком ленивые. В общем вестись на такой развод будут не очень умные люди.

раскрыть ветку 14
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

Пришло твоё время

Иллюстрация к комментарию
0

И у всех нарушения одинаковые? А еще он учет ведет в базе данных кто ему заплатил, а кто нет?

раскрыть ветку 2
0

Да на все подряд машины листовки кладешь, авось кто нибудь да заплатит. Ночь проведена не зря)

+3
Хз, что касается Краснодара, то достаточно с региком проехаться по спальным районам - машины там ставить тупо некуда - а потом ночью пройтись с листовочками)
раскрыть ветку 2
-2

Ну тогда на бумаге будет и номер машины распечатан.

раскрыть ветку 1
0

Как бы сфоткать, и сходить распечатать разные вещи. И зачем писать номер на этой бумажке?   Типа для солидности?

раскрыть ветку 2
0

Потому что водители не знают, нарушали ли они на самом деле правила, или нет. И проще разместить бумажки всем подряд в надежде, что какой-то лох заплатит, чем реально снимать нарушения, а потом искать машины, что нарушила правила, вести учет и т.д. А указание номера, это доказательство того, что это не массовая рассылка. Если нет доказательств, что это не массовая рассылка, то с большей вероятностью эту рассылку делала ленивая жопа, которой лень и нарушения фиксировать.

раскрыть ветку 1
0

Нарушение правил парковки. Не надо бегать

0
Ну сумма не взятая с потолка, это 10 МРП (месячных расчетных показателей, один МРП 2405 тг), самый распространенный минимальный штраф. Есть меньше - 5 МРП, но он менее распространен, на мой взгляд. В остальном согласна)
+29

отправить им 0.1 тенге с комментарием к платежу "маму ебал"

раскрыть ветку 14
+16
И фото с обращением в полицию по статье вымогательство /шантаж.
раскрыть ветку 11
+22

кстати да. Отправить им фото заявления с сылками на статьи УК и потребовать 100000 тенге за не подачу его в полицию.

раскрыть ветку 10
0

Фото с х...ем отправь!

0

Интеллигент скажет: "я вам в отцы гожусь"

+4
Думаю, с новым законом об обязательной привязке номера телефона к аппарату и ИИНу, эта офера долго не проживёт. Сейчас можно перевести 5 тыщ, чтобы 1 января написать заявление на вымогательство.
раскрыть ветку 10
+2

Скорее просто отсеются мамкины бизнесмены. Те кто зарабатывает этими разводами на жизнь, на руках никогда этих номеров не держут.

0

Тогда надо требовать 4999 руб 99 коп и никакого мошеничества

раскрыть ветку 1
0
Сумма указана та, которая указана в записке вымогателем. И, собственно, в тенге. И это хоть 100 тенге, хоть 5 тыщ, хоть 500 тысяч. Там только тяжесть меняется.
0

Спокойно можно привязать на любой иин

раскрыть ветку 3
0
Сейчас можно, а с 1 января придётся явиться в офис оператора и предъявить удостоверение. Так что, еще 2 недели и уже нельзя.
раскрыть ветку 2
0

Хахаха....

-1

Зачем переводить 5 тысяч? Если нарушения не было, и это просто блеф

раскрыть ветку 1
0

Потому что этот комм написал мошенник. Он ждет бабла, а симку потом выкинет.

+1
А мне вот интересно если таким отослать не много денег с комментарием "спасибо за наркотики" будут их проверять на распространение?
раскрыть ветку 1
0

Перевод может заблокировать СБ, с последующим не очень приятным разговором

0

У наших учатся

0

Дайте-ка угадаю, "мошенники" ещё среднюю школу не окончили, судя  по интеллектуальной работе, впрыснутой в "схему".

0

ТС, номер бы хоть показал, по гетконтакту проверили бы.

0

Это вымогательство. Пусть выкидывает, все равно там скидос -50% если оплатил в течение 20-30 дней.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

Мне интересно только одно, так мошенники или нарушил????

Если второе - то так тебе и надо.

Оч жду когда подобная практика будет в России

раскрыть ветку 3
+2

Ты чооо, не по пацански же, стукач, фууу.

PS Сам бы с работы пешком шел с камерой наперевес) ибо заебали

раскрыть ветку 2
+1
Ты чооо, не по пацански же, стукач, фууу.

Ну ты сам знаешь, что эти "пацаны" сами будут "стучать" друг на друга из-за сотена?)

PS Сам бы с работы пешком шел с камерой наперевес) ибо заебали

Халява не продлится долго:  пару месяцев, потом получив по десятку (а десяток как раз и наберется, пока письма счастья придут) штрафов, начнут соблюдать

раскрыть ветку 1
-1
А че номер скрыли. Надо знать своих героев
раскрыть ветку 6
0

Ну узнаешь ты, и чо дальше? Запомнишь и будешь выискивать его в потоке машин, чтобы послать виртуальные лучи поноса?

0

Докажи, что это номер мошенника (машинника). Подставить можно любого.

0

может это его номер :)))

раскрыть ветку 3
+5

И он спрашивает, мол норм текстовка?

раскрыть ветку 2
-1
А хотели то как лучше???
Похожие посты
132

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

187

Что делать если на Вас незаконно оформили кредит в микрофинансовой организации?

Что делать если на Вас незаконно оформили кредит в микрофинансовой организации? Кредит, Мошенничество, Банк, Длиннопост, Казахстан

Что делать если на Вас незаконно оформили кредит в микрофинансовой организации?

Недавно в сообщество «Красная Юрта» обратился гражданин Республики Казахстан Мыркымбаев М.М. (имя и фамилию изменили намеренно) с проблемой о том, что на него оформили кредит без его ведома, и теперь микрофинансовые организации предъявляют Мыркымбаеву претензии и требуют погасить долг.

Ситуация сложна тем, что родственник М.М. Мыркымбаева украл его документы и, пользуясь ими, оформил незаконным способом на М.М. Мыркымбаева договоры банковского займа.

Теперь, не вдаваясь в хитросплетения казахстанского законодательства и обстоятельств дела М.М. Мыркымбаева, мы дадим несколько простых, но действенных советов, чтобы избежать таких неприятных ситуаций:

- если вы заметили пропажу документов, то обязательство обратитесь в бюро находок «ПАН и Ка»: сам факт обращения в данное бюро будет подтверждением, что вы документы потеряли и уже мошенники не смогут воспользоваться такой ситуацией и с правовой точки зрения вы будете защищены (ссылка на бюро: http://www.panika.kz/byuro-nahodok-pan-i…);

- обязательно проверьте правовой статус и зарегистрировано ли юридическое лицо как микрофинансовая организация в реестре Агентства по регулированию финансового рынка (ссылка: https://www.finreg.kz/?docid=1242&switch…).
Это очень важно, поскольку статья 14 Закона Республики Казахстан «О микрофинансовой деятельности» от 26 ноября 2012 года № 56-V устанавливает, что юридическое лицо было зарегистрировано как микрофинансовая организация в реестре уполномоченного органа (то есть, Агентства по регулированию финансового рынка). А если микрофинансовая организация не зарегистрирована и отсутствует в реестре, это уже подпадает под состав статьи 214 УК РК «Незаконное предпринимательство, незаконная банковская, микрофинансовая или коллекторская деятельность». Поэтому, если ТОО не зарегистрировано в данном реестре, то смело обращайтесь в правоохранительные органы и привлекайте их к ответственности;

- даже если ТОО зарегистрировано и вас требуют погасить незаконно оформленный кредит, то советуем вам потребовать экземпляр договора займа с вашей подписью. Так как согласно статье 4 Закона Республики Казахстан «О микрофинансовой деятельности» от 26 ноября 2012 года № 56-V «договор о предоставлении микрокредита заключается с учётом требований гражданского законодательства Республики Казахстан к письменной форме сделки.». Это значит, что если договор отсутствует, то гражданско-правовых отношений нет и должник, в принципе, не обязан платить по кредиту.
Так, статья 153 ГК РК (Общая часть) гласит, что «несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора подтверждать её совершение, содержание или исполнение свидетельскими показаниями. Стороны, однако, вправе подтверждать совершение, содержание или исполнение сделки письменными или иными, кроме свидетельских показаний, доказательствами».

Иначе говоря, если сделка не совершена в письменной форме, то факт её совершения доказать невозможно. Но можно доказать другими фактами, кроме свидетельских показаний. Какое это имеет значение? Дело в том, что в договоре будет стоять подпись и всегда можно провести почерковедческую экспертизу и установить, принадлежит ли подпись вам или нет.

Дорогие друзья! Мы в краткой публикации описали общие действия, которые необходимо предпринять, если на вас незаконно оформили кредит в микрофинансовой организации. Но! Каждый отдельный случай требует тщательного анализа и в зависимости от правового казуса порядок действий будет отличаться.

Организация Трудящихся Казахстана

Показать полностью
7304

Кредит на свадьбу. Новый уровень

Работаю в банке, в отделе по обслуживанию ранее выданных кредитов.
Неоднократно писал посты про кредиты на свадьбу, это отдельная тема. Но сегодня я увидел новый уровень этого явления.
Приходит женщина, в августе оформила кредит на 2 000 000 тенге (примерно 357 000 рублей). Займ брала на проведение свадьбы своего сына (уже facepalm), но так как проведение мероприятий в ресторанах в Казахстане запрещено, решила провести праздник в частном доме. Естественно позвала 100+ гостей, но в самый разгар праздника нагрянули менты, разогнали всех и выписали штраф почти на миллион тенге.
В итоге деньги взятые в кредит потрачены, праздник испорчен, еще и пришлось (комбо!!!) брать новый кредит, уже на мужа, чтобы оплатить штраф. И ведь сколько раз предупреждали нельзя сейчас проводить массовые мероприятия, но им понты оказались главнее.

647

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор Клиника, Медицина, Мошенничество, Суд, Приговор, Казахстан, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

В Шымкенте осуждены организаторы сети лже-медицинских клиник, фигуранты громкого дела получили от 5 до 10 лет тюрьмы. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.

Лжеврачи обещали качественное лечение, но обманули сотни людей. Пациенты даже оформляли кредиты, чтобы пройти полный курс. Однако, всех услуг никто так и не получил.

Пациентам обещали диагностику и лечение в частных клиниках. Массаж, курсы мануальной терапии и иглотерапии. Потерпевшие говорят, им внушали необходимость этих "чудодейственных" процедур. При этом оплата за услуги доходила до полумиллиона тенге.

"Они сказали, что вылечат мне грыжу. Гарантировали, что моя спина будет красивая. Я обрадовалась и сразу согласилась. Ходила каждую неделю на массаж к ним. А потом все. Теперь вот 1,5 года, как кредит выплачиваю", - говорит потерпевшая Пернегүл Абденова.

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор Клиника, Медицина, Мошенничество, Суд, Приговор, Казахстан, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

"Клиники нет, и мы теперь просто так платим за кредит. Банк не оставляет нас в покое. Каждый день звонят. Дома из-за этого конфликты. Давление постоянно поднимается", - заявила потерпевшая Мадина Болатова.

Вся сеть клиник внезапно закрылась, а пациенты так и не прошли полный курс "лечения". Деньги не возвращали. Управленца и трех директоров клиники тогда объявили в розыск. Их заподозрили в мошенничестве. В итоге следствие доказало их вину. В период с 2017 по 2019 годы они создали сеть лжемедицинских организаций. От доверчивых граждан мошенники получили свыше 125 миллионов тенге. После девяти месяцев судебных разбирательств им вынесли приговор.

Главный фигурант, гражданин России, Алексей Гончаров получил 10 лет тюрьмы. Приговор он выслушал в ИВС, через онлайн-связь. Трое его подельников приговорили к разным срокам - от 5 до 6,5 лет в колонии средней безопасности. Горе-лекари с трудом дослушали вердикт и не сдержали слез. Их адвокаты заявили, что намерены обжаловать приговор.

"Считаем, что нет состава преступления. Люди сами шли на это добровольно. Почти больше половины получили услуги медицинские. Тем более у моей подзащитной, она всего проработала два месяца. А всем одинаково дали приговор", - заявила адвокат Гульнар Аманбай.

Суд обязал вернуть всем пострадавшим, а их 668, часть средств, потраченных на лечение. Кроме этого, осужденным в будущем запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и работать в медицинской сфере. Детей мошенников решено передать в органы опеки

Показать полностью 2 1
940

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
65

Развод по телефону добрался до Казахстана

Привет!

На Пикабу часто мелькают посты о звонках "из службы безопасности банка". Но, всегда банки в история российские.

Казахстан не обошла стороной эта беда. Только позвонили типа из Каспи. Номер и данные карты не просили. Пару минут рассказывали, как сохранять деньги в безопасности, не вводить данные на сомнительных сайтах и так далее, а потом, для подтверждения чего-то там, запросили последние транзакции по карте. Что и нужно для восстановления доступа к карте Каспи.

Предупредите своих знакомых и родных, особенно в возрасте. Говорят очень убедительно.

Если бы не Пикабу, может и поверил бы.

Номер мошенников прикладываю.

Развод по телефону добрался до Казахстана Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Казахстан
47

Проверьте свой гардероб, а то в Казахстане одного продавца оштрафовали за продажу бейсболок с изображением конопли

Полицейскими в одном из крупных торговых центров Атырау был установлен факт торговли бейсболками с изображением конопли, сообщает zakon.kz.

Продавцом таких головных уборов оказался 62-летний житель Жамбылской области. В отношении него был составлен проткол по статье 423 Кодекса об административных правонарушениях РК (Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, прекурсоров), - сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области.

Он получил штраф в размере 150 МРП, что составило 416 700 тенге.(~71700 ₽ по текущему курсу)

Проверьте свой гардероб, а то в Казахстане одного продавца оштрафовали за продажу бейсболок с изображением конопли Казахстан, Головной убор, Конопля, Штраф, Пропаганда

Источник

56

Осуждённый экс-чиновник КТЖ не погасил в срок назначенный штраф. Ему дали 7 лет тюрьмы

Еще в 2018 году экс-руководителю подразделения АО "НК "КТЖ" в Нур-Султане назначили уголовный штраф в 40 млн тенге "за использование должностных полномочий в незаконном обогащении и неоднократное получение лично и через посредника взятки путём вымогательства".

Однако из 40 миллионов, он смог выплатить лишь 6,8 млн тенге. Интересно, что в январе 2019-ого, он ходатайствовал об отсрочке исполнения приговора на один год.

Но после вмешательства транспортного прокурора в марте 2020-ого, районный суд столицы заменил штраф на 7 лет лишения свободы.

Прокурорам видимо чаще следует вмешиваться 💁🏻♂️

@angimebar

Осуждённый экс-чиновник КТЖ не погасил в срок назначенный штраф. Ему дали 7 лет тюрьмы Казахстан, Ктж, Штраф, Коррупция
820

Банку ВТБ в Москве может грозить штраф в 500 тысяч за рекламу без нюанса — ФАС

Банку ВТБ в Москве может грозить штраф в 500 тысяч за рекламу без нюанса — ФАС Банк, Банк ВТБ, Реклама, Мошенничество, Штраф, Негатив

Россиянин пожаловался в Московское УФАС на Банк ВТБ из-за того, что тот прислал ему предложение оформить кредит на выгодных условиях. Но банк умолчал о важном нюансе.

Против Банка ВТБ возбуждено дело по ст. 14.3 КоАП «Нарушение законодательства о рекламе».

Обратившийся гражданин объяснил, что ему пришла смска с предложением оформить кредит в Банке ВТБ на заманчивых условиях. Мужчина отправился в банк, но там ему сказали, что есть дополнительные условия, о которых в рекламе банк умолчал.

Из представленных документов Банка ВТБ следует: процентные ставки для тарифов ВТБ на кредиты наличными под 10% выдаются только для программы «Сотрудники группы» на сумму от 100 тыс. до пяти млн рублей. При этом должен еще заключаться договор страхования по продукту «Финансовый резерв».

Руководитель Московского УФАС России Армен Ханян отметил, что во время рассмотрения дела будет сделан вывод о том, был ли введен в заблуждение потребитель отсутствием полных условий кредитования в рекламе или нет. Если факт нарушения признают, то Банку ВТБ грозит штраф в размере до полумиллиона.

Дело будет рассматриваться 19 февраля.

https://mockva.ru/2020/02/10/96546.html

681

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» 

А у нас штрафы ввели даже за пакет с мусором перед дверью.

Теперь можно подставлять соседей.

Ответ на пост «Как я решил проблему с захламлением общего межквартирного пространства» Соседи, Конфликт, Штраф, Мусор, Ответ на пост, Казахстан

1 рубль = 6,2 тенге

338

269 онлайн-займов оформила женщина на продавцов  на рынках

Каждый раз она приходила на рынки в новом образе, меняла внешний вид: красила волосы в разные цвета. Это все делалось для того, чтобы на рынках ее не узнавали.

По данным следственного отдела  полиции подозреваемой, 1987 года рождения, обманным путем удалось оформить на третьих лиц 269 онлайн-займов.

- Действовала женщина преимущественно на рынках города. Под предлогом покупки какого-либо товара и вещей, она входила в доверие продавцов и обманным путем оформляла на них онлайн кредиты. Вышеуказанная преступная схема работала следующим образом: гр.Н., в данном случае потенциальный покупатель, утверждает, что у нее якобы нет с собой наличных денег и оплату за приобретенную вещь ей отправит на карту родственник. Для этого она просит реквизиты карточки и данные удостоверения личности продавца, спустя некоторое время поступают деньги на карту. А гр.Н. просит продавца снять наличность в банкомате. Необходимую сумму она отдает за товар, а остальное забирает себе. Через нескольких дней продавцам приходит уведомление о необходимости оплаты суммы долга для погашения онлайн кредита. Гражданка Н., получив данные о банковской карте и удостоверении личности потерпевших, получала от их имени займ в микрокредитных организациях, оказывающих онлайн услуги по выдаче кредита,

Каждый раз она приходила на рынки в новом образе, меняла внешний вид: красила волосы в разные цвета. Это все делалось для того, чтобы на рынках ее не узнавали.

- Параллельно гр.Н. искала новые пути совершения мошеннических действий. Так, на одной из интернет площадок она нашла объявление, где требовалась сиделка за пожилым человеком. Там же фальшивые доверительные отношения помогли ей завладеть крупной суммой денег, аналогично, получив его персональные данные, оформила быстрый кредит.

269 онлайн-займов оформила женщина на продавцов  на рынках Мошенничество, Вор, Женщина, Казахстан

https://tengrinews.kz/crime/hitroumnuyu-moshennicheskuyu-she...

2469

Украсть миллиарды и отделаться условкой со штрафом в 500 тыс.

Выборгский районный суд Петербурга принял решение назначить начальнику кредитного отдела банка «Советский» Андрею Кузнецову условный срок за присвоение денежных средств. Ущерб от его действий составил более 1,7 млрд рублей.

Сотрудник банка «Советский» получил условный срок за хищение. Так как рассмотрение данного уголовного дела шло в особом порядке, так как в ходе предварительного расследования было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

«Суд назначил Кузнецову наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком четыре года и со штрафом в 500 тыс. рублей», — говорится в заявлении.

Какая у нас классная система - помогаешь осознанно украсть на миллиарды у населения, признаешься, раскаиваешься - тебе условка и штраф. Воруй, мошенничай - не хочу.

RT

849

На тему разводов к сезону отпусков

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kooperatsiya_mestnyikh_voditeley_s_g...

Расскажу историю с прошлого года.

Поехали в Крым отдохнуть, трасса Керчь-Симферополь. Обгон запрещён, большую часть трассы сплошная, по одной полосе в каждую сторону. Спереди едет местный автомобиль, едет медленно, но терпимо. Затем на прямом участке на небольшом спуске начинает сбрасывать скорость и при этом прижиматься к обочине так, что слева остаётся достаточно места для опережения. Казалось бы пропускает человек, объезжай да езжай дальше на свои 80-100. Но при опережении вдруг неожиданно начинает довольно резко занимать центр полосы, заставляя перестроиться на встречную полосу. Интуиция или жизненный опыт подсказали - какой-то кривой развод. Довольно резко сбросил скорость, лезть за сплошную не стал. Еду, думаю - развод или я параноик? Но не проходит и минуты - автомобиль спереди снова начинает жаться к обочине и сбрасывать скорость, уже на подъём пошли. Ну, думаю, посмотрим шоу второй раз. Набираю скорость и делаю вид, что выхожу на опережение, сближаюсь и ... дубль два. Попытка вытеснить на встречку. К такому повороту был готов, сбросил скорость, поплёлся дальше. Закончилось это тем, что в конце подъёма стояли сотрудники ГИБДД.

Обратный путь. Ситуация повторяется. Не так явно. Просто едет местный автомобиль, на прямом участке с обзором в несколько километров и сплошной - начинает сбрасывать скорость. Сзади собирается целая вереница авто, и кто-нибудь да решит через сплошную обогнать. Один решил. И через минуту стоял на обочине перед автомобилем дпс.

Наш юг - вообще мрак. Попытка развода на опьянение (и не только алкогольное) на посту в Ростове. Попытка развода на "колющее, режущее, огнестрельное, сейчас досмотр организуем, оно вам надо?" на посту Сочи, всё на пути туда. На обратном пути ни разу не останавливали, да и как-то меньше сотрудников в сторону выезда смотрит.

Совет водителям - не пасовать. Не соглашаться, не отдавать на ровном месте свои кровные. В суд по месту жительства при попытке "лишить", на экспертизу при попытке опьянение вписать. Все действия только с протоколом и понятыми. Возиться не будут, проще лохов поискать, чем впустую тратить несколько часов работы. В большинстве случаев... Что нибудь подкинуть, наверное, могут, но с таким беспределом даже не знаю как бороться, благо не приходилось.

87

Штраф за неоплаченный проезд без вашего ведома.

Вопрос наверно больше к лиге юристов.

Пришло увдомление об административном правонарушении, в частности неоплаченный проезд. Но весь цимес ситуации в том, что человека там не было и он там никогда не ездил. Учитывая, что сейчас и по поддельным правам ездят, и номера чужие вешают, есть подозрение, что штраф выписан на утерянный паспорт (но это роли не играет, так как в первую очередь идентифицируют по ФИО и дате рождения). Как можно аннулировать нелегитимный штраф, оспаривать его уже не получится - штраф мартовский и сроки все вышли (штраф уже у судебных приставов), значит только в судебном порядке? Есть ли прицеденты и какие-то примеры документов, алоритм действия.

Заранее спасибо.

P.S. Понимаю, что 1000 р проще заплатить, чем геморроится, но тут уже дело принципа ... один раз такое пропустишь и будут к тебе постоянно такие письма счастья приходить.

1030

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована

Автоледи, не пропустившая «скорую», оштрафована Автохам, Женщина за рулем, Скорая помощь, Штраф, Дура, Темиртау, Казахстан

Этот ролик мгновенно разлетелся по сети – иномарка и «скорая» стоят друг напротив друга в одном из темиртауских жилых массивов, у неотложки включены спецсигналы, врачи спешат на помощь, однако водителя легковушки это не останавливает: он не только не пропускает спецмашину, но и вынуждает ее сдать назад и пропустить его. На видео хорошо видны и марка, и номер авто нарушителя, поэтому в статусе «неустановленного» водитель оставался недолго. Позже выяснилось, что за рулем иномарки была женщина.

«Гражданка привлечена к административной ответственности по статье 598 кодекса «Об административных правонарушениях» — непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», — сообщили корреспонденту NUR.KZ в дорожно-патрульной полиции.

Автоледи признала вину. Сумма штрафа, который она должна будет заплатить, составляет 24 050 тенге.

Инцидент произошел 16 декабря, в 13.00, в районе дома №30/1 по проспекту Металлургов.

Источник: http://zerkalo-gazeta.com/avtoledi-v-temirtau-ne-propustivsh...

Ролик можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/Brcz9oVDG8s/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: