Как переделать люстру, чтобы не было переключения режимов выключателем?

Всем доброго дня!

Я купил светодиодную люстру, она же светильник потолочный. Купил в Леруа, производитель ESCADA.

Вроде всё хорошо, можно выбрать 4 предустановленных режима свечения, можно плавно менять яркость. Но минус в том, что всё это можно делать только с пульта, который идет в комплекте. А пользоваться пультом на практике оказывается очень неудобно. Надо взять пульт, направить на люстру, нажать нужную кнопку... Может быть, по описанию я похож на какого-то душнилу, но в действительности, когда это приходится делать по десятку раз за день, начинаешь выходить из себя. "А почем бы просто не воспользоваться настенным выключателем?" - резонно спросите вы. На что я отвечу: "Потому что с настенного выключателя при каждом включении включается не какой-то один режим свечения, а идет их чередование". Допустим, сначала включается ночник (приглушённый свет), потом холодный средней яркости, потом тёплый 100%, потом холодный 100%, и цикл повторяется. На фото ниже для наглядности эти 4 режима:

Как переделать люстру, чтобы не было переключения режимов выключателем? Без рейтинга, Электрика, Ремонт техники, Люстра, Освещение, Электричество, Нужен совет, Радиолюбители, Длиннопост

Проблема в том, что это чередование никак нельзя убрать.

Я написал в поддержку, и получил такой ответ:

Как переделать люстру, чтобы не было переключения режимов выключателем? Без рейтинга, Электрика, Ремонт техники, Люстра, Освещение, Электричество, Нужен совет, Радиолюбители, Длиннопост

Получается, что производителем реально не предусмотрено отключение этой функции.

Я порылся на всяких спецфорумах, которые мне выдал поисковик - и там тоже как-то всё бесперспективно. С такой проблемой сталкивался не я один, но решения пока нет.

В связи с этим вопрос к электрикам, электронщикам, радиолюбителям и другим подобным специалистам. Можно ли убрать это переключение режимов с настенного выключателя, оставить только какой-то один? Может, можно как-то настроить, доработать, или даже, хрен с ним, поменять блок управления внутри люстры?

Всем спасибо и да прибудет с вами свет желаемого спектра и яркости!