1106

Барсик к

Было вчера.

Сразу скажу, что человек я неконфликтный, да и общение с людьми в принципе не мое призвание. Если есть шанс избежать неприятную ситуацию, я им воспользуюсь, но так получается не всегда.

Сама история.

Еду я с работы. Очень уставший и мечтающий только о кровати. На очередном перекрестке понимаю, что перестроился не на ту полосу. Включаю поворотник и плавно "вклиниваюсь" в соседний ряд. Вроде все просто, но ехавший сзади тип на стареньком бмв был другого мнения. Плотно садится на хвост и начинает сигналить. Моргаю аварийкой, мол,извини. Думал, успокоится, но хрен там. Сворачиваю на парковку - он за мной. Останавливаюсь - он рядом тормозит и подваливает к моей машине. Просит выйти "побазарить". Ясссно, что выходить мне не очень хочется. Опускаю окно:

- Мужик, - говорю, - извиняй, если подрезал. Спать хочу, устал с работы, вот и туплю.

- Ну и х№ли мне твои извинения? Выходи, №№, учить буду, как водить надо.

- Я извинился? Извинился. Аварии не было, все нормально. Я тебя даже не подрезал. Че еще надо?

- Сказал, б№ля, вылазь.

Кулаками махать мне не хотелось вообще, но мужик оказался настойчивым и уезжать не хотел. Начинаю потихоньку закипать.

- Если не свалишь, я Барсика позову, - заговорщически снизив голос, предупреждаю я мужика.

- Ты че несешь, пьяный что ли? Учить вас, таких уродов, надо.

Пытается просунуть руку в окно. Я тяжело вздыхаю, смотрю на него с грустью и открываю дверь пассажирского сиденья.

- Барсик, выходи. Работай.

С заднего сиденья, тоже уставший после работы, лениво поднимается Барсик и пролазит между сиденьями. Выпрыгивает на улицу, встает между машиной и мужиком, зевает и издает грозное "Гав!".

Не знаю, что именно испугало мужика. Может, внушительные размеры Барсика как и любой ВЕО, может  и неожиданное появление, т.к. задняя часть машины затонирована, не знаю, но пятился он к своей машине и махал руками очень забавно.


П.с. Без моей команды собака мужика бы не тронула. Лично его дрессурой занимался.

П.с.с Настоящая кличка - Барс, но я зову Барсиком.

А вот фото породы собаки. Взято из тырнета.

Барсик к
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на фото точно не немка?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ВЕО,, из вывели из НЕ в СССР. Они крупней немцев

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они красивее *_*

Хотя кроме всего прочего я почему то считала что все ВЕО рыжие О_о

Или мне просто только такие и попадались)))

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько рыжие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)) настолько рыжие не попадались)))

Но вот, нашла что то похожее...

Они светлее за немцев, и у них больше площади рыжего)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а это как раз немец) Рыжий ВЕО вот. Я их по попе различаю, у немцев зад занижен :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про такую расцветку... Я не уверена в фотографии, хотя и гуглила ВЕО))

Но вот у моих родителей было два ВЕО и они по расцветке были как на моей фотографии. А сейчас немец, так он в сравнении очень черррный(

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У ВЕО особо суровых стандартов окраса нет :) А вы, случайно, не замечали, сильные ли различия в характерах и воспитании ВЕО и немцев?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать. У меня был немец. Немцы - чаще собаки не одного хозяина, т. е. они могут привязываться ко всей семье и команды всех выполнять. ВЕО в этом более суровы, и детей они не очень любят. Не совсем компанейские собаки. Да это и понятно, если почитать историю выведения этой породы. Мой ВЕО,  например, чужих вообще не переносит, а вот немец через некоторое время все равно принимал. вео сначала укусит, а потом гавкнет,  а немцы - наоборот. Лично для меня вео подходит больше.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) Просто сейчас как раз выбираем кого из них взять, а информации в интернете касаемо именно этого плана мало... Или я так плохо ищу)) Еще раз спасибо за развернутый ответ)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если для семьи, дружбы и кидания мячика, то немца советую)

Ну а если с такими собаками еще не работали, то вео точно не подходит.  Зубы только так скалить будет,когда попытаетесь им управлять, если вы для него лидером не будете.

Пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите черного русского терьера )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наша европейка наоборот любила только детей)) и не пускали к ним ничьих взрослых)) а если рядом с детской песочницей имел неосторожность пройти какой-то пьяница то собака как минимум на него рычала, но могла и с гавканьем прогнать...

А ещё был случай. Родители взяли маленького щенка, и где-то через три месяца поняли что не хотят они собаку. А жили они в частном секторе, ну и решили продать собаку знакомым (они жили где-то в 20минутах ходьбы, тоже в частном доме) Собаку забрали на машине, и через день она пришла к нам домой))) её забрали второй раз и посадили на поводок, и где то через неделю она опять убежала к нам... В общем так у нас появилась первая ВЕО)))

Ну вот по личным предпочтениям почему то больше нравиться ВЕО чем немци, но есть вероятность что это такой себе синдром утёнка)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

У ВЕО на сколько знаю груды крупнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества