А что по внукам?
Вопрос, чисто ради интереса, так как особо статей по этому поводу нет и не будет. Потому зачем думать о том, что касается не нас.
Где будут работать ваши дети?
Сейчас на данный момент
Скорее имхо
Возникает мысль :где будут работать ваши дети?
В прямом смысле слова.
На мой взгляд на протяжении 25 лет, заполнялись дыры в производстве в сфере услуг, заводах.
Но они будут заполнены
Уровень жизни повышен.
Прирост долголетия тоже.
Я это к чему наши поколения от 20-40 лет заполняют дыры созданные после СССР.
Сейчас если зайди на авито в любой город -1000клинеров , 1000 косметологов, массажистов.
Сейчас доступное жилье это 1 комнатные квартиры , многая молодежь живет в арендованых кв и тратит молодость на пожить для себя.
Возможно я глуп и не могу подвести уровень смертности, рождаемости и продолжительности жизни, но в моем понимании, в ближайшие десятилетия произойдет профицит работников.
по всему миру.
Автоматизация производства уменьшает количество рабочих мест, как и ии.А Уровень потребления растет.
Интересно как вы видите мир через 10 лет.
Где будут жить ваши внуки ?
Дело такое, отрасль строительства держится на дядьках с СССР.
Специалистов меньше, материал дороже.
(И люди не вечные)
Кому интересно погуглить дефицит кадров в строительстве .
Как вы знаете жилье, труднодоступное, да везде по всему миру оно труднодоступное.
Опять же потребление растет.
Будет ли через 10 лет вообще понятие купить жилье?
Интересно виденье других людей.
Я говорю не про страну а про мир.
Если мы берем другие страны ситуации аналогичны.
Готовы ли вы признать что мы живем в расцвете капитализма - когда получаем только блага от него.
А Дальнейшие поколения будут винтиками в корпорациях.
Без возможности выйти из крысиных бегов.
А мы являемся этой дорогой к такой их жизни.