3 степень ожирения.Военкомат

Пару дней назад проходил мед-комиссию мой вес был 118 на рост 183.

Как выяснил по имт впритык впритык попал на третью степень. Сам по себе всю жизнь был толстым, и вся семья предрасположена к полноте. Правда не уверен что все таки присутствуют в этом деле какие либо расстройства. Скорее всего алиментарное.

Так вот в армию особого желания идти нет. Думаю согласитесь, сейчас не то что раньше, минус год. Собой хочу заняться но не в рамках потерянного года. Есть планы которые бы мог осуществить за это время.

Так вот к делу. Начитавшись выяснил, что попадаю под категорию "г",и мне должны дать отсрочку на пол года, по стечению которых мне либо выпишут категорию "в" либо дадут еще одну отсрочку.

Так вот в чем вопрос, стоит ли игра свеч. Поддерживать ли вес в третьей степени до получения "в" категории, а именно так ли оно и будет? Начитавшись всяких форумов, выяснил что многих призывников грубо говоря обводят вокруг пальца, и тянут отсрочками, либо вообще отправляют. Надеюсь что в этом труда не составит, и без каких либо проблем через пол года-год уже получу "в" категорию и забуду про военкомат и службу. Так ли оно будет?

P.S Сейчас уходят большинство моих знакомых, с которыми у меня строятся планы на дальнейшую жизнь (переезд в большой город и тд)

так что если риски велики мне бы уйти одновременно с ними, и вернуться