Почему инвалидов берут в модели?

Слежу за модой и замечаю, что моделями все чаще становятся девушки с инвалидностью. Моим идеалом всегда была длинноногая Синди Кроуфорд, поэтому меня это одновременно и шокирует, и восхищает. Судите сами это хайп или компании реально хотят показать нам равные возможности?

Виктория Модеста Москалева

Почему инвалидов берут в модели? Qnet, Модели, Модельный бизнес, Toyota, Длиннопост

Виктория родилась в 1988 году в СССР в латвийском Даугавпилсе. Ребенок получил родовую травму – вывих левой ноги. Родители и педиатры не досмотрели, и повреждение стало необратимым. Когда Виктории было девять, левую ногу ниже колена ампутировали.

В 1999 году ее семья переехала в Лондон. Там ее фото напечатали на обложке журнала о провокационных стилях Skin Two. Потом она стала лицом международного оператора сотовой связи Vodafone и электронного гиганта Samsung. Сейчас Вика делает музыкальную карьеру.


Ребека Марине

Почему инвалидов берут в модели? Qnet, Модели, Модельный бизнес, Toyota, Длиннопост

Американка Ребека Марине родилась без правого предплечья. В 23 года у нее появился бионический протез – он приводится в движение нервными импульсами. Девушка сотрудничает с несколькими модельными агентствами. Красотка рекламировала знаменитую марку Toyota.

https://www.facebook.com/pg/thebionicmodel/photos/?ref=page_...


Айгерим Аяпбергенова

Почему инвалидов берут в модели? Qnet, Модели, Модельный бизнес, Toyota, Длиннопост

Казахстанка Айгерим Аяпбергенова (https://www.instagram.com/star17ast/?utm_source=ig_embed) родилась в Алматы. С рождения имеет нарушения слуха. Сначала Айгерим всерьез занялась паралимпийским спортом, потом – ушла в модели. Участвовала в показе модного дизайнера Ульяны Сергиенко. Сейчас – лицо бренда одежды Befree и ювелирной коллекции Leya от QNET.

Вот что я думаю: девушки правда очень красивые, ухоженные, в хорошей форме. Для компаний – это повод показать себя с хорошей стороны, для моделей – возможность сделать карьеру. Для остальных – пинок под зад не сидеть на месте – мол если у них получилось, то у меня получится точно.

А что думаете вы?