Как я покурил в окно...

Всех приветствую, для начала немного обо мне. Сразу говорю, курение вредит здоровью, курение это глупо, поэтому занимайтесь спортом и не имейте этой привычке. Начало моей долгой, а возможно и последней истории. Живу я значит в деревне, в трёх этажном доме, на третьем этаже. Мне не исполнилось столько лет, чтобы начинать курить или просто принять решение (я решил не говорить свой возраст, так как решил сохранить это в тайне). Начался карантин, не для кого наверное и не секрет, ну я начал курить, недавно при чём, особого опыта нет. Живу я на данный момент с бабушкой и дедом, они не курят. Ну с началом карантина стало меньше тех, с ем можно было бы покурить на улице, во время гулянки, порой выходил с другом курить вдоль заброшенной фермы. Теперь друга не выпускают, случилось так, что его мама, которая работает в больнице, запретила гулять, так как очень много заразившихся. Ну вот теперь мне ограничено это делать, в одиночку я не курю, потому что скучно, и одному не по себе. Ну лежу я значит на кровате, в комнате я один, общаюсь с ребятами в голосом чате, ну и появилось желание закурить. Я почитал статьи, как курить в окно, чтобы в комнате не было запаха дыма. Набравшись опыта, я решил всё-таки покурить, общаюсь я в голосом чате, параллельно курю, и смотрю, а ветер уносит дым прямо в соседнее окно, где окно моего деда, оно было открыто вверх. Думаю вы поняли о чём я. Ну увидев это, я докурил, и пошёл на кровать, осознавая что дед может учуять запах дыма, я лежу чуть ли не со слезами и молитвой Богу. Ребята в голосом чате смеются, шутят, а мне вообще не до шуток, я понимаю, что если дед учуил запах, то не жить мне. Узнают все, конец мне. Вот такая вот история, делитесь своим мнением в комментариях, делитесь опытом, как быть в таких ситуациях, если были. Всего доброго, не курите и не думайте об этом, все всего!