160

Hyperloop всё!

Контора уволила большую часть сотрудников и распродает оборудование и полигон, пока не выходит... А я помню, как несколько лет назад тут были целые баталии в обсуждениях, кстати, многие технари тогда говорили, что идея изначально мертвая. Выходит, победили они. Что думаете? Почему не сработало? Изначально был обман с целью получить деньги, а потом трест лопнул? Или же было желание, но идея оказалась слабой? Или реализация подкачала? Или кризис подкосил?

Hyperloop всё!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идея сразу была мимо кассы. Но деньги освоены и рассованы по нужным карманам; шумиха вокруг завиральной идеи создана - а загнулось все по-тихому.
Такая же история была и есть с рельсовыми/гауссовыми пушками, которые уже лет 15 вот-вот должны появиться на вооружении и тут же отправить на свалку истории ствольную и реактивную артиллерию. И где? А нету.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

радует то что у них возможно реально была команда и часть "нужных" людей у кого осели бабки это инженеры и т.д. понятно что какое-то хуило из правительства должно быть (должно же) но у нас бы только оно выгоду поимело

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка деньги осели в карманах, но что в этом хорошего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что оседания денег в карманах людей это нормально, когда на проекте деньги расходуются на достойную оплату работы специалистов. Понятно что везде деньги можно пиздить и это происходит, но все же на фоне когда пиздят деньги на проектах типа этого, персонал там неплохо получает и катается на новых тачках которые они смогли купить за половину годовой запрлаты.

И да, в рф я тоже могу купить тачку за половину годовой зп. И мой друган может, который год назад в дубай уехал и занимаемся мы одним и тем же примерно на одном уровне

он вот новый с-класс вязл недавно.
а я могу позволить себе буханку, но тоже новую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что хорошо, когда крутые специалисты зарабатывают хорошие деньги за счет своей хорошей работы, от которой есть польза людям. А тут мы видим, как пара удальцов на волне хайпа запустили проект, по-быстрому собрали много денег и ушли в закат. Пользы людям - ноль целых ноль десятых. Только вред, потому что они кинули инвесторов, которые поверили им, их обещаниям, вложили в это дело деньги. А трест лопнул. Еще вред в том, что в следующий раз настоящему и хорошему проекту поверит гораздо меньше людей и компаний, и нормальному проекту придется тяжелее привлекать деньги, потому что скамеры отпугивают инвесторов, которые боятся инвестировать в новое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества