1

HH

Встал вопрос по поиску работы, захожу на hh.ru. И там сейчас отображается сколько человек откликнулось на вакансию. И вот выбрал я пару вакансий интересных, на одну почти 800 откликов, на другую 700, и вот я думаю если я даже подхожу на выбранную должность, то навряд ли до моего резюме вообще дойдет HR. Народ, а как сейчас вообще ищут работу? Может подскажете что-то? Я ищу в сфере интернет-маркетинга, уж как 10 лет опыта имею, т.е. смотрю вакансии именно по профессии, на которые я ожидал, что не будет такого ажиотажа.


2
Автор поста оценил этот комментарий

"уж как 10 лет опыта имею" - а что с контактами, которые должен был к этому времени наработать? К бывшим коллегам или партнёрам не пробовал обратиться?

Подсказка: искать работу с опытом в сфере, всегда лучше через людей, работающих в этой сфере!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все время работал в найме, бывшие коллеги тоже в найме, но работают там же, где я уже работал)) Ну пока думаю напрямую писать в интересующие компании, а не через всратое hh.ru.
1
Lorem Ipsum
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите правильно, я не сгущаю краски и не приплетаю политику.

Просто увидел в этом посте пару неприятных звоночков, о которых лучше сейчас задуматься, чем если (или когда) уже поздно будет.


1 - 10 лет в найме, и не наработана своя база.

2 - Работа завязана на ту сферу, которая нормально крутится, пока в экономике всё хорошо.

И продолжает по инерции несколько лет крутиться, когда фекалии попали в вентилятор.


По своему опыту знаю, что есть большая вероятность столкнуться с большим и неприятным сюрпризом, когда не учитываешь внешние независящие от тебя обстоятельства.


Мне самому на 4 десятке пришлось переучиваться с детского психолога на Industriemechaniker-а.

Теперь жалею, что плыл по течению и не решался глобально изменить жизнь лет на 10-15 раньше.


В итоге работа всё равно не связана с поднятием тяжестей, а очередной контракт уже не самому искать приходится, а выбирать из понравившихся.

Чего и вам желаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за совет.
1
Lorem Ipsum
Автор поста оценил этот комментарий

Не задумывались о смене рода деятельности?


Я к тому говорю, что история циклична, а работая в найме, особо не оглядываешься на какие-то глобальные процессы, ровно до того момента как неприятный сюрприз не приходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря нет, да и даже прикинуть не могу на какой род деятельности сменить. До интернет-маркетинга работал в ритейле, в гипере начальником склада, но в этот пиздец возвращаться как то не охота))
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества