34

Два мнения

Едем на такси. Таксист попался разговорчивый. Сетует на жизнь:

- А ведь здесь когда то куча предприятий - показывая на пригороды Пятигорска- но сволочи,- намекая на власть имущих - все развалили.

- А может боролись за экологию, ведь все таки курорт- предположил я.

- Да нет- возразил таксист- им только карманы набить и людей лишить работы.

Я не понимал, как можно набить карманы ликвидируя заводы, но Витек, так звали таксиста, все-же местный, ему виднее.

Через десяток километров, Витька встрепенулся:

- А ты знаешь, в этом месте -называя район рядом с Пятигорском- сволочи надумали построить большой завод. Но мы не дали, грудью встали. Три года боролись и выиграли. Фиг им а не завод.

Я почесал маковку. Витек напомнил Грету Тумберг.

- Как же так. Ты уж определись. К умным или красивым. Когда сносят предприятия плохо, когда их хотят построить то же нехорошо.

Витек задумался, пробормотал что невнятное, наверное, что я сволочуга ещё та, включил радио и всю оставшуюся дорогу до Кисловодска мы ехали молча.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял о каком заводе речь, который не дали построить, но в по первой части так и есть.

Ехали вы промзоне, это ковровая фабрика, обувная фабрика, кондитерская фабрика, завод ЖБИ, завод красок (возможно к нему можно притянуть экологию), завод Сельмаш (частично работает и сегодня), в городе еще стоит как после боев ликеро-водочный завод, ну и есть еще огромное количество закрытых предприятий, о которых я даже не знаю и не мог знать. И все это теперь превратилось в торговые точки, магазины и пустыри, оборудование с этих предприятий распродано, площади распроданы под магазины.

Как из этого делают деньги, да очень просто, я когда то работал на фирме, располагающейся на территории бывшего АТП. Директором и хозяином был зять бывшего директора АТП, он мне сам рассказывал, что в советские годы АТП было очень богатым, большая территория с собственной заправкой, на территории сауна с бассейном, физкультурный зал, комнаты отдыха, на море собственная турбаза, ну большой парк грузовиков, и все это его тесть в 90-е распродал и по большей части пропил, отчего я так понял и помер, будучи не сильно старым, сейчас от всего этого осталось пара помещений и сторожка со смотровой ямой,...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целлюлозный. Не в Пятигорске. Рядом. Типо Лермонтова .
показать ответы
6
DELETED
Зри в корень.
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист хуйни не скажет! ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На то он и таксист
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимал, как можно набить карманы ликвидируя заводы
Если лично ты не понимаешь, это ещё не значит, что на развале заводов уважаемые люди не делали состояния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, я тоже хочу знать
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества