75

Чучело

Те что читал мои посты, знает что я увлекаюсь и содержу пауков. И вот после очередной линьки осталась "шкура". Из которой было сделано чучело.

Первый опыт, криво, не красиво, но своими руками. Получилось как то так.

Так она и лежала приклеенная на кусок полистирола. Но хранить так было не удобно т.к. при любом неловком движении это все могло рассыпаться как сухой гербарий.

Заморачиваться с эпоксидной смолой дорого и сделать идеальную заливку в данном случаи не реально. А в случаи провала это и деньги на ветер и ждать следующее чучело год, а то и больше.

И так вывод: нужна рамка, большая. Найти нужного размера сложно, а если и удастся, то потом найти такую же будет ещё тем квестом. Значит делать будем сами. Из стекла.

Заказываем. Обклеиваем. Подписываем.

Руки у меня растут почти из плеч так что не обклеив точно закосячим герметиком.

Сначало клеим лицевое стекло и боковые.

Далее моем, обрезаем. И крайне максимально уделяем внутренней стороной т.к. в дальнейшем доступа туда у нас не будет.

Обратную сторону промазывают герметиком по краям и пару капель делаем для приклеивания основы, но которой находится чучело.

Приклеиваем и ждём когда все высохнет. Обрезаем герметик.

Ну и вот итог. Дешёвая рамка, в которой "образец" не боиться ни потопа ни кривызны чьих то рук(кривизны в разумной степени).

Спасибо за внимание. Скоро будет "непауковый" пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня руки не доходят, уже выбрасываю шкурки. А у тебя очень хорошо получилось, мне прям нравится
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже доволен результатом. Нужно еще прокачаться в изготовлении самих чучел и можно банчить )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не из живого делал?

Давай фотку живого!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что с вами такого случилось, что вы занимаетесь разведением вот этих....а не рыбок например?
У меня арахнофобия, хотя росла в деревне, вечно встречала этих и вечно до обморока. 8 глаз, ужас! Может подскажете что в них такого, что их не надо бояться и брезговать (ну или как там по русски)? За что любите?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему что-то должно случиться. Кому что нравится. Кто-то любит собак и не понимает как можно держать кошку, кому-то нравится те же самые рыбки, а кого-то забавляют хомяки и морские свинки. Если например человек любит классическую музыку, а таких не много на фоне фанатов поп-музыки, пока и рэпа, это не значит что у него что-то случилось.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я полазил по твоим опусам, так что верю, проплюсил где мог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект👍

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наша шкура хранится). до большего руки не доходят )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она год точно лежала, тоже руки не доходили, но заказывая стекло для террариума сразу заказал и для рамки)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Что с вами такого случилось, что вы занимаетесь разведением вот этих....а не рыбок например?
У меня арахнофобия, хотя росла в деревне, вечно встречала этих и вечно до обморока. 8 глаз, ужас! Может подскажете что в них такого, что их не надо бояться и брезговать (ну или как там по русски)? За что любите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но самое главное для меня это неприхотливость: поддерживаешь влажность(это не сложно) и иногда кормишь(некоторые виды могут обходиться без еды несколько месяцев). Плюс отсутствие шума и запаха.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что с вами такого случилось, что вы занимаетесь разведением вот этих....а не рыбок например?
У меня арахнофобия, хотя росла в деревне, вечно встречала этих и вечно до обморока. 8 глаз, ужас! Может подскажете что в них такого, что их не надо бояться и брезговать (ну или как там по русски)? За что любите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начиналось наверное все просто: необычно, что-то новенькое, интересное. А потом это все превратилось в некое хобби. Разнообразие окрасок поражает и заставляет пополнять коллекцию. А не говорю ещё о том, они разные по характеру, поведению и образу жизни.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чучело, на удивление, вообще очень спокойно.

А паук может, но меня ни разу не кусали. ТБ есть ТБ.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества