2

Что пить то будем, знаток?

Догоняя пост http://pikabu.ru/story/v_magazine_4611055

Накрыло комментами с данного поста, в коих смысл "чем дольше пробуешь энный напиток- тем больше различаешь вкусов. Дальше о моём "прогрессе" в винопробовательном деле.


Первый глоток данного нектара был произведён в возрасте недоподростка. Красное, кисловатое, как гранатовый сок. Далее 1996 год, 9 класс, зажиточный одноклассник, зима и 100 000р.. На эти деньги- пачка парламента, снеки-пожевушки и бутылочка Хванчкары. Процедура повторялась несколько раз и был сделан вывод: Кагор к чипсам не подходит.


Студенты пиво не пили, и дальнейший затяжной период был спиртово-водочным. Спирт, кстати,  был с демидрольчиком, который компенсировал лишнюю воду в исходнике. С годами пришло и вино, типа "Мускат" п/с, "Каберне" п/с и т.д. Только вот от этого пойла голова становилась зубом, причём больным, и я оставил эту затею. А зачем? Пришло время пиваса.


Однообразие убивает... Посчастливилось дежурить на нг (с 9-го на 10_ый) в ёлке, а точнее под ней. К тому времени водку я уже не приветствовал, коньяк перестал пахнуть клопами (жаль) и было решено: "В ЁЛКЕ ВИНО - ПИТЬ!!!". Ну ведь пьют же они сцуки и кайфуют не просто так! И "дорогое" (аж за 380р) красное сухое было избрано для посвящения в "винознальцы". А дорогущее за 600р было послано лесом из-за понимания нЕпонимания разницы. Кайф я свой получил, закладочка в голове осталась. В ценниках и этикетках начал разбираться. Но! Всё оставалось на уровне "вкусно-не вкусно", а белое! вообще не признавал. Где эти обещанные "нотки" цветов, фруктов, цитрусовых плят..


Анапа. Да, да! Анапа 2010. Кафе. Море. Мидии в раковине и дор-блю:

Она: Что пить то будем, знаток?

Я: Местного хочу. Давай вот белого, рыбка всё таки.


Никогда я не чувствовал более противоречивого аромата и послевкусия. Я влюбился в это вино. Шардоне. Затем Мерло. Затем Рислинг. Только Кюве не оставило ярких пятен. Другие сорта данной марки я пробовал уже ч/з 2 года в Новороссийске, в ресторане при заводе (но это не здесь).


Выводы В общем С годами Мои Пришли) 1.Не бухать- а пить.

2. Не набухиваться- а кайфовать.

3. Где бы этому научиться)))


P.S.  Хотел коротко. Пост первый, так что топите смело- не обидно)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества