14

Бархатный сезон на озере Мичиган

Бархатный сезон на озере Мичиган Осень, Пляж, Америка, Мичиган, Жизнь за границей, Спутникофф

На дворе середина сентября, но днем температура воздуха достигает +26Ц.

Вода в озере Мичиган заметно похоладала, но купаться можно.

Фото с пляжа Silver Beach, городок Saint Joseph, Michigan

Найдены возможные дубликаты

+1

Як прекрасна рiдна Мiчiганщiна!

Похожие посты
318

Осенний пейзаж в национальном парке Поркьюпайн-Маунтинс, Мичиган, США

Осенний пейзаж в национальном парке Поркьюпайн-Маунтинс, Мичиган, США Осень, Цвет, Листва, Буйство красок, Мичиган, США, Красота природы, Национальный парк, Обои на рабочий стол, Обои на телефон, Reddit, Лес, Ручей, Река

Горы Поркьюпайн, или Порки, представляют собой группу небольших гор, охватывающих северо-западный Верхний полуостров Мичигана в округах Онтонагон и Гогебич, недалеко от берега озера Верхнее. Горы Поркьюпайн были названы местным народом оджибва, предположительно потому, что их силуэт имел форму сидящего на корточках дикобраза. Они являются домом для самых обширных насаждений старовозрастных северных лиственных лесов в Северной Америке к западу от гор Адирондак, занимающих не менее 31 000 акров (13 000 га). Район популярен среди туристов, особенно Озеро Облаков в самом сердце гор, и является частью Государственного парка Поркьюпайн-Маунтинс.

Отсюда - https://redd.it/ixk9xt

Показать полностью
325

Закрытые границы

Со времен съемок Брата-2 прошли десятилетия, но Брайтон-Бич совсем не изменился.

В какой-то момент ты заворачиваешь за угол, и довольно пустынные Бруклинские улочки превращаются в мини-СССР 70-ых с русской речью, мамами и колясками, с бабушками на лавочке, продавцами книг, перевязанных бечевкой. Можно много писать об этом, и рассказывать обо всех особенностях и деталях, но коротенькие диалоги с жителями передают ту атмосферу лучше всего.

Захожу в магазин пластинок: хозяин - продавец разговаривает с другом, по виду типичные советские старички-интеллигенты. Обсуждают кино российское, какой-то сравнительный анализ. Завожу с ними разговор, переходим на жизненные темы.

Я: Давно здесь живете?

Хозяин: Да уж давно, в семидесятых вот приехали. Пятьдесят лет почти!

Друг: А я на два года больше, чем он!

Я: Сразу здесь обосновались, или побросало по стране?

Хозяин: Да сразу сюда...

Друг: Нет, больше нигде не жил .

Я: А почему уехали?

Хозяин: Да ты что! Это же была закрытая страна! Ты хоть представляешь, чтобы там заграницу можно было поехать, сколько я всего проходил? Даже в Польшу и Чехословакию столько документов заполнять пришлось, а уж разрешение спрашивать!

Друг: Никогда не знаешь, отпустят или нет! Вообще нельзя было путешествовать, мир повидать не разрешали. Закрытые границы!

Я: Наверное, после переезда удалось, наконец, попутешествовать?

Хозяин: Да некогда все. И здесь хорошо.

Друг: На Манхэттене был несколько раз.

Морали нет. Но почему-то стало мне грустно.

346

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах

Протесты в Америке не имеют ничего общего с борьбой против расизма, а лозунг Black Lives Matter (жизни черных важны) должен звучать как Black Lives Über Alles (жизни черных превыше всего). Вообще, довольно удивительно, как любую борьбу за права американцам удается превратить в фарс. Расизм по отношению к чернокожим есть, это факт и одна из актуальнейших проблем американской действительности. Но американцы не пытаются искоренить эту проблему адекватными методами, а даже наоборот, они включают «противовес» — начинают чернокожих буквально обожать, вставая перед ними на колени.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах Америка, Штаты, Расизм, Меньшинства, Протест, Политика, Жизнь за границей

Это делит общество на тех, кто чернокожих ненавидит и тех, кто боготворит. Никакой золотой середины, потому что попытка призвать к здравомыслию расценивается как вышеупомянутый расизм. Точно как в басне Крылова: лебедь, рак и щука. Сдвинули они воз? Нет. Потому что тянули каждый в свою сторону. Именно так и здесь. И не только с расизмом в Америке так. Феминистки, геи, трансгендеры… к каждому из этих движений легко можно приписать Über Alles, потому что это не борьба за права, а эксплуатация прав в угоду собственных интересов.

При желании в нетерпимости можно обвинить даже… коронавирус. Заметили? Он убивает мужчин и женщин, а как же остальные 56 гендерных идентичностей? Как же вертолеты — такие, кстати, тоже есть. Вследствие этого предлагаю запретить коронавирусу сниматься в следующей части Бэтмена. Обвинение: трансофобия. Но это все издержки, протесты закончатся (когда всю еду из супермаркетов разворуют), а расизм так и останется.

Black Lives Uber Alles: что не так с борьбой против расизма в Штатах Америка, Штаты, Расизм, Меньшинства, Протест, Политика, Жизнь за границей

Чего только стоят «квоты», которыми американские компании пользуются вот уже свыше 20 лет. Объясняю на примере. Допустим, 20% всех работников должны быть чернокожими. Это обязательное требование, а значит, когда эти 20% будут соблюдены, чернокожие смогут заполнять оставшиеся проценты… но погодите-ка. А разве чернокожие не люди? Разве чернокожие не равны белым? Именно поэтому для них нужны квоты? Так называемые протестующие сжигают здания, грабят магазины, расписывают памятники краской. Ради чего? Во имя гуманности.

Показать полностью 1
2996

Ответ на пост «Личный опыт общения с американскими правоохранителями» 

Расскажу-ка и я о своих встречах с американской полицией. За 20 лет жизни в США их было изрядно.

1. Один раз я сам их вызвал, когда ограбили мою квартиру в Бруклине. Малолетние наркоманы, наверное. Отжали окно, перевернули вверх дном все, что я сам не успел перевернуть, собираясь в спешке на работу. Ценностей я дома не держу, так что взяли только копилку с десятицентовыми монетками, долларов на 20-30, и новенький MP3-плейер в упаковке. Копы приехали, составили протокол, обещали прислать эксперта для снятия отпечатков пальцев, но так никогда и не прислали. Тем дело и кончилось.

2. Тетка въехала мне в бок, не остановившись на стопе. Никаких претензий, составили протокол, по которому 100% вины было ее, мне потом страховка полностью оплатила ремонт машины.

3. Один раз коп меня остановил, когда я проскочил на красный. Проверил документы, спросил, куда я еду и почему направление не совпадает с адресом в правах.Я пояснил, что сейчас живу у подруги. Коп велел поменять права, чтобы адрес соответствовал фактическому, и больше не нарушать, и отпустил с богом.

4-5. Дважды меня останавливали за превышение скорости на 16-17 миль/ч (25-27 км/ч) Оба раза выписали штрафы, которые я оспорил в суде, один лично с адвокатом, другой по почте. Оба раза предложили bargain, то есть соглашение с судом, по которому переквалифицировали нарушение с превышения скорости на проезд на красный, это означает значительно меньший штраф и меньшее повышение страховки.

И было три случая, которые меня до сих пор подбешивают.

6. Я выезжал из гаража, навстречу въезжала соседка-старушка. По правилам я должен уступить, но пока я тормозил и соображал, куда убраться с дороги, она в меня вмазалась, у обоих помяты бамперы. Набросилась на меня с криками:

- Почему ты не остановился?

- Я остановился.

- Нет, почему ты не остановился?

Приехал полицейский. Камеры в гараже нет (после того случая повесили), мое слово против ее слова. Полицейский в отчете написал 90% моей вины, ничего сделать нельзя, ничего не докажешь, полицейский - последняя инстанция.

7. Недалеко от Ниагарского водопада остановила женщина-полицейский. Я как раз рассказывал пассажирам, как меня тут поймали прошлый раз (случай #4), и что в этих краях, на участках скоростного шоссе, которые формально принадлежат маленьким городкам рядом, надо держать ухо востро и превышать не больше чем на 10 миль (16 км/ч, дальше все цифры в милях). Бюджет этих городков держится в основном на штрафах. И в середине рассказа меня останавливают.

- Какое здесь ограничение?

- 65 м/ч.

- А вы сколько ехали?

- Ну 71-72.

- Ничего подобного, 87. Превышение на 22 м/ч.

- Не может быть. Я смотрел на спидометр. Можно на ваш радар посмотреть?

- Я не обязана его предъявлять. Вот вам штраф, езжайте и совет вам на будущее: не превышайте больше чем на 10-15 миль.

В общем, испортила мне всё настроение от поездки. В суд из Чикаго на Ниагару не наездишься, попытался опять оспорить по почте. Потребовали справку, что у меня не было нарушений в последние полтора года (а их не было лет 7) и за это штраф снизили, но по закону-то мне никакой штраф не полагался, превышение до 10 миль не штрафуется.

8. Еду, никого не трогаю, на ровном месте сзади сирена.

- Ты ехал с непристегнутым ремнем.

- Как с непристегнутым, вот же он ремень, пристегнут (это правда, я всегда пристегиваюсь).

- Это ты его сейчас пристегнул, когда услышал сирену, а до этого я ясно видел, что ремня не было.

- Это вы просто не заметили, ремень серый и майка серая.

- Давайте права, сэр, и не спорьте с представитем власти.

Моя пассажирка его в итоге уговорила, отделался предупреждением, но когда я представлял, как буду в суде доказывать, что ремень был, а полицейский ясно видел, что его не было - мне было не очень уютно.

Мораль. Полиция в США, конечно, профессиональная и доброжелательная, но управы на нее никакой нет, и если полицейский тебя за что-то невлюбил или ему что-то показалось, туши свет, ничего не докажешь, полиция всегда права по определению.

Показать полностью
673

Личный опыт общения с американскими правоохранителями

В связи с последними событиями я стал получать много вопросов о штатовских копах. С просьбой рассказать о личном опыте общения с правоохранителями.

За два года жизни в штатах я всего два раза имел дело с полицейским.

Один раз я превысил скорость на 21 м/ч. Это серьезное нарушение и я был остановлен. Кстати, я писал пост об этом случае.

Второй раз мы с товарищем после работы часов в пять заехали в магазин и взяли ящичек пива на вечер.

А когда садились в машину нас окликнул коп. Подойдя к нам он вежливо поздоровался и с улыбкой попросил поставить пиво в багажник.

Личный опыт общения с американскими правоохранителями Полиция США, Полиция, Америка, Иммигранты, Иммиграция, Русские туристы, США, Жизнь за границей

Мы спросили а в чем, собственно, дело. Он так же с улыбкой сказал примерно следующее:

Сегодня очень жарко и конец рабочего дня, пиво рядом с вами может оказаться слишком привлекательным. Я не хочу чтобы у вас были проблемы.

Мы все рассмеялись, убрали пиво в багажник, пожелали друг другу хорошего вечера и разъехались. Вот и все мои контакты с полицией, как видите их совсем немного!

У меня твердое убеждение. Не нарушаешь закон - никаких проблем с полицией у тебя не будет.

PS - У копов и без тебя много дел! Сейчас вот перед всеми афроамериканцами нужно успеть извиниться.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью
273

Сельская Америка. Аукцион на ферме в мичиганской глубинке

Сельская Америка. Аукцион на ферме в мичиганской глубинке Америка, США, Мичиган, Американская ферма, Видео, Длиннопост, Аукцион

Добро пожаловать в одноэтажную Америку! С 1999 года я живу в штате Мичиган, вдали от крупных городов и популярных мест где обычно оседают наши мигранты.

Недавно по соседству с нами происходило интересное событие — аукцион-распродажа на старой ферме. Судя по всему, хозяин фермы умер и его родня распродавала все, что хранилось в доме и многочисленных амбарах.

Сельская Америка. Аукцион на ферме в мичиганской глубинке Америка, США, Мичиган, Американская ферма, Видео, Длиннопост, Аукцион

А хранилось у американского Плюшкина много всякого разного: старинные трактора, запчасти, многочисленные газонокосилки, плуги, недоделанные автопроекты и прочая, и прочая.

Имелся даже «Фиат» кабриолет, который ушел за $325

Несколько древних «Джипов» в различной степени реставрации продались до того, как я притопал на место событий.

Похоже, фермер не любил избавляться от старых рабочих «лошадок», а просто парковал их в амбарах. Как этот грузовик GMC

Я лично давно не видал такого количества реднеков в одном месте. Также на аукцион приехали амиши из соседней Индианы, у них там большая община. С непривычки очень трудно разобрать речитатив аукционера.

Кому интересно, можете посмотреть мое видео об этом аукционе на Youtube:

Показать полностью 7 2
74

Когда арктические холода отступили. Штат Мичиган

Когда арктические холода отступили. Штат Мичиган Морозы в США, Америка, Арктический холод, Мичиган, Мороз, Видео, Длиннопост

Вид на озеро Мичиган с волнореза городка Saint Joseph.

Когда арктические холода отступили. Штат Мичиган Морозы в США, Америка, Арктический холод, Мичиган, Мороз, Видео, Длиннопост

Устье реки Святого Иосифа и местный маяк. Само озеро Мичиган крайне редко покрывается льдом целиком, обычно только вдоль побережья.

Комбинация сильного мороза, ветра и волн часто создает изумительные ледяные скульптуры.

Ниже ссылка на видео, где я проехался через наш городок Berrien Springs, мичиганская версия Мухосранска, после продолжительный морозов и снегопада.

Показать полностью 2
3021

Райская жизнь в Юго-Восточной Азии сегодня

Навеяно постом про ограбление в Таиланде https://pikabu.ru/story/_6217330

Все сказочные истории про беззаботную жизнь на берегу моря берут свое начало где-то в 2010 году, когда крупные туроператоры начали массово возить русских туристов в Таиланд и ближлежащие страны. Неожиданно оказалось, что за те же деньги, за которые вы снимаете серую коробочку где-то в провинции, можно припеваючи жить в 5 минутах от моря. Кушать морепродукты, запивая качественным ромом, а на десерт тропические фрукты. И все это за доллар.

А чем заниматься? Все просто - фотосессиями. Не умеете фотографировать? Не беда, можно быть гидом. Не умеете рассказывать? Ничего страшного, есть куча мест, где можно себя применить. Банально раздавать флаеры на улице. Или быстренько научиться кататься на серфе и стать “русским инструктором”. Быть ди джеем или барменом. Какая-то работа все равно найдется. Главным препятствием тогда были дорогие билеты. Язык знать не надо, потому что много русских туристов кругом, которые не знают куда девать деньги.

Например, я знаю человека, который купил себе несколько квартир в Москве, фотографируя людей в Таиланде в то время. Или другой парень, который просто сидел на откатах в туристических магазинах и заработал себе на несколько квартир в Азии.

Ну а что такого? Зеркалки были далеко не у всех и стоили дорого. Одна фотосессия в Таиланде стоила 300-400$. Доллар был по 30 рублей. Полноценный мобильный интернернет только зарождался (Времена 3 айфона). Не было кучи блогов и сайтов отзывов и люди не знали реальных цен на все, которые были завышены туристических магазинах в 3 -10 раз. Один фотосет - дзынь +300$. По твоему флаеру купили ювелирку - дзынь + 100$. Твоя туристическая группа зашла в магазин купить чая и кофе - дзынь +400$. Яркий пример того времени заброшенный блог “Таебудни” https://vk.com/taebudni

Райская жизнь в Юго-Восточной Азии сегодня Путешествия, Жизнь за границей, Пляж, Фриланс, Дауншифтинг, Секс, Длиннопост

Скрины  из Вк

И потянулась вереница искателей счастья на “зимовки”. В основном это были люди, которых ничего особо не держало на родине.

Нужно заметить, что тогда в большинстве райский стран законодательно было очень лояльно к приезжим. Местные не знали, что со всеми этими экспатами делать. Почти везде были мягкие визовые правила и можно было вполне спокойно работать по туристической визе. Три месяца пребывания - вояж в соседнюю страну на визаран. По-простому в Камбоджу или Малайзию или шикануть и на недельку на Мальдивы.

Уже гораздо позже фотографов начали “принимать” прямо на пляжах, а по барам стали ходить сотрудники миграционки и выставлять на бабки работающих без бизнес визы.

Реальность изменилась а фантазии остались.

Райская жизнь в Юго-Восточной Азии сегодня Путешествия, Жизнь за границей, Пляж, Фриланс, Дауншифтинг, Секс, Длиннопост

Главная причина по которой райская жизнь для русских стала сложной это курс рубля по отношению к доллару. Раньше на отпуск у вас было аж 1000$, а теперь всего 430$, а цены те же или уже выше.

Вторая причина, возникшая в следствии первой это падение покупательской способности русских туристов. Если раньше большинство сограждан могло без проблем раз в год спустить на всякие экскурсии, сувениры и фотосессии долларов 500$ (15 000 руб), то теперь для многих это затруднительно. Вместо фотографа попрофессиональней ищут местную кафешку подешевле.

Уже приехало большое количество русских искателей счастья не умеющих ничего делать и это создало чудовищную конкуренцию. Если раньше фотограф дела фотосет за 300-500$ и ретушировал 10 фото, то теперь за 50$ вас будут фотографировать сразу двое, а потом еще сделают массаж и почистят вам ботинки. Я утрирую конечно, но примерно так и есть.

Как зарабатывают в раю сегодня?

Понятное дело, с дерьмовым английским и знанием местного языка на уровне “здравствуйте”, “спасибо” работу найти очень сложно. Как не крути, на заграничном курорте русские могут заработать только на русских.

Сразу отбросим ту часть граждан, которая приехала за границу по рабочему контракту, знает несколько языков или является таким крутым специалистом к которому приставляют личного переводчика. Обычно они живут в крупных городах, а не на виллах у моря.

1. Ветераны туристического бизнеса. Те, кто сумел задержаться и закрепится. Например, русское уличное агентство или магазинчик. Русские, которые работают у местных. Всякие дайв мастера и кайт инструкторы. Большая конкуренция, но и хорошая репутация и отзывы позволяют держаться на плаву.

2. Программисты и дизайнеры. Если ты хороший специалист и немного знаешь можно иметь доход в 2000-3000$ и жить где угодно. Но за легкой жизнью стоит каждодневное многолетнее самообучение, самодисциплина и работа по 10 часов в сутки, что далеко не каждому по зубам.

3. “Помогаи” которые расскажут вам как правильно вложить “свои 60 000$” от продажи квартиры в России. Как правило, те, кто решает бросить все и уехать обладают неплохим стартовым капиталом. И сразу по приезду на вас посыплятся “очень выгодные предложения” от покупки ушатаных байков в 3 раза дороже реальной цены, до выгодной продажи доли в “перспективной раскурченной кальянной”. Это тема отдельного рассказа.

Если кратко: купив бизнес вы ударяетесь о бюрокартию, узнаете, что дом в котором вы купили ресторан скоро снесут, поставки супертоваров зависли на таможне, денег уже не вернешь итд. Практически все, куда вам предлагают вложить деньги русские ребята - полная херня.

4. Отдельная категория - всякие блаженные космические йоги, которые вместо того, чтобы зарабатывать - на всем экономят. Живут в самых дешевых комнатах в глуши, едят одни фрукты и рассказывают, что однажды космос шепнул им истину и настуило прозрение.

4. Всякие сомнительные фрилансеры, коучеры, криптовалютчики и успешные “кэш бери мэны”. Можно зарабатывать удаленно, но явно не набивая тексты по 1$ за тысячу на всяких биржах фриланса.

Живя в Азии, повидал много таких персонажей, которые живут в комнатушках 3 на 4 метра где-нибудь в студгородке на юге Бали, при этом вечерами рассказывают по скайпу новым лохам как они выгодно торгуют криптой и живут в местном серф комьюнити.

Консультация по выгодным вложениям в крипту "с виллы".

Фотографии красивой жизни.

5. Направление активно набирающее обороты - торговля своими варениками. Все это находится как бы в тени и прямо об этом не говорится. За очень многими аккаунтами “элитных бьюти блогерш”, перетягивающих сиськи купальниками где-нибудь на Бали или Таиланде, стоит банальная проституция. Схема простая - она туристка, одиноко скучающая в каком нибудь “Single Fin” баре, а он европеец или китаец из какого-нибудь города Иу. Для него короткая страстная любовь в белой телкой по цене азиатки, всякие поездки по водопадам и бассейнам у моря. А потом история типа: “Ой блог попал в бан, надо денег”, “Маме надо денег” итп. Проституция или “подарили” каждый решает для себя сам.

В итоге он едет домой, а она остается проводить свои бьюти коучи. Обычно у таких девочек “рассписание-каруселька” на весь год + поиск новых клиентов-другов.

Поработав несколько лет таким образом, такие девочки начинают чистить карму йогой и сыроедением. Наиболее успешные выходят замуж. В каждом курортном городе обязательно из уст в уста передается история девушки, которая повстречала британца похожего на актера из фильма “Тор” и как после непродолжительного романа он забрал ее в Лондон и подарил красный BMW в открытым верхом. “Вот даже есть ее инстаграм”. "Ну а что? У них то бабы страшные в Европе, вот они и женятся на наших"

Что-то я утомился писать. Если интересно, расскажу про обратную сторону жизни в Азии в отдельных постах.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: