Актёр без оскара
Как то подвозил я своих подвыпивших друзей. В какой то момент у меня отказали тормоза, ехал я примерно 60 км/ч. В моём ряду спереди стояла машина ГАИшников, вправо я повернуть не могу, там длинный ряд машин, слева высокий бордюр и газон. Время на раздумье у меня не было и между выбором врезаться в кого-то или повредить свою тачку я выбрал второе, чудом смог заскочить на бордюр, меня развернуло и я остановился в полуметре от ГАИшников. А дальше начался цирк.
Выходит ГАИшник с пассажирского места, хватается за шею, стонет, - "Че вы творите, вы мне шею сломали, всё вы попали". Подходят к своему багажнику смотрят, а там ни царапины, не долетел чучуть, боль в шее сразу сняло как рукой. Я объясняю сразу, что пропали тормоза, выкрутился как смог, никто не пострадал. Подходит ко мне этот же ГАИшник -"Дыхни...Хмм трезвый, хотя стоп подожди, ты то мне почему дышишь, не ты же за рулём был, а твой бухой друг". Я конечно тогда ошалел от их наглости, сказал что у меня всё записано на регистратор с камерой в салон (нет) и они поспешно ретировались, больше ничего не сказав. Радует что всё хорошо закончилось и они не стали топить до конца.
п.с. Чукча не писатель.