Кртоха на мелкой тёрке (можно для корейской моркови) и соль. Больше ничего. Отжимать тоже не надо
При приготовлении смеси немного отжать крахмал. Нужно очень тонким слоем(беру простотранзитивный ложки и немного придавливаю) накладывать на хорошо разогретую сковородку с большим количеством масла. Жарятся не так быстро как оладушки, понять когда можно переворачивать просто: во-первых, должен отлипать сам драник от сковородки, во-вторых, по краям будет золотистого цвета.
Сам рецепт:
8 картофелин средних, 1 яйцо, 3 столовых ложки муки, 1,5 луковицы. Все натереть на крупной тёрке.
Домашняя готовка вообще по своей сути времязатратный процесс, если мы говорим не об овсяной каше или яичнице)
P.S. Весь крахмал не надо отжимать, примерно 1/3 будет достаточно. Все равно когда накладываешь понемножку весь лишний остаётся на дне тары.
Готовила 1.5 часа, но я с ребенком ещё играла в это время, так что незаметно прошли :)
Приятного аппетита!
