Просто и дешево

Поделюсь опытом, может пригодится кому-то.

Есть такая фигня, называется милиум. Фотка из сети.

Просто и дешево Хлоргексидин, Веки, Дерматология, Лечение, Совет, Болезнь

По сути это белые твердые точки на коже. Не болят, не чешутся, не заразны и никак не ощущаются. Заполнены всякой фигней, типа кератина, себума (что бы это не значило) и мертвых клеток кожи. Выдавить - как прыщ, например - не получится, не выдавливаются, падлы, и больно шописец.

Причин возникновения миллион. Способов ликвидации всего три: механическое удаление (вскрыть и очистить), электрическая коагуляция (прижечь током), лазерная коагуляция (срубить под корень лазером). И больше никак, все медицинско-фармакологически-косметические источники в интернете в этом единодушно уверены и категоричны.

У меня две таких херни появились на левом веке и мирно присутствовали несколько лет. Жрать не просят, почти не заметны, не тревожат. В косметический салон или клинику я по этому поводу точно не собирался идти. Попробовал выдавить как-то, облился слезами горючими, очень уж больно, да и плюнул на это дело.


Так вот. Когда мне всё же надоело на них любоваться, я от них избавился дней за десять примерно. Просто каждый день перед выходом на работу и перед сном протирал веко ватным диском, смоченным в том самом волшебном эликсире всея пикабу - хлоргексидине.

И всё. Милиумы исчезли бесследно, будто и не было.


Не факт, что это проканает у всех, так что прошу не воспринимать как профессиональный совет, ибо, где я, а где медицина. Но вреда от попытки точно не должно быть (но это не точно).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Я почему-то думала, что они потом в родинки перерастают, потому что некоторые реально коричневели со временем.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дерматолог мне сказала, что это и есть разновидность родинки и вроде как ничего с ней не сделать, только наблюдать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут не хило так вырасти, по виду как большая родинка на тонкой ножке, у меня в детстве была. В местной поликлиннике, назначили прижигание жидким азотом(как потом выяснилось, совершенно бесполезная процедура), потом повезли меня в нормальную больницу, там взяли кучу анализов, поставили диагноз и удалили, хирургическим путём, под наркозом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хм, странно. походу вам недоприжгли. мы дочке довольно большую такую фиговину прижигали, почти вся исчезла. остались незаметные микро шрамики. ну и это стандартный способ эту фигню убирать - азотом. если маленькие - за одну процедуру убирают, если большая может несколько понадобиться. еще лазером вроде прижигают их.
там после прижигания появляется пузырик ожоговый, потом тонкий верхний слой кожи слазит.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Красные это гемангиомы
раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Гемангиомы Мовсесяна?
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лобанов? )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Натаныч?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быков?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Настя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мам...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тропические
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если встретите информацию как избавиться от красных глаз перед выходом на работу маякните а ?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заменить вечерние поллитра водки на поллитра морковного сока. 100% рабочий вариант. Да, проверял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водку на пиво менять нужно и проблем не будет

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Визин решит вашу проблему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратнее с ним, иначе можно заработать ожог слизистой глаза

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не плакать, скучая по работе)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пить накануне😉
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что нибудь менее фантастическое?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А более реальные ?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тёмные очки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой? Ахуенное решение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реально охуенное. Снег зимой слепит, как фонарь в глаза бьёт.

42
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие красные точки единично по всему телу. Гастроэнтеролог сказала, что они могут свидетельствовать о проблемах с желчным пузырем. Типа изгиб шейки желчного, застой желчи.
раскрыть ветку (12)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, они про любую непонятную жерь про застой желчи гонят.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И про шлаки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медики про шлаки не должны, это всякие диетолухи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё кровопускание надо сделать. И внутричерепное давление снять...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня проблемы с желчным, одна врожденная, другая приобретённая, а такая штука на теле всего одна — появилась во время первой беременности. Походу хрень эта связь с желчным.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня с рождения желечный со спайкой, но нигде таких красных точек нет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, около 90% людей, которые приходят ко мне на прием, по результатам УЗИ имеют перегиб желчного пузыря. И все утверждают, что он врождённый, то же самое было у родителей и есть у их детей. Возникает естественный вопрос - это какая-то поголовная проблема или всё-таки что-то не так с УЗИ. Почему-то я склоняюсь ко второму варианту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я во взрослом возрасте делала узи (4 месяца назад) уже зная от матери что при рождении такое ставили.

Подтвердили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так сказали, что это с желчным связано. На днях сглупила и поела картошки жареной с грибами, ела с удовольствием, а организм сказал неа и отверг ) так вот после этого под глазами и на руках появились новые красные точки. Под глазами прошли, на руках есть. Так что очевидно, что это явление из-за поджелудочной. А еще версия, что сосуды слабые, а кровь густая, нужно сосуды укреплять и пить воду для разжижения крови)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, прошедшие точки под глазами, это лопнувшие капилляры. И лопнули они в момент напряжения, когда организм "отвергал" еду
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, желчный тоже может еду отвергать, особенно жареную картоху)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо плавнее мастурбировать, что бы капилляры не лопались от перегрузок. Но это не точно

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дочки такая штука с рождения. Сосудистый врач сказал, что рассосётся. В вашем случае, как понимаю, надо измерять и следить, чтобы не увеличивались и не переросли в пиздецому. Удаляются хирургически, если что.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас расстраивать, но возможно и не рассосется. Поищите в инсте доктор Сомсиков, хештег жизнь_без_гемангиом. Он очень отзывчивый, можете скинуть фото он вам подскажет как лучше поступить. Я подписана на него тк у ребёнка тоже гемангиома, смотрю и думаю дай бог ему здоровья!

Надеюсь это не сочтут за рекламу, тем более он практикует в гос больнице и всем рассказывает что возможно и можно лечение по омс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто гемангиомы действительно сами годам к 12 (а то и раньше) рассасываются. Но есть разные виды, в зависимости от которых и выбирается метод решения. У моей дочки на третий день в роддоме на лбу появилось красное пятнышко. Оно в ширину не разрасталось, но становилось ярче. Оказалось, что эта зараза растет в глубину, чуть ли не до кости. Лазером 3 раза прижигали (в месяц, в 3 и в 8 месяцев), только после третьего прижигания оно перестало краснеть. Дочке уже 2 года, на лбу белый шрамик, нового ничего не появляется. Еще на ножке было 3 точки, их с одного раза жидким азотом прижгли. Теперь жду окончания карантина, хочу сделать ей узи внутренних органов, так как если на теле больше трёх наружных гемангиом, то высока вероятность, что они есть и на внутренних органах (часто на печени)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Прижигают жидким азотом. Моей дочери удаляли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С жидким азотом не всегда помогает. У кого-то рецидивирует, у кого-то типа шишки образуется
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоргексидин, очевидно же
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень. Только они в основном малюсенькие, но их по 3-6 штук на сантиметр квадратный

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это гемангиомки, норма. Вот если вдруг появится сыпь, как будто много маленьких кровоподтёков - тогда стоит бить тревогу. Можно лазером коагулировать, но Они будут появляться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что значат кровоподтеки маленькие? У меня время от времени появляются(

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне доктор сказал раз есть такие штуки на шее есть и внутри и да, сделала МРТ шейного отдела полтора позвонка эта херь сожрала. А я всё думала, чё башка так болит. Теперь наблюдвюсь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Красные точки быстро и легко удаляются лазером в косметологической клинике.
В отличие от родинок при удалении красных точкек нет никаких противопоказний, насколько я понял
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А родинки по ОМС удаляются?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обычной поликлинике удаляла родинки и папиломы. Хирург использовал радионож + укол лидокаина. Плюс такого ножа в том, что он сразу прижигает рану и отрезанный кусок можно сдать исследование(тоже бесплатно не более 5 шт за раз).

Бесплатно удаляют те родинки, которые выпирают на коже (которые есть риск травмировать/содрать)

Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю... я сам платил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого обошлось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просили около тысячи за одну точку, я договорился на 7 тыс. за все оптом )
Мне кажется в гос. клинике это тоже делают и дешевле.
Но через какое-то время они всё равно понемногу появляются в других местах (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я родинку хлоргексидином удалила. Вечером диск ватный с хлоргексидином прикладывала на пару минут, родинка отвалилась.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Самый хороший способ, забей если не тревожит
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня такие штучки на члене. По молодости сильно напрягало, а теперь пофиг. Я бы сфоткал и выложил, но боюсь, что заминусуют
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Протирай член хлоргексидином каждый день

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это помогает ппотив минусов?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не свой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя забанят на пару годиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не такие) Я спрашивал у врача, говорит  - это желёзки. Норма, в общем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня над бровью одна такая. Похожа на родинку, только красная, как у тебя на руке, и больше размером. Не могу понять, это тоже гемангиома или что то другое.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была над бровью, потом налилась кровью как пузырь и при любом неосторожном движении полотенцем кровь просто хлестала. Однажды шапкой повредила, чувствую, течёт что-то на глаз, ладно хоть, из прохожих никто не видел)) Удалила эту штуку в косметологической клинике, с тех пор небольшая ямка
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на всём теле они
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, по всему телу. Со временем коричневеют.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на лбу чёрная точка. Вообще хз что это. Просто взяла и появилась к 35 годам. Не болит, не чешется, не выступает, без содержимого и тд- просто крохотный участок кожи серо-чёрного цвета.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
К онкологу. Проверить на меланому
3
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой такой участок. Меланома. Идет удалять. Ищет хорошего хирурга.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, полегчало 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы уже пожили просто... 35 это не хухры

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня на щеке такая появилась, думала может ну угри, не давиться, не стирается, не болит....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие выжигала у дерматолога.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже несколько таких было. Когда родинку у врача удалял, спросил у него, типа, а что это за фигня?

Он такой: Давай руку.

И своим аппаратом для удаления родинок тык-тык-тык. Я даже испугаться не успел. Без наркоза, но почти не больно. Сейчас в тех местах чистая кожа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты заставил посмотреть меня на мою руку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное. Врач сказал, что это симптомы проблемы с печенью (в частности, желчного пузыря). Да, именно такие проблемы у меня имеются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я находил что это синдром Тужилина, указывает на проблемы с поджелудочной
1
Автор поста оценил этот комментарий
33 прожил и знать не знал что это. А сколько их допустимо? Вот у меня которые прям коричневые малозаметные...на левой руке 12 штук разбросано
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гемангиомы. Удаляются лазером за несколько минут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожи на пятна Тужилина (на руках бывают редко), но это симптом хр. панкреатита.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли фотодинамическая терапия. Гугли девочку Луну, была тут на пикабу. Там ситуация много, сильно много сложнее и справляются. Твоя проблема не проблема. Просто нужно собраться и сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их может выжечь лазером дерматолог, по другому не избавишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же хренька на лице. Я считаю, что это родинка и не парюсь :) сделать с ней можно только одно - сходить к врачу и избавиться.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто раздераю. Потом зарастает как рана и нет больше. 😄 Но у меня они мелкие. Прям очень. Ваши скорее всего наблюдать надо)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздерать их - не самая лучшая идея.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот раздирать - то что нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так новые родинки появляются, красное пятнышко появляется, потом темнеет и остается родинкой.

Автор поста оценил этот комментарий

я купил карандаш-электрокоагулятор и вывел их вместе с остальными мелкими родинками. неделю заживает, потом хорошо всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть сосуды, проросшие через кожу, по умному ниже написали - гемангиомы.
Убирают косметологи лазером, но смысла довольно мало, появляются в другом месте...

Автор поста оценил этот комментарий
Выжигается лазером в медцентре
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за хрень, типа прыщей-жировиков каких-то на руках, можно выдавить белую хрень из них, после этого образуется ранка. Выглядит как небольшие холмики.

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё новые появляются

Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач выписал для укрепления капилляров Аскорутин, и проверить на инсулинрезистентность, есть ли у вас лишний вес?
Автор поста оценил этот комментарий
У моей дочери 1 маленькая гемангиома на коже и 2 большие в печени и поджелудочной. Не критично, но гормональные противозачаточные нельзя. Короче, узи внутренних органов сделайте, на всякий случай.
Автор поста оценил этот комментарий
Никак)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хирург их лазером удалял. 350р за штуку) после беременности прям много высыпало их. Бесят. Так вот. Убрал их, а потом такой говорит - эти красные можно было прижечь спокойно чистотелом раствором.. Потом парочку прижгла, вавки зажили, шрамов нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач как и большинство комментаторов. Тем более по фото ставить диагноз так себе. У моей коллеги такая штука результат иммунного заболевания. Хз как это выявляют, у меня другое иммунное заболевание (ревматоидный артрит) поставили по неспецифическим симптомам + специфический анализ крови, но искали долго и у меня были сильные боли, так что махнуть рукой не получалось

Автор поста оценил этот комментарий

Радиоволновым методом убирают, пять минут комарик кусает, потом через время исчезают

Автор поста оценил этот комментарий
Это дисфункция поджелудочной железы (повышенный инсулин) или печени (нарушение выработки факторов свертывания в печени)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, остановитесь, пожалуйста!) Не надо так!) Когда кто-то говорит, что вишневые ангиомы - это признак дисфункции поджелудочной железы или печени, где-то гастроэнтеролог роняет слезинку.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
гастроэнтеролог роняет селезенку?(
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело вот в чем. У каждой болезни или у каждого синдрома есть определенные характерные признаки. Чтобы говорить о том, что какой-то симптом является признаком какой-то конкретной болезни, этот симптом должен:

А)чаще всего отсутствовать, если болезни нет.

Б)чаще всего присутствовать, если болезнь есть.

Если симптом соответствует этим двум критериям, его можно считать надёжным признаком болезни. Например, торчащий обломок кости обычно бывает при переломе и его нет при отсутствии перелома. Соответственно, торчащая обломанная кость - это надёжный признак перелома (это не ёрничание, это действительно один из прямых признаков перелома в травматологии).

То же самое относится к другим симптомам и болезням.

Например, сравнительно надёжным признаком снижения печеночной функции является снижение протромбинового индекса, желтуха, высокий билирубин.

Но вишневые ангиомы - нет, поскольку они очень часто есть у людей с абсолютно здоровыми печенью и поджелудочной. Да, их часто можно увидеть у пациентов с панкреатитом или циррозом, но просто потому, что эти ангиомы вообще встречаются очень часто. По этой же причине невозможно предполагать наличие или отсутствие болезни печени по цвету волос, дате рождения и т. д. - это не зависящие друг от друга признаки. Чтобы доказать, что эти ангиомы являются диагностически ценным признаком, нужно провести исследование, которое бы показало, что эти ангиомы значительно чаще встречаются у людей с больной печенью или поджелудочной и наоборот. Насколько мне известно, таких исследований нет.


Но миф про связь ангиом с пищеварением очень распространен, даже среди врачей. Это связано с тем, что эти пятна в большом количестве в свое время были описаны у больных панкреатитом, кажется, Тужилиным. Было бы интересно почитать оригинальную статью.

Автор поста оценил этот комментарий
Это опасно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод позаботиться о своём здоровье! Обратиться к врачу, квалифицированному!
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую сделать узи брюшной полости. Я серьезно!

Автор поста оценил этот комментарий

Можно выжечь. Мне с лица и живота удаляли такие фигульки. Если кажется немужественным идти к косметологу, то можно к суровым тёткам в онкологию сходить, они тоже могут выжечь. Правда, платно это всё, в ОМС не входит.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая фигня. Дерматолог сказала: Лечить печень.
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже верно про них сказали, ещё от желчного может быть, если проблема с ним,то не помню что,но что-то нарушается, желч через печень обратно в кровь идёт и так на коже проявляется. Кто же желчного знаком с этим. Я у врача спрашивала что делать, а ничего не делать, так и будет
Автор поста оценил этот комментарий
сказали же дрочить
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за инсулинорезисьентности. Изменить питание и практиковать интервальное питание. И они могут исчезнуть
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже такие есть, правда маленькие. Тоже сначала думала, что это пиздецома какая-то, а потом просто забила

Автор поста оценил этот комментарий

Если не растут,  то не надо трогать. А вот если расти начали, то прижигают жидким азотом.

Автор поста оценил этот комментарий

удаляют лазером.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, выше советуют не загорать, а у меня как раз после моря прошло,не прятал ничем не мазал,вел себя как человек впервые попавший на море,кем я и являлся.2 года где-то с ними ходил на тыльной стороне ладони. Заметил не сразу что точки пропали, может спустя месяц после приезда. Не утверждаю что прям такое у меня было,но очень похоже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё они могут быть признаком инсулинорезистентности и проблем с печенью
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что при такой симптоматике, печень слабовата. Много и часто не пейте алкоголь.
Автор поста оценил этот комментарий
Поджелудочную проверь. Один из симптомов что ей не очень хорошо. У самого такая байда
Автор поста оценил этот комментарий
На пальцах были такие, парочку. Потом исчезли, особо и не заметила когда были и когда исчезли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу пугать, но проверь желчный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поджелудочную

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы комарам сосать проще было
В древности, когда комары были больше и умнее, а ещё и обладали роевым разумом, то они изменили генетический код ваших предков . Так как у толстокожих неандертальцев было тяжело отсасывать кровушку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их появление часто связано с проблемами поджелудочной. Проверьтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жидким азотом ебошут такую ебалу. Жена выводила, вышло не очень дорого (около 6 к все тело). Гуглите в своем городе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читала, если у вас есть такие «красные родинки» - значит, что у вас есть предрасположенность к диабету. Они не убираются. У меня такие же, лет с 5 их помню ._.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А лишний вес есть? Недавно ролик смотрел про инсулинорезистентность. Там про такие красные хуёвины говорили, что это может быть один из признаков инсулинорезистентности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тромбоцитопения.Такая же тема по всему телу переодически появляется.
689
Автор поста оценил этот комментарий

Всего одну минуту...

раскрыть ветку (60)
1122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить
раскрыть ветку (59)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Соседу
раскрыть ветку (47)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Ногу

раскрыть ветку (42)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Вприсядку
раскрыть ветку (24)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Оп оп оп
раскрыть ветку (9)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Членом по лбу шлёп
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хэй Хэй Хэй!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чидагоп
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сливаем
3
Автор поста оценил этот комментарий
... ка-за-чок!
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда вам колени ебаные
51
Автор поста оценил этот комментарий
На бутылке
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Между двух стульев.
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит, как обычный свадебный конкурс

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и тамада
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая книга кстати
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Третьей рукой
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не все же шаманы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под ритм Boney M - Rasputin
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вскапывая грядку...
39
Автор поста оценил этот комментарий
Панин заебал и тут ты
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А может не надо его вспоминать уже?
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
На что только не пойдешь чтобы избавиться от милиум
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не трожь собаку!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заднюю
7
Автор поста оценил этот комментарий

смочив

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоргексидином

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

яйца

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куриные
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, не куриные
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не яйца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепелиные

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Панин, перелогинься!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собакой
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Голландский штурвал
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У которого есть лазер

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Спасибо, что дрочитали нас до конца" (фраза в конце пользовательского соглашения на порносайте).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так долго не умею
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вприсядку
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Кадышеву
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это проще, чем на Бабкину
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же я?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только одну?(
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было так, то они исчезли бы не только у меня, но и у всего населения планеты
Автор поста оценил этот комментарий

А автор то решил, что ему хлоргексидин помог...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
То есть для безработных не работает...
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для безработных:- чтобы избавиться от милиум, нужно каждый день перед сном..
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не меньше получаса..

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Опять соседу?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сотруднику службы занятости

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дальше по регламенту. Ногой, все дела
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ещё не проявился рейтинг, но уже светишься как самый топовый коммент поста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлица раскрыли, операция провалена.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не первый год в этом виде рекламы)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я был молод, мне нужны были деньги...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому, ты стал каждое утро...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где такая фича? Это в мобильном приложении показывает самый топовый коммент поста?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в приложении.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, а десктопным юзерам такие плюшки не планируются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение изначально было с ней реализовано. Если в веб-версиях проведем эксперимент, и эффективность будет доказана, то вроде ничего не мешает сделать. Когда-нибудь доберемся до эксперимента)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Милиум - это ерунда. А вот жемчужные (перламутровые) папулы - это совсем другое дело.
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз я на это не поведусь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это естественно. Нихера пиздецового в этом нет. всю жизнь с ними живу и проблем никаких.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, только не надо это гуглить. Я предупреждал если что
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старый же фокус. Но многие не помнят.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже ерунда.

Но показывать не буду, зобанят же.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже в пост не входить
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь может предположить, что это может быть и как избавиться? Уже как лет 8 наверное, к врачам ходил, пил различные иммуноиодуляторы, крема и так далее, ничего не меняется.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от всего портвешок помогает. С работой кстати тоже помог. Теперь хоть три часа в день на дорогу тратить не надо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините, я под топом. У меня две такие год провисели на веке.откуда взялись, непонятно, до 25 лет похожего небыло. Просто пара шариков как на вид, и на ощупь,беленькие, и их видно... Тоже давила, но тщетно, кроме слез ноль результата. Проснулась как-то и глаза чешу спросонья, и зацепила наверное ногтем этот шарик. И оттуда белый шарик,тверденький такой, как то так получилось его сдернуть...

Автор поста оценил этот комментарий
наносить простой советский....
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться спать
Автор поста оценил этот комментарий
Протирать точки, старым советским...
Автор поста оценил этот комментарий
Сохрани пока не удалили
Автор поста оценил этот комментарий
Главное огурец не отрывать от ботвы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно устроиться на работу
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не поканает это метода... Для этого надо выходить и возвращаться с работы.

Но с другой стороны у меня не только работы нет, но и этой херни..

Автор поста оценил этот комментарий
А... Так это работа нужна...
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть те кто не работают? Им интересно поможет, или обязательно нужно работать?
Автор поста оценил этот комментарий
Надо иметь работу
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаца в жепу
Автор поста оценил этот комментарий
Главное работа должна быть, если нет, то найти! А иначе не сработает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку