Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"!

UPD: Ответ на пост Ответ на пост «Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"!»
______________________________________________________________________________________________________

Добрый день, дорогие пикабушники!

Случилась со мной одна неприятная история. И сейчас я вам её поведаю.

Надо было мне продать в срочном порядке фотоаппарат. Куда все люди отправляются за этим делом? На Avito, верно. И я отправился туда же. Фотоаппарат не дешевый. Sony A7. Выставил я его за 85к.

Нашелся покупатель, но из другого региона. Сошлись на том, чтобы я ему переслал тушку чудесным сервисом "Авито доставка". Выслал компанией DPD. Трек-номер для достоверности RU034775616.

Да, как вы можете видеть, покупатель забрал фотоаппарат, с этим проблем не возникло. Вроде бы, на этом этапе я должен получить свои деньги, верно? Не тут то было!

Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"! Авито, Доставка, Мошенничество, Интернет-мошенники, Наложенный платеж, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Наверное в вашем доме, как и в их большинстве, стоит Wi-Fi, которым пользуется вся семья. Да, у меня дома используется такой же Wi-Fi.

У всех членов семьи есть свой профиль на авито и каждый продает там свои вещи. Вроде бы, нормальная практика. Однако, господа в Avito так не считают. В итоге я получаю заблокированный аккаунт и вот такое письмо на почту.

Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"! Авито, Доставка, Мошенничество, Интернет-мошенники, Наложенный платеж, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Далее естественно начинается паника и какие-либо попытки в ярости восстановить свой аккаунт. Т.к. иным способом вывести деньги нельзя, только через профиль. Но вот какое дело, если вы позвоните им службу поддержки, вам скажут, что по телефону они не восстанавливают аккаунты.

Тут некоторые могут подметить, что в Avito можно написать. Конечно, я так и поступил. Но проблема в том, что уже вторые сутки от них ни ответа, ни привета. И все попытки до них достучаться остаются тщетными. Они наглым образом решили поиграть в молчанку.

Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"! Авито, Доставка, Мошенничество, Интернет-мошенники, Наложенный платеж, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Уже немного пришел в себя и принял решение, что либо дожидаюсь до вечера от них ответа. Либо сегодня же отправляюсь в полицию и направляю судебный иск.

Как дальше развернется эта ситуация дополню чуточку позже. Ну а вы оставайтесь бдительны и знайте, что даже такие "безопасные" методы, как хваленая и распиаренная "Авито доставка" могут оставить вас у разбитого корыта!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И мне скинь пожалуйста программу kinoman.89@mail.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Bkugach95@mail.ru буду признателен если скинешь 👍👍👍
Автор поста оценил этот комментарий
Promo@byfe.me и мне пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если программа для поиска не только квартир , то и мне скиньте v.rogkov@mail.ru
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
dalarin777@mail.ru
Буду очень признателен, напиши ещё пост.
Подпишусь на вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте пожалуйста, lb4ebcku@mail.ru
ps не риелтор ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут тоже в очереди посижу. kamikadzo86@gmail.com, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно скиньте плиззз! 775676@list.ru
Автор поста оценил этот комментарий

shila-anndrey@mail.ru если не сложно то мне тоже. заранее спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

steyrone@yandex.ru Выручи плз

Автор поста оценил этот комментарий
Оу,будь добр. lucker7993@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже буду признателен программе на почту ltd-gamma@mail.ru
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
И мне можно?
Буду признателен :)
yuri.tsarev47@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Viktoriaamur@mail.ru мне можно тоже????? Пожалуйста!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне, пожалуйста, программу ya.olga-b2015@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
И мне скинь пожалуйста gmusicru@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, был бы очень благодарен, если и мне скинете karimula4@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

89204554433@mail.ru пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий

и мне rwepicpick@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

rpdbir@yandex.ru скинь пожалуйста

ещё комментарий
75
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито объявления по недвижимости ПЛАТНЫЕ. Поэтому реальные продавцы обычно размещают объявления на других площадках, а на Авито те, кому за объявление полтыщи выложить не жалко, а именно:
- риэлторы
- продавцы с завышенными ценами
- мошенники и прочее жульё
раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Одно в месяц - бесплатное. Конечно если десяток хат в месяц продаешь, то да, ударище по карману...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске даже первое объявление платное

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А за томском даже авито по сути нет. Такие дела)

Автор поста оценил этот комментарий

За что они нас так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и МО лимит 1 объявление в категории квартиры.Остальным Хуй.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на Цианах и Дорфондах риелторов и мошенников - нет?
Я просто не в курсе*

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но сомнительные варианты проще выцепить из общей массы
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же шляпа как и Авито. Просто обёртка красивее. Куда ни позвони, везде агенство.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Агент - агенТство

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, там агены работают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огенцтво
Автор поста оценил этот комментарий

При размещении на авито есть галка чтобы сразу и на домофонд кинули. Похоже, у них какая-то тайная связь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ещё площадки знаете, если не секрет? А то Авито уже монополистом кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

irr, cian, mirkvartir, Яндекс.Недвижимость
Но по массовости они до Авито не дотягивают

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сдаете квартиру скажем за 23000 в месяц. Вам жалко один раз заплатить 500р? Не хотел бы я такого квартиродателя себе..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь мне 500.
Нихуя не изменится, но 500р есть 500р. Мне не лишние.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз сдавал на авито. Очень эффективно, буквально пара дней. И это ты еще цены на продажу авто там не видел. тысячи полторы хотят минимум за хоть какое то продвижение. Вот это уже перебор

Автор поста оценил этот комментарий

так многие платят - их банят страйками. и в будущем они не размещают. Основная проблема - сервис подмяли риелторы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё не знаешь, чем риэлторы своё охуевание оправдывают

Когда риэлтор уверен, что ему положено 5% от цены квартиры и никакой ответственности.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не могу пройти мимо поста ненависти к риелторам. Могу написать про неё целый рассказ, ибо поиск квартиры занял у меня 2 года (да, у меня было много требований) и я успела повидать кое-что, но! у меня есть один аргумент в пользу риелторского агентства: они помогут вернуть вам аванс, оплаченный риелтору продавца, который передумал продавать и пропал с радаров.
Есть нюансы: 1) нанятый мной риелтор отдал аванс риелтору покупателя, не взяв её полные паспортные данные, 2) риелтор продавца (как выяснилось потом) был зарегистрирован в компании, прекратившей существование на момент моего приключения 2 года, 3) возвращение аванса в размере 150 тысяч рублей и 100 тысяч рублей за сопровождение сделки, которая не состоялась, преподнесли мне как высшее благо и предложили мне самой помочь разыскать данные риелтора продавца и по совместительству мошенницы, чтобы они смогли подать на неё в суд! Мой риелтор был из одного из крупнейших в Санкт-Петербурге риелторских агентств. Пишу и до сих пор горит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если это читают "риелторы", то знайте, что вы тупорылые выродки, которые ничего полезного не делают и лишь отравляют жизнь другим.


А касаемо Авито, не знаю, зачем им вообще пользоваться, если есть нормальные квартиры для подбора. Которые, в отличие от всратого Авито,  действительно жёстко моделируют объявления.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто что модерирует Авито/юла,циан...одни и те же объявления

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, к кому всенародная ненависть больше: к риэлторам или депутатам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня к первым больше неприязни, так как от них я прямо получал прямые неудобства и жопогорение. А вторые, тоже пидоры, но создают больше косвенные проблемы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, со съемом такая же фигня. Риэлторы сами говорят, что выйти на реального хозяина - без шансов. А куда, интересно, и ФАС смотрит?
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сдавали квартиру напрямую. Так нас риэлторы задолбали, мол, без нас квартиру не сдадите. И действительно, никто звонил. Мы уже и цену снижали. Оказалось, что они наши фотографии на сторонних сайтах выложили с более низкой ценой и своими данными. Пришлось на своих фотках свои данные оставлять (на авито ID, на циане свой номер). После этого быстро сдали. А был случай, риэлторша затерроризировала, сдайте квартиру дешевле, сдайте, все равно без меня не сдадите! Фиг ей, сдали.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они удивляются тому, что их ненавидят. Да это же мошенничество!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры они все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нормальные, но их исчезающе мало. Туда идут те, кто даже в такси не может. Поэтому задерживаются самые напористые и беспринципные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём сам агент и проговорился. Фотки одной и той же квартиры у разных агентов. На что они рассчитывают? Да тут от злости уже ни на какой контакт не пойдёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в процессе подготовки квартиры к сдаче. Уже наслышана о воровстве фото агентствами и выставления со своими номерами. Тоже планирую ставить водяные знаки. Но в правилах Циана вроде написано, что нельзя ставить свой номер телефона, и вообще нельзя любые идентификаторы, кроме ID оригинального объявления.


Скажите, пожалуйста, у Вас не было с этим проблем? А то чуть ли не баном за нарушение грозят. Хотя это реально отсеяло бы пидарасов риэлторов, которых не звали, и уменьшило количество мошеннических объяв на ресурсе.


П. С. А в каком городе у Вас это происходило, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Москва. Дело было в январе-феврале этого года, тогда на циане ещё можно было ставить свой номер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ищем квартиру для мамы, смотрим много объявлений, вижу часто такую фишку, что на фото квартир люди ставят распечатанный файл со своим телефоном. Вроде как не водяной знак же.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что у вас за авито. Сдавал два раз квартиру там и два раза сдал без риэлторов. Да и риэлторы сами ленивые ушлепки, было несколько звонков типа я риэлтор, ищу квартиру для клиента, можно посмотреть? И хрен кто приходил :)))

Сдавал в СПб, в хорошем районе. Обычно за 2-4 дня уже находился жилец, те жилище ликвидно..

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске приходили, смотрели, фотали, но в итоге снимали всегда люди без риэлторов.
И когда продавал квартиру - толпы риэлторов ходили, был период, месяца полтора, когда я оставлял ключи конторе риэлторской, пока меня в городе не было, но они нифига не сделали, ни 1 показа не было от них.
В итог так же продали без риэлтора.

И я в принципе понимаю почему, риэлторы часто хотят неадекватных денег с покупателя, при том что их услуги по сути ничего не стоят. Ни разу не встречал риэлтора, который реально бы делал что-то полезное, только на пикабу о таких читал. Я сам когда снимал квартиру как-то не очень готов был отдать полцены аренды просто за то, что я сам нашел объявление, позвонил, а оказалось, что я говорил не с арендодателем, а с риэлтором. Я понимаю, если бы риэлторы реально что-то делали, нашли бы мне квартиру под требования, или еще что, но когда я звоню и прихожу, сам, то какую вообще фукнцию риэлтор несет, кроме получения денег за стояние рядом со мной на просмотре?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был знакомый риелтор. Отличный. Брал недорого, честно обо всём говорил, никаких лапшей на уши не вешал. 3 сделки с ним провёл. Но не выдержал он конкуренции. Ушёл в контору обслуживать лифты. Говорит и мозг никто не ест и денег даже больше. Хорошие там долго не задерживаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы риэлторы ленивые, хозяева тоже идиоты, сдал знакомой квартиру через авито за три часа!
Агент искала клиентов до этого пол года и не нашла.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не соглашусь, возможно мне так повезло, два раза покупал квартиру и оба раза выходил на собственника, тут возможно от размера города зависит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда искала квартиру, с тем же столкнулась. Приезжаешь на адрес, а тебе так по телефону "вы внизу? Отлично, переведите 5 штук и можете смотреть". Я каким то неимоверным чудом нашла квартиру за день и у хозяина, прям сама не верю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на циан нашёл вторичку и с собственником. В итоге оба без риелторов норм оформили
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть специальные плагины к Хрому для авито, показывающие собственников и агентов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как поспал и не вытер.
Имя!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собник - проект закрыли по всей видимости, не знаю как он сейчас работает. Сам по себе остался сайтом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а квартиру через авито даже не предположил бы покупать. Что-то в пределах 10-15 тыр наликом и при личной встрече это еще ладно, но квартира блин?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал год назад и могу дать пару советов:
1) Лучше Циан, квартиры на Авито полный трэш как раздел.
2) Если согласен на риэлтора, то проще его нанять за 30-100к, в зависимости от региона и все это говно будет хлебать он, а тебе только фоточки смотреть да кататься на просмотры. +Доки подготовят для сделки, а там расписки и прочая хрень, особенно если ипотека
3) Я всегда сначала у застройщика смотрел, цены, наличие, цены ранее, буклеты и ТД, проверял что продавец скажет и насколько напиздит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2. зависит от порядочности, если это слово вообще применимо к более чем 5% этой братии. сначала показывают самый шлак и треш, надеясь, что человек через 5-10 таких квартир устанет, ругаться ему будет неудобно и он выберет из этого неликвида. можно еще пристыдить "время на вас потратили, а вам ничего не нравится".

основная проблема - отсутвия порога входа в эту профессию область, работать могут вообще все, и мутная система в плане закона, проверок и прочего - все это сделать в настоящее время могли бы как два пальца, но тогда агенты и агентства окажутся не у дел, кто же будет бороться с этими ветряными мельницами искуственно создаваемыми и целенапрвленно нерешаемыми многие годы проблемами.

Автор поста оценил этот комментарий

Продам квартиру, трешку, вторичку (=

Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то вроде этим они нарушают правила площадки. Выкладывают фото товара, которого нет. Может поменялись они, но вести переписку в чате площадки, даже после звонка с вопросом, какого хера вы обманываете. Скринить, пообщаться с авито и посмотреть, через колько бан прелетит. Просто узнаем, насколько быстро за своих заступаются)))
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит что 99% риелторов либо не работают в выходные, либо не берут трубки, квартиры после 19:00 редко показывают.

Автор поста оценил этот комментарий

А продать квартиру самому ой как не просто,эти козлы звонят, перебивают своими обявлениями(требуя 5-6% с покупателя) ,и в итоге приводят блин!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в соседнем доме так квартира "продавалась". Только хозяин не в курсе был, что она продаётся. Место удобное, вот риелторы и решили её как приманку использовать. Когда позвонили туда квартира оказалась "уже продана, но есть другой вариант"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Циан, не?

Автор поста оценил этот комментарий
Норм риелтор нужен как раз для того, чтобы в тоннах говна найти что-то реальное, а потом уже чтобы сделку чисто проводить.) Но это нужен норм риелтор, которых ппц как мало.))) У них и от друг друга не редко пригорает пукан.)

Сам не из них, просто чуть знаю их "кухню".))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что если б не было риелторов, то не было б и этих тонн говна
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад когда искал кв, пользовал winner. Так оказалось почти все риелторы оттуда предложения и присылали. Не знаю как она сейчас, жива или нет

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня подгорает шо ппц с этих риелторов. Очень хотела квартиру в определенном доме (так как там у нас уже одна есть, хотелось рядом), нашла объявление: ремонтик симпатичный, этаж что надо, цена приятная. Позвонили, договорились. Приходит тетенька, везет нас совсем на другой этаж и показывают какой-то ушатанный хлам, естесственно, такой вариант не устроил, стала допытываться, а что с другой квартирой. На что сначала было сказано, что в другой день покажем, потом до хозяина дозвониться не могли, потом еще кучу отмазок придумывали. Но я то упертая, ключи у меня от подъезда были, однушек всего 2 на том этаже. Одну точно не продавали (я выяснила номер и позвонила), а во вторую достучаться не могла. Ну думаю точно эта, может и не врут и хозяин куда уехала. Оставила записку в двери. В итоге мне перезвонили и парень ну оооочень удивился откуда я знаю, что он квартиру собирается продавать, если он ее даже не выставил на продажу. Но как вы, наверно, уже догадались это была совсем не та квартира из объявления. Мечте не суждено было сбыться, в итоге купили в другом месте. Ситуация с парнем позабавила, а вот ситуация с бессовестно врущим агенством - мерзкая. Написала в техподдержку Авито, что такого объекта не существует. И, конечно же, им глубоко на это фиолетово. Сервис, да...
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры этой (которая в залоге ) на самом деле нет. Просто ждут звонков. Есть варианты с куплю квартиру дорого ( якобы подбирают под клиента). Приезжают, смотрят, говорят не подошла, и убалтывают на договор.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я как риелтор вас понимаю. Но работаю на определённом рынке коммерческой недвижимости и проблемы с несколько другим сайтом. Порой, бывает чего-то нет, приходится обращаться за помощью к коллегам через вот этот сайт, но получается, что трачу время на жалобы, ибо одно враньё. Причём, я прекрасно знаю объекты и собственников, и знаю, что этих объектов давно нет, но они в рекламе. Так типа клиентов привлекают. Создай свой сайт и привлекай сколько влезет, зачем поганить общедоступные площадки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново вы привлекаете клиентов. После такого третьего звонка после слова "этой квартиры нет,но...", Простот обрываю звонок и в ЧС кидаю. В результате нашла/купила/продала без риэлтора. А в цепочке,которую сами собрали у нас было 5 объектов.

178
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот меня заблочили навсегда из за того, что хотел квартиру в аренду свою сдать. Позвонил какой то хрен, через 10 секунд после публикации, предложил свои риэлторские услуги. Я вежливо отказался, мотивируя тем, что не хочу, чтобы человек ещё и комиссию вам заплатил не за что. Сразу был послан в бан. Попытки добиться справедливости были провалены, сказали, что я мошенник и могу только покупать на авито, а продавать никогда!
раскрыть ветку (18)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Авито забавная площадка,тоже сдавал квартиру,только до меня модер доебался типо я сдаю дешевле рынка,ставьте выше цену,и убирал обьявление с публикации,я мальца прихуел это учитывая что у них на квартиру объявления платные

раскрыть ветку (6)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Они че там еще решают какую вам цену ставить? А не хотят ли они нахуй сходить, например? Ниже рыночной. Да сколько я там объявлений видал, искал железки взякие, цена около 6к, там в этом же поиске всякая хуйня по 1р и внутри рекламка их конторы. Че за нах?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем зажопинске когда что-то редкое ищешь - в вашем городе найдено 100500 объявлений. Смотришь: а все объявления из других городов. Наркоманы 36анные.

Автор поста оценил этот комментарий

ну.... модер был послан в вежливой форме ,так несколько раз делал потом отвалил

6
Автор поста оценил этот комментарий
Модер тоже квартиру пытается сдать в этом районе, а у Вас ещё и цена ниже. Конкурент.
Автор поста оценил этот комментарий

посуточно или помесячно сдавали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посуточно

15
Автор поста оценил этот комментарий

у меня банили объявление - конкретно после отказа продать перекупу за полцены (но это не о квартирах речь).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Перекупу за пол-цены" машина, наверное? Перекуп, скорее всего, нажал кнопку "пожаловаться" на вашем объявлении. Такая кнопка есть на каждом объявлении.Может еще друзей попросил со своих аккаунтов нажать такую кнопку. Или у него самого несколько аккаунтов. Так что авито просто думали, что банят "мошенника", раз жаловались несколько человек.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто говорите агенту, что в объявлении обман, а Вы агент , может тогда они сразу отвалятся. А когда будут звонить клиенты им говорить, что вы собственник.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так половина якобы покупателей - агенты, которые приходят на просмотр, часто при этом приводят дружбанов под видом покупателей. и либо предлагают свои услуги либо сбивают цену (так и агенты, нанятые для продаже тоже работают)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо подсаживают на поддельный аванс с поддельными покупателями. Типа всё, аванс внесён, ждите выхода на сделку.

А сами спокойно ищут лохов, пока хозяева ждут этой мнимой сделки и больше никому не предлагают купить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там надо ещё уговорить, чтобы не продавец не продал в итоге, чтобы аванс вернуть, тоже может упереться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если квартира перспективная, то риелтор найдёт правильных лохов не торопясь, которые и ему заплатят и он с продавца за услуги возьмёт и аванс окупится. С бесперспективняком таки схемы не делают.

Но там надо быстро заставить продавцов объявления везде снять, а то есть ещё другие риелторы, которые приседают на уши продавцу и подсовывают своих поддельных покупателей, которые готовы "купить" на 100 - 200 тыщ дороже.

И даже если договор уже в регпалате лежит, предлагают наложить арест на квартиру чтобы отменить сделку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С обычным покупателем тоже могут аналогично поступить, это даже ещё проще. Вносишь деньги, поиск встречки, подготовка к подписанию - проходит месяц, полтора, (и даже после подписания, вроде, можно расторгнуть попытаться), за это время предлагаешь остальным, устраивая заочный аукцион, а потом тебе говорят, извините, передумали продавать, идите лесом. Хотя могут даже прямо сказать - другие вашу цену перебили, но это видимо для совсем невдупляющих.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от этого риелтор спас. Причём не мой, а продавцов. Договор уже был в регпалате. Продавцам предложили на 100к больше денег. Они уже лыжи намылили арест накладывать. Их риелтор просто им ультиматум поставил, что если они хотят так сделать, то он с ними работать не будет. Они, конечно, расстроились, но согласились делать всё по-честному.


Это я потом узнал уже, когда того риелтора уже сам нанял на следующую сделку.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А всё потому что
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, а я риэлторов нахуй посылал на авито, когда они мне звонили по поводу съема квартиры, ещё и в объявлении написал, что "риэлторам и прочим мошенникам просьба не беспокоить".

25
Автор поста оценил этот комментарий
И цыгане тоже,
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была история о проёбе 2000р, все ржали типо сам виноват, надо было авито доставкой пользоваться. Не пользовался и не собираюсь. А дело было так. Нужна была матрица для ноута, не дорого, нашел в 150 км от своего города, не созванивались, общались в ЛС. Пользователь уже несколько лет как зарегистрирован, продает еще какое то барахло. Ехать самому не выгодно, попросил отправить автобусом, продавец не против, закинул ему деньги на карту. Продавец пообещал отправить к вечеру.. захожу в сообщения авитовские.. а там типо его пользователь заблокирован за мошенничество, ни написать ему, ни позвонить...недельная битва с авито ничего не дала, типо он мошенник, контактов не дадим типо инфа конфеденциальна, обращайтесь в полицию(ага, ждут они меня там) ну вот и всё, деньги мои усёё. Вот хз кто мудак, продавец или авито. Склоняюсь ко второму варианту.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в полицию таки все равно надо было написать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было, но 99% на крах этой затеи

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма маленькая
1
Автор поста оценил этот комментарий
написали что дальше? в нашей полиции хоть раз были?
Автор поста оценил этот комментарий
Так если у продавца номера вашего нет, то и вернуть проблема. Куда возвращать то. Можно заморочиться и пойти в банк, но тоже такая себе идея.
Говорили как-то где-то со стороны продавца, что оплату получили, но далее по той же причине ни отправить товар, ни сделать возврат.
27
Автор поста оценил этот комментарий
С размещением услуг по ремонту такая же херня. Больше половина мастеров фейковые. Заказы перебивают и продают их настоящим мастерам. Просто ни за куй накручивают свой процент
7
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради потому что это самая крупная онлайн площадка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего бесит, что они сдирают деньги ( у нас в Краснодаре это 3% от сделки) и с продавца, и с покупателя 😣😣😣

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рекламу заказали
225
Автор поста оценил этот комментарий

А может ТС и есть он самый? @vlad.igorogroman, здесь не про вас ли пишут? https://vc.ru/claim/134232-partner-avito-dostavki-kompaniya-...

раскрыть ветку (9)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это становится очень интересным.

Пункт выдачи (г Новосибирск, ул Ильича, дом 8) совпадает - его можно посмотреть по треку на сайте dpd , а на скриншоте из поста на vc есть карта. Видно что это одно и то же место.

Также совпадает имя получателя из трека и автора поста на vc - Василий.

Почти совпадает время получения - 16:02 по треку и 16:31 по скриншоту переписки авито с vc. Такое расхождение - это нормально, потому что авито не сразу обновляет информацию о получении посылки.

Так что похоже да - он самый.

К посту на vc тоже есть замечания. Я многократно делал покупки через авито доставку, посылки ехали службами Boxberry, DPD, Почта России. Правда вот через почту доставлял всего один заказ. В boxberry и DPD при получении нужно заполнить бланк, в котором обязательно указываются данные документа, удостоверяющего личность. Я всегда указывал паспортные данные, плюс паспорт смотрит сотрудник пункта выдачи. Почта же выдала заказ по коду из приложения. Посылки попадают туда автоматически при совпадении номера телефона.

Ещё забавное совпадение - оба поста, на пикабу и vc, написаны в день регистрации аккаунта.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он самый)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эт я правильно понял, там продавец, который хотел наебать покупателя, в итоге наебал какого то левого чувака, а деньги за все это дело заплатил покупатель?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ТС наебал покупателя, который заплатил деньги. Муляж камеры получил сообщник ТС, чтобы ТС получил деньги, но что-то пошло не так и авито заблокировал мошенника-ТС... но благодаря силе пикабу....
ещё комментарий
185
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, авито крупнейший работодатель среди заключённых)
раскрыть ветку (21)
79
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там ноут с концами ушел, Авито доставка просто его проебала. Уже 2 года бабло возвращают. В суд идти нужно
раскрыть ветку (16)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпи ещё годик всего и можно уже окончательно забить.
39
Автор поста оценил этот комментарий
После двух лет? Сказочный долбаёб!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А может все таки служба доставки?) А не Авито лол

7
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста, кто-нибудь, визуализируйте этот коммент, отличный мем бы вышел ))

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, модераторы на рабочем месте!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сидеть в тюрьме - обязательное условие для спокйного использования авито?)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть авито и есть мошенники работающие из тюрьмы? Вот это поворот)
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Два зека-программиста на зоне накидали сайт по быстрому и зафорсили его. Нехило поднялись
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Причём если наоборот читать, то отива это по старо-македонски оти - тюрьма, ва - бизнес, а гендир по второй бабушки албанец, а там рядом всё, так что хз

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А Ленин - гриб!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Гитлер?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А гитлер транс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькой японской девочкой ему лучше было.
Автор поста оценил этот комментарий

Браво 👏👏👏 вот это поворот

Автор поста оценил этот комментарий

реально пацаны к успеху пришли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло, не фартануло
255
Автор поста оценил этот комментарий

когда я ~год назад об этом писал, то всем было похуй, меня даже местные высмеивали и убеждали что такого не бывает и я все выдумываю, что Авито святые. А потом в течении года и дня не проходит что бы не появились гневные посты про Авито. Вот теперь я буду вам говорить что вы все врете, наговаривате на несчастный авито, плюсиков себе набиваете. Страдайте теперь.

п.с. Для того что бы словить бан от Авито за использование нескольких аккаунтов даже не надо заходить с одного Wifi, достаточно просто закинуть деньги или написать в аппорт с претензией и вот тебя с единственным аккаунтом обвиняют в мультиакке и банят пожизненно вместе с теми бабками что ты закинул в раскрутку.
А мошенников действительно почему то не трогают, видимо смотрящий и крышует офис Авито.

раскрыть ветку (36)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам спасибо скажу. Я вот начиталась здесь такого лохотрона с Авито Доставкой и решила категорически отказываться, если бы мне такое предлагали. Было пару покупателей из соседних регионов, которым я сказала, что предварительная оплата на карту и я им вышлю их товар. И люди не побоялись, в одном случае сумма была 1300, в другом - 6000. А бегунок на Авито.Доставка я ставлю только чтоб мои товары видны были по всей России.

раскрыть ветку (21)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению на одну вас честную 200 сидельцев.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так на аккаунт смотреть надо

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сидельцы и брутами не брезгуют, так что так себе совет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

что за бруты такие?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взломанные аккаунты путем простого перебора паролей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же, интересно, они пароли подбирают, если кол-во попыток ограничено, а на авито сразу после первой неверной попытки пароль сбрасывают?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, по принципу: ставим простой пароль, а перебираем логины. К какому-нибудь да подойдёт. Насколько мне известно, именно таким образом раньше Скайпы и Мэйлы ломали.

Естественно, это должен делать бот со словарём.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и в вк знакомые в долг 5000 рублей просят на карту перевести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Более комплексный подход. Для начала берут базу эмейлов, N тысяч, и пытаются ломануть по словарю (брутом), или покупают готовую в результате сливов (вот эти новости типа у яндекса через уязвимость увели миллион пар логин- паролей и тд). Дальше эту базу прогоняют через популярные сайты: авито, соц сети, авто ру и так далее. Что дает положительный отклик (люди любят одинаковые пароли), переезжает в нужную категорию, формируется в базы и продается как "аккаунты авито, всякие, оптом". Да и авито не сбрасывает пароль после первой попытки, насколько я пользовался, вообще такого сервиса не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взломанные акаунты
8
Автор поста оценил этот комментарий
тоже нафиг доставку. оплатите, отправлю хоть на марс, профиль старый у меня на авито, много че продавал и я и жена, раз 5 уже почтой отправлял суммы от 1,5 до 5к. сам тоже раз покупал скидывал ему 8к. но там такая редкая хрень была)))) все пришло без проблем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне отправляли 5,5 т.р.  цена с пересылкой отправлял товар  из Мурманска в Краснодар  , сам скидывал 8К мне отправляли , а последняя сделка авито доставка , и вот что мне не понравилось: товар мой 1000руб . я знаю что покупатель заплатит больше,.. НО на почте за упаковку с меня содрали 170 руб . И ? в чем прелесть авито доставки ? продаю свой товар дешевле , покупатель заплатил  , понятно что за пересыл  дороже .

3
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не продаю с авитовской доставкой. Правда, у меня аккаунту лет семь, и отзывы только положительные. И кто требует доставку - идут сразу в бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так как-то на том же Авито через две области приставку за 33к купили, скинув деньги вперёд. Отправил сдеком и всё ок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С авито доставкой как и спочтой россии надо осторожно. Например на алиэкспрессе дороже 5000 не рискну покупать - скорее всего спиздит почта россии, тоже само на авито. Дорогие штуки - только в руки. Мелочевку - да, можно доставкой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с алиэкспресса и ебея мой чпу по частям приехал :-) И телефон. Но да, риск есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто вопрос: готов ли ты 85 штуками (как в данном посте) рисковать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рисковал по частям :-) Но очень хотелось.

Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал на алиэкспресс товара на 50к. (Правда это был тмолл) и ничего, все в целости приехало.
Автор поста оценил этот комментарий
В том году почта спиздила телефон с али за 25 тыщ. Деньги вернулись. С телефоном какой-нибудь грузчик почтовый поди ходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз 20 отправлял всякую фигню, всегда всё нормально было. Вот только позавчера получил деньги за телефон, который из Москвы в Симферополь уехал. Вообще, риск есть. У получателя, особенно в маленьком городе, может работать дружбан в пункте выдачи. В итоге заменят товар на кусок говна и отправят обратно. А у продавца ни денег, ни товара.
А тех, кто денег на карту просит - я сразу посылаю в жопу. Продавцов хватает. Вы может и честная, но одна из сотни. На авито столько недалёких уебанов, что они даже грамотный развод придумать не могут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, возможно благодаря твоему посту я, когда продавал свою пивоварню за 27000 и отправлял её в другой город, вспомнил, что на Пикабу писали про кидалово. Погуглил и реально - тонны дерьма! Дальше наотрез отказывался отправлять Авито-доставкой. Использовал сдэковскую Наложку, так и не нагуглил толком на неё никакого негатива. Прошло успешно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не знаю даже, я одно время покупал и продавал телефоны на Авито по 30-40к, через их доставку и все было нормально. Может это так везло мне?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая ошибка выжившего.
Автор поста оценил этот комментарий
Новичкам везёт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, вот это поворот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам сначала плюс поставил посту, но сейчас сменил на минус.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать что была ж подобная история. Там даже если не ошибаюсь хватит бана на какое-то время, и бабло потом автоматом вернётся покупателю. Что то вроде такого было.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая схема развода на Авито доставке

Вы отправляете товар Покупатель покупает штук 20 -30 акаунтов в нете их полно. И сразных прокси со всех пишит на вас жалобу. Вариаций много....

Естественно вас блочат И если вы через месяц не востоновите доступ То деньги возвращаются на карту. Читал про эту схему как только авито доставка появилась

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я сразу эту схему и вспомнил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так сложно, товар можно вернуть в течение трех дней, а что ты назад будешь посылать особо никого не волнует. Так моему знакомому вернули носки назад, а он продает технику. Больше с авито доставкой не связывается

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сменить айпи на белый, почистить куки, это поможет?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если они начнут их блочить, то останутся без службы поддержки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме просто WI-FI нормальный))
12
Автор поста оценил этот комментарий
И не только. Они любых мошенников блочат только если на них куча жалоб поступит. Стоит тебе разместить объявление, чем-то похожее по их мнению на то, что продается в твоём городе в другом районе - всё, ты мошенник, лови бан. У меня так было, купил пакет 500 объявлений в разделе телефоны, начал выкладывать, так меня забанили за чехлы, которые продавались в 20 км от меня, фотки похожи. А как они не будут похожи, когда чехол такой же, как в объявлении другого продавца?🤦♂️ Двое суток решали.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сомнительная тема,мне кажется похожие фотографии они проверяют просто 100% сходством,так как даже если ее немножко отредактировать обрезав или изменив размер все прокатывает сразу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона загружаешь когда фотку товара автоматически категория определяется. То есть там робот смотрит фотки и определяет что на фотке. Так что есть с большой долей вероятности даже похожие фотки не прокатят.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена фоткать самому если поставщик тебе готовые фотки скинул? Получается что эти ослы банят ни за что.

25
Автор поста оценил этот комментарий

У них там нет вайфая и несколько членов семьи... Хотя с членами я, наверное, поторопился..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них там одна большая семья с членами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в женских колониях?)

7
Автор поста оценил этот комментарий
@avito, это че за хуйня?
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нам похер. Это наш бизнес. Вы уйдете, придут другие.

С уважением, Авито

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С уважением
с унижением*
1
Автор поста оценил этот комментарий
За мониторами полно желающих на ваше место. Авито©
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топом, поднимите пусть увидит, но насколько я знаю, кинул Вас не Авито, а покупатель, ему автоматически вернутся средства на карту через 30 дней. Схема такая: покупатель как только вы отправили товар, или на его усмотрение, спамит жалобами на Ваш аккаунт и его блокируют, средства через месяц обратно ему, и рыбку съесть и на стул сесть, как говорится.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А не суть. Блокирует его площадка, разбираться в проблеме не хочет площадка, средства замораживает площадка.

Автор поста оценил этот комментарий

А причина абьюза в подобном случае какая может быть указана? Особенно учитывая, что у автора на руках трекинг номер отправления курьерской службы, которая официальный партнер авито?

Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС сам в данной ситуации оказался мошенником. Читайте. Ответ на пост «Как Avito кинули меня на 85 000 рублей своим сервисом "Авито доставка"!»?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топом. По телефону с ними часто проще решить. 88006000001
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю за что Avito берёт деньги, так как они не берут за себя ответственность. На ebay, не получил товар, продавец не получил деньги.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы видите со стороны покупателя, со стороны продавца ебей тоже не панацея, там легко могут заблочить продавца и денешки за отправленный товар потеряешь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад купил там тачскрин для планшетника, оказался нерабочим. Продавец отказался возвращать деньги, так как я снял плёнку с одной стороны, а так нельзя. Я, возможно, и виноват действительно, но никто не предупреждал о таком ограничении. Сам ебай тупо отмолчался. Так что и покупатель может пострадать запросто. Просто вспомнилась история.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ебэй сам ничего не делает, надо открыть claim, после чего вы либо решаете с продавцом в переписке добровольно (нежный разговор, возврат полный или частичный), либо эскалируете claim в службу поддержки и тогда они возвращают 100% как правило.

Даже если прошло больше двух месяцев (но меньше полугода) и ебэй типа не при делах уже (более старые покупки там не отображаются), возврат можно сделать через paypal.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж и говорю - с продавцом пытался решить, тот в отказ. Ебей на жалобу никак не отреагировал. Я на тот момент уже на Али пару лет покупал, потому надеялся на такой же исход, там возвращали деньги. Доказательства предоставил тоже, кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
На ebay потому что есть финансовый посредник в виде PayPal, а на Авито нет, т.е. баблом они рулят
1
Автор поста оценил этот комментарий
И спекулянтов, торговавших масками и перчатками в период, когда их нигде достать нельзя, тоже не блочат. Отправил жалобы на порядка 120 объявлений. Заблокировали всего 4. Гениально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

они отстегивают. на самом деле их так много что просто не реально уследить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они с разных вайфаев сидят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фарпост,не ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади. Это то еще уё... найти товар от простых покупателей та еще проблема. Сплошной сервис рекламы магазинов. Спасает если выставить "в наличии" но это не панацея. Плюс сортировка хрен пойми какая. Давно была функция показывать только простых продаванов, убрали...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой акк заблочили, если я правильно понял, мошенник знал мой логин пароль, создал новое объявление и пытался в чате Авито (кто вообще их использует) развести на доставку одного типа. Причем я так и не понял, откуда был слив пароля. Поменял везде, куда руки дотянулись сразу.  Через день сбросили пароль, хоть учётку вернул.

раскрыть ветку (5)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>пытался в чате Авито (кто вообще их использует)

🤔 мне 97% потенциальных покупателей пишут в чат. Я часто делаю так же. Например, потому что человеку может быть неудобно принимать звонок, а чат он посмотрит когда ему будет удобно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На моем приходит уведомление в почту что написали и ты сразу знаешь, не надо проверять периодически
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сразу, как же). Только оповещение о письме приходит через 5-6 часов чаще всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально сразу, 1-5 минут, я сверял, +приложение их, несколько раз покупал и продавал, проблем особых не было, но без авито доставки, договаривались между собой, в идеале конечно личная встреча
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг на авито продавал какую то редкую коллекционную игру по хорошей для нее цене еще и в родной упаковке. Написал звонить по телефону. Тишина была целый день, на утро разбудили звонком, мужчина через пару часов приехал и забрал ее для своего сына. он потом зашел на авито, а там тьма сообщений, с просьбами продать именно им, даже цену больше предлагали и никто из них не позвонил.

Автор поста оценил этот комментарий
Дык своих же не блочат, что они:"черти что ли?".
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в сбербанке:

мошенники взломали счета и сняли все ваши деньги - всё нормально

клиент переводит 5000р через мобильный банк - "ваша карта заблокирована за подозрительную операцию"

2
Автор поста оценил этот комментарий
авито организованно, точнее учрежденно.. оттуда.. авторитетами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
@vlad.igorogroman, можно позаимствовать ваш пост и рассказать тоже самое про олх доставку, вставив свои картинки.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они крышуют авито))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их директор видимо где-то в соседней камере сидит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой на юле попался, слал трек номер с cdek. Nu, я позвонил на гор. Линию сдек, там сказали, что сайт только в ру домене
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю у них сервера прям в тюрьме стоят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они на одной верёвочке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

авито создали в г.Рубцовске.в лагере.сеня электронник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только из тюрьмы ,школьников хватает тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не давно один "фуфлогон" писал, дюже переживал почему оплата картой не возможна. А по поводу поста-блин я товар за 1000 руб, через эту доставку не буду продавать. И такой каждый третий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито одна из самых говённых торговых площадок!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они авито закон не нарушают
1
Автор поста оценил этот комментарий
И там и тут воры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же своих подельников блочить будет? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все по честному, у них проплаченные магазины, а вообще мошенничество давно легализовано

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже на пикабу были посты, что авито доставка используется мошенниками и все равно кто то  верит что этот сервис безопасен?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там шла речь про фейковую доставку, когда люди вводили данные своей карты на левом сайте. Сама авито доставка работает корректно, я раз 20 отправлял и получал по ней. Автор пусть не психует и ждёт решения поддержки

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, про кидалово с реальной доставкой тоже много чего было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же их блочить, если вся эта шарага на них держится))

Автор поста оценил этот комментарий

а есть альтернатива авито? если нет, что б не написать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юла, но там такая же хуйня.
Со временем все площадки превращаются в гавно
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем все площадки превращаются в авито )))))))

Автор поста оценил этот комментарий
Фотоаппарат продать можно спокойно через барахолку соответствующего фото клуба, Сониклаб например
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там тоже не всё хорошо, лет 7 назад продавал там объектив, 50% авансом получил, отправил, а покупатель получив его, тут же написал модерам, что я мошенник, не выслал типа и меня в бан, фото квитанции отправки не помогли, вот так тип за полцены купил объектив)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем частично то оплату принимать при пересылке??? Только 100%
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз отправлял, поэтому и получил такой опыт, через неделю уже только по предоплате отправил фотоаппарат
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже спорная позиция. Продавец может поступить как покупатель в этой истории.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если через фотоклуб продажа там есть админ и другие покупатели которые помогут если что имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же на GBX покупаю на аукционах, тоже есть списки невыкупальщиков и кидал. Но это никак не исключает, что тебя кинет продавец. Просто непонятно, почему продавец в приоритете и я должен ему 100% денег просто под словесные гарантии отправить. Если 50%, то хотя бы потери ниже вдвое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку