Взгляд по ту сторону баррикад бесплатной медицины или что делать, если ваш врач раб на окладе в 15 тысяч

Всем привет. Я терапевт участковый. Поликлиника в городе с 1.2 млн жителей. Каком городе - не скажу, а то и так последний хер без соли доедаю. Ситуация странная. Приходит заведующая начинает орать, что выписал много узи и биохимий крови, исчерпал все талончики и ваще я самая редиска на свете. Но простите, человек пришел после трехмесячного приема аторвастатина, ему надо посмотреть трансаминазы, холестерин, проконтролировать лечение в конце концов...

Заведюущую, ясенхуй, это не ебет. Я так понимаю, талончиковая система в поликлинике создана с одной целью - либо уменьшить затраты учреждения на выполнение процедур, перепилив бабло в сторону премий руководства, или же тупо приучить начинающих врачей, да и старопрактикующих к футболингу в частные медцентры ( в коих, стопудов тоже может пастись какая нибудь дочка или сыночек главврача) Как с этой пиздабратией бороться, ума не приложу. Но за 15 к, полученные мной в том месяце, я теперь каждого пациента буду учить писать жалобы на организаторов здравоохранения в моей поликлинике заведующую и главврача.


Мем смешной, а ситуация страшная. Хочу напомнить пикабутяне, лечащий врач - лечит. А вот орагнизацией здравоохранения занимается руководитель звена. В моем случае зав.поликлиническим отделением. И если вас томят на биохимии крови по месяцу а то и больше, то напоминаю вам, что по терр.программе ОМС максимальные сроки ожидания УЗИ, биохимии крови и т.д. (откройте в самом деле, не все же я могу сюда скопипиздить!) могут составлять не более 10 календарных дней с момента назначения. Если больше - поликлиника должна футболить в ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР, КАРЛ, УКАЗАННЫЙ В ОМС ПРОГРАММЕ КАЖДОГО РЕГИОНА. Почему этим поликлиники не занимаются - описано выше. Алчные уебки.

Если ваш лечащий врач не назначает, отнекиваясь тем, что талоны кончились, просите зафиксировать в амб.карту отказ в предоставлении услуги. И дальше звоните на горячую линию ОМС и жалуйтесь, но не на врача лечащего (йобаный ты врот, я то причем сука?!) а на ебучую заведку, которая умышленно создавала дефицит на обследования... ненавижу этих злоебучих мразей. Затем идете в ближайший центр, где такую услугу проводят и платите, а счет высылаете страховой компании. Страховая выебет, конечно, всех в поликлинике, а бедный врач снова услышит в свой адрес ругательные слова о том, какой он хуевый специалист. Но если не таким образом, то каким еще мы исправим этот ебаный порочный круг?! Я согласен стать жертвой, чтобы тысячам других стало лучше жить. Не об этом, конечно, я мечтал, когда учился на врача, но другого пути нет.

Мне горько, что лечащий врач поликлиники в итоге остается рабом, в которого плюют все - пациенты, руководство, страховая. НО за те пятнадцать тысяч, что мне выплатили в прошлом месяце, мне ничего другого не остается как говорить людям правду о том, какие у них есть права и кто их нарушает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно хочет в хирургию - пусть идёт. Пусть лучше уж душевно будет хорошо, хоть и физически сложно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно... Может ещё и муж богатый будет)))

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть эндокринологом идет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатывают?

Автор поста оценил этот комментарий
Город Калязин Тверской области,да и множество других городов области. З/п средняя варьируется от 8 до 16 тысяч. По словам многочисленных родственников и знакомых/приятелей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще гастром в Корее работаю, рабочий день в среднем 6 часов, работа лёгкая и зп 98 в рублях в месяц. Питание проживание бесплатное
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете, кто такие гастры?)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гастарбайтер обыкновенный. Как у нас узбеки на стройках
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, все, понял)
Черт, если действительно так, то шикарно устроились.
Однако, гражданство/страховка не предусмотренны, я так понимаю?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно не предусмотрены) да и эта зп это ещё одна из самых маленьких, тут в основном больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как турист можно заехать на срок до 2 месяцев за раз, главное не встретить их миграционку и можно незаконно работать. Многие остаются на больший срок, но потом маловероятно что пустят в Корею ещё раз
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал что-то подобное уже на Пикабу

Эхх, опасно все это, но деньги относительно большие/лёгкие

Но не для меня такое, увы)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это к тому что в России человек с высшим пашет за 20 (врач), у меня вышка техническая я могу идти за 30 работать, а тут простой разнорабочий получает в 4 раза больше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и нелегал (читай - дешёвая (!) рабочая сила)

Смех просто, истерический
ещё комментарии
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот знаете что интересно. Несмотря на низкие зп в отрасли, в мед вузы почему то всегда высокий конкурс. Я вот на инженера учился, у нас были дичайшие недоборы на бюджетные места и куда более радужные перспективы трудоустройства чем у врачей...

раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено, что среди тех, кто поступает есть и такие, кто не рассчитывает в бесплатной медицине работать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом плане конкурс на стоматологов вполне понятен)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я шел в медвуз, еще в школе поработав санитаром на скорой и в больнице, прекрасно понимая, что нормально зарабатывать врачом я буду лет в сорок. Но все равно пошел, поступив со второго раза, шел не за денежной профессией и не за высокими идеалами, а потому что это очень и очень интересная работа, которой можно заниматься всю жизнь и ни на минуту не переставать удивляться. В группе, где я учился, была парочка ребят из обеспеченных, которых прописали в вуз, и поддерживали родители, тоже нормальные ребята, просто не фанаты, а остальные - были такие же нищеброды как я, желающие выйти на новый уровень познания этого мира. До финиша дошли не все, но те кто дошли - сейчас, к сорокету, неплохие специалисты, не богатые, но, как минимум, уважаемые люди.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально зарабатывать лет в 40, говорите?
Я хер его знает, что происходит, но мужу-стоматологу почти 40 лет, больше 15 лет стажа, в нескольких частных клиниках работает, и на протяжении последних трёх лет с каждым годом заработки всё меньше. Люди вокруг нищают или еще что - хз. Но прям вот ваще жопа;)
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно. Лечение зубов дорожает, зубы дырявятся с такой же частотой, а заработок меньше. Может становиться много конкурентов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закупка материалов - все импортное, считанные позиции наши. Да еще и не каждые могут хоть как то конкурировать. Даже с Китая закупаются оптовые поставщики за доллары.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду утверждать на сто процентов, так как давно не в теме, но лет 10 назад я был вхож в бухгалтерию частной стоматологии. Меня тогда поразила входная стоимость материалов, стоимость оборудования, стоимость услуг за его ремонт, и получалось, что врачи оставляют себе за работу очень и очень немного. Я-то думал что они там все в золоте купаются, а оказалось что в золоте лишь производители всей этой начинки. Возможно, сейчас, с вводом санкций, курсом евро, все это стало еще сильно дороже, при этом услуги стоматологов, я бы не сказал что взлетели уж очень сильно, поэтому врачам остается все меньше и меньше и, похоже в будущем нас ожидает лишь один вариант - серьезный рост цен на стоматологию, чтобы врачи не разбежались.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

" Меня тогда поразила входная стоимость материалов, стоимость оборудования"

Расходники, оборудование 100 % импорт. Закупки за валюту, вестимо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то многим дешевле в Украину, Беларусь, Китай съездить и там зубы полечить, чем у нас.

Знакомый из Якутии в Китай на 3 дня поехал. Так там за 60 тыс 17 зубов сделал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
17 зубов за 3 дня? Как-то не верится
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете, что там работают китайцы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

материалы иностранные, покупаются за валюту: дорожает валюта - дорожают материалы, дорожают материалы - дорожают по идее услуги (это если условно говоря работа стоит одинаково на всём протяжении времени), ну и денег меньше становится, сейчас имплант поставить в частной клинике в МСК в районе от 45к, сам имплант если не ошибаюсь стоит где-то 28к, остальное работа, анестезия, шовный материал и прочее прочее, а, ну и рабочие часы стоматолога

Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт, ортопед или хирург?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт и ортопед. Обе специализации, сертификаты.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что романтический ореол и ПРИЗВАНИЕ. Когда я поступала, конкурс на бюджет был 25 человек на место, а на контрактное обучение - 6 человек на место. В итоге, взяли 150 человек суммарно, выпустили 62. Отбор был лютый. Многие контрактники считали, что раз они платят, то можно болт забить и не отчислят. Фига, гоняли только так. Я не жалею о выборе, мне нравится, нормально зарабатываю. Но для "нормально" у меня 4 работы по 12 часов с одним выходным в две недели. В гробу выспимся.

Но сыну сказала что в медицину - только через мой труп. Нафиг. Работа реально опасная для здоровья, тяжёлая. Я хирург и эти 12 часов по 13 дней подряд исключительно на ногах, с нехилым эмоциональным напряжением. Инфекция опять же, всегда по локоть в крови и гное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нормально, это сколько? Ну так, просто интересно, даже если пересчитать на человеко-час все равно получается нормально или уровень 15000?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если пересчитать на человекочасы - несколько больше, я довольно востребованный специалист.

этокак в том анекдоте: почему медики все на полторы ставки работают?  да потому что на одну есть нечего, а на две некогда!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда мечтала быть врачом и спасать жизни. Знала, что в отрасли низкие зарплаты и всё равно пошла, потому что уже в 17 лет знала, что в стране есть регионы, где врачи нормально живут и я смогу и любимым делом заниматься и жить хорошо. Поэтому сейчас хоть и пашу как лошадь, но и доход нормальный.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нормальный поход. Я уже как-то писала про знакомую, которая пахала "как лошадь" по 12-16 часов в сутки, зато доход был нормальный. Нахуй только такое счастье надо? Но каждому свое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Многие идут на мед представителей. У моего коллеги жена закончила техникум и пошла в урологию мужикам писюны щупать, а девка, к слову будет сказано, красивая, как и многие в меде. Потом в ВУЗ на заочку. Так вот она работала и училась. Ей платили 5000 в месяц. Городишко совсем маленький. Работала хорошо, много знает, изучает, пациентов к ней очередь стояла.

Как только она получила вышку, устроилась мед представителем. Ей оклад поставили 60000, плюс процент, дали тачку Полик новый, оплату всех расходов, планшет, телефон и т.д. Теперь она с мужем строит свою аптеку под это дело.

Стоило 5 лет помучиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медпред - это отдельная история. И там не обязательно прям учиться на врача. И зарплаты как у менеджеров по продажам - оклад ни о чём, а процент рулит. И хорошо, если хоть оплачивают амортизацию машины.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пара лет такой работы = полной профессиональной деградации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В медпреды можно попасть не только из врачей, но и из фармацевтов. Со своей будущей женою (она у меня как раз фармацевт) смотрел собеседования(она проходила по скайпу, а я слушал)- в основном на собеседованиях ценится профессионально ездить по ушам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не врачу медпредом работать. Подруга - молекулярный биолог. Два года отпахала. Ушла. Хоть и тачку дали, зп высокая, командировки в разные страны. Задолбалась, сказала.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит все-таки забывать, что это благородная и уважаемая профессия кроме всего прочего.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не спорит что уважаемая. Но разговоры про то как страдают врачи из за государства идут уже давно и удивительно что находится столько идейной молодежи. Ведь не сказать что учеба у них из простых...
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, то о врачей все ноги вытирают, видимо от уважения
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не все, а только люди с низкой социальной ответственностью, таким что-либо доказывать себе дороже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди продолжают смотреть телевизор и верить тому , что там говорят, про ЗП медиков, вне столиц не могу себе представить , чтобы кто то из врачей своих детей направил в медицину, да они и сами видя как предки пашут, быстро теряют весь детский романтический посыл- БУДУ ВРАЧОМ КАК МАМА,,,,

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, моя бабуля фельдшер, засунула моего отца учиться в мед вуз. Он учился хорошо, получил красный диплом, но после того как начал работать стал пить и в итоге спился и бросил работу. Меня тоже уговаривала в детстве медиком стать, и я даже поверил что хочу этого. Но я сейчас работаю программистом и зарабатываю за пару дней больше чем ТС за месяц, при этом ничем не рискую и не испытываю бесконечный стресс

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как зарабатывают программисты? Я далёк от этого, вот прям очень далёк, но часто вижу как пишут, что хватает на хлеб с маслом и икрой. Ну и колбаска там, а еще веточка петрушки. Чет есть захотелось.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно зарабатывают так же как и обычные люди. Ходят на работу, выполняют поставленные задачи, между делом играют в пинг-понг. Многие работают удалённо — зарубежные заказчики платят намного больше.


Если вопрос о том как стать программистом, то в интернете полно инфы на эту тему. Но если коротко, то вот рецепт:

Для начала нужно поверхностно изучить виды деятельности программистов и что вообще есть в IT в целом, затем понять что больше нравится и чем из этого хочется заняться. Потому что есть полно направлений и поднаправлений: мобильные приложения (андроид и ios разрабатывают разные люди), веб-разработка (в браузере или на сервере — тоже разные люди), разработка десктопных программ, дата-саенс и еще много всего... Затем уже отталкиваясь от интересов можно пытаться обучаться. Обучаться можно по-разному: если есть деньги, то можно записаться на какие-нибудь профильные курсы, где всему научат; если денег нет, то придётся положиться на мотивацию, придумать проекты для себя, которые было бы интересно сделать и мастерить их в свободное время, постепенно нагугливая вопросы в интернете — это на мой взгляд наиболее эффективный способ обучения, потому что разжевываешь всё сам, лично я так и делаю всегда. Дальше, когда рука уже окрепла, можно пробовать подрабатывать на фрилансе, набираясь опыта и знаний, потом пытаться куда-то устроиться, благо сейчас на рынке IT ситуация такая, что высшее образование не требуется. Как-то так, в общем...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие и смотря где. В нерезиновой хороший специалист - от 100к минимум, очень хороший может и под 300к получать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, может меня заминусуют, но вот этот подход "не получаю норм зп врачом/учителем/в офисе пойду в прогеры" работает на единицах. Я знаю примерно десяток людей, кто смог так переключиться, все они были по способностям выше среднего и с очень ясным умом. Обычному врачу, увы, будет очень сложно, даже очень хорошему специалисту. Для этого надо будет серьезно вложиться - не деньгами, а временем, заинтересованностью, решительностью, готовностью бросить свое 8+ лет образования и начать с нуля и т д. Но опять же, примеры такие есть )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все пишут что пойдут или пошли в прогеры. Но на самом деле никто не идёт, или недалеко уходят. Говорю как прогер, который был прогером со школы. Специалистов очень мало, даже в Москве, поэтому и такие зарплаты. Как пример, на моей работе в московской фирме, нового программиста искали больше 2х месяцев,  зп выше среднего по московским меркам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все рассчитываю на взятки. Ну..почти все. Некоторые реально преданы своему делу еще будучи студентами, учатся на совесть. Другие же закрывают все экзамены за деньги, а при обсуждении "планов на будущее после выпуска.." откровенно говорят, что ждут работы ради взяток. Львиная доля тех, кто учится в меде, имеют связи и знают кому откинуть на лапу ради рыбного местечка (двое знакомых, которые учились меньше всего, уже устроены врачами за бабло в таких местах. Страшно представить, что они там лечат, учитывая, что пары посещались "по праздникам"). Еще часть учатся там "по накатанной", ибо когда было время выбирать куда поступать - пошли туда, куда предки послали, а теперь просто стремно что-то менять и начинать практически сначала. Ну а девушки..некоторые реально считают, что главное - удачно выйти замуж и похер сколько лично она получает, абы муж хорошо получал :)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в остальных мед вузах, но так где я учился ни разу не давал взятки и не знаю никого кто платил бы преподавателям за оценки и зачёты. Нет такого чтобы ходить по праздникам. Просто не выпустят в сессию и все, отчислен. Не церемонились. Все учатся напряжённо достаточно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране ВУЗ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России.
Автор поста оценил этот комментарий
Это у инженеров, бля, "перспективы" А на врачей учатся "бесперспективные мечтатели" с добрыми намерениями помогать человекам и жаждой получить интересную профессию. Это вам не шестерёнки на хер накручивать!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ слыш, не гони на инженеров то) мы людей в космос отправляем и самолёты строим! Тут мечтателей будет поболе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А презики до сих пор рвутся! Инженеры, блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы покупайте по размеру! Стандартный маловат для 49,5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в эту отросль люди идут по призванию (хочется так думать)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже меньше чем в сраной пятерке. Скоро врачей будем сами кормить. А раньше врач были богатыми. Потому то выучить и вложить стока знаний,а ответственность какая . У меня классный терапевт, что он не может выписать, "шепчет" что нужно сделать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу мы можно сказать и кормим их с налогов, но вот какие то пиджаки решили что им и столько хватит, а можно еще и спиздить у них. А вот завсегдатые поликлиник как раз топили за этих пиджаков. Они же им пенсию платят.
Смешно, что аж грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Германии врач это действительно богатый человек.)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я учитель за 18. Начальные классы. Последние два месяца работала в две смены, зп осталась та же. (Кто изначально в две смены пашет получает немногим больше меня)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Голикова что сказала? Это призвание быть врачем и учителем . Сосите лапу. Ска ее б повесить за сиськи за такие мысли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прихожу я такая в магазин, говорю: я учитель, и мне все бесплатненько накидывают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я получаю 13 + 3 за индивидуальное обучение + 1,5 за группу подготовки к школе. Итого 17,5. И куча бумаг 😫
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 за подготовку? Извините а у вас подготовка платная услуга в школе?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это платная услуга. Родители заключают договор со школой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я еще больше удивлена. У нас учителя за подготовку получают в среднем 20 000
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - это где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новороссийск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штош...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, брат! Тоже работала с домашником (индивидуальное обучение) за три тыщщи месяц, три раза в неделю по 2,5 часа. Найдите репетитора за такие деньги
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По официальному плану я должна работать 8 часов, но мать согласна только на 4, аргументируя тем, что девочка все равно ничему не научится. Хотя я ей объяснила смысл умножения за 15 минут, а нормативному дитятку уже 3 года не могу вдолбить... У него вчера 3+1 получилось 5, какое там умножение. У девочки врождённые отклонения, а этот парень... А этого я не узнаю никогда, мама от прохождения комиссии отказалась, в очередной раз. Наверное думает, что он "перерастет".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уловила: вы ведь от школы занимаетесь? С одним ребёнком или это разные? И почему реально 4 часа, если нужно 8? Если это только устные договоренности с мамой, то они потом вам могут выйти боком. Ей что-то не нравится, пусть пишет заявление через завуча. Вы не можете так просто сократить часы, не хочет заниматься, пусть хоть рисует
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Она против хождения к ним домой, приводит детей сама (у нее таких приемных детей туча просто, кажется из несовершеннолетних их сейчас 13, умственно отставших 4, остальные или здоровые, или инвалиды, разные дети). А ходить в школу так часто - нет времени. Потому приходит дважды в неделю по 2 часа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, и все ее? Мать-героиня? Где живет такая орава?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте первые слова в скобках: "У нее таких ПРИЕМНЫХ детей..."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они все равно ведь с ней живут, не в гости приходят
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это блядь нахуй захуй похуй в рот ебать и не только в рот..........
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада и конкурсы интересные.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностю согласен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю как жить на 15к, я ток квартиру снимал по молодости за такое бабло, этож ппц
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

15 я зарабатывал в 2004 будучи студентом, в принципе было нормалек, но это я еще с родителями жил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

18000зп, ипотека 6400,здоровье на работе порчу, не знаю куда идти,куда не плюнь в любой сфере 12-20зп, по городу,ооооочень редко где то 25

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Че за город?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС на полставки работает (в прошлом посту писал).

Автор поста оценил этот комментарий
Даже на пол человека это мало...
ещё комментарии
546
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческое спасибо Вам, за указание пути, как трахать этих хуемразей.
раскрыть ветку (76)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает! Тоже отправили в платную клинику на УЗИ. После звонка в ОМС и заявления на имя главврача, сделали бесплатно и без очередей.
354
Автор поста оценил этот комментарий

хуемразь как раз управленец в поликлинике, а не лечащий врач. но круг всегда замыкается, потому что если пациент идет и делает обследование на свой счет, а потом страховой присылает счет - страховая инициирует проверку. и опять ебут врача.

раскрыть ветку (73)
172
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно с вами согласен. у меня есть один хороший знакомый, главврач в поликлинике. так у него в поликлинике сделан ремонт, регулярно обновляется оборудование, и ВСЕ ЛЕЧАЩИЕ ВРАЧИ получают очень хорошую зарплату, выше средней в регионе. Я так понимаю, бюджетных денег на всё хватает. Не хватает порядочности у некоторых руководителей.

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь проработала 15 лет медсестрой в оперблоке крупной больницы, в Москве!!! Платили всегда мало, но более менее...пришло новое руководство, зарплата 12тыщ... Все адекватные посваливали, остались приезжие на 2-2,5 ставки.
А у меня знакомая в этой больнице бухгалтером работает, зарплата 120тр.
Первичный прием в больничке (она ведомственная) - 2500.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У нас некоторые личности в администрации больницы за полгода ипотечные кредиты закрывают с зарплатой под 250тыс и на новых авто катаются.  И это продолжалось лет пять. А с недавних пор в администрацию зачастили сотрудники из Отдела экономической безопасности. Ждем результата проверок

раскрыть ветку (2)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и у ОБЭПовцев есть деньги на машины, а вы также будете лапу сосать)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На всех денег не хватит, можно же еще пару проверок устроить :)
52
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот надо перефразировать, только у некоторых хватает у остальных глобально не хватает.


Ну а о какой порядочности речь если национальная и правительственная идея побольше хапнуть пока от кормушки не оторвали?


Нормальные люди - это исключение из современных правил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после того как главврача и всю его шоблуёблу поймали на распиле 42-х млн так только и стали угас нормально, ремонт в больнице и поликлинике делают, очередей нет, все через интернет, я когда пришел аж удивился
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышал что такие поликлиники бывают. От руководства действительно много зависит. Был пост недавно тут про школы. У одних на все хватает, в других все время сбор денег на ремонты и т.д. аналогично, видимо.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не хватает порядочности у некоторых руководителей."


У ВСЕХ (99%) нынешних "руководителей"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, все хотят хапнуть по болтше пока не уволили.. А в голову то не приходит, что если работать нормально, никто увольнять то не будет..

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Без откатов наверх как раз быстро уволят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас за это главврача судят.
А посадили в кресло того, кто всё режет, экономит, разваливает.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошо руководство устроилось. Делать нихера не хотят, а пиздюли разгребать должны врачи. И такое повсеместно. Мир уродов, господа.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только не мир...далеко не мир!


Запомните:


Россия- территория искажённой реальности! (С) Я

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы давненько в страховую звонили, какого хрена в 21 веке в детской поликлинике очередь за талонами надо занимать в 5 утра вживую. Через 2 часа перезвонила завполиклиникой (та ещё дама), прям юлила - ну что же вы, ну можно же было подойти, я бы вам талончик нашла... Ага, были бы мы наглыми придурками - нашла, а все нормальные и не наглые по-прежнему бы в 5 утра, кто-то наперевес с младенцами, - в очередь, у поликлиники, на морозе.
Ниче, оказалось, организовать запись к узким специалистам - дело 2х дней. Справилась.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Натыкался пока на то что терапевт выписал направление в платную клинику.

Придя в которую получил в лоб вопрос типо "а чо вы пришли, у нас платно и по записи и направление нахрен не нужно и вообще ниипет".


Если честно этот бардак уже достал, я понятия не имею сколько получают врачи, но твердо уверен что хорошие врачи должны получать хорошие деньги, те кто реально старается вылечить пациентов должны зарабатывать деньги.


Была история с дедом, полгода они не могли найти рак, не хотели выписывать узи и т.д. Согласились, когда позвонили в минздрав и им пришли тумаки сверху, слегка обиделись, мол зачем вы уж так-то(а как еще?).


Вообще врачам которым заведующие так на мозги капают, надо писать в антикоррупционный в фсб или в минздрав, пусть таких "заведующих" сгоняют.

раскрыть ветку (12)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем, минздрав же тогда настучал, они за 2 дня деда продиагностировали и направили куда нужно...


То же самое с направлением, звонил в минздрав, там подтвердили что мол да, платное и вообще они федерального уровня и срать хотели на ваши направления, спрашивайте какого черта вам его вообще выписали.


Вообще с дерматологами беда адская, хороших врачей тупо нет. 90% тех к кому приходишь выписывают одно и то же, говоришь им анамнез, мол мажусь этим уже 5 лет, нихрена оно не помогает, выписывают то же самое, просто концентрация выше, итог никакого.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ @pangoleen, прав, федеральный минздрав проводит форменный геноцид населения. Прополку что ли, то что вам индивидуально помогли это, считай, отмазка, так как из 10 недовольных пожалуется только один, да и то не всегда, остальные так и останутся при своих проблемах. Государству выгодно чтобы больные, инвалиды, да и просто пенсионеры быстрее вымерли, их невыгодно содержать, пенсионная реформа тому доказательство. Реальный пример из жизни, на общей линейке Главный врач говорит что у больницы большой кредит перед обл.бюджетом, и что мы, простые врачи не делаем планы, но в то же время попалась мне на глаза официальная бумаженция от обл.минздрава же, в которой указано, что за выполнение планов, стандартов премировать главнюка и зама главнюка на 20к+ рублей. В нашем районе так же пару лет проводилась довольно забавная комиссия МСЭК (выдают группы инвалидности), так там председатель комиссии в открытую говорил пациентам почему им группа не дается или почему сняли уже существующую группу, -  "распоряжение минздрава, а мне пофиг, я на пенсии и вообще только по доброте душевной работаю тут" даже случай эпичный был, Дед ветеран войны, инвалид 2й группы пришел на повышение группы до первой(совсем сдал) так с него вообще сняли группу, хотя была бессрочная.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите. То виноват федеральный Минздрав, то Главврач, то так и до правительства дойдем.

На самом деле все гораздо проще. Там, и в федералах, и главврачи- такие же точно люди, как и вся остальная Россия. Не из пробирки же они появляются, в конце концов 😊. 90% людей думают о себе и своем кармане. Если можно сэкономить на нижестоящих и отчитаться об экономии и получить премию- это будет сделано.  Если есть вероятность, что на тебя будут жаловаться и ты лишишься хлебного места- задумаются и ослабят хватку.


У населения есть механизм изменить это. Тут и жалобы в Минздрав, и через страховую. Пока не используют или мало используют- все останется так, как есть.

Вода камень точит. Да, неизбежно пострадают невиновные. Ну так они и так страдают.


ТС, все правильно. Ненавязчиво учите пациентов строчить жалобы на поликлинику.

Главврач будет загнан в угол- найдет куда пожаловаться на недостаточное финансирование дальше. А если он помазан с платной поликлиникой, то скажет меньше туда отправлять или делать это аккуратнее.


Я телевизор не смотрю, но иногда попадаю. Помните момент, да, как правительство удивляется, что народу не хватает денег на вторую пару туфель? Да это потому что они не знают, не видят всего этого. И думают, что у народа все хорошо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да боже мой всем похуй и насрать, выебут и лишат денег все равно врача.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае могу порекомендовать лечь и умереть - все равно ведь умрете. И уж тем более не вздумайте что либо делать, ведь все равно ничего не измените. Все это говно творится с подачи таких нытиков, чем больше активного населения тем лучше будет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, порой и мне закрадываются в голову такие мысли - можем специально так - чтобы больные и слабые побыстрее умирали - типа ещё чего, деньги на них тратить, пусть работают и налоги платят, а кто не может - тех на свалку.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_138543352 вроде как ещё налоги вводить собираются. По крайней мере чтения прошли по этим законам.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо направление от терапевта отдавать а частную клинику и требовать бесплатно че то делать. Есть назначение или направление на обследование от гос. Врача, гос больница обеспечить в течение 10 дней обследование не может (нет талонов, запись на 2 месяца, нападение инопланетян, другая хуерга)-идёте и делаете где хотите ПЛАТНО, а чек и направление гос врача отправляете в свою страховую омс, деньги вам возвращают омс, снимает их с гос медучереждения одновременно навтыкав хуев

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

больница обычно сама этим занимается, да мне за деньги не обидно, 2000 за МРТ да хрен бы заплатили, но выписать нужно было.


Время, они теряют время, которое иногда много решает, человек который не так давно металл руками гнул, за месяц ловит паралич ног, что сделали? - ничего.

Как можно найти 4ую стадию рака только на 3ий раз?

это не 1ая не 2ая, это 4ая.


На рентгене, на УЗИ проглядеть, на МРТ блджт проглядеть, в общем - глупо.


Как можно прооперировать человека на 2ой стадии рака, и отказать ему в химиотерапии, под предлогом (да зачем), через год человека не стало, нашли метастазы.


Как можно за 4 месяца не найти саркому, вообще ее местоположение? Человек умер от рака, они даже диагноз поставить не успели, посмертно лишь поставили...


Вот так работают наши поликлиники, когда вам реально нужна помощь.

Блин я видел как у одной молодой девушки в нашей поликлиники видно с сердцем проблемы, в обморок выпала, вокруг 7 спорящих врачей, галдят над девушкой которой от всего этого лишь хуже....

Ни один не может помочь(это ладно, это еще нормально), но они же и скорую не вызывают...

Автор поста оценил этот комментарий

Там не простые направления нужны, вот пост  https://pikabu.ru/story/chastnyie_kliniki_mrt_i_oms_6636316

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для МСК - подобное не терпимо, у нас тут МРТ за 2000 сделать можно где угодно, блджт мы скорую 3 раза уговаривали забрать человека, он ссать не мог, а катетером они пробить уже не могли, нужна была строма, на 3ий раз забрали(алилуя мать их).


МРТ, они на кровь на онкомаркеры не могли послать, на узи, тупо на узи, вот на узи то можно было?


Про загруженность МРТ я прекрасно знаю, но это не про МСК.

16
Автор поста оценил этот комментарий

так ещё бы знать, на что ты право имеешь. Везде пишут - проходите регулярный осмотр. Ну пришла я - осматривайте! А мне - "Где болит? Нигде? Ну и нафига я на тебя буду УЗИ тратить, анализы делать? Заболит, придешь!"
Даже в диспансеризации, которая раз в 4 или 5 лет по годам делается, и то куча ограничений в зависимости от возраста.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть ДМС на работе, но ДМС не покрывает семью полностью(косяк)...

Вообще со временем перестал верить в бесплатное, простуду они вылечат, а как что потяжелее - так либо скорую мучать, чтобы в больницу забрали(там еще терпимо), либо к платным(да и там не все хорошо).


Право потребовать анализы вы имеете, пожаловаться в министерство и спросить у них мол, почему мне не выписывают направление или не проводят осмотр.


Врачей тоже можно понять, получая 15к не хочется выполнять такую кучу гемора, это понимаю замечательно, поэтому вроде как и совестно на врачей жаловаться, но они же сами начальство не меняют =(

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а как они могут поменять начальство? уволиться и перейти в ту самую платную поликлинику? ну так на всех и мест не хватит, в конце концов. заставить работать систему может только идинственное заинтересованное в том, чтобы она работала лицо - пациент.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как могут поменять начальство? - написать коллективную жалобу на текущее начальство в минздрав или в ФСБ в противодействие коррупции.


Пациент - их тоже толпа неадекватных. Знаете когда у меня была открытая язва, мне прописали диету, причем выписывал лечение терапевт(к гастроэнтерологу не пробиться), перестраховалась взяла суровую, в итоге ел все без соли на пару 2 недели, язву залечил. (а кто-то бы накатал жалобу, мол че это такую диету суровую выписали, если не показано).


И таких много, за 15к человек не будет стремится вас вылечить, никому это не сдалось, я бы за такие деньги особо не суетился бы.

И по жалобам по башке дают именон врачам, а не заведующим, не глав врачам и т.д. В общем не тем кому надо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В фсб? На коррупцию? Это в то самое ФСБ, личинки которых на геликах по Москве рассекали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы напишите, лучше чем если вообще ничего не делать я думаю

Автор поста оценил этот комментарий

Так они пилят свои фсбшные деньги, зачем им защищать других неизвестных коррупционеров?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всеобщая итальянская забастовка врачей могла бы спасти ситуацию. Я понимаю, что этого не произойдет, но всё же... Ну а вы пошли единственно верным путём - разъяснять права пациентам и пути их отстаивания (хотя это и не ваша задача). Либо уходить, но поводов для грусти станет ещё больше, так как система сознательно стремится к осуществлению отрицательного отбора
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: если врач не назначает обследование, то откуда пациенту знать, что это обследование необходимо? Возможно, идет на поводу у руководства с целью сокращения расходов. Например, папа был у врача с жалобами, тот отправил на анализы (общие), после получения результатов сказал: все в порядке, до свидания. А оказывается, для правильной диагностики надо было пройти еще обследования (сестра-хирург спросила про их результаты, а папа и не в курсе, что их надо пройти). Только после конкретного вопроса он (врач) дал нужное направление (дифф. диагноз с онкологией, кстати)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько главная хуемразь твоей больницы себе зарплату назначила? Именно эта паскуда решает как распределить зарплатные деньги. И именно за это гв натянуть и сменить вполне реально, особенно если рабочим местом за 15к не дорожишь, а справедливости охота

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач не назначает себе зарплату. Оклад и премиальные спускают с минздрава.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки с минздрава спускаются, а что с ними делать решает гв и приближенная пиздобратия в лице зама, главбуха и хрен знает кто там еще измазался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь? Премия спускается на отделение, заведующий вместе со старшей сестрой распределяет. По своим, одному ему известным, критериям.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в поликлинике, и у нас распределение интенсивности (премии)  идёт по очень понятным позициям: от выполнения диспансеризации, неотложки, профосмотров, обращений и посещений. Больше работаешь, больше зарплата.  Но руководителю премии спускаются свыше, и если он не дай бог начислит сам себе - нецелевка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач не назначает себе зарплату. Более того, её уровень не может превышать уровень средней зарплаты всего остального персонала более. чем в 8 раз. Более того, в среднем это превышение равно 4.


см #comment_138650113 и https://www.audit-it.ru/articles/personnel/a101771/901265.ht...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмеялся.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый тс, подскажите. Вот ситуация такая, ребенку узист назначил повторную явку через полгода проверить почки,но сказал,что они записать права не имеют, только через педиатра. Педиатру сообщили, она ближе к делу поставила нас в очередь. И вот пошел уже 3 месяц ожидания и пока тишина, на приеме уточняю, говорят -в очереди стоите,как подойдёт,позвонят. Прочитала,что ожидание подобных процедур не более 14 дней должно быть. Если я позвоню в страховую и устрою разгон, чем это может аукнуться для педиатра? Она у нас хорошая, претензий нет, отношения портить не хочу. Особенно не хочется подставить материально. Спасибо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Педиатр неграмотный, так как его запугала заведующая (моя версия) если вам положено узи контроль раз в полгода- пусть напишет назначение в карте, а за дверью врача трясите уже заведующую. По такому вопросу страховая скажет сначала подойти как раз к заведующей. А дальше если заведующая отказывается, то главврачу пишите, что он в лице гауз такой то нарушает омс программу. Теперь объясняю, как быть пока жалоба туда сюда мыкается. Страховая скажет: раз не назначали в 10 дневный срок идите в любой платный, где такая услуга есть и проходите. А страховой потом счет пришлите, они на карту вам переведут деньги за процедуру. Это конечно время, но как мне кажется при откровенном футболинге путь только такой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

   Я вот все ждал медика, чтобы спросить. Вам ведь по закону положена совершенно другая зарплата, о чем справедливо делал ролик Навальный и давал варианты решения.  Собственно к чему я, у меня вопрос.

   Вы боитесь, что если начнете выебываться вас уволят с такой "отличной" работы?

    Перестаньте ломать себя и объяснять своей психике почему вы должны работать в таком темпе, за такие деньги и с кучей унижений и увольняйтесь нахрен сами, а рядом с заявлением на столе насрите побольше да пожиже.

  Проблема ведь не в сумме заработка а в удвлетворении жизнью, что влияет на все сферы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокурор уже отреагировал, приказ по зп будет. Если так же еще докажется что главврач себе пилил зарплатный фонд на премию - сядет
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 15 косарей нужно не только не работать, но и немножко вредить!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял если честно - на каком основании идти в частный центр. Ну вот пришел я поликлинику - болит живот. Врач мне - вам на УЗИ бы надо,но там очередь два месяца. Я грю - пофиг ,пиши направление. Он пишет,а записываюсь на УЗИ ,которое будет в июне. Я теми же ногами в платную и через десять дней все бумажки в страховую? Так? С требованием оплатить процедуру?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.  Недавно же пост был в топе.  Звонишь в свою страховую, печать которой в ОМС стоит, рассказываешь ситуацию, а дальше больница получит флюгегехаймен, а ты УЗИ в течении 10 дней

Автор поста оценил этот комментарий
Врач может помахать протоколами, чтобы защититься от страховой? Мол, при такой-то клинической картине положены такие-то исследования в такие-то сроки и не енот?
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случаем не из Сибири? Потому что такие специфические маты я только от Сибирцев слышал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я из богатого региона в центре россии
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут вынудили все платно проходить,дошло до того что у матери взаймы брать приходится,кое как дали УЗИ щитовидки и ждал ровно месяц, кардиолога ждал месяц,к гастро энтерологу иду завтра платно в частную,анализы платно,ещё УЗИ почек тоже платно ибо ждать опять же или месяц или два

Автор поста оценил этот комментарий
Бл@,как в анекдоте, проституток ебут меньше, а платят больше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос какой-то.

Уважаемый, а почему не уйдете? В сфере фастфуда рядовой рабочий получает больше. Нахуй оно вам нужно?

Столько нервов, такая ответственность. Да в городе можно работу найти такую, где будет похер всем на образование. Но работа будет с подобной зарплатой, в разы меньшей степенью ответственности и затрат нервных клеток...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

путаюсь в нитках сообщений и как следствие кто и у кого что спрашивает.


Но возьму смелость ответить :


Работает (в том же самом городе откуда скрины ;-) ) у меня родственница, я давно ей предлагаю уйти работать в пивную лавку там постоянно на двери вакансии с зп 24+ и никакой уголовки если что. (ну эт так в качестве бреда предлагаю) :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в ваших пивнушках, а в сети "Пивной причал" у нас продавцы меняются чаще - чем само пиво.

Видимо условия все же не очень, либо кидают где могут.

Хотя одна вышестоящая женщина которая приехала к нам из города закрывать точку заявила что продавщицы прибухивают даже не стесняясь камер видеонаблюдения ))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы уйти туда где не ебут? Удивляют терпилоиды.
3
Автор поста оценил этот комментарий

упрамразей тогда уж

13
Автор поста оценил этот комментарий

Выдайте нимб этому Человеку!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда читал хотел ещё похлеще выразиться. Сука что у нас за страна, когда игроки в ногомяч и певцы ртом (или хз там какими частями тела) получают дохрена и всех кругом за говно считают, а врачи, ученые и учителя нищенствуют после 10+ лет упорной учебы.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы правы, лютейше плюсую про певцов ртом и ногомяч. Я инженер, а муж учитель. Где-то мы, наверное, были бы обеспеченной семьёй. Но на родине мы останемся нищими.


Автору поста респект и огромное человеческое спасибо за его труд и силу духа.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мат уместен как никогда. Это какой-то откровенный геноцид и населения, и врачей. Мне очень везет на врачей. Задрюканные в хлам, но все равно остаются людьми. Вчера в магазине столкнулись с участковым терапевтом, она у нас работает очень давно, врач отличный, но шла с подругой и жаловалась, что будет увольняться. Она то без нас обойдется, а вот мы без нее - далеко не факт.

Я не знаю, какой выход, но партизанская война против системы, как у вас, видимо, единственное, что нам всем остается.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мат служит для эмоциональной окраски текста.

И за то, что высказанное Вами высказано от души - не Вам следует извиняться, а нам Вас за искренность благодарить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам лайфхак - сделайте заготовки бланков, куда только вписать ФИО и прочие данные и пусть жалуются. Можете даже не печатать, а по эл почте высылать нуждающимся 😉

12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня кардиолог присоветовал поставить монитор на три дня в платной клиник Алмазова,ибо те мониторы что в поликлинике говно и очередь на три месяца, свой совет написал на бумажке и поставил свою печать. Я позвонил в этот центр, узнал что они работают с омс, накатал жалобу с пруфами в минздрав и перевёлся в другую поликлинику. Сейчас названивает заведующая с требованием занести карту. Естественно, ничего не понесу. Но не знал что такая ситуация. Мне, как пациенту, искренне не понять: о каких сраных лимитах на талоны на обследования идёт речь и какого хуя шлют платно, когда за всё платит страховая?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ей карта?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потерять её, я думаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Профсоюз Навального" - оставьте жалобу, хуже уже явно не будет, у Вас и так самое дно уже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе за такой труд платят меньше, чем в макдаке — мат это нормально. Но что тебя там удерживает?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если и такие будут уходить из поликлиники, население совсем загнется. Спасибо автору за труд и за то, что правду говорит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читая пост автора, вспомнила папу из мультфильма "Суперсемейка", тот перид когда он работал клерком в страховой! правда он так делал по причине сострадания.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сделали хитрее. Хотите узи? Да без проблем. Приходите за талонами в назначенный день , первая десятка прорвавшихся их получит)))

А вообще у нас странно оптимизировали. Раньше было 2 невролога и запиматься можно было за несколько дней спокойно. Теперь их трое и всегда нет талонов.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А есть разница? Срок 10 дней указан с момента обращения за этой услугой. То что у них талончики кончились - не ваша а их проблема, главное как то зафиксировать отказ

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то! Вопрос КАК? Скажет - нет, ничего я вам писать не собираюсь и что делать дальше?(
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей больнице так и делают: не назначают.

Больной, не занимайтесь самолечением, УЗИ и МРТ вам не нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не обязательно фиксировать отказ, просто звоните в страховую, они сами все зафиксируют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не видит источника проблем. Когда народ поймет истинного виновника такого пиздеца тогда хоть что-то будет меняться. В каждом городе есть такие здания в которые надо идти и ебать мозг, именно оттуда идет всё это говно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас запись забита на месяц вперед. Была в положении пришла к гинекологу, она говорит срочно сделай УЗИ почек, на след прием чтоб принесла результаты, прием был через неделю. Пошла записываться на УЗИ а там запись свободная недели через 3. Пошла платно сделала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно. По этому я сам отработав 10 лет в медицине зашёл к главному врачу положил заявление на стол и послал государственную медицину на три буквы и высказал все глав врачу. Сейчас работаю медицинским куратором в частной компании получаю свои 35 + премии + кучу плюшек (например ДМС по стоматологии) и в ус не дую. Гос медицина развалилась в 2011 году окончательно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу вас избавиться от стереотипа бесплатная медицина. Это мифологическое словосочетание. Бесплатного ничего нет и не бывает, за него платят люди.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аххха, мне заведующая на половину исследований заявляла - "а это пусть в очередь встаёт ", на кой ляд формировать очереди , я вообще не понимаю. КТ , МРТ только через заведующих , или через рекомендации узких специалистов , к которым не попасть , я по их мнению давать МРТ и КТ некомпетентен. Постоянно на голову льется говно , что я много посылаю на рентген/УЗИ/бх , причем льется от лаборантов и рентгенологов, узистов, вечно терапевт дурак, зря посылает. Последняя капля была , когда пациента, которому я просил КТ лёгких , поставили в "очередь" , подписали направление через три месяца, в итоге на КТ был уже рак с распадом, а пациент кровь стаканами выкашливал. А смотреть в глаза родственникам , надо было мне.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец на самом деле- не уходишь в частный центр, не меняешь профессию... Только объясняя окружающим их права и обязанности государства можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Ну или хотя бы попытаться. Удачи и, это, держись там!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, молодец!


Маразм в поликлиниках настолько зашкаливает, что остаётся разве что доводить до абсурда. Даже в городе с 12M населения (угадайте какой) в районных поликлиниках убрали неврологов (введя "врачей общей практики", которые реально боятся лезть в сложные случаи), хорошо хоть спокойно выписывают направление в ближайшую больницу.


Было это, правда, почти 2 года назад и врачи в больнице уже начали подвывать от такого наплыва, возможно сейчас всё ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сложные случаи. Правильно доктора делают, что не лезут в сложные случаи. Вам сказать как обучают на врачей общей практики? Во-первых, из поликлиники на обучение не вырваться, во-вторых, даже на тех курсах, на которые ты вырвался: неврология - день, гинекология - полдня, офтальмология - день.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что по соблюдению майских указов у вас?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать за вузовских преподов в Москве - не выполняются. Думаю что у врачей тоже. Хотя допускаю что по бумагам могут выполняться. Чем старше становлюсь тем больше понимаю идиотизм официальной статистики и законов. Все эти дурацкие "средние зп". Только недавно осознал разницу слов оклад и заработная плата и то, что все указы относятся именно к ЗП, в которую входят все мои добровольные переработки, которые не входят в трудовые обязанности и за которые я получаю надбавки. То есть по сути я сам могу напрячься чтобы потом господин П сказал - ну вот видите, выполняются указы! Хотя на самом деле они не выполняются даже с учётом всех премий и надбавок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот практикующий инженер-разработчик, но как я Вас понимаю!

5
Автор поста оценил этот комментарий

не извиняйтесь, всё норм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень жаль что с вами так обращаются. Вы фундамент населения, и если дальше так продолжится, то мы и правда будем лечиться подорожниками. К тому же вы проходите через годы нудной (из за устаревшей системы) и тяжёлой учебы. В итоге бюрократия и вот это вот все. Просто пиздец.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в моём городе так же.
Вот прекрасный врач поликлиники, стаж >46 лет, было их 2 в специальности, остался всего один! На целый район один невролог! Второй ушёл сначала в платную, потом и вовсе пропал из виду.
Переживаю я за него, он раньше жаловался: "Приходят ко мне и жалуются с симптомами, но не понимают, что их не я должен лечить, что у них не неврология, а к хирургу им надо или к кому-нибудь другому. А они тратят время=\"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, у меня нет такой работы, ради которой я бы плюнул на все, нет людей ради которых бы плюнул на глупые идеалы... Короче пишите мне если хотите замутить полноценный профсоюз, по крайне мере будет искреннея попытка помочь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за аторвастатин, наконец то вспомнил, какое лекарство мне прописали два года назад от халерестина. 5 раз превышало норму.

А вам желаю повышения зп 5 раз!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то вспомнил какое лекарство мне прописали 2 года назад от склероза))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а какое лекарство от склероза? Спасибо, что напомнил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, спасибо тебе за твою работу! Держись сколько сможешь, сам знаешь, нужен опыт, а там все грузчики и кладовщики обзавидуюся..

В частную клинику нужен опыт, а у тебя его наберётся со временем с лихвой!

Если твой текст поможет хотя бы 10 людям, а я уверен, что больше, он написан не зря!!!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за информацию, весьма полезно. может и пригодится когда :) а вам успехов и камаз нервов, разъебите там нахуй всех!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не можешь послать в анус главврача с ее претензией по поводу количества анализов, которые та назначаешь? Что она тебе может сделать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю новый флешмоб от врачей, которые рассказывают как всё выглядит изнутри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш мат прекрасен!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"...Алчные уебки.. "
поддерживаю и аплодирую, этой фразой все сказано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо таким как вы, вы  стараетесь делать мир лучше как врач, еще решили заняться юридическим образованием озлобленной толпы ... сил вам  на это всё да побольше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот было бы желание, можно было бы в другую страну уехать. В Европу. Здесь многое проще. А зарплата выше
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Желания не достаточно, нужна хорошая сумма денег на первое время, ибо диплом врача нужно будет подтверждать, да и язык, и еще чтонибудь. Как на 15к в месяц можно накопить необходимую сумму? Бля, наверно поэтому такие зп...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Язык таки можно и в России учить самому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

язык тут как бы самая меньшая проблема..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть желание то можно попробовать вас устроить на работу в Германию в дом престарелых за зарплату от 90000 рублей или 1100 евро
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я без понятия. Я давно покинул СНГ. Работаю в доме престарелых в Германии. Работа достаточно достойная. Могу поделиться работой если есть желание. Мой телеграмм @Xartari
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно прожить на 15 тысяч? Как? Ведь это даже не деревня, а город 1.2 млн человек! Это какой-то треш... у меня была знакомая, подрабатывала на хлебозаводе уборщицей в г 300 тыс чел, так зарплата и то была 17. Но никакой нервотрепки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 5-6к в месяц хватает со своим жильем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только на еду? Или на всё-всё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все-все-все

Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю)18зп,6400 ипотека,3000квартплата

Автор поста оценил этот комментарий
мне вытрепали нервы в конец и заплатили за февраль 10 тыщ (отдел кадров больницы)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тег `мат` присутствует, так что все нервные, беременные и кормящие априоре такое не должны читать
Автор поста оценил этот комментарий
Тут без мата никак. 15т это вообще не деньги по нашим меркам (я с Камчатки) тут только коммуналка и свет 10к за 1 комнатную квартиру
Автор поста оценил этот комментарий
Самара ?
Автор поста оценил этот комментарий

Каком городе - не скажу, а то и так последний хер без соли доедаю.
Не "О" - кай, спалишься! Земляк. Я тебя сразу раскусил.

Автор поста оценил этот комментарий
Нечего терять кроме цепей.

Пс а если катать анонимки наверх по всем инстанциям?
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты назвал медицину бесплатной?

Автор поста оценил этот комментарий

При прочих равных больше импонируют люди, кроющие матом на эмоциях, чем тихие, интеллигентные черти.

Автор поста оценил этот комментарий
@Peshkom4ever, Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Вступайте в альянс врачей. Не надо приносить себя в жертву. Лучше принесем в жертву "эффективных" сов.
Автор поста оценил этот комментарий
ОтветPeshkom4 ever Понимаю и сочувствую. Но в нашем городе( уверена, не только) участковый терапевт на приеме послала мою дочь в платную клинику, типа здесь она не может понять в чем дело. А продолжение как у Задорнова, та же самая терапевт в платной назначает анализы, как мои дети говорят, слов нет, одни слюни.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку, теперь возьму чеки и буду звонить в страховую.
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Не завидую конечно вашему денежному НЕдовольствию. А вот ща информацию огромное спасибо. Будем пробовать. А то у нас тот ещё "дефицит" талонов
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне поддерживаю,
коллега
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, тот самый человек, который понимает, что пару раз будет жопа и жопа пройдёт, а ситуация изменится! Молодец, что взял на себя такую роль! Желаю удачи тебе в этом деле. Терпения тебе как можно больше. Будет совсем трудно - пиши, как-нибудь уж поддержим!
Автор поста оценил этот комментарий
А без мата тут и не передать смысла то!
Автор поста оценил этот комментарий
Држись, бро, я за тебя!!! Спасибо, что ты есть, и ты делаешь абсолютно прпвильно. Подписался. Буду очень тебе признателен, если запилишь серию постов - как правильно все это делать. Я, например, в душе не ебу, как правильно куда жаловаться, как, например, зафиксировать отказ в амб. карте, когда "у нас теперь нет карточек", как посылать счет в страховую - Почтой России, что ли? А если потеряют, или скажут, что потеряли? Очень буду тебе признателен за ликбез. Сам год не мог к ЛОРу попасть, и сидел, не знал, что делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тебе 100500 + поставил!
Автор поста оценил этот комментарий
Держись давай!
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько аторвастотин по времени пить надо ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожизненно. При условии что вы диету держите. Если не держите, то начнётся жировой гепатоз. Такое себе
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за четкую инструкцию. Сил Вам и терпения. Спасибо, что вы есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Тут я с тобой не согласен только в одном - "ебучая заведка" в таком же ахуе от плана и срезания оплаты по случаям ТФОМСом. Да и главный врач тоже ходит под министерством и тфомсом, которые, к слову, любят ебать, но не любят выделять деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и писал бы когда эмоции немного схлынут.

а по теме - низкий поклон

Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно извинений. Надо просто казнить всех, кто так делает, как ваша заведующая. Давно пора их научить жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за реально полезный совет!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы замечательный доктор! Вы не идете на поводу системы, а пытаетесь что-то изменить. Несмотря на зарплату и отношение. Буду за вас кулаки держать!
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги врач не только не должен работать, но еще должен вредить тем, кто такие зарплаты устанавливает.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня с утра проходил этот квест. Сцуко, 3 часа потерянного времени

Автор поста оценил этот комментарий

Да как тут без мата?! Ваше "Алчные уебки" стучит в голове!

Вы молодец, спасибо за пост!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! А можете объяснить, почему с одной стороны ко врачу не записаться, т.к. талонов нет, а с другой поликлиника дорисовывает посещения, которых не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю зависит от конкретного врача: если выполнил норму - нет записи, не ввполнил - подрисовывают посещения
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования в связи с тяжёлой и неблагодарной работой. Я сам ещё в интернатуре по терапии ощутил это пиздец, поэтому сразу по окончании пошёл в ещё одну интернатуру (по хирургии). Тут тоже не сахар, но полегче все-же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты же в прошлом месяце 13 тысяч получил, теперь говоришь 15 как так то?
за пол ставки можно узнать сколько часов ты работаешь в месяц?
https://pikabu.ru/story/posle_shesti_let_obucheniya_bessonny...  

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За кого голосовали на выборах, помните?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, я вообще не представляю как ты справляешься. У меня коммуналка только пять тысяч рублей. На что-то надо ещё кушать, покупать одежду, что-то ещё.
почему ты ещё не свалил в частный центр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В частном центре требуют опыт, который молодому спецу можно накапать только в гос.поликлинике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прав был нарком Семашко, хорошего врача народ прокормит, а плохому и хера без соли хватит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что пациент на аторвастатине был приведен лишь в качестве примера, и таких пациентов сотни, и им требуются талоны на действительно важные анализы и исследования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой пример.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе, скажем, в следующем месяце выплатят 30К, то ты заткнешься и будешь дальше сидеть и смотреть на этот пздц? Ну и чем ты лучше заведки?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку