Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Законотворчество как вид войны.

Давно пристаю к дочери с вопросами о будущей профессии. Она как то отмалчивалась. А сегодня сообщила, что хочет уехать за рубеж. Это было настолько неожиданно. Для меня это как гром среди ясного неба.

У нас всегда велись разговоры, что все таки родина наша Россия. И все вроде должно быть хорошо. Ну в таком духе.

На мой вопрос - с чего это, в чем дело? Она ответила, что государство деградирует и такое отношение к гражданам ее не устраивает. По ее ответам я понял, что решение это окончательное. Я знаю своего ребенка. И вот, что она мне поведала в ходе разговора:

Кроме всех прочих проблем, которые мы уже как должное принимаем и за проблемы то не считаем - сообщает мне, что вводится закон на лишний вес, и закон на домашних животных. 10 т.р большая собака, 3 маленькая и 5 кошка.

Каюсь, я не слежу за деятельностью этих наркоманов, т.к. просто устал от всего этого. Правда устал от бреда и от засилия паразитов и вредителей. Меня, как гражданина, это расстраивает. Ну перестал слушать совсем. И тут такой двойной удар.

Начал гуглить и понял, что это не прикол и не шутки. Действительно это во втором чтении.

У меня два вопроса.

1. Какое гражданство лучше оформлять? Чтобы можно было сразу найти работу - семья, м- инженер, ж-логистика, дочь-ученица 8 класса.

2.  Чего они добиваются? Каковы их конечные цели?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, во всех крупных капиталистических странах содержание животных дорогое удовольствие. Собак особенно
раскрыть ветку (46)
22
Автор поста оценил этот комментарий

если нормально кормить животное, то и в России это недешевое удовольствие. Но налог это трата, которая не даёт ни владельцу, ни той же собаке или кошке НИЧЕГО. В чем смысл побора? На эти деньги откроют бесплатные ветклиники? Приюты? Нет, этого не случится, так почему я должна платить государству за то, что я кормлю и ухаживаю за своим питомцем? Государство при чём?

раскрыть ветку (45)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь дачу себе зато построит. Квартирку своей девушке купит. "Вамжалкочтоле"
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мне жалко))) и судя по всему, моё жалко в жопке) заминусили демоны))) мне не жалко, если бы эти налоги можно было бы внести в натуральном виде - держишь животное - отсканировал чек из зоомагаза на сумму налога и зарегистрировал в приюте. Но это нереально, к сожалению.

раскрыть ветку (35)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это спец команда. Я вообще думаю собрать противовес, кому это надоело, и в подобные посты их приглашать. Вас проплюсила, наоборот.
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично плюсы) пришли минусаторы и проминусили всё, что я написала в комментариях, по делу или нет - значения не имеет) ну если им от этого мороженко слаще - на здоровье))) Самое смешное - больше всего минусов за то, что нормальное содержание животных - это недешевое удовольствие. Ну да, все же любители котеек и собакенов их помоями тухлыми кормят - какие тут могут быть расходы? Молчу про ветеринарку(((

раскрыть ветку (33)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятное дело). Менталитет+денежка помогает некоторым закрыть глаза. Честно говоря уже очень надоело все это. Верхушка ворюги + очень большое количество идиотов и гнилушек среди людей. Не вижу здесь будущего для своей семьи.
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилушки у нас гниют только стоит до хоть какой-то власти добраться. А нормальные люди с совестью по их словам "быдло" и не им, не их детям никто ничего не должен. Удобная политика - я смог, а ты не смог - значит терпи, низкий сорт, и не бухти, а то пенсионный возраст еще повысим, мне-то по фиг - я на льготную пойду.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо сам с собою я веду беседу?

@moderator,  заранее извиняюсь, но проверьте этих барышень на "мультиакк"...

раскрыть ветку (30)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не с вами ведём. Идите отрабатывайте дальше и таких же честных и развитых коллег позовите.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, не мешайте им! Я хочу узнать, чем дело кончится. Соберут ли они команду мстителей или кремлеботы опять победят? Интрига.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О). Все тут как тут. Вы почему-то всегда кучей выступаете. Одни и те же.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

я заранее извиняюсь, но неужели, в вашей жизни, все ваши единомышленники оказывались вашими проекциями мозга и акка? @moderator добро пожаловать!

раскрыть ветку (23)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, коллеги. Достаточно на их посты посмотреть. В основном коллеги комментируют.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, сударыня, не останавливайтесь и не отвлекайтесь. Не прекращайте обсуждение. Мне интересно, что будет дальше.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

тратишь на свою животину свет, воду, отопление, вот и плати. плюс - неудобства соседей, которым твоя псина не нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собак никогда не держала. Свет, вода и отопление не бесплатные в принципе, и от наличия у меня животного, расход не увеличивается, а если и увеличивается (не могу представить каким образом), то опять же я за это плачу согласно счетчику. А уж соседям кастрированный кот, который покидает пределы квартиры только в переноске при посещении ветеринара, никаким боком помешать не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это остановит безответственных ебантяев от заведения домашних животных и уменьшит количество брошенок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки разные повыкидывают собак и кошек.  Будет куча бездомных которых будут убивать. Но закон нужен. Крайне важный закон. После его введения мы заживет.

Вспомним кто это принимает.

Подлые, лживые. Жадные. Бессовестные. Самый гнусный срез населения. Лицемерие и отсутствие сострадания.  95% пришли туда по трупам

4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы убираете за своим питомцем, какашки его подбираете?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы нет? О_о

Наверное поэтому она и хочет за границу, где собачники хотя бы убирают за собаками

6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я их из лотка кота собираю и в лифт или на площадку перед домом подкидываю) Перестаньте путать собачников (кстати, часть из них убирает за своими питомцами) и кошатников.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно ЧАСТЬ. И скорее всего подавляющее большинство не убирает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку