Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Квартира "только для немцев"

Квартира "только для немцев" Германия, Аренда, Суд, Мигранты, Беженцы, Дискриминация, Беженцы в ЕС, Негатив

Мигрант из Буркина Фасо позвонил по объявлению о сдаче квартиры. Владелец жилья между делом поинтересовался, не иностранец ли он, и после утвердительного ответа положил трубку. Затем по этому номеру несколько раз звонили знакомые этого мигранта, у которых по произношению тоже было понятно, что они иностранцы. Эти звонки также были прерваны хозяином квартиры. Тогда африканец почувствовал себя дискриминированным и подал на хозяина квартиры в суд.


В суде ответчик – 81-летний немец, сдающий более 20 квартир, объясниил эту ситуацию тем, что в его доме у него уже были проблемы с турецким наркодилером и теперь он сдаёт квартиры только гражданам Германии. Также он потребовал отклонить иск, утверждая что африканец в этой квартире-то и заинтересован не был, а позвонил просто, чтобы докопаться.


Административный суд города Аугсбурга удовлетворил иск мигранта полностью. Судья отметил, что «такое открытое ущемление интересов иностранцев просто недопустимо» и добавил, что «преступления совершаются людьми, а не национальностями». Суд присудил ответчику выплатить беженцу моральный ущерб в размере 1000€. А также запретил давать объявления с формулировкой «только гражданам Германии». В противном случае ему грозит большой штраф.


Оригиналы на немецком ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
892
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«преступления совершаются людьми, а не национальностями»


Людьми...определенных национальностей.

раскрыть ветку (299)
246
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли такая национальность, люди которой преступления не совершают?
раскрыть ветку (267)
330
Автор поста оценил этот комментарий

тут был один пост со криминальной статистикой по Германии. Так там 70 миллионов граждан Германии совершили 60% преступлений, а оставшиеся 40% преступлений совершили 10 миллионов не граждан.

раскрыть ветку (209)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданами Германии являются не только этнические немцы. Хотелось бы посмотреть статистику этнического происхождения совершавших преступления. И что-то мне кажется она будет не в пользу любых черномазых.

раскрыть ветку (141)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько не в пользу, что такой статистики никогда не будет обнародовано)
Стоит вспомнить как бомбануло у одного полицейского из Швеции. Там на 50 арабов и нигеров приходился 1 белый преступник.

раскрыть ветку (126)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько не в пользу, что такой статистики никогда не будет обнародовано)

Зачем статистику смотреть?! Идёшь в полицейский участок и смотришь "Их ищет полиция" и сразу поймешь этнический состав преступников.

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Это же будет субъективное мнение. А нужна статистика. И вот на счёт того, что никто такого не обнародует, он прав. Ибо граждане начнут задавать вопросы "какого, собственно, хуя?!"

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в 1000 участков, фоткаешь "их ищет полиция", приходишь домой, считаешь и получаешь реальную статистику.
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладываешь статистику в интернет и получаешь иск об оскорблении чувств тыжнемцев.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
*тоженемцев
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А какого собственно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане Германии любят такое делать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в райсуде видел стенд с текущими делами с фамилиями участников. из пары десятков только два дела со славянскими фамилиями. Питер.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по всякому трактовать можно. Может местных преступников быстро опознают и ловят, а некоторых и поименно знают, а тожероссияне на одно лицо его хрен запомнишь. Плюс уезжает обратно, хрен достанешь, а ориентировка висит

45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не задумываетесь чуть вперед, а без этого глупо утверждать что-то конкретное.

Надо сравнивать совершает ли ТРЕТЬЕ и последующие поколения мигрантов больше преступлений чем местное население. Если нет - значит все одинаковые. А я вас уверяю, не совершает.

Проблема не в национальностях, а том кто где и как вырос и в каком положении находится.

раскрыть ветку (96)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да!

Вы, случайно, не в курсе, совершает ли второе-третье-все последующие поколения афро-негров, ввезённых в Америку, преступлений больше, чем местное индейское население?

раскрыть ветку (34)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А когда успело появиться третье поколение негров, выросшее в тех же условиях, что и белые?

До 1970-х годов в США существовал раздельный транспорт для черных и белых, запреты на совместное размещение в отелях и мотелях, разделение на кафе и рестораны только для белых и для «цветных» и чёрных, в области услуг, негритянские воинские подразделения и тому подобное


Историю бы подучили


Лет через 70 можно будет сравнивать черных с белыми в США, пока у них только первое поколение, которое родилось в равных ПЛЮС МИНУС условиях с белыми, подрастает...

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те же азиаты живут там давно и в таких же неравных условиях, что и негры. Что то мне подсказывает, что они менее преступны и что их преступления, как минимум, другого характера, менее летального.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты выросли абсолютно в других условиях.
если в России взять статистику преступлений среди детей, выросших в семье учителей и врачей, в сравнении с детьми, выросшими в семьях бомжей - воров - алкоголиков, как думаете у кого будет больше преступлений? Хотя и те и те русские.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, определяющем фактором является культура. Только негры, арабы и прочие муслимы уж больно сильно цепляются за свою культуру. Поэтому будет преступно и третье и 23-е поколение. Ну кроме жалкой кучки презренных, которых будут травить свои сородичи за то, что они пытаются стать белыми.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прежде чем посылать собеседника (учить историю), имеет смысл читать повнимательнее. Я специально указал "местное индейское население". Или капсом надо было?

Вот и при чём здесь "в тех же условиях, что и белые"?

4
Автор поста оценил этот комментарий
2019-1970=49. Там уже четвертое поколение на подходе
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Образ жизни и соц. неравенства не за три поколения нивелируются. Человек выше неправильно написал. Да и после официальной отмены сегрегации не сразу нормально к неграми относится стали.
Но я не думаю, что сын Уила Смитта пойдет наркотой барыжить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и дочь Уитни Хьюстон наркотиков не употребляла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про три поколения - там автор явно перебрал не того вещества.
То что после отмены не сразу стали к ним нормально относится - это же норма, всегда есть переходный период.
Если завтра окажется что Уил Смитт все завещает благотворительному фонду, и сына без бабла на улице - думаю вариантов нет. На эту тему есть фильм "Поменяться местами", отлично показывает как наличие денег на нас влияют.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и бредятина...
Автор поста оценил этот комментарий
пока у них только первое поколение, которое родилось в равных ПЛЮС МИНУС условиях с белыми, подрастает...

Все ваши рассуждения не стоят выеденного яйца, потому что черные районы никуда не делись и никуда не денутся даже через 70 лет. И какая преступность сейчас есть - такая же будет и через 70 лет, если не хуже, т.к. работы будет ещё меньше из-за роботизации.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за фигня? Учитывая что 18-25 лет рожаем ребёнка, то сейчас как раз третье поколение и растёт... При "минималке" третьему поколению уже 13 лет. Причём ровно от 1970, а родится могли и чуть раньше...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах многие заключают брак лет в в 35-40. И это не считается "поздно", это нормально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

13% популяции США совершает более половины преступлений, связанных с насилием. Цвет кожи и расовую принадлежность угадаете сами.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать средний класс черных и белых, то предполагаю что соотношение преступности и расы не будет так велико.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что средний класс и первых и вторых вообще в преступность случайно попадают, ибо это такая прослойка которая всеми руками пытается удержаться в зоне комфорта, из которой их вечно выталкивают. (как говорил Дж. Карлин, высшая прослойка выдавливается соки и деньги из среднего класса, а низы существуют чтобы пугать средний класс чтобы он продолжал вкалывать за минималку и боялся попасть в этот ад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс негров — это примерно как средний класс цыган. Да, есть и такие, но их мало, не привыкли они работать.


И с уровнем дохода преступность слабо связана. Да, бедные чаще идут на преступления из нужды. Но если отбросить этот фактор, то людей, нарушающих закон именно сознательно, будет примерно одинаково при любом уровне дохода. Самые серьезные отклонения от среднего будут среди очень бедных и очень богатых, и причины, думаю, понятны.


Так же важно брать не только количественные, но и качественные показатели. Бедные европейцы совершают меньше преступлений, чем бедные же мигранты почему-то. Но если мы возьмём конкретно изнасилования, к примеру, то перекос в сторону мигрантов будет очень сильным, сильнее, чем по всем преступлениям, совершаемым бедными людьми в том же ЕС. В США так же, только там вместо мигрантов негры и латиносы.


Про «удержаться в зоне комфорта» и средний класс — извините, но вообще глупость. Благосостояние ВСЕХ людей в развитых и не только странах растёт уже много десятилетий. Даже китайцы и русские, где разрыв между самыми бедными и богатыми крайне высок, в среднем стали жить намного лучше, чем пару десятилетий назад. Никто никого никуда не выталкивает, напротив. И зачем мне, например, держаться в зоне комфорта? Я хочу зарабатывать больше, поэтому я открыл свой бизнес, рискуя САМОСТОЯТЕЛЬНО выпасть из среднего класса, а мог бы спокойно жить, обновлять авто раз в три-пять лет, квартиру раз в десяток и т.д. У меня друг так вообще продал машину и заложил квартиру, чтобы открыть свой бизнес. Наверное, мы это делаем, чтобы удерживаться в зоне комфорта, получая по 120-150 тысяч в месяц в айтишных компаниях, да? Но зачем тогда мы ушли и сейчас оба зарабатываем сильно меньше, потому что все деньги вкладываем в дело?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но будет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в случае чо средним классом разница будет даже в пользу белых. Крепкий средний класс в США ещё заработать надо через целую полосу предрассудков итд + стартовое положение у негров в среднем хуже. Думаю, что до такого уровня добираются в основном очень разумные негры.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они еще и работать не хотят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет индейцев - нет преступлений.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но речь идёт НЕ о преступлениях, которые может совершать порядочный человек просто по незнанию реалий цивилизованных стран.


Ладно бы мигранты просто не платили налогов, торговали без лицензий или, ну не знаю, выбрасывали мусор где попало. Если человек вырос в жопе мира, он просто не приучен действовать иначе: следующее поколение, восптанное на новом месте, усвоит новые навыки.


Но мигранты делают не только это, да и не в этом проблема. Они воруют, грабят, убивают и насилуют — а это уже злой умысел, а не незнакомство с местными реалиями.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только следующее поколение не будет воспитано новым местом. Учитывая, как защищают этих приезжих, новое место будет перевоспитано.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там, откуда они родом, женщина, гуляющая без сопровождения, сама напрашивается на изнасилование. Так что можно сказать, что это он незнания местных реалий.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А должно среднестатистического условного "немца" волновать, что внуки грабителя будут законопослушными гражданами? Ему сейчас жить в этом окружении, а не с их внуками.

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так его оштрафовали не за то что он неблагонадежным людям квартиру сдавать не хочет, а за то что он оказывая услугу (платя также налоги с оказанной услуг - сдачи квартиры), делит клиентов по расовой принадлежности. Т.е. хорошей, культурной, образованной паре сирийцев он сдать не хочет квартиру, а такой же точно паре немцев - пожалуйста. Это расизм. Это запрещено. Проблема именно в том что он продает услугу. Тут не должно быть расизма. Потворюсь, никто ему не запрещает просто не сдавать квартиру неблагонадежным. Мог бы встретиться с ними и увидев что они херовые арендаторы отшить. Без каких либо штрафов.

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в качестве услуги он сдает "свою" собственность. И по большому счету он сам может решать по каким критериям он выберет тех кого пустит жить к "себе" а кого нет. Если не хочет сдавать черным в принципе его дело. А то щас давайте гос-во ещё будет говорить кто должен жить в твоём доме, а не ты сам решать. В общем ситуация реально бредовая, речь то о частной собственности.
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представим гипотетическую зеркальную ситауцию.

Украина, арендодатель сразу ложит трубку если с ним говорят по-русски, а не по-украински. В свое оправдание скажет "у меня были проблемы с русскоязычными , не хочу им сдавать. Сдаю только украиноязычным"

Или где нибудь в Чечне сдают только чеченцам, потому что русские бухают и от этого проблемы...

Вы бы встали на сторону таких арендодателей?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы к ним не попал. Я так думаю. Какая разница на какой я стороне буду? Мне нужно будет искать другое жилье. Это выбор этого человека что ему не нужны мои деньги, и он вправе решать как ему хочеться сдавать свое жилье.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бредовая.
он может не пускать жить к себе кого не хочет. Бесплатно, в гости и т.д. а сдача в аренду - совсем другое. Это то же самое что магазин, частный магазин, ИП, и он там написал бы "черным вход запрещен", или "вонючей русне вход запрещен". Вы почему то думаете что расизм может быть только против черных, а нас типо все любят, нет, против русских он также может быть.
или вам кажется что такие объявления были бы вполне в тему и вообще норм? И газовые камеры для русских в придачу вы одобряете, да?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас все хорошо. Представление своей собственности в аренду и сразу газовые камеры, вы бы хоть промежуточное звено вставили с избиениями по рассовому признаку.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же самое что магазин, частный магазин, ИП, и он там написал бы "черным вход запрещен", или "вонючей русне вход запрещен".

Ох господи, ну и пусть, обойдется его лавочка без моих денег.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите толераста!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, в отличии от вас, не уважаю людей, которые сотнями тысяч убивали евреев и русских в газовых камерах. Это для вас они пример для подражания...
16
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Как-то у нас в последнее время проблема низкоквалифицированной и необразованной миграции пораждает откровенный расизм. А до сути проблемы никто докапываться не хочет.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько поколений циган живёт по всему миру, не прекрашая воровать и торговать наркотой?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если они нихуя не учатся и постоянно мигрируют, с чего должно что-то разрешаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому что цыган воспитывают цыгане. Дети других национальностей вырастают в таких же цыган, если их воспитывают цыгане

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А типа детей мигрантов воспитывают не мигранты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа я отвечаю конкретному человеку на конкретные слова в контексте ветки. И ваш вопрос выглядит по меньшей мере не в тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Но, кстати говоря, дети мигрантов растут все равно в другом обществе. Даже если их воспитывают родители, общество вокруг может менять их мировоззрение и своих детей они будут воспитывать уже иначе, чем их предки. И каждое следующее поколение все больше будет асимилироваться.

Ну это, конечно, если твоя культура не сопротивляется радикально любой асимиляции и ты старательно не держишься за свои корни и традиции (это вообще во многом мешает)

Цыгане все же закрытое общество. И дети цыган и похищенные дети контактируют только внутри. А чужаков лишний раз не подпускают. Потому даже без наличия своей страны, они по прежнему хранят свои мерзкие традиции.

Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане живут закрытыми сообществами.

Точно также как в Америке - гетто.


Когда дети воспитываются не в столь закрытом сообществе - они ассимилируют и мало чем отличаются от 'обычного' населения страны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ебет суть проблемы, если его грабят здесь и сейчас именно арабы?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать, мне они внешне не нравятся, пусть у себя в стране остаются. К тому же религию дурацкую свою насаждают, нам и своих мозгоедов хватает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

третье поколение воспитывается вторым. А второе поколение в большинстве более радикализировано, чем первое поколение мигрантов. Вот и каким оно вырастает, это третье поколение у «более радикалов»? В немецкой прессе были статьи с вопросами «почему второе поколение мигрантов столь радикализировано».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Bild?))

Я еще не видел ни одного человека, чьи бабушка с дедушкой уже родились в Германии, кто чем-то отличался бы от немцев.

Да даже не с бабушками, просто  родителями уже так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бильд такие статьи не ставит. Читайте Zeit, Welt, Fokus.

Читайте немецкоязычные форумы, да, блин, если вы из России, просто почитайте русскоязычный сайт Germany.ru. Там достаточно адекватных, не либерастких и не гутменшенских взглядов людей. Да и нашествие «страдальцев» там обсуждалось с первого дня и по сей день идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в культурных и бытовых привычках.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом берешь white collar crime - и там все белые 😂

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

коала херни не скажет. Если взять все преступления, то лидируют иммигранты. Если взять преступления финансового характера типа пирамиды, уклонение в особо крупных, биржевые махинации и т.п. - лидируют образованные белые :))))) Их еще и не ловят нифига. Если взять страны с 2 видами черного населения, в криминале лидируют более бедные, в той же Доминикане в основном лютуют гаитяне. Короче, корреляция цвет/национальности с преступлениями ложная. На преступления массово идут бедные необразованные страты, а в Европе они представлены как раз определенными национальностями.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так: мне похрен на все эти биржевые махинации, пирамиды и пр. ибо то, что ты стал жертвой, зависит только от тебя, если хочешь  легких денег и не хочешь задумываться о том, что тебя могут кинуть. Сам отдаешь свои деньги мошенникам по собственной глупости. Но мне не похрен на уличную преступность: что я не буду чувствовать себя в безопасности на улице, что моих детей может ограбить или зарезать какой-нибудь выродок, что мою жену могут изнасиловать, а машину угнать

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, но в тех же США такие вот люди воруют с пенсионных фондов. От них тоже вреда много.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в этом случае ущерб причинен не физическим лицам, ущерб возмещает компания, в которой размещен пенсионный фонд, ибо это их системы защиты взломали и они не смогли уберечь деньги, принятые на хранение. Если происходит взлом банка и похищаются деньги с карт и счетов - то ответственность несет тоже банк, возмещает клиентам ущерб

Автор поста оценил этот комментарий

у нас из пенсионных фондов воруют начальники пенсионных фондов, вот от кого больше всего вреда)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Только не надо жевать блювотину. Поголовно цыгане в России живут лучше коренного населения. При этом почти поголовно являются наркодиллерами. На 99% цыган всего 1% относительно честных.

тут был пост, как устроился цыган в курьерскую службу. Работал на зарплату, не опаздывал, был вежлив не выпендривался. ТС ажно офигел, что "оказывается бывают честные цыгане"!!!!
закрыли через полгода "честного цыгана". Оказываеься удобно. Мотался официально по всему городу не вызывая подозрений и делал закладки наркоты!
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они одновременно самые необразованные и выключенные из общества. Заберите у них новорожденных детей, поселите их в семьях интеллигенции и через 20 лет посмотрите, будет ли 99 процентов наркодилерами. 😉 Люди живут в первобытно-общиннлм обществе. Просто при этом выглядят не так круто.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто захочет в семью интеллигенции цыгана?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не прокатит.
Тут нужно несколько поколений.
По жизни - знаю несколько семей, которые в доме ребёнка брали на усыновление детей алкоголиков.
Как бы они не старатись - вырастали алкоголики. Это прям с детства видно.
Повадки, агрессия, быдлячий взгляд на мир....
1
Автор поста оценил этот комментарий
закрыли через полгода "честного цыгана". Оказываеься удобно. Мотался официально по всему городу не вызывая подозрений и делал закладки наркоты!
Долго продержался. Хороший цыган!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 белый преступник, зато какой!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах всплывало, тоже запретили вроде.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это кавказцам и чеченцам, а также прочим рулонам обоев.

Те же русские тоже совершают преступления, но ты сравни как и кто себя ведёт и что делает и каков процент.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кавказцам и чеченцам" - так Чечня и так относится к Кавказу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой косяк, я подразумевал в особенности их, т.к. это особенное место, рождающее особенно нездоровых людей. В армии служил с парой таких, отбитые наглухо ебанутые люди.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз мы делим людей по национальному признаку, то я правильно понимаю что то, что во всяких Южных Кореях русских женщин разворачивают на границе - это норма, ведь как известно - русские женщины это проститутки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут не делим по национальному признаку, но если ты внимательно посчитаешь количество коренных россиян и процент преступлений, совершённых ими, а затем количество приезжих с ближнего и дальнего востока в России, и процент совершённых преступлений ими, особенно изнасилований и убийств, то ты будешь неприятно удивлён.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вики говорит что около 6 процентов преступлений совершено мигрантами и гражданами СНГ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим всего 6%. Допустим все остальные 94% совершаются жителями.

Но:

1) Жителем РФ стать значительно легче, чем жителем других стран. Почти любой товарищ с ближнего востока по приезду ищет себе русскую и женится.

2) 6% преступлений совершается приезжими. При этом, грубо говоря, население России может состоять на эти же самые 6% из приезжих, что создаст следующую статистику: 100% из приезжих совершают преступления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевые допущения.

1. Нет, получить гражданство РФ не так уж и просто.

2. Цифры давай, а не свои маняфантазии о том, что 100 процентов мигрантов преступники, а то статистика говорит о том, что русские опаснее мигрантов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. Цифры давай, а не свои маняфантазии о том, что 100 процентов мигрантов преступники, а то статистика говорит о том, что русские опаснее мигрантов.

В 2015 (свежее лень искать) мигрантов было 11 лимонов.
Не 100% а только 80% значит, класс ты обосрался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не малую долю займут славяне

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как в США. Белые совершают от 50 до 60% преступлений. Но только ведь чёрные составляют всего 15% населения.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема не этническая, а социальная.


Берём пример США, в 1950-х в двадцатки самых расзыскиваемых преступников восемнадцать - итальянские мафиози, что итальянцы - преступная мафия?


Или в начале XX века главными преступниками Нью-Йорка были ирландцы.


А всё почему? Потому что в те времена эти группы людей были 1)бедными 2)дискриминируемыми


Или современный пример - русские в Прибалтике, судя по криминальной сводке, они основные преступники.

Значит ли, что русские такой гнилой народ? Или просто эта группа беднее остальных?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не уловил. Если у нас в стране в участках на стендах "их разыскивает полиция" в основном граждане без национальности, то их дискриминируют? Или же если в основном русские совершают преступления, то дискриминируют нас?) Перед ответом на вопрос нужно понять, кому дадут срок за убийство в драке - русскому или человеку без национальности.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убийце дадут. Или ты думаешь в тюрьмах чурок нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Именно такой результат и даёт судебная практика. Убийце без национальности дадут года 2, если смогут найти в аулах, а русскому раза в 3 больше)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А разве быть расистом наказуемо? В смысле, тебя раздражает определенная национальность или вероисповедание, их обычаи ещё что-то, может негр конфету в детстве забрал и при его виде ты испытываешь негатив.
Аналогия - встречаешься с человеком, а от него смрад и отказываешься от сделки.
раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Меня обезьяны бесят своими обычаями.
Приехал в чужую страну- ассимилируйся или пиздуй обратно в солнечный чуркестан!
Толерасты терпящие всё это говно, хуже приезжей хуеты.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Живу в Канаде, и, по наблюдениям, практически все ассимлируются или пытаются. Кроме гребанных индусов и паков. Эти черти притянут своих,  выживут всех остальных, все просрут и развалят. И потом начинают по новой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну среди программистов такой фигни нет: все индусы с которыми я работал и работаю милейшие люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба два? Индусский не зря носит такое название (по своему опыту знаю).

Они конечно в основном пиздец какие дружелюбные, но 1) это порой слишком бесит 2) не значит, что они очень компетентны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, меня интересовала чисто правовая сторона вопроса. Так чтобы бесят не сталкивался. Но, например, не пошел бы на экскурсию с большой группой китайцев или не хотел бы пользоваться общим туалетом с мусульманами, опять таки, когда их большая концентрация.
P.S. дело не в обычаях, а в воспитании. Не думаю, что кричать или оставлять мокрым стульчак это традиция.
Короче смутило, что его штрафуют за то, что не хочет иметь дело с определенной категорией людей.
p.s.s. как бы, с такими затягами, через пару поколений "фашики" не начали по новой. Типа, "пора освободить германский народ"
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А обезьянки сами того просят. Немуслимы для них говно. И воспитывают их в таком духе.
Кланяйтесь им больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищая их, видя какой акцент в профиле идет на евреев и иудеев хочу спросить: а у евреев разве не так? Разделение на гой и остальных. Размножится по всей планете и чинить свои правила и законы в обществе. Если муслимы делают это открыто, то иудеи делают это втихую дабы их не вычислили раньше времени. Двойные стандарты получаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей! Таки вычислили. Пиздец заговору.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С чисто правовой стороны вопроса полиция не должна быть всегда на стороне граждан своего государства? И защищать в первую очередь их интересы, а не непрошенных гостей.

Черт возьми, я у себя дома. И квартира моя. Кому хочу, тому и сдаю. (А кому не хочу, тому не сдаю)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция, милиция защищают государство, а не народ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От кого?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От тех, кто может угрожать руке, которая их кормит. И тут уже не важно какая система. Социализм там, капитализм, феодализм. Везде силовики - цепные псы власть имущих.

Но иногда власть имущие могут забыться и начать плохо кормить своих же псов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начал про государство, продолжил про власть имущих. Что-то мне подсказывает, что закончится все одной конкретной фамилией. Хотя изначальный вопрос был вообще не про то. Но нам ведь лишь бы по плести.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же русские, еврейские кварталы в америке. Где люди живут по много лет и даже говорить по местному не стремятся. Гордятся тем что сохранили самобытность, обычаи и тд. И кстати чувствуют себя при этом прекрасно. Зачем растворяться в чужой нации? Я лично постарался бы сохранить свой образ мыслей, общения, менталитет.при переезде. Ведь ты просто меняешь место проживания на территорию с более выгодными и комфортными условиями.Едешь туда не из за того что допустим любишь немцев или амеров и мечтаешь раствориться в их массе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты тихо-мирно под Калинку-Малинку у себя дома на Брайтон-бич пьёшь водку из самовара и никому не мешаешь, то никаких проблем. А если ты начнёшь докапываться до мимо проходящих янки с предъявами вида "хули не в косоворотке?!", да ещё и заставлять его плясать вприсядку, жди праведных демократических люлей.


Очень утрированно, но надеюсь, суть ясна.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотри. Ненавидеть всех мужчин просто потому, что где-то какие то левые мужики насиловали левых женщин - норма.

Ненавидеть же черных - не норма.

Стрелочка не поворачивается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы нет, презирать-да. Ненавидеть то за что? За что ненавидеть дикаря который берет самку по праву сильного, это даже насилием(в нашем понимании) сложно назвать.
ненавидеть хрень
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но когда дискриминируют ваш народ, так сразу обидно.


Всё защищают право немцев дискриминировать арабов, потому что они чаще преступники, но все осуждают прибалтов, которые якобы дискриминируют русских, которые в Прибалтике тоже главные преступники

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое, очевидно же!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть большая разница. Ограничивать человека в правах на гос уровне или когда одна личность говорит другой, идите в сраку сударь. Пускай и на почве расизма.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нам в целом насрать на то, что в других странах, но нам не насрать на дискриминацию русских в России.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям за народ обидно?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы настоящие страны с сателлитами не путайте )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пожилой, может себе позволить некую прямолинейность. Надо делать тоже самое, только немного хитрее, цену поднять неадекватно, ссылаясь на спрос и прочее. Новым европейцам только старательно лет 10 нейронные связи сращивать до уровня обычного бургера, ну а я так понимаю они это делать не собираются. Мне ваще срать на них всех, что на тех, что на других, у нас своих проблем немеряно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии цены на аренду квартир регулируются государством.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любой закон можно обойти или обогнуть ), начать ремонт внезапно и прочее, обременение добавить. Отказать под благовидным предлогом, заболеть в конце концов. Просто дед Гитлера живым помнит, хуле ему стесняться )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отказать ты можешь кому угодно. Это твоя квартира, ты можешь сдавать ее кому захочешь и по объявлению приходят сотни людей, происходит типа конкурса на лучшего жильца. Просто дед забыл, что такое вежливость и что расизм запрещен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может конкурс на лучшего жильца выиграть тот кто случайно будет оставлять на 200 евро больше? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жильцы снимают квартиры обычно по много лет. И хозяева стараются найти надежного и адекватного съемщика, а коррупционер не выглядит надежным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать вы в аквариуме живете ) завидую

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдаем законы, сами себе не гадим. Представь вот пообещал такой жилец на 200 евро в месяц больше давать, хозяин согласился. А потом жилец просто не будет эти деньги давать. Хозяин их с него потребовать не сможет, потому что это незаконно, и выселить тоже не сможет, да еще жилец и в суд может подать за вымогательство, т.к. скажет, что ничего не обещал. Отношения испорчены и это на много лет вперед. Кому это нужно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так граждане Германии социально интегрированы имеют хорошую работу и прочие блага, в отличие от мигрантов. Это в любой стране с любыми мигрантами, вон в штатах итальянцы и ирландцы шалили.

Если бы этот немец не сдал хату русским потому что он считает их всех бандитами и проститутками, чтобы на Пикабу писали?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать понятие национальности с гражданством. Гражданином Германии может быть кто угодно, и турок и еврей по национальности.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 году уровень преступности в Германии самый низкий с 1992 года.


Какие преступления совершены иностранцами? Какая структура преступности? И именно преступления или все правонарушения? Почему спрашиваю- в России до сих пор часты такие манипуляции о правонарушениях иностранцев, но в ходе анализа выясняется, что большинство из них мелкие правонарушения, связанные с административкой. Если же проводить структурный анализ, то выясняется, что уровень преступности иностранцев ниже, чем россиян.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно выложить анализ?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Статью выкладывать не буду, дабы не деанониться, но, например, в 2017 году в России было зарегистрировано 2 058 476 преступлений, из которых иностранцы совершили 41 047 преступлений, то есть около 2% от всего количества. Осуждено 697 054 человека, из которых 23 974 иностранца (это 3,4%).
Если брать Москву, как самый населенный город и регион с большим количеством преступлений, то в 2017 году совершено 140 134 преступления. Из них мигрантами совершено 6873 преступления, то есть 4,9%. Если брать, например, убийство как тяжкое/особо тяжкое преступление, то доля иностранцев 4,3% по стране за 2017 год.
Около трети преступлений мигрантов- кражи из продуктовых магазинов, супермаркетов, кражи из магазинов одежды и т.д., т.е. мелкие преступления.

При этом население Москвы порядка 12 000 000 человек, по самым скромным оценкам экспертов количество иностранцев, живущих или работающих в Москве, превышает миллион человек. Так что тезис о высокой преступности мигрантов не подтверждается.

П.С. Предвосхищая вопросы о том, что за мигрантами отмечено частое совершение преступлений на сексуальной почве (изнасилования и т.д.), то статистически это не подтверждается. Самая нелепость ситуации в том, что у нас даже силовики на уровне региональных или федеральных органов на пресс-конференциях частенько валят изнасилования и тяжкие, особо тяжкие преступления на мигрантов, но в их же отчетах этого не прослеживается. По факту, это попытка скрыть плохую профилактику и предупреждение преступлений, которая хорошо ложится на общественные стереотипы. Ну и, конечно, добавляет проблем позиция российских СМИ, которые долдонят о том, как Европа загнивает под мигрантами, и многие переносят эту "картинку" и на наше общество тоже.

П.П.С. Это не значит, что не с миграцией нет проблем, но я о том, что реальная картина значительно отличается от того, что диктуют общественные настроения и некоторые лидеры мнений.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России не так много иностранцев. У нас, подобный анализ нужно проводить по регионам происхождения преступников. И учитывать дела в которых был явный подозреваемый, но его "отмазали".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статистика по иногородним, там аналогично, нет национальной разницы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без бруфов похоже на вброс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привёл года и цифры, они все в официальных отчётах МВД, прокуратуры, Верховного Суда, ФМС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, как я понимаю, вы рассматривали статистику не с точки зрения нацианальности, а с точки зрения гражданства.

Если так - то это просто вброс.

Автор поста оценил этот комментарий

анализ, лол. чернушные преступления - всякие там убийства, нападения и прочие пьяные драки - у нас совершаются под градусом. эмигранты ж пьют не так много. остальные преступления, типа мошенничества - прерогатива местных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В 2018 году уровень преступности в Германии самый низкий с 1992 года.

Вполне допускаю такое, особенно с учетом регулярных скандалов на тему того, что полиция отказывается принимать заявления, когда преступник - мигрант. Подозреваю, это не от особой любви к мигрантам, а потому что их фиг найдешь, но тем не менее - насколько вообще можно доверять статистике в современной европейской обстановке?


Также, вот пример из Италии, где у меня живут хорошие друзья (итальянцы, т.е. ситуацию знают изнутри). Невероятное количество загорелых ребят пасется в конкретно туристических местах, зная, что из туристов в полицию пойдет 1 из 100, и то вряд ли. Какое количество краж, ограблений и вымогательств не попадет в официальную статистику, как считаете?

И еще пример из жизни родственников одного из друзей. Загорелое тело залезло в дом ночью и активно там шарилось, пока его внезапно не спугнули. Тело быстро свинтило, но его увидели и запомнили. Полиция отказалась заводить дело, потому что "ничего ж не украдено".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из которых миллиона 4 из бывшего СССР.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаю из широких штанин уй размером с консервную банку.

Смотрите, завидуйте, я гражданин,

                                                                   а не какая-нибудь гражданка.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, это означает, что в среднем преступлений совершают больше немцев, чем не-немцев, и если спрос на съемную квартиру принять одинаковым для обоих групп, то сдавать квартиру безопасней таки не-немцам.


Во-вторых, чем больше проблем создается для группы, тем более криминальной она становится, я думаю это тоже понятно, поэтому дядечки, что выбирают квартирантов по этому признаку - лишь усугубляют ситуацию в целом.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага.

А если 10% ДТП произошли по вине пьяных водителей, то, следовательно, 90% ДТП произошло по вине трезвых водителей. Скажете, что пьяным за рулем ездить безопаснее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, вы забыли нормировать количество преступлений на количество жителей той национальности, кто совершил эти самые преступления))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а так считается, когда я не согласен с одной из идей комментатора, но мне лень тут начинать дискуссию?
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Можно ещё как нибудь разделить людей чтобы было 70% на 30%. По месту жительства, по лояльности по... Да по чему угодно. По расе или коже просто проще всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю это тут к теме о преступности:
Я работала в фитнес студии и оформляла контракты с новыми клиентами, для этого нужно иметь гражданский паспорт (Ausweis) - либо немецкий, либо страны Евросоюза. Так вот пришёл один темнокожий парень (не помню уже какой национальности) с немецким гражданством (Ausweis), но при этом он ни слова не говорил по немецки и очень плохо говорил по английски. Так что такие вот иногда граждане Германии бывают, есть также русские с немецким гражданством, живущие много лет в Германии и совсем плохо говорящие по немецки.
Автор поста оценил этот комментарий

Где то тихо заплакал дедушка Ади...

Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю гражданина Германии проще поймать после совершения нежели не гражданина
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехавшие деклассированы, вот и занимаются всякой фигней

Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе поляки жгут там

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, в Германии совершается одно убийство на 100 тыс. человек в год, а в Сомали 45. Как думаете, если сомалийцы переедут в Германию, они станут убивать в 45 раз реже?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы просто свои лимиты в 1941-1945 выбрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#могутповторить ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто сомалийцы не все убийства регистрируют. потому что  не все трупы находяит. скушали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, станут реже точно, но не в 45 раз конечно. А какая разница? При чем тут географическое положение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что дело не в географии.

Автор поста оценил этот комментарий
смотря в каких условиях окажутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у Вас арифметика )))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в Швеции до волны овцеебов была нулевая статистика по насильственным преступлениям несколько лет.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в статистике. Швейцарцы например раз в 100 меньше совершают, чем нигеры

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего? Дедуган 1938 года рождения. Он все помнит.

Автор поста оценил этот комментарий
капец как долго не постили тут фотку гитлера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статистика. На эту тему есть прекрасный рассказ М. Шапиро — «Дискриминация». Искренне рекомендую.

5
Автор поста оценил этот комментарий

есть национальность - люди которой только и делают что совершают - ЦЫГАНЕ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

mein Respektierung, как говорится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что неправда чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За всех цыган не скажу, некоторые нормальные попадались. (Что о них думали обычные цыгане, не считали ли их отщепенцами, опозорившими высокое звание цыгана честным трудом - тут хз)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Табор уходит в небо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший аргумент на тему "Рауфик ниучом не финофат", но достаточно посмотреть пару видео и уже не кажется что у преступности нет национальности...

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не кажется. Любой человек может совершить преступление. Я понимаю, что статически одна национальность совершает преступления чаще, чем другая, но так и правши чаще совершают преступления, чем левши, и мужчины чаще чем женщины. Означает ли это что вот конкретно этот левша надежнее правши, а вот эта женщина - надежнее мужчины? Нет, не означает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Означает, но только вероятность. И нужно принимать во внимание всю статистику, а не часть, например женщина правша.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы правы это лишь значит, что в толпе арабов или негров вас с Гораздо более высокой долей вероятности: изнасилуют, ограбят, убьют.  ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Гномы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ватиканцы? :-))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это маленьким изнасилованным мальчикам и убитым девочкам (одной точно) скажите :-) ну а если это сарказм с вашей стороны, то сорри, я утром в сарказм не могу ((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как процентное соотношение совершаемых преступлений на душу населения (любой национальности). Как правило этот процент тем больше, чем ниже уровень жизни представителей национальности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

эльфы!

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы только что оправдали Феанора. Лорд Куруфинвэ, с вещами из Мандоса на выход, вас реабилитировали!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А уж феаноринги там наворотили...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там были Эол и Маэглин. Батя - убийца, сыночка - предатель.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! А откуда тогда берутся полуэльфы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это всё по взаимному согласию!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть процентное соотношение.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно есть и для левшей и правшей, и для мужчин и женщин. И для рыжих и брюнетов. Однако человека, который будет сдавать квартиру только брюнетам, потому что рыжие и блондины слишком часто совершают преступление - даже расистом не назовешь, это просто душевнобольной. Хотя казалось бы, статистика же есть.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, я тебе о национальностях, ты мне облондинах и брюнетах. О чём ещё хочешь поговорить? О небритых жуках?


Это такая галимая подмена понятий, что мне за тебя стыдно.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, чем вам одна статистика хуже, чем другая. Только тем что вы свято веруете, что одна национальность хуже чем другая? Ну так и скажите, что убежденный расист и аргументов не приемлите...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у людей разных национальностей разная "ментальность", культурная среда, социальные нормы и границы допустимого. Чуваки из Индии считают, что срать на улице - это норм (как и китайские деревенщины в туристическом автобусе СПб), сморкаться при японцах - оскорбление, а для животных из Дагестана приемлимо на любой чих быковать и доставать *дилдак из жопы* рэжек.


Такие различия не характерны для блондинов и брюнетов, выросших в одной культурной среде.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой ли человек из индии будет срать на улице? Любой ли уроженец дагестана - быковать по любому поводу и без оного? Нет, не любой. Согласен, что это происходит чаще, но вы не можете сделать вывод о конкретном человеке лишь исходя из того, что статистически это будет вероятнее. По описанной мною причине. И человек, который считает что любой индиец привык срать на улице, любой немец - пить, любой дагестанец - бросаться на людей с ножом - не более вменяем чем человек, не доверяющий блондинам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да совершенно нет, конечно. Если это врач из Махачкалы - он скорее всего будет как минимум вежлив, если это успешный программист из Дели - то он может быть даже руки моет. Но суть в том, что если они хорошо оплачиваются на родине, то и в Европе не будет проблем ни с работой, ни с арендой (может даже от работы).


Такие проблемы обычно возникают у быдлаганов, коих сильно больше и которые как раз прут в эти ваши Европы выёбываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня есть поролоновый молоток, а есть железный. Какой выберешь? Цена одинаковая.


Заценил твой последний пост. Что же ты как флюгер крутишься?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поролоновый. Потому что железный у меня у самого есть, а раз у вас есть поролоновый, значит, зачем-то он вам нужен, может и мне сгодится.


Я не отрицаю такого явления как национальность.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как в Исландии?
Автор поста оценил этот комментарий

да, любая вымершая национальность

Автор поста оценил этот комментарий

Вымершие или уничтоженые

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно так думают евреи
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ви таки сомневаетесь?

Автор поста оценил этот комментарий

Индейцами майя, т.к. их уже нет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду из тех, которые могут ответить на предложение о сдаче квартиры в аренду %)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доска Уиджи в помощь

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так думаешь до тех пор, пока не попробовал жить в другой стране. Пиздец заебывает эти "только для своих".

Да и часто дело не в дискриминации. Просто эмигранты обычно требуют официальные документы (выписка о том, где живешь, обязательна для визы и прочего), а многих "своих" можно уболтать жить неофициально и не платить налоги.

раскрыть ветку (30)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чувак ) просто чёрные ведут себя как животные, а не как люди, потому с ними и не хотят иметь дел

раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Этот немец с русскими точно так же не будет хотеть иметь никаких дел. Для него ты будешь таким же животным, каким ты считаешь других ЛЮДЕЙ. А Турция вообще передовая страна, если сравнивать. Национализм, он и в Африке национализм.

раскрыть ветку (28)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это его право контактировать только с тем, с кем он хочет.

раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не когда речь заходит о таких социально значимых вещах, как жилье. Тем более у него 20 квартир.

Давай какой нибуцдь сетевой магазин продуктов перестанет обслуживать нерусских? норм будет?

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это его собственность он может квартиры хоть насильникам-рецидивистам за бесплатно сдавать, хоть одиноким пенсионерам инвалидам за всю пенсию, это его собственность и он должен иметь права пользоваться ей как желает сам, а не как желают "толерантные" политики и судьи

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы было посмотреть, когда бы вы столкнулись с предвзятым отношением к себе, как бы вы запели.

По национальности, полу, стилю одежды ит.д.


При этом осуждаем бабок, которые называют проститутками девушек ярко накрашенных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это его квартира и он должен иметь право распоряжаться с ней как посчитает нужным. Представьте себе, что вы сдаёте свою квартиру и  безработный алкаш хочет там поселиться, а в ответ на вопрос "где деньги возьмёшь пьянь?" он подал на вас в суд и выиграл, потому что он угнетаемое меньшинство и ваш вопрос его оскорбляет. Неужели вы посчитает себя "злобным угнетателем", а алкаша полностью правым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум не надо оскорблять людей.

На подобный вопрос у нас скорее можно просто получить в ебло и он будет прав, а не ты.

Не нравится кто-то закругли общение, но оскорбления это не правильно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В питере в китайских рестиках разные ценники для китайцев и местных и чо? Обычный глобализм в действии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос =) это будет мой любимый магазин

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если наоборот, будет обслуживать только нерусских?

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То его нужно сжечь нахуй. Ты странные какие-то вопросы задаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Задалбали со своими магазинами. Я полуруский, мне че делать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наполовину зайти

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это его жильё. Он вправе его не сдавать чернушкам. В данном случае, единственная его ошибка - то что он причину отказа назвал слишком провоцирующую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в Вашей квартире проживает негров? А геев? А цыган?
Автор поста оценил этот комментарий
Будет даже лучше чем просто норм
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет охуенный магазин, в который я буду ходить постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно учитывая что немцу 81 год.
Таки да, с русскими он точно не захочет иметь дел...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку