«Профессионал» полиграфии

«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка
«Профессионал» полиграфии Работа, Дизайн, Некомпетентность, Собеседование, Эффективный менеджер, Начальство, Зарплата, Удаленная работа, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Пост с просторов телеграма, затёр на всякий случай данные девочки

Лига фрилансеров

1.8K постов17K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6031
Автор поста оценил этот комментарий
По моему после фразы "ясно полиграфичка" можно было закончить разговор
раскрыть ветку (239)
1419
Автор поста оценил этот комментарий

Фразой "пошёл нахуй" :)

раскрыть ветку (24)
728
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше картинкой в его дизайнерском стиле)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А они потом возьмут и у себя выложат, как свою идею.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так ватермарки надо херачить по всему макету! Что-то, что будет тонко намекать на отношение автора к получателю. "Идите на хуй" - подойдёт.
382
Автор поста оценил этот комментарий

картинкой. Тем более она всегда под рукой, потому что периодически такие люди внезапно появляются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, но почему вы выбрали этот шрифт. Расскажите его историю.
раскрыть ветку (5)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О, ксюшадь
95
Автор поста оценил этот комментарий
Кольцо символизирует чеку от гранаты, которую засунули в смердящее рыло, и могут в любой момент выдернуть. Клык - фаллический символ, вспомним выражение "дать на клык". Дебильные очки - что оппонент ничего не видит, сиречь, ни в чём не разбирается, общий прикид - "застревание" в 90-х, уровень мышления, как в те времена, ну а шрифт... Какой был, такой и поставили, ващет, всем похуй, главное, читабельный, и отражает суть/s
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец расписали, я все понял :)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
129
Автор поста оценил этот комментарий

в топике дизайнер, поэтому должно быть как-то так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Новичок, вотермарки забыл. Теперь будут использовать и не оплатят остаток.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТАам же всё в вотермарках сервиса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логотип спокойно вырезается, поверх него нет ничего.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с картинкой - это уже не посыл получается, а отчёт...

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кейс

4
Автор поста оценил этот комментарий

И точка?

54
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, мне кажется все об этом подумали.

Как у нее терпения хватило вести с ним диалог, видимо, она уже привыкла и просто стебалась)

53
Автор поста оценил этот комментарий
Этой картинкой лучше
Иллюстрация к комментарию
120
Автор поста оценил этот комментарий

нет, дохуя чести для них вообще что либо писать, даже это.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, что ему там может понравится...
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на фразе я хочу тебя взять
1
Автор поста оценил этот комментарий

нене "Хуясно, пошёл нахуй" :)

571
Автор поста оценил этот комментарий

Да там дизайнер, описал(а) каждый пиксель работы. Смысла больше, чем в некоторых картинах музея. При том, что ава в ВК, у мистера Ч, вообще сделана в paint. А гонора у него, как будто он глава какого ни будь яблока, или окон. Тут даже на... послать было бы мало, надо сразу слать на гэнгбэнг кастинг к неграм.

раскрыть ветку (19)
490
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, внезапно с баш орга вспомнилось))


<Elena> Алексей, ваша программа опять не работает! Достало уже! Я буду жаловаться.
<polecat> Добрый день, в чём выражается проблема?
<Elena> Не парьте мозги, программа не работает! Исправьте! У меня работа стоит!
<polecat> Для того чтобы исправить программу, для начала мне нужно узнать, что вы понимаете под проблемой.
<Elena> У меня уже очередь в 10 человек!
<polecat> Это проблема?
<Elena> Проблема!
<polecat> Это проблема моей программы?
<Elena> Какая разница? Вы будете исправлять программу?
<polecat> Буду, но вы можете хотя бы пару раз ответить на поставленные вопросы?
<Elena> Я вам оракул, что ли на вопросы отвечать? Я в вашей программе ничего не понимаю.
<polecat> Скажите только, что именно работает не так.
<Elena> Ну вы же писали программу!
<polecat> БЛЯТЬ, УБЕЙ СЕБЯ!
<Elena> ???
<polecat> УБЕЙ СЕБЯ, СЦУКО!
<Elena> Попрошу не хамить!
<polecat> СЛУШАЙ МЕНЯ, СЦУКО, ОБЩАТЬСЯ БУДУ ТОЛЬКО С ВАШИМ ДИРЕКТОРОМ, А ТЫ ИДИ НА ХУЙ, И ПУСТЬ ТЕБЯ ТАМ ЕБУТ МЕДВЕДИ!!!
<Elena> Алексей, это Андрей Сергеевич! Программу только что проверил - всё работает. С твой путевки валяемся падсталом, похоже Лену туда и отправим, снабдив вазелином.

раскрыть ветку (18)
339
Автор поста оценил этот комментарий

Пля, как знакомо. Работаю в техподдержке (для сотрудников, сторонних "клиентов" нет) и звонит такая вот истеричка, причем руководитель соседнего подразделения - орет, на вопросы отвечать не хочет (онажначальник, читайте ее мысли) требует, чтоб починили все, грозит позвонить "вашему самому главному". Спокойно говорю "звоните" и кладу трубку.

А "наш самый главный" - он вообще человек нетерпимый к подобной фигне и видимо выписал такую же путевку, потому что через минут 10 она перезванивает, голос кроткий, тихий, спокойно отвечает на все вопросы - ну совершенно другой человек.

раскрыть ветку (16)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работаю в техподдержке. Подобные персонажи часто ещё письма пишут с пометкой «СРОЧНО!!!»

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы с ними работаете эпизодически, а кто-то с этими тварями каждый день.

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, с кем надо они ну милейшие люди, прекрасно себя контролируют. А вот в семье или с "подчинёнными" начинается игра в биг босс.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Встречался с такими "шишками".

"Ебарь-хуесос" их называю.

С подчиненными - "истинные арийцы", ебут "унтерменшей" в хвост и гриву, только что в газовую камеру не запихивают.

У вышестоящего начальства отсасывают аж взахлёб.

Было вот такое:

- Ты почему не выполнил мое указание? Я тебя завтра же уволю!!!

- Да потому что босс сказал сделать так, а не иначе!

- А-а-а... (тут же набирает босса и докладывает, что гениальное указание босса исполнено точно и в срок, под его, "шишки", чутким контролем).

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а как только маячит перспектива остаться без работника , так

"Пойдем серьезно поговорим" и далее громкие слова о чести, совести и долге 🤣 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блядь, работаю уже год с таким существом в одном помещении. По мотивам полученного "экспириенса" впору уже книгу писать: "Мудак в естественной среде обитания".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, яп почитал!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом 12 часов не отвечают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас прямо дежавю посетило, будто эту ветку уже читал пару раз. Проверил даты комментариев, нет, вроде свежие)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю с людьми, которым, если 10 раз не напишешь СРОЧНО!!! во всех частях письма, желательно разными цветами еще выделить, вообще не почешутся что-то делать. Уже доходишь до кабинета, спрашиваешь, а какого, собственно хуя ничего не делается, а там большие честные глаза, мол, а что, прям надо было сделать? Вот прям на этой неделе? А, на прошлой? Что ж вы "СРОЧНО!!" не написали? И даже в теме письма написано? Ну ладно, сейчас посмотрим...

Чувствую, как временами превращаюсь в этого ублюдского персонажа, который пишет разноцветным жирным капсом, и ставит в копию Путина и Спортлото. Но по-другому иногда просто не работает.
114
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такие странные кадры.

Я не в техподдержке, в журналистике и копирайтинге, но тоже среди прочего выполняю заявки от разных отделов. Ленд написать, текст для рекламной страницы в журнал и т.д. Компания большая, я заказчиков не вижу и не знаю чаще всего. И тем более удивительно, какой тон они себе позволяют в общении.

Запомнил одну мадам. Мы все задачи через джиру ведем, а тут прилетает мне в ватсапп от незнакомого контакта сразу без здрасьте-пожалуйста сообщение вида "срочно напиши мне текст про ромашку!" И всё, ноль информации, о чем вообще речь, что за текст, куда, какой объем. Хотелось нахуй послать, но на работе пионер должен быть, сука, вежливым. Пишу ей: "Здравствуйте. Заведите, пожалуйста, заявку в Jira. В заявке необходимо прописать полное ТЗ: формат материала, объем, канал публикации, целевую аудиторию, ToV и примерную задачу текста". В ответ получаю "Женя, не еби мне мозги. Пиши текст". Показал начальнику, благо он сидит в нашем кабинете. Оказалось, это менеджерица из отдела маркетинга. Заказчик был мелкий, денег платил мало, так что дергаться не было смысла. И дальше я с полного одобрения руководства игнорировал эту мадам. На следующий день получил от неё пачку сообщений с растущим градусом истеричности, все их с чистой совестью оставил без ответа. А потом наступила тишина. И больше я эту мадам никогда не видел.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны усе так, с другой странно, что руководитель не разрешил послать нахуй, или не сделал это сам. Есть регламент подачи заявки? Если да, то мадам ставящая задачи напрямую не своим подчинённым и нерегламентированным способом, да ещё и с претензиями, автоматически посылается нахуй, прямым текстом, а следом ей пишутся инструкции как работает подача заявок, или где их посмотреть. И даже если будут жалобы вышестоящему руководству, за некорректность посыла, всегда можно сослаться на невыполнение регламента и использования личного номера, который такому тупому менеджеру конечно не давался.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Регламент есть, да. По регламенту сотрудники из разных отделов могут общаться между собой либо в заявке в Jira, либо через официальную почту с обязательным добавлением в копию начальника своего отдела. Т.е. вся коммуникация должна быть прозрачна и доступна руководству. А конфликтные ситуации вообще решаются только с привлечением непосредственных руководителей обоих сотрудников.

Поэтому я показал переписку своему начальнику. Начальник сказал забить. Ответ по инструкции мадам уже получила, дальше абсолютно любые её проблемы нас не касаются. Это косяк её самой и её руководителя, который такую сказочную персону взял в отдел. В компании 3500 сотрудников, заниматься воспитанием чужих новичков мы не обязаны.
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня персональщица в какой то момент словила звезду и начала доебываться в таком ключе. Благо служебка на имя финдиректора лучики пообломала.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на днях наоборот было, на проекте был переход с одного впн на другой и прочие игры в безопасность. В итоге, не могу получить дрступ к одному ресурсу.

Техподдержка сначала пыталась что то делать, потом пошли советы из серии "вам нужен новый компьютер, новый сертификат безопасности, и решите это как можно скорее!", что как бы не решение от слова совсем ( в данной ситуации точно) так мадам с поддержки еще ебала мне мозг вопросами " Вы решили проблему, вам нужно решить ее сейчас же!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вам нужен новый сертификат безопасности
Кстати, не такой уж бестолковый совет. С началом года полезли проблемы с доступом к всяким госресурсам при использовании буржуйских браузеров. Типа, небезопасное подключение, подозрительный сцайт, страницу открывать не буду. Решается ручной установкой сертификатов Минцифры или переходом на Хуяндекс/Спутник.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вазелин еще надо заслужить.

280
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю это тут

https://vk.com/wall-160851975_407

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (117)
339
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
612
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я всегда думал, кто все эту хуету вырвиглазную делает, идешь по городу, а вокруг этот пиздец. Говном на стенке написать - и то лучше будет.

раскрыть ветку (31)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не всегда вина дизайнера. Тут и заказчик может упереться рогом: хочу так! Поярче (чтобы глаза потекли - зато ее пропустят), понагляднее (пусть сразу видят все, чем занимается)
раскрыть ветку (7)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, такие заказчики боль дизайера. Один раз отдавала заказ с правками от клиента, в результате которого от моего дизайна не осталось ничего. Вообще дизайна не осталось, хуета полная. А заказчик в восторге. Я очень просила их не говорить никому что это моя работа
раскрыть ветку (5)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один! Спасибо, не видела такой картинки))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста :D

24
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь очень любопытно увидеть до и после правок. Теперь стало понятно, почему не все работы потом подходят для портфолио)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так музыку свожу. Делаешь хорошо, потом правки, потом говно и "не указывайте мое имя"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустят или не пропустят

71
Автор поста оценил этот комментарий

А я в очередной раз убеждаюсь, что если человек ставит несколько восклицательных или вопросительных знаков, то он долбоеб.

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле????!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одной хватит, от двух живот болеть будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Эта теория подтверждается всегда

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, а?!?!  Ты на кого напал?!?! Где твой кейс, я не вижу твой кейс, полиграфчик!!!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно вам, шторы вполне нормально вышли. Для "Садовода" сойдет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А синий фон картинкой - шоб в глаза бросалось?

Давно в полиграфии ничего не заказывала, но насколько помню - меньше цветов, ниже цена. Однотонный фон заказчику тупо был бы дешевле, разве не так?

То есть и для рынка нерационально.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть давайте примеры нормальных логотипов, для наглядности

раскрыть ветку (13)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот отличный )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Два чувака лежат на полу и наяривают?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты это нарисовал?

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуйдожник - я так вижу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Береги руку Сеня!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала не понял, а потом как понял

50
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм. Пагода на фоне заходящего солнца?

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я пагоду сумел увидеть раза с четвертого. 😀

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хуягода :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы почти угадали. хуягодицы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он правда прекрасен в своей многозначительности

Автор поста оценил этот комментарий

Ядерный взрыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что же вы хотели за 300 500 ?!

105
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как будто в 97 вернулся

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ж ЛНР. Там реально 90е.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дизайнеры не должны в 90-х застрять же, у нас вроде бы интернет есть, не?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так дизайнерам в ЛНР то ловить и нечего, они все и свалили в Украины и России, остались только те, кто стенды комсомола делал и их ученики

12
Автор поста оценил этот комментарий
В лнр так себе интернет. И зайдите на их основные сайты, там ппц
7
Автор поста оценил этот комментарий
дизайнеры не должны в 90-х застрять же
Так они и не захотели - поэтому уехали.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моем родном городе, в 250км от Москвы, новые торговые точки с таким дизайном открывают
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда человеку жалко тратить деньги и он делает на коленке такой дизайн (возможно, просто на первое время) - это нормально. Когда такой дизайн на полном серьезе рекламируют и говорят, что это "просто и со вкусом" - это пиздец.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема (а может, и не проблема) в том, что для основной массы людей такой дизайн норм. Не все люди могут приехать в Москву, Питер, или другой крупный город (про Европу я молчу), чтобы увидеть разницу, как преображается улица с аккуратными вывесками, со строгим дизайн кодом. Человек годами живет в городе с таким колхозным дизайном, и это у него не вызывает неприязни. Я вот как-то ехал по родному городу в такси, и увидел новое 2х этажное здание, видимо какой-то магазин. И ВЕСЬ фасад был залеплен вот такой яркой красно-желтой рекламой магазина, и еще соседней автомойки. Даже стекла в окнах были залеплены рекламной пленкой. И я сказал мол что это за пиздец. Таксист вообще не понял, говорит нормально же, ярко, издалека видно что там. Так же люди обшивают свои частные дома сайдингом. И не всегда потому что дешево, а потому что для них норм. Они не считают дома, обшитые сайдингом, некрасивыми. Опять же, в моем родном городе стоимость участка, плюс стоимость постройки дома в городской черте это вопрос 6-7 миллионов. То есть такой дом строит обеспеченный человек. И потом он обшивает свой дом серым сайдингом, будто это охранная будка на промзоне, или вагончик с гастерами. Потом на циане смотришь такой дом, внутри ремонт приличный, техники полный фарш, бильярд в подвале, а дом сайдингом обшит. У меня в голове это не укладывается.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все эти вещи делают люди около 40лет, у них взгляды на прекрасное формировались во времена, когда этого прекрасного не было даже в москве
Те ккто помладше такой херней не страдают тк есть интернет и они с юных лет могли посмотреть на то, как можно сделать красоту
Не без исключений в обе стороны, конечно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо, люди 40+ вполне бывают отличными дизайнерами. Тут неуловимая радость делать говно за которое платят. А не то, что это невыносимая необходимость)
Моему папе 60+ и то он может отличить говенный дизайн от хорошего) Правда, он сам работал, в своё время, художником в кинотеатре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не без исключений в обе стороны, конечно

Буквы вижу, в слова складываю, что написано - не понимаю, да?

Рекомендую ради эксперимента устроиться в мелкую полиграфию или что то типа фотоателье, хотя бы на месяцок, глазки откроются на то как выглядит бОльшая часть людей, не говоря уже про тех, кому за 40 :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем тогда вообще за вывеску такую кому-то платить, если её может сделать любой школьник из самого зажопинска? Да даже бесплатные шаблоны можно нагуглить за минуту.
А сайдинг - зло, да.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Так то дизайн реально на 300 рублей)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал - На все деньги!
22
Автор поста оценил этот комментарий

это же рофлогруппа, да?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в армейке как-то заставили подобную хуйню делать.
"Знаете, я и сам своего рода дизайнер!"

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бле...Словно на уроке труда в школе для олигофренов сделали.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Фасад просто пиздец.

36
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

31
Автор поста оценил этот комментарий

Все картинки кроме 2...в каком месте там вкус? А магазин электроники зря такой фасад сделал. Раз в несколько лет менять его не будут и выглядеть техника на фасаде будет как ЭЛТ телик в 2023. 

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не будут? За гордым словом фасад скрывается тупо пленка, наклеенная на витрину. Меняй - не хочу

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажет Кабан Кабаныч - "Денех нет!".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ЛНР, там за 10 лет ничего не поменяется

2
Автор поста оценил этот комментарий

только щас элт на западе переживает второе рождение, их там за сотни баксов выкупают

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем связано это второе рождение?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгия по приставкам.
Плюс у элт нет кадрирования и пикселизации, так что у картинки довольно специфичные свойства
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там можно любой хлам так продавать, достаточно всем вокруг рассказать как это классно, винтажно, и прочее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "кроме 2"?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не совсем адекватный пост. Это всё-таки не дизайн.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе решили поменять дизайн и всю эту хрень заставили убирать, и размещать в едином стиле. Местные бухтят, но красиво

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моём городе ещё много тц с таким говном. Благо дома новые активно строят, и тогда дизайн соседних со стройкой ТЦ меняется)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу защищать данную контору ни в коем разе, но если у них производство рекламы, то большую часть макетов присылают сами клиенты, и там может быть настолько вырвиглазная хуйня, что эти стенды и таблички покажутся раем на земле.


Но если это делает их штатный дизайнер - я умываю руки.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать мой хуй самомнение у них железное... И кто-то же заказывает, ёбаный карась...

5
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти вывески цвета ссанины

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в недоумении. После ваших примеров работы у меня растёт уверенность, что господин - высокоуровневый тролль. Но пример выше с "хуёшками" заставляет сомневаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не дизайнер нихуя далеко. Но вот подобное я делал в 15 лет познакомившись с фотошопом. За 150-300 рублей. На подростковые хотелки хватало. А ведь это было 19 лет назад 🤔
4
Автор поста оценил этот комментарий

с пышкой прикольно получилось.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это очко
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уходит в зрительный зал

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где там пышка?
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Новая модная тенденция пончики пышками называть
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но...но пышки же без дырочки должны быть. И тесто у них другое. И жарят их не с таким количеством масла.
Странное :/
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
эээээ, что это пышки не с таким количеством масла????
Наоборот. Пончики сейчас как раз менее масляные. Их покрывают глазурью, внутрь добавляют начинки/крем.
А пышки, жирненькие, с пудрой сверху.
В Питере есть эталонные пышечные (спор идёт между несколькими старейшими)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас в регионе пышками зовут печеные булочки типа пампушек (собсно, у нас это синонимы, хотя от родины пампушек мы довольно далеко). Без всяких дырок.
Автор поста оценил этот комментарий
На Большой Конюшенной был, а где ещё ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы Садовая 32 фигурировала в споре и какое-то место на Московском.
Могу ошибаться. Но спор точно возникает, если написать:
Лучшая пышечная на Б.Конюшенной.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это всё какие-то новомодные веяния.

Пончик - во всяком случае, в Москве - всегда был именно что масляный и как следует в сахарной пудре вывалянный. Обычно кольцом (но не всегда).

А то, что вы описываете - с глазурью, кремом и т.п., - это чуждые нам донатсы :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, пышки с дырочкой, это пончик без дырочки и может быть с начинкой
http://gramota.ru/biblio/magazines/nauka_i_zhizn/28_600

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пышка с дыркой - это что-то из мопассана?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Словарь говорит так.

А вообще - это как спорить, что называть хлебом, а что булкой. Хотите называть пончиком - да ради бога.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так первое значение - сдобная круглая булочка. А врвсе не пончик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оттуда же

ПОНЧИК, -а; м. [польск. pączek] Круглый, жаренный в масле, обычно сладкий пирожок; пышка. Пончики с вареньем. <Пончиковый, -ая, -ое. П. запах.


с вареньем, какое ещё колечко. В вашем регионе всё перепутали просто

3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, была в таком же недоумении возле пончичной, на которой было написано Пышки 🤷🏻 а то, видимо, пончики - непатриотично
Автор поста оценил этот комментарий

очень новая тенденция. примерно с основания Петербурга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решила углубиться в этот вопрос и теперь мой мир не будет прежним, меня столько лет обманывали.
65
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрическая?

37
Автор поста оценил этот комментарий

дизайн студия, которая оформить шапку нормально не может))

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только вопрос, зачем пикабушники поперлись ему на страницу что-то доказывать? Чтобы что?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

по той же причине, по которой дети спорят у кого папка круче. выделиться в толпе.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а че фото рожи уже к личным данным относится? Тем более оно в открытом доступе в вк выложено? А, @moderator,?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ау, @moderator, на вопрос то ответите?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда относились.

https://pikabu.ru/information/rules#9

9.1 Личные данные. Под личными данными понимаются фотографии, адреса, номера телефонов, адрес электронной почты, полное ФИО и другая информация, которая позволяет идентифицировать и найти человека в реальной жизни.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это фото выложено в интернет хозяином этого фото? Причём не на закрытой, а общедоступной странице?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт пиздец конечно, но ладно, ваш ресурс ваши законы. Хотя это пиздец не понятно конечно
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Распространение ЛД с деструктивными целями у нас под запретом.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие деструктивные действия? Ему даже не писал никто. А фото которое он выложил в вк, я мог спокойно постом выложить, с подписью всем привет, и хуй бы вы его удалили. А потому что откуда вам знать кто на фото?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам 1337 случайно досталось и вы и вправду тыщятристатридцатьседьмой?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы кушать

Автор поста оценил этот комментарий

Ох там треш творится. А заодно и пиар

ещё комментарии
200
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, нахуя вообще она с ним цацкалась и все ему расписывала?) Видно же, что человек в неадеквате. Сразу бы нахуй послала и дело с концом)

Не ценит свое время)

раскрыть ветку (7)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Студентка же. Деньги очень нужны, видимо. Да и опыта нет, не знает еще, насколько ебнутые заказчики бывают. Может, в теории понимает, но сама не сталкивалась еще, не умеет определять с лету.
65
Автор поста оценил этот комментарий

потому что юные девушки (из образованных) с детства приучены быть милыми, правильными, вежливыми, а слать нахуй ещё не привыкли, опыта жизненного мало. не просто так любое хамло в первую очередь пристаёт к очень молодым девушкам, когда уже не этожеребёнок, и толпа за них уже не вступится, но и сама ещё зубы не отрастила.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ради фана? Я под настроение с такими иногда общаюсь

33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что студент:

а) не имеет опыта, поэтому не может сходу определить неадекватна и прекратить общение

б) не имеет денег, поэтому готов браться за любую работу. А тут даже не листовки развозить, а по специальности работу предлагают

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- Дашь коммент списать?

- Только не списывай точь-в-точь, чтобы не заминусовали

- Ок

#comment_263980916

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подглядывал, честное пионерское))

Автор поста оценил этот комментарий

Может, хотелось поржать.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Трех вопросительных знаков уже достаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А КАПСА ТЕБЕ НЕДОСТАТОЧНО?? ИЛИ В ЧЁМ СУТЬ??

86
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на милое личико - полиграфичка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я это прочитала на мотив "катастрофически большие сиськи"?..

83
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный факт - они в своей же группе жаловались на "ниадыкватных" заказчиков...вот это явно говорит о многом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншоты с экрана делать видимо дизайнеров не учат)

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них же нет полиграфичек для такой работы)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Народ со спамерами и мошенниками болтает часами, почему бы с этим чудом не поговорит? :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда спрашиваю в каких они трусиках сейчас. Ещё ни один не прошёл тест. Хотя казалось бы проще простого, если представился сбербанком, то зелёные, если втб - синие. А они просто трубку бросают(

257
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно тут не на что обижаться, ибо я например подумал что не девочка полиграфичка, а основной фронт работы - полиграфичка.

раскрыть ветку (22)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Фронт работ был бы "полиграфия". 

Он все время пытается уязвить собеседника, вряд ли у него опечатка.

раскрыть ветку (20)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Он специально так делает. Он пытается засрать работу дизайнера м показать что он дахера умный, а Диз гавно ещё, учится надо мол. И это делается для того что бы оправдать работу за гроши. Мол а за что такой как тебе полиграфичке платить больше?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это, кстати, в любой сфере так, и при работе по найму тоже) Чем меньше платят, тем больше гнобят.  иногда работает, и работник начинает считать, что он лох, и больше нигде такого не возьмут, а тут хоть терпят и какие-то деньги платят.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Причем сразу ясно с какой целью уязвить (что впоследствии подтверждается) — чтобы платить в результате меньше (типа новичок же).

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мне видится в большей степени зависть. Девушка прекрасно владеет словом, и у нее прелестная работа со смыслом -

новичок она весьма условный.

И возрастом попрекают как раз из зависти.

раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Я неплохо знаю такой тип личности.

Он слишком высокомерен чтобы завидовать ей. Он себя считает гуру дизайна, найма, всего и вся, это заметно как из переписки, так и из постов в ВК.

На самом деле он торгуется как на базаре, вот понравилась такому жлобу вещь, чтобы сбить цену он начнет канючить "а вот здесь строчка плохая", "а вот здесь поджимает немного", всё с целью сбить цену. Здесь тоже каждое его сообщение ведет к тому, чтобы в итоге платить меньше. Я этого ожидал всю беседу и так и вышло: "новичкам мы платим столько-то, профи - столько-то". И как думаете, в какую категорию он всеми силами хотел засунуть собеседницу?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мое предположение ни в коем случае не противоречит вашим выводам, скорее, дополняет.

В его переписке чудится нечто типичное для престарелых прелестниц, которые всё  пытаются равняться с молодыми (это специфический опыт, я регулярно отбиваюсь от подруг семьи лет 70-80, которые исподтишка словесно пытаются со мной соперничать на любом поле - внешности, профессии и успеха у мужчин, очень странные разговоры и странные ощущения после них).

В истеричности текста дядечки ощущается привкус соперничества.

120
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж занимается этим, и вчера работал "в полиграфичке". Крепко призадумалась.

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, сленг дело такое. Но что в этом случае хотел сказать чувак со скрина? Что он понял, где работает девушка? А может он просто слова знакомые лепит без смысла?

Захотелось пойти и написать ему прямо в ВК, что он имел ввиду )).

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто директор-кабанчик, во всех темах сечет (по факту - по верхам скачет), везде у него самое лучшее, типа его не проведешь. Оплата - ветка, правда.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще подумал в гости к рекламщикам сгонять, вдруг у них полиграфичка без дела простаивает и ее нужно загрузить)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты только не ругайся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, уже подала на развод

8
Автор поста оценил этот комментарий

При этом половина перечисленного к полиграфии не относится

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сами работы чудо-мастера больше описываются буквой Ч, чем словом Дизайн.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что не буквой Г

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это может проф жаргон
Как дОбыча
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Добычка. Чуете, уничижительно как-то?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

молочка. нет, не уничижительно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно жаргон. Это как "текучка" или чет типа. Да, заказчик мудак, но именно за это слово цепляться - глупо.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Уничижительное отношение не к человеку, а к его работе, мне кажется есть за что отправить такого умника нахуй.
76
Автор поста оценил этот комментарий

Родственница

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиграф Круглов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:45
13
Автор поста оценил этот комментарий

тоже недоумеваю, зачем она с ним общалась так долго, разве что посмотреть сколько говна из него еще вылезет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

После трех вопросительных знаков. Явно неадекват

32
Автор поста оценил этот комментарий

не опытная ещё, по этому и продолжила.
я бы уже в ЧС занес.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как вижу вопросы с тремя вопросительными знаками на конце - сразу же триггерит, что человек нетерпеливый и слишком эмоциональный. Никто адекватный при формальном общении с потенциальным работником/клиентом/прочее не будет вести настолько эмоциональный диалог, особенно когда просто обговаривает условия и детали работы, а не бьётся в агонии и ЧП.


Сука, ну не ответят тебе быстрее, если ты добавишь ещё хуиллион знаков в конце предложения, особенно блять каждого. Наоборот, сразу же с таким человеком работать не захочется. У дизайнера из поста вагон терпения, конечно же

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, там и дальше целый набор "неадекватного заказчика". Но! Финал того стоил, давно не хрюкал! :D

П.С.  Дизайн Ч себе отличную рекламу сделали, но тоже плохую)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после второго ??? фляга засвистела, мне читается это, как доёб, уже хочется послать на хуй, так как есть подозрение, что заказчик уже какой-то претензионный

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это не феминитив, а работа с полиграфией - визитки, плакаты, баннеры. Как рынок вторичного жилья называют "вторичкой". Это не делает риэлтора-женщину априори вторичной личностью (хотя не, в данном примере делает, риэлторы не люди же).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй , надо же говорить "полиграфиня")

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо... Чел в деловой диалог не алё.. но с газпромом за то аж сотрудничал.. карту в их банке наверно себе оформил)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потроллить? ))

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа написать в ответ "ясно, очередной разводняк с амбициями"
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше после первой же пачки "???")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, в этом контексте словом "полиграфичка" мог род деятельности обозначаться, типа "оперативная полиграфия".
Или я слишком хорошего мнения о людях!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него кстати ещё отзывов нет на Яндекс Картах Дизайн Ч
площадь Героев Великой Отечественной войны, 4А, Луганск
https://yandex.ru/maps/org/17186668686
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, отзыв на проверке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому что у неё хорошие профессиональные качества - она так не сделала.

"Полиграфичка" - это область деятельности, а не он её пытался так назвать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл потом из такой короткой переписки пост на пикабу делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, наверное, не все поняли смысла сказанной фразы. Полиграфичка- это было не обращение к девочке-дизайнеру. Часто рекламщики так называют всю полиграфию- печать, макетирование. "Ясно, вы полиграфичкой занимаетесь..." По крайней мере, я часто такое встречал в рекламных компаниях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще не понял к чему это было, учитывая что они как раз и упирают на то что их основное занятие - полиграфия! Должны с руками брать, а не выдавать подобные фразы.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему тоже. Но каждый вежливый старается быть вежливым.

Автор поста оценил этот комментарий

как и после "кейс"

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё три вопросит.знака в предложениях в рабочей беседе лично для меня всегда выявляют неадекватного человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы его нахуй послал после первого вопроса. Пидор какой-то конченный.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие в бан сразу отлетают после первого сообщения о нерелевантном предложении и моего на него отказа, если все равно продолжают свой поток сознания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, чего с полиграфичками время терять
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому это либо фейк, либо два мозгоклюя с большим количеством свободного времени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фейк? Почитайте его группу в ВК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку