Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом. Об этом телеканалу «360» рассказала мать больного мальчика Виталия.


По ее словам, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников. Управляющая компания выделила им место для парковки и соорудила откидной пандус.

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве Новости, Инвалид, Пандус, Москва, Соседи, Негодование, Негатив

Через несколько недель, отмечает Виталия, начались трудности. Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую закрывался пандус, потом ей прокололи шины, а затем скат и вовсе выломали.


«Самое цензурное, что я услышала: "Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида"», — рассказала женщина.


Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий от стражей порядка не последовало. За дело взялись следователи СКР, передает РИА Новости. Они проверят обстоятельства случившегося.


Источник


UPD: пандус починили https://pikabu.ru/story/_6452567

Новости

26.9K поста25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь. У меня нследственная неврология, которая не проявлалась ни у кого в семье. Как можно узнать на какой имеено ген сдавать анализы?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти методы несовершенны. У каждого есть куча историй, как беременным говорили прерывать беременность, а в итоге рождался здоровый ребёнок. Каждый и надеется, что диагностика ошибается
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас могли бы и не рожать судя по высказыванию. Жаль уровень идиотизма ещё не научились у плода определять.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Через тв передаётся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

воздушно-кабельным

Автор поста оценил этот комментарий
Главное вовремя кивать в телевизор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вовремя орать "ЭС-БЭ! ЭС-БЭ! ЭС-БЭ!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно гремела новость о передающемся от детей раке, что уж тут говорить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, что идиотизм воздушно-капельным не передается.

Передается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

инвалидность и рак мозга передаётся воздушно-волновым путём от дебилов к дебилам, либо оптико-волновым путём через говносборища в инете. жаль, что от этого не умирают за неделю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может оптико -волоконным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

световые волны в оптоволокне

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Вот так чихнет на тебя и ноги откажут. Я бы тоже перестраховался.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вампир кусает человека - человек становится вампиром. А в этом доме похоже очень кусачие дебилы...
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, такой пандус удобен и для мамаш с колясками. Всяко лучше чем коляской по ступенькам прыгать или на руках ее тащить. Такой большой дом, ведь сто процентов много есть семей с детьми. Не понимаю этого.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. У нас, к примеру, кооперативный дом начала 80-х. Маленьких детей можно по пальцам пересчитать. Основная масса жильцов - пенсионеры. Рядом новостройка (где-то лет шесть дому). Там наоборот в основном молодые семьи с детьми.
Автор поста оценил этот комментарий
Муж два раза сооружал в нашем подьезде откидной пандус, мне было тяжело таскать коляску. Оба раза он продержался от силы пару дней. Второй раз я даже объявление на стене рядышком разместила, где объяснила предназначение конструкции и просьбу не выбрасывать. Никому не мешал, в подъезде проживают еще 4-5 молодых мамочек, но видимо один дебил на 32 квартиры таки нашелся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто интересно, а если камеру поставить? И потом так же тихо гадость сделать в целях ускорения кармического фидбека? Бомбит что-то от таких историй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в доме был такой пандус, когда я был молодым отцом с коляской... сломал бы нахуй, если бы не законопослушность-он поднимать коляску только мешал, тк прохода и так нет, а коляска 3 колесная-сейчас 90% таких...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает поднимать/спускать, опираясь на два задних колеса? Это все равно легче, чем тащить. Хотя вы мужчина, вам то может перенести легче. И нет, сейчас не 90% трехколестных колясок. Любитель вы, статистику из головы придумать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так никто и не тащил, коляска прекрасно затаскивалась и спускалась по ступенькам без подъема задним ходом. 90% преувеличил, но 3 колесных покрайней мере в москве большинство и для них пандус конкретно неудобно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По ступенькам коляска раздалбывается и это не так же просто, как по пандусу. Так что...дело вкуса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я подумал,нахера делать щеколду для пандуса??

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щеколда, чтобы пандус место не съедал, когда никто его не использует.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный фильм. Пленницы.. там про таких уродов, которые ненавидят детей

38
Автор поста оценил этот комментарий

Умственные инвалиды считают, что они лучше обычных.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не умственные- они нравственные инвалиды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нравственность - надстройка над умом, верхний слой. Так что умственные.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал делать поспешных выводов. Информация изложена только с одной стороны. Было бы неплохо, если бы было изложено и мнение соседей. Что именно их не устроило и вызвало такую реакцию?

Знаю 2 случая, когда забота об инвалидах создала большие проблемы другим жильцам.

1. В хрущевке на 3 этаж проложили пандус для инвалида. Вроде все хорошо и правильно, вот только лестница очень узкая (2 человека в притирку боком расходятся). Как итог, люди стали спотыкаться и падать. Естественно им это вызвало большое неудовольствие. Кончилось тем, что женщина шла с пакетами из магазина, загремела и сломала руку. Ее муж в тот же вечер свинтил пандусы. Мать инвалида написала жалобу, за мужчину вписался весь подъезд. Коммунальщики стали в позицию "наша хата с краю". Не знаю, чем в итоге все кончилось.

2. Инвалиду сделали специальный лифт на второй этаж в хрущевке. Конструкция выглядела как отдельно стоящая от здания башня (где был сам лифт) и мост из этой башни к квартире, где живет инвалид. Все бы хорошо, вот только в квартире под этой конструкцией стал вид на стену башни и постоянная тень, а в квартире, соответственно темно. Это уже не говоря о грохоте, когда инвалид по мосту едет из лифта в квартиру.

И я не берусь осуждать жильцов за их неудовольствие в этих ситуациях.

раскрыть ветку (31)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу как раз в хрущёвке, и у нас несколько лет назад случай был - управляющая компания решила установить пандус для инвалида, причём по собственной инициативе. Ну как пандус - просто проложить "рельсы" по лестнице. Причём укрепив их какими-то невероятными диагональными поперечинами между ступенями (хз, почему решили сделать именно так, нигде больше такого решения не видел). То есть бОльшая часть лестницы для ходьбы стала недоступна, потому что между ступеней по диагонали проходят арматурины, и ходить можно только по узкой полосе вдоль стены.


В процессе монтажа конструкции жильцы стали возмущаться - вы, мол, ебанутые что ли, как по этой лестнице ходить-то теперь? Случился небольшой скандал, рабочие вызвали начальство, и жильцам стали доказывать, что пандус здесь обязательно необходим, потому что в такой-то квартире проживает инвалид.

В общем, пошли к инвалиду спрашивать, нужен ли ему пандус, а там вполне бодрый мужик, которому пандус нафиг не всрался, он на что-то другое инвалид.

Демонтировали.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал делать поспешных выводов. Информация изложена только с одной стороны.
Именно. К тому же, инвалиды тоже бывают мудаками, и не так уж и редко.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А очень даже и часто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно маленькие дети.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Информация изложена только с одной стороны.

На Пикабу это мало кого волнует.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Говнометы заряжены, пли!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде про щеколду написано было, а значит откидной пандус. У нас в доме такой стоит, пространство лестницы занимает он ну сантиметров 15.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если все его закрывают за собой, то вам несказанно повезло.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и адекватное мнение подвезли.
11
Автор поста оценил этот комментарий
И колеса просто так не будут прокалывать. Чем то эта семейка достала соседей
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас - правда в подъезде и для колясок, сделали деревянный пандус на петлях, который когда он не нужен, прислонен к стене и прищелкнут на шпингалет. И всем удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же сделано ₽
Автор поста оценил этот комментарий

Да могли бы сдохнуть тихонько эти инвалиды и не мешать прекрасным людям жить своими пандусами, лифтами.

Самое веселое, что в этих хрущках обязательно будет один сосед-алкаш, который пару раз в неделю устраивает ночные концерты. И пох ему. И никто ничего не может сделать.

А тут, кококо, есть возможность показать свой навык отжимать место под солнцем и диктовать условия.

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране сейчас тотальный пиздец творится. Купили жене новую машину, из салона, пригнали к дому (в 5этажке живем), поставили под своими окнами, радуемся. На следующий день вся бочина гвоздем процарапана, все соседи, кто рядом тоже машины ставят, ходят улыбаются и едкие комментарии вставляют.
Родственники вообще злорадствуют, что так произошло, они радуются только нашим траблам и неудачам, мы для них пидорасы, ибо зарабатываем в разы больше, чем они.
раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вы поставили машину на цветочки какой-то бабуси? И она мстит, и мстя её страшна)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я перехал из дома, где большинство людей получило квартиры бесплатно в том, где все квартиры - куплены жильцами, то обратил внимание, насколько увеличилась адекватность соседей.


Менталитет бедности - он такой. Многие, вместо того, чтобы менять к лучшему себя, прикладывают все усилия к тому, чтобы другие жили хуже.


Скоро в стране будет полноценная сегрегация по имущественному признаку, как в странах с диким капитализмом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я переехал в такой дом, не чего плохого не заметил. Более того мы все объединились в квартал который боится местная управа. Понимая нашу активность, глава района проводит у нас большую часть своего бесполезно го времени) у нас даже собаки срут в определённом месте, и даже там на огороженной территории за ними убирают хозяева. Не одной машины на тротуаре нету, не одной бумажки мимо урны. Вот только летом школота пьяная гуляет в парке, все десять минут пока едет полиция)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом вы правы. Но дикий капитализм как раз-таки у нас в стране.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - последствия СССР, где людей селили равномерно вне зависимости от достатка. Сейчас же начинают появляться богатые и бедные районы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Асоциальные элементы селились за 101 километр. Жители мухосрансков - где родился там и пригодился. Рабочие заводов - в моногорода или гетто типа бирюлево. Деятели науки, партийные, артисты - в больших просторных квартирах-сталинках на Пречистенке и подобных местах. Кто-то просто идеализирует СССР.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешивайте совсем асоциальных элементов и простых работяг, которых было большинство.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правда-правда. У меня родственники живут в доме, где два подъезда, один социальный (жилье давали бесплатно всем подряд), другой кооперативный (средний класс позднего СССР). Союза уже 30 лет как нет, а вот разделение осталось. В одном цветочки на лестнице, а в другом моча и шприцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень верный комментарий!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нужно знать мнение другой стороны. А вдруг ты новую машину припарковал прямо у подъезда и мешал соседям? Вот они и радуются, что кто-то проучил. А вдруг ты набрал долгов у родственников, но вместо того, чтобы расчитаться купил новую тачку? Тогда их злорадство понятно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я новую машину ставлю там же, где и ставил прежнюю - на общей придомовой парковке, в специально отведенном месте. Старая не мешала, новая резко помешала?

Долгов у родственников не беру, мне своего хватает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не запретили у нас парковку на придомовой территории? Только гостевая, в течение дня.
Портить чужое имущество я бы не стала, но во-первых тачкам не место во дворах, а во-вторых ответственный человек сначала купит гараж, а потом машину. Впрочем, к вашим замечательным соседям это тоже относится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не запретили. Нельзя на газоне, на придомовой можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, где ответственному человеку в Москве купить гараж, если их все снесли.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Если вокруг тебя одни идиоты, то подумай не идиот ли ты. Зачастую люди сами хвастаются, выставляют напоказ свое "превосходство" прям в любом разговоре пытаются воткнуть. А потом удивляются, что их ВСЕ не любят.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую люди сами хвастаются, выставляют напоказ свое "превосходство"

Нужно было купить старые жигули 85 года выпуска? Нужно носить старую рваную одежду? Ну чтобы не выделяться, чтобы быть как все? А, да - еще нужно уволиться, уйти в запой, пробухать все свое имущество, опуститься и тогда тебя люди будут любить, сочувствовать и сопереживать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет об уважении к окружающим, о доброжелательности. Есть масса людей с достатком намного выше среднего уровня, которые не ездят на порше и не ходят в носках луи вуиттон, они не понтуются перед своим охуевшим окружением, потому что они доброжелательны. У меня есть знакомый, сынок депутата местного, так он в усмерть усирался, что никогда в жизни не купит подержаный дизель, никогда. И хуле, купил б/у шевроле, потому что она большая, а его кореша тоже на больших машинках ездят. Не надо выебываться, показывая всем последний айфон, при этом нося кеды. Так делают тока попугаи. Отреставрированные автомобили пр-ва СССР выглядят очень круто, так что...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так что...

Так что вокруг полно неадекватов, которые обижены жизнью настолько, что царапают новое авто, чтобы хоть так сделать плохо тому, кому лучше, чем им.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши комментарии на солидарочку позожи. Подобное к подобному. Если вокруг вас одни неадекваты, то это не значит, что у всех так. И в приведенном частном случае, с поцарапанной машиной нет мнения других сторон, чтобы рассуждать о том что там хорошо, а что плохо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно иметь все блага жизни, и быть скромным. Скромность - главное украшение человека. А не вот это вот передёргивание, которым Вы тут пытаетесь заняться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, похоже у Вас эволюция головного мозга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши домыслы впечатляют, Шерлок?
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом ты прав, либо есть 1% исключения и ты нормальный,скромны,душевный, но вокруг одни долбоебы,

тогда нахуй их терпеть, скорей покидай окружение,

меняй работу/спортзал/хату, и поймешь сколько радости,озитива и настроя можно получать нисхуя, вообще без повода, в окружении достойных людей

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию всегда понятно, насколько человек объективен. Допускаю, что окружение в социуме, при стечении обстоятельств, в мизерном проценте случаев, может сложиться неудачно. Зато отношения с родственниками близкими это хороший показатель. Если все родственники тебя не любят, то ты гребаное сокровище, которое считает других недостойными. Наблюдала такие примеры, там иногда сокровище искренне не понимало, что не так-то.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники разные бывают. У меня есть одни очень наглые родственники. Седьмая вода на киселе, но тем не менее. Баба хотела пристроить своего ебанутого сына, которого уже кучу раз на учёт в полиции ставили и т.п. (короче, очень отбитый ребёнок) другой родственнице (моей тёте), которая живёт одна. Мол, сыночка хочет поступать в вашем городе, но не в общаге ж ему жить! Тёте эта седьмая вода на киселе, которая про неё тыщу лет не вспоминала, нафиг не нужна, и её ебанутый сын тоже, о чем она тактично намекнула.
Баба пошла и всем рассказала какая моя тётя плохая, выгнала ребёнка на мороз. Хотя ничего подобного не было. Да и мороза не было, лето на дворе было. Теперь половина родственников считает, что моя тётя редкостный мудак.
Как стать плохим для кучи родственников, краткое пособие.
8
Автор поста оценил этот комментарий

странно но я думал наоборот...

родственники они одни, их не выбирают,

и они могут быть и говнистые, и с тараканами, и с кардинальными взглядами на судьбу сына...


а вот друзья, либо коллеги - все же дело твоего выбора,и получать от них уважение и симпатию - очень логично

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И да, с друзьями коллегами имеет место иллюзия выбора, т.к. человек попадает в определенные сад/школу/работу, где круг людей ограничен, этот круг просто больше, чем круг родственников.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно, но с каждым новым местом работы, хобби(например воллейбол,сноубординг) круг людей который приглашал на какие-то иные мероприятия расширялся, это считая только тех кто приятен и интересен...


так что если человек не вогнал себя в рабство обстоятельств,

расписанную по минутам жизнь, так что все же считаю это не иллюзией, а реальной свободой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и секрет, что когда человек делает осознанные телодвижения, расширяя круги общения, в основном это посредством хобби происходит, тогда он из эгоцентрика превращается в человека, замечающего и учитывающего интересы других. В этот момент с дружбой дело налаживается. А самое интересное, что потом и с другим окружением общение улучшается. Это лайфхак для закоренелых эгоцентриков, у людей с нормальными эго, таких проблем изначально практически нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упускаете одно важное слово "все". Если отношения со всеми родственниками плохие, то сам человек точно не очень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря еще сколько этих родственников) А то может у кого-то всего и есть родственников, что какая-нибудь тетка да бабка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы правы, но обычно если с близжайшими родственниками общение натянутое, то с дальними реже поддерживается, т.к. общение с выбранным кругом оказывается более тематичное и интересное

10
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю таких. Ставят машины на газон или цветник под окнами.


Дружище! Запомни! Машину нужно ставить на стоянку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище! Запомни! Машину нужно ставить на стоянку.

Спасибо, внук Ванги. У нас возле дома специально отведенное (и огороженное забором) место для парковки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы квартиру в нормальном месте сначала купили
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скорее всего, они не утруждаются поднимать за собой этот пандус и он перекрывает половину лестницы. Мне тоже в подъезде хочется демонтировать такой вечно брошенный пандус для колясок, хотя сама я всегда закрывала его за собой. Шины могли проколоть из-за "кошачьей сигнализации" которая срабатывает на все. А идиотов, которые "думать головой" предлагают - везде хватает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а кто знает обратную сторону медали? может там ЧСВ зашкаливает, и они орут что им все должны, ибо в их семье ребенок инвалид? сколько яжматерей то не адекватных бывает. может они своей бедой пользуются и просто напросто заебуют жителей, мол все им должны. но мы это не узнаем, ибо это совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум задрочили УК, чтобы она за деньги всех жильцов сделала им пандус и место на парковке выделила.

123
Автор поста оценил этот комментарий
А чё пиздец то? Тут на Пикабу постоянно куча возмущений в таком же духе. "Зачем рожать инвалидов?" "Почему это им государство должно помогать?" И т.д . Ссылок не будет, я скрины комментов не делаю. Вот боремся друг с другом , натуралы с геями, Чайлд фри с яжмамками и детьми, а здоровые с инвалидами. Самое главное не замечать реальных проблем
раскрыть ветку (43)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалидом можно не только родиться, можно инвалидность приобрести.


Когда при беременности диагностировали высокий шанс патологии это одно и выбор всё ещё есть. С некоторыми диагнозами родители умышленно обрекают ребёнка на тот ещё адище хер знает ради чего.

Когда тебе переёбывает организм в ходе ДТП и можешь ты после этого передвигаться только в кресле-каталке это уже несколько иное, там и не предупреждал никто и выбора не было.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело тут не совсем в этом. Я, например, тоже склоняюсь к мысли, что если на ранних сроках беременности будущей матери сообщили, что у плода очевидные отклонения, а она при этом все же решается рожать, то это невероятная тупость. Но если в дальнейшем ее больному ребенку понадобится пандус, я уж точно не буду его разъебывать, просто чтобы показать КАКАЯ у меня позиция. Ребенок-то не виноват, а пандус хоть в какой-то мере облегчает его нелегкое существование.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи могут ошибаться, тем более на ранних сроках. И охренеть от того, что по всем показателям здоровый плод родился инвалидом. И это только то, что ещё сразу возможно обнаружить. А сколько страшных сюрпризов появляется с возрастом...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю женщин, которым говорили что родится ребенок с синдромом дауна и рождались здоровые дети. Одной все три беременности ставили плохие диагнозы, в итоге 3 здоровых детей без отклонений. Ребенок может пострадать при родах и после , в том числе по вине врачей. Многие женщины не приемлют аборт. У меня двое детей и если я ещё раз забеременею, просто не смогу сделать аборт, для меня это равносильно убийству. До родов я так не считала и тоже думала, что аборт это так, мед процедура. У каждого свои жизненные принципы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в том числе по вине врачей.

Ну да, врачи-грачи. Именно они у всех мам-дцпшниц виноваты. Ни одна не скажет "да это мы его по пьяни зачали" или "я курила всю беременность и вот оно так".   Врачи наоборот смертность и травмы при родах уменьшают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда родовая травма например, это тоже потому что мама курила, хоть и не курила? Я не говорю, что вина врачей 100%, но такие случаи бывают, к сожалению.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда можно не родить инвалида. ДЦП заранее не предсказывают, насколько я знаю.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча других болячек которые определяют по анализу амниотической жидкости, тризомии всякие там
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скрининг тот же, но гинекологи бывают безмерно тупые и ни на анализы во время не направляют ни на скрининги. Подумаешь просчиталась! Аж на 2 недели!!! Хотя я ей раз 10 сказала, но без направления от неё нихрена не добьёшься, а с направлением уже поздно. Сучара моя гинеколог, я до сих пор поэтому не знаю я беременна нормальным ребёнком или "особенным". По узи нормально выглядет, а дибил ли или ещё что по первому скринингу я уже не узнаю. Только родив уже узнаю. Очень хочется матерится. Так что тут не все всегда матери как бы не хотели знают заранее о проблемных детях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы это так..

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я не об этом
78
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок может стать инвалидом просто неудачно скатившись с горки или  после прививки осложнения или при родах какая ни будь херня произойти могла.

Одно дело если просто говорят, что "мы тебе не обязаны помогать" и совсем другое когда специально осложняют жизнь. Это просто мрази, а не люди

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы про прививки. Зря.

Есть куча болезней от которых становятся инвалидами, но прививка может максимум стать катализатором такой болезни из-за временного снижения иммунитета от нее.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Осложнения после прививок бывают. Прививки всё равно нужно делать, и осложнения бывают не у всех, и встречаются очень редко - но бывают. Не доводи борьбу с антипрививочниками до абсурда, полностью отрицая любые негативные моменты прививок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негативных моментов у прививок меньше, чем у болезни, от которой прививают.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осложнения появляются 1 на 1 000 000 человек, а это очень маленький процент в пределах погрешности, и он примерно такой же, что и у раковых больных выздоровевших от употребления соды.
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже участвовал в такой дискуссии, где меня жёстко минусили. Мол, У соседей был ребёнок с дцп, и из слов заплюсованного пикабушника - по его родителям было видно, что у них «дефектные гены» и нахуй они вообще рожали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно, когда любой твой сосед, со своего дивана, тебе диагноз ставит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какое тут государство? Тут УК за деньги всех жильцов сделала пандус одному жильцу, затруднив вход в подъезд всем остальным.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого вход в подъезд был пиздатым. Видно же из ролика, что говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю пандусы должны быть везде, никто не застрахован даже от переломов и человеку нормальному легко использовать лестницы при наличии пандусов. Как это затрудняет проход здоровым людям? Никогда мне пандусы нигде не были помехой и желания сломать пандус не возникает. УК на многое тратят деньги жильцов, но пандус, блять, это самое зло. И конечно раз за наши деньги, то можно и раздолбать, да?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А там, где пандус конструктивно установить нельзя без неудобств для жителей- сносить дом к херам вместе с жильцами?  Или может инвалиду стоит более вдумчиво подходить к покупке жилья?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если у инвалида вообще нет возможности выбирать жилье и он живёт где живёт? Ему просто сдохнуть взаперти нужно? Не видела пандусов настолько затрудняющих проход, пандусы на которых можно шею свернуть видела, а вот чтобы сильно мешали -нет. Да и не в пандусе там дело, ничего там не мешает, это видно. Просто если вижу что есть человек слабее и могу нагадить - нагажу. У моей уже покойной тети ребенок был инвалид, и когда она пыталась пройти куда то без очереди предъявляя удостоверение, что только она не слушала в свой адрес, вплоть до рукоприкладства люди опускались, а сакраментальное " нарожали, блядь, уродов, и ещё им очередь уступай!" ( которое я слышала сама лично и никогда не забуду) живёт и здравствует в умах до сих пор
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мало инвалиду льгот и пенсии, еще и все его родственники могут куда угодно без очереди ходить? Очешуеть!  Куда они так опаздывают-то?


На фото в предыдущей статье вполне себе пандус, в разложенном состоянии большую часть лестницы перекрывающий. В сложенном состоянии отжирающий сантиметров 10 ширины лестницы. То есть затрудняющий эвакуацию жильцов при пожаре.


нет возможности выбирать жилье и он живёт где живёт

Это как так? Недвига продается-покупается-сдается. Конкретно данная семья квартиру купила в доме при полном отсутствии условий для передвижения инвалида. Зная, что у них ребенок- инвалид. Если инвалиду/родственникам насрать на комфорт других людей,  почему  всем остальным должно быть не точно так же на них?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да родители детей инвалидов имеют право на проход без очереди. А вы оставьте надолго своего ребенка , даже не инвалида одного или с собой возьмите, постойте с ним в очереди за какой нибудь справкой. Откуда а столько желчи? И чё там вы про льготы? Когда здоровые завидуют инвалидным льготам я могу только пожелать им здоровья и всей их семье! Всего доброго и худейте, а то Аж 10 см лестничного проема ушло!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть здоровым, которые инвалиду на пенсию денежку отчисляют, спешить некуда, а инвалид опаздывает? Куда?  Да вообще очереди отменить, пускай все стоят в очереди для тех, кто без очереди.

Что-то у инвалидов и их уродственничков я никакого почтения и уважения к тем, что их кормит не вижу. То там урвать, то тут.

Автор поста оценил этот комментарий

О, житель подъезда подошёл. 10 см лестницы сжирают! Пожар будет! Мы все умрем! Инвалиды без очереди! Дома сидеть надо, раз инвалид! Мои права ущемляют!


Скажите честно, вас Божена Рынка укусила или, ужас, незащищённым сексом с ней занимались?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если для улучшения жизни одному надо ущемить права многих, то этот один идет нахуй. А инвалид он или просто мудак по жизни- уже без разницы.

Думать надо было когда квартиру покупали.

Выделение себе любимым паркоместа от тех, кто "занимает" общее место во дворе, считая его своим ничем не отличается.  Или жильцы виноваты,  что он инвалид?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь тем, кто слабее для Вас приравнивается к попиранию прав?

А с более сильными слабо бороться?


Думать надо было, когда квартиру покупали. Когда инвалида рожали. Все кругом, как посмотреть, бессмертные маклауды.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это помощь? Это тупо присвоение себе части общественной собственности.


Пенсию надо, лекарства надо, соцзащиту надо, еще  двор и кусок лестницы  отжать у здоровых. А чо, инвалиду же нужнее. Еще и пусть подиум сделают за общий счет для одного.

раскрыть ветку (3)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы ломавших пандус соседей сделать инвалидами. Быстро починят

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ТС не договаривает...
ещё комментарии
ещё комментарии
313
Автор поста оценил этот комментарий
Этот полный пиздец везде по России. Оскотинившийся народец. В той же загнивающей Европе есть всё для комфортной жизни маломобильных граждан и относятся там к таким моментам с пониманием. Печально, что страна с таким потенциалом умирает.
раскрыть ветку (146)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. У нас живёт семья с ребенком с ДЦП, они попросили под лестницей огородить место для коляски, т.к. кто-то из "гостей" спустил на ней колеса, пока она неогороженная стояла, и по подъезду никто не был против этого
раскрыть ветку (73)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в своей родной провинции время от времени вижу пандусы у подъездов, и никому не мешают.

В соседнем дворе есть "инвалидное" место. На самом деле оно обозначено только чуть заметной жёлтой краской на бордюре, но никто там не паркуется, кроме инвалида из подъезда напротив. Место или пустое, или занято инвалидной девяткой. И это при том, что остальные порой и на газоны, и на тротуары запрыгивают.

Но об этом на пикабу не пишут, слишком скучно и банально. Поэтому такие, как @Gorr1a, видят мир вокруг себя сплошным негативом.

Если это не тупой тролль или фашист, конечно - нормальный человек себе Гитлера на аватарку не поставит.

раскрыть ветку (71)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А запрыгивать на газоны и тротуары это разве не признак оскотинивания?

раскрыть ветку (58)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это признак бескультурия, да.

Но человек он не "хороший" или "плохой", человек он сложный и неоднозначный.

Запарковался на тротуаре, и бабушке соседской помог продукты до квартиры донести. А иной может по правилам парковаться, но в лифте покурить.

Мир - не чёрно-белый.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс, который вы упускаете – причина поведения. Как правило, люди ведут себя хорошо по отношению к другим не потому что это хорошо и правильно, а потому что так принято(в их окружении).

Просто мы довольно стадные животные и большинство(90-95%) норм поведения практически никак не обдумывается, а просто повторяется. Вот допустим утреннее рукопожатие с коллегами – взаимообмен пиписькиной микрофлоры, в котором конечно тоже можно найти пользу, но эта польза точно так же коллективная и усреднённая, как и фраза "Будьте здоровы" в ответ на рефлекс, это польза социуму которому мы подражаем, но никак не нам.

Интересно конечно, почему мы так поступаем, я думаю нам просто лень, лень думать. Мозг вроде жрёт 30% энергии от поглощенной нами еды, ну и потому запускаем мы его либо когда нас в детстве научили мыслить критически и получать от этого удовольствие, либо когда наши рефлексии не помогают нам выбраться из какой-то жопы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда и всякая хуйня происходит, нет никаких цветов, мы в обществе, в обществе существуют правила поведения, соблюдая которые общество будет процветать, обратно, если их не соблюдать, а видеть блять всякие цвета, тогда будет пиздец, как сейчас. Если встал на газоне - ты плохой, вне зависимости от того, че ты там носил. У нас в стране есть правила содержания домашних питомцев, где есть и правила их выгула. Так там написано, что дерьмище собачье или иное, должны убирать хозяева гадивших питомцев. Ни дворник, ни кто блять другой, владелец. Я таких не знаю. А потом начинается да он не плохой, он сорок лет назад помог однокласснице сигарету прикурить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

признак оскотинивания - это не думать головой (ну или думать и забивать хер на разум), когда при строительстве 100-этажного дома сделать 5 парковочных мест.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете? А я считаю, что это дом для пешеходов-велосипедистов, а мудаки - те, кто квартиры там купил, не думая, где ставить машину.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

следуя такой логике просто необходимо или запретить автовладельцам покупать жилье в многоэтажках (и обязывать людей переезжать найух из таких домов в случае приобретения автомобилей) или вовсе запретить автомобили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно запретить парковаться на тротуарах и газонах. Понятно, что гаишников на всех не хватит, поэтому они создают инструменты для того самого гражданского общества.

Я, например, время от времени пользуюсь приложением Народный Инспектор. По моим жалобам несколько особо наглых владельцев авто получили штрафы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорю, что парковаться на газонах и тротуарах нормально. То, что Вы делаете - очень полезно. Я лишь писал о том, что мудаками являются те, кто при проектировании новых микрорайонов не предусматривают места для парковок автотранспорта ввиду желания как можно большую площадь застроить домами и получить за это бабло.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в подъезде такой же пандус и моя мама восхитилась, говорит, надо же как удобно, откинул, закатил, закрыл.. это ведь не только колясочникам, мамам тоже удобно, пусть и лифт, но до него подняться надо.


Вредитель из поста просто имбецил, вот и все..

6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в России негатив по-всюду. Это менталитет Российский видеть во всем негатив, по телевизору бандитские фильмы, убийства, ЧП  постоянно показывают, и россиянам это нравится. Нормальных программ не так много.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многим это не нравится, но начиная с 90х их постоянно этим пичкают так, что многие уже считают, что это норма. Недавно попал на фильм "полицейский с Рублевки" потому что друзья позвали, и сам бы я на это дерьмо никогда не пошел.  Я был удивлен что был полный зал людей которые искренне смеялись над матерящимися героями-мудаками. Потому что в российских фильмах все герои ведут себя как мудаки.  Некоторые даже привели детей....  Я был в шоке. И мои знакомые, причем люди далеко не маргинальные, врачи стоматологи..не понимали почему я ни разу не засмеялся. И меня это пугает..  Я не говорю уже о кретинах которые кидают мусор на улице когда даже рядом есть урна..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас вся жизнь вокруг криминала по телевизору вертится, то да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Информационный фон просто забит этим, зайдите на любой новостной сайт, особенно региональные этим грешат. Везде на главных страницах будут там кого-то убили, кто-то сгорел, ДТП, Тюрьмы, коррупция, это пиздец какой-то. Я в Китае сейчас живу, и здесь вообще такой хуйни нет, даже в фильмах кровь запрещено показывать (поэтому дедпула и многие другие фильмы не пускают в Китай).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на РИА, посмотрел.

На главной в основном внешняя политика, армия, политика. Криминала - считанные единицы новостей.

Может вы привыкли к китайским новостям и это вам кажется перегибом, не знаю.

Я живу в США и ежедневно просматриваю местные новости, разницы с российскими не вижу совершенно. Всё те же скандалы-интриги-расследования, что и в России.

Хотя нет, есть разница. В России во многих бедах обвиняют США, а здесь - Россию.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя повар на аватарке, может ты расист? Не пори чуши, никто не обязан искать самоцветы в луже грязи.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Норма - не ставить себе на аватар Гитлера. Объяснить почему, или сами сообразите?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@

Не везде.

@

т.к. кто-то из "гостей" спустил на ней колеса, пока она неогороженная стояла

59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас новая станция метро с лифтом, казалось бы круто, только он не работает. А по этим пандусам в метро только в последний путь спускаться. Да даже если и спустишься на лифте в метро то подниматься то где? Дай бог на 10-15 станциях есть лифты которые работают.
раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий

в СПб допустим есть спец номер, по которому предоставят сопровождающего для колясочника

раскрыть ветку (37)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже есть.

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно здорово, без шуток. Ну а кроме Мск и СПб? К примеру в Германии на остановку подъезжает автобус и он наклоняется на одну сторону, что бы можно было заехать на кресле, кресло пристегивается в середине автобуса в специальном месте. В России я такого не видел, хотя видел те же самые автобусы что и в Германии. Да и не очень представляю как поднимают кресло на эскалаторе, такое себе удобство. Так что считаю что в плане заботе о гражданах России очень далеко и это касается не только людей с ограниченными возможностями.
раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске есть автобусы с местом для инвалида-колясочника и с полом в уровень бордюра с откидной площадкой. Правда я всего раз видел инвалида в автобусе. Обычно они такси для инвалидов заказывают
38
Автор поста оценил этот комментарий
В московских автобусах на средней двери есть откидной пандус. Лично видела, как на остановке водитель вышел, откинул пандус и лично помог колясочнику заехать в автобус. Так что не все ещё потеряно.
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть. Ещё многие автобусы немного наклоняются к остановке

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так это специально? Я думала, что настолько жирная, что когда собираюсь выходить автобус вместе со мной наклоняется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В питере много автобусов, трамваев и троллейбусов с площадкой для инвалидов, пандус там раскладывается по требованию, выходит водитель и раскладывает. Но вживую видел только один раз
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наклоняются автобусы до уровня тротуара. И колясочникам водитель всегда помогает (пандус откидывает) по крайней мере на тех маршрутах, которыми я обычно пользуюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В ВЛГ катают такие автобусы. Лично видел. Подъезжает автобус к остановке, там колясочник. Автобус чутка промахнулся, дверь не открывает, водила медленно сдает назад и становится аккурат напротив колясочника. Кондуктор в салоне просит всех расступиться. Открывается дверь, автобус наклоняется (пневмоподушка), пандус откидывается, колясочника завозят. Становится на специальное место для колясок. ВотЪ.

Офигел чуток, но выглядело круго.

Кст, папа мой еще в далеком 2000-2005 (точно не помню) на заводе в Днепре фрезеровал такую вот плиту для коляски в автобус. Но та была для автооткидывания. Тогда в Днепре таких автобусов я и не видел. Какой-то забугровый заказ был.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
В России я такого не видел.

В России может и нет, а в Москве только так, и уже много лет. Низкопольные автобусы с выдвигающимися пандусами, с местами для колясок.
Другое дело что я ни разу не видел чтобы колясочники ими пользовались. Видимо социальное такси удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Волгограде такие автобусы и троллейбусы. При этом как наклоняющиеся, так и с выезжающей подножкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у нас во Владивостоке ездят MAN и они при необходимости наклоняются и откидывают пандус.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе закупили автобус с выдвижными пандусом для колясочников. Так что не только в Москве.
и построили площадку игровую для мвломобильных граждан
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе (Подмосковье) поставили карусель с пандусом для колясочников. Так вот здоровые детишки лезли на эту карусель и насрав на ТБ высовывали конечности в разные стороны. Инструкция к карусели, кстати, висела рядом, но кому она интересна. Парочку детишек поломали ноги и получили порезы из за пандуса, так их родители добились демонтажа карусели. Нет теперь у колясочников карусели с пандусом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в первый же вечер сломали карусель, получили порезы. Но вроде не демонтировали. Ибо есть предупреждения, но нашим яжмамкам и их высеров это не останавливает(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже предупреждение висело, что карусель для колясочников, и как ей безопасно пользоваться. Толку то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парочку детишек поломали ноги и получили порезы из за пандуса

Судя по описанию, конструкция на самом деле была небезопасной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если высовывать ноги под пандус то конечно небезопасно. С дуру можно и хуй сломать
Автор поста оценил этот комментарий
В мск почти все автобусы наклоняются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде все новые автобусы и троллейбусы оснащены пандусами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Только заранее надо предупреждать, что ехать будешь. Точно не скажу за сколько, память дырявая
21
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная программа

Российской Федерации "Доступная среда"

на 2011 - 2020 годы

на 2011 год - 33 003 378 тыс. рублей;
на 2012 год - 30 025 336,3 тыс. рублей;
на 2013 год - 33 331 917,2 тыс. рублей;
на 2014 год - 35 589 924,4 тыс. рублей;
на 2015 год - 41 087 160,8 тыс. рублей;
на 2016 год - 38 553 312,2 тыс. рублей;
на 2017 год - 47 448 769,1 тыс. рублей;
на 2018 год - 50 764 059,5 тыс. рублей;
на 2019 год - 50 683 114,5 тыс. рублей;
на 2020 год - 51 120 510 тыс. рублей;

Ну а что вы хотели? Всего-то по 30-50 миллиардов в год на доступную среду тратят. С такими смешными суммами вы хотите, чтоб еще и лифты работали?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подели на 10 млн инвалидов в стране - получается 5 тысяч на одного инвалида в год. В общем, не такая уж и гигантская сумма и тырят там явно не больше (в плане процента украденного) чем на обычном строительстве дорог

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я и написал, что сумма смешная :)

А во-вторых, я слукавил и притянул её за уши к лифтам и пандусам. Технически эти деньги вообще идут не на них (они финансируются из других источников). Все эти деньги фактически идут на бюрократию, занимающуюся обеспечением доступной среды, а не на само ее создание :). Ну и на всякого рода сомнительные мероприятия государственного уровня в духе увеличения числа инвалидов, сдающих нормы ГТО.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"доступная среда"  для инвалидов плавно перешла в недоступный четверг.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
22-летнюю Меган Тейлор вместе с собакой-поводырем чуть не высадили из автобуса бдительные пассажиры, потому что ее лабрадор Роули был черного цвета. Как оказалось, сидевшие в автобусе были уверены, что собака-поводырь должна быть золотистым ретривером, и иных вариантов просто не может быть.

https://pikabu.ru/tag/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-%...

Не желаете прокомментировать в том же духе? - "Этот полный пиздец везде по Европе. Оскотинившийся народец. и тд и тп..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Среди голосов серьезных ученых совершенно затерялась весьма смелая теория некоего молодого и эксцентричного магистра, который – пока его не утихомирили – утверждал, будто события в Ривии были следствием не заговоров и не деятельности тайных сообществ, а обычнейших и весьма распространенных свойств местного населения: темноты, ксенофобии, хамской жестокости и глубочайшего скотства.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и эти людишки еще жалуются, что живут в говне, что в стране хрень творится, что рост преступности и жизнь тлен. Да потому что процент таких дегроидов в стране растёт в арифметической прогрессии. Такими легче управлять и они, по-видимому, стремятся к жизни в говне.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Машина в ремонте уже второй месяц, пересела на автобус. Блиииин, сколько же неадекватов вокруг. Едет полный, ПОЛНЫЙ автобус, чуть не лопается. Люди заскакивают в него с разбегу, чуть ли не дерутся.... Хотя проблем с автобусами нет, через 5-7 минут придёт другой, но нет же, нам надо именно в этот...

Залезть в переполненный автобус с огромным рюкзаком на спине и всех им задевать??? Запросто)

Растолкать всех при выходе локтями???? Да, да, я красавчик.

С утра ехать с ужасающим перегаром, чтоб окружающих тошнило???? Это даааа!

Это я ещё на рынках почти не бываю))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раньше на работу тоже приходилось ездить вот в таком вот переполненном до отказа автобусе, и каждый день с утра по раньше трепать себе нервы в этой толкучке ебаной. Только вот непонятно с чего вы решили что через 5-7 минут не будет такая-же ситуация? Автобус набит по КД, за эти 5-7 минут набегает людей еще на 2 автобуса, и начинается эта ебала с руганью и драками за место блять по кругу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, так как спокойно дожидаюсь следующего, он тоже не пустой, но и не битком набит.  Ну не потяну я эту битву за места в автобусе, хрупкая я

38
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник 2 дня и с авой Гитлера) ожидаемый коммент от таких, как ты) у меня отец инвалид, если нужна помощь, соседи всего подъезда помогают, стоят два пандуса внутри и снаружи подъезда и все ок, ниодной жалобы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я пикабушник уже давно не 2 дня и ава у меня обычная, это что-то меняет? У нас в стране народ по большей части такой же как и во всем мире - тупорылые-мерзкие-злобные-было-свиньи, только в развитых странах этих тупоголовых обезьян перевоспитывают, наказывают, штрафуют, порицают такое поведение и превращают их в нормальных людей постепенно. А у нас нет, у нас блять чем ты более агрессивная быдлячная тварь, тем больше тебя все уважают и боятся, т.к. все знают что кроме как набить ебало и получить потом уголовку за это, в нашей прекрасной стране нельзя никак воздействовать на таких уродов, каждый ублюдок может творить лютую дичь, жить в соответствии с какими-то своими пидарскими понятиями, вредить другим людям, и нихуя вообще ему за это не будет, если он только на такого-же урода не нарвется который ему ебальник набьет не боясь потом нести за это ответственность.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это страну уже не спасти, у нас проблема не в чиновниках, а в людях
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чиновники это те же люди, их не с марса прислали и во всей этой хуйне виновато население - малая чсть пробилась по головам, а большая часть сидела и поплёвывала в потолок обмазываясь своими плевками вместо отстаивания своих прав

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

именно, у меня знакомый такой... постоянно ругает чиновников. У него спрашиваешь, зачем он пизидет шурупы с завода и продает, а он только и говорит: " У меня нужда". Человек в упор не понимает, что у чиновников тоже "нужда". И разница лишь в том, что у одного "нужда" пожрать купить, а другого очередную квартиру/машину. А так по факту, и тот, и другой ворье поганое. И пусти его во власть поменяется лишь размеры его "нужды", а воровать он будет по прежнему.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня желание спиздить пропало в первый год моей работы. вначале была мелочь типа болтов по чуть-чуть не на продажу, а дома что-то сделать. а после полугода работая понял, что пиздить тупо и бессмысленно. если нужно было что-то для дома, то просто спрашивал у начальства и в 99.9% случаев разрешали взять (а я работал только в мелких и средних компаниях

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно я такой один, или все вокруг тоже думают что они "дартаньяны" а остальные тупо быдло? Сколько не слышал тут историй о том какой у нас менталитет и народные особенности типа пиздить все что не прикручено, хамить на право и на лево, все вокруг себя портить и гадить под каждым углом, вот нихуя из этого за собой ни разу не замечал и искренне не понимаю что ни так с людьми во круг? Вроде в одном окружении выросли, либо я как и все остальные за собой чего-то не замечаю... Хотяя... я далеко не всегда за собакой говно убираю, и еще бычки кидаю куда попало если урны по близости нет!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что страна с таким потенциалом умирает
из-за пары долбоёбов всю страну под одну гребёнку не чешите уж..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же нужно "думать прежде чем рожать инвалида"
Нахрена привносить в этот мир боль?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе, что инвалидами не обязательно рождаются? А у тех, что рождаются, зачастую проблемы произошли во время родов, а не задолго до, когда ещё можно "не привносить в этот мир боль". В общем, человек сначала здоровый, а потом херак и инвалид. 🤷
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку