400 грамм овсяных хлопьев в магните стоит 16 рублей. Еще купить литр молока за 75. Этого хватит на 5-6 порций вкуснейшей каши! Я ем ее много лет на завтрак, правда с брынзой, но можно и без нее.
(16+75)/5 =18,2 рубля порция вкуснейшей и полезной каши.
С обедом немного сложнее. Я покупаю 1,5 кг свиных костей (на них много мяса, цена 120 р/кг). И варю 5 литров вкуснейшего борща. Капуста, свекла, морковь и лук стоят копейки, а у меня они со своего огорода, считай бесплатно. Короче, пол-литровая тарелка борща обходится в 20, с покупными овощами ну пусть 30 рублей.
Квас. Покупаешь банку квасного сусла за 50 рублей, 720 грамм сахара за 50 рублей и пачку дрожжей за 15 рублей. За 115 рублей у вас 12 литров вкуснейшего кваса (менее 10 рублей/литр).
Это я еще не пишу про блюда из бесплатно растущих растений…