Американцев попросили показать Украину и Россию на карте

Видеохостинг на Пикабу

23.3K постов21.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2107
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не верьте уличным опросам. Спросят человек 100, а нам покажут только самых тупых. Если это вообще не актеры.

раскрыть ветку (288)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Потому надо делать подобные опросы "одним дублем". Ну это если ставить задачу прям объективную картину составить, а не стебный видосик сделать...Но вообще у американцев с географией прям реально не очень, с чем они и сами не спорят. Собственно, такой опрос уже недавно проводили. Там, конечно, статистика была получше, но больше половины так же "находили Украину" по всему глобусу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас тоже можно найти много дебилов, которые не найдут Украину на карте. Я уже молчу про какую-нить Кубу или Мексику.

раскрыть ветку (33)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Через год, в теории, может и весь мир не найти на карте Украину и совсем не потому, что они дебилы.


Я, например, точно не знаю, в каких границах Украина находится сегодня

раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий

https://opermap.mash.ru/

Пользуйтесь, она динамическая.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая. И совсем не вызывает сомнений. Не минусите плиз но вроде Конашенков раз десять освобождал какое то там село. О еще чет не то с красными зонами. Помимо Приднестровья я отмотал назад и красные зоны просто не меняются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так они там отхватывают в обратное сторону. Это не то что грузин до Тбилиси, и заблудиться блд в горах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что у патриотов Подоляка уже вызвал готовый тригер. Зачем существует эта карта которая всех неопределившихся немного разочарует я не ебу.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по текущему темпу "спецоперации", не через год, а лет через сорок.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, столько оружия Украина по всей Европе не напросит!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы хотели быстро?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро только мухи женятся!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то спрашивал, как я хотел, когда всё это затевалось?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы референдумы новые ещё не проводились,  так что все просто, у Украины пока что нет Крыма,  бывшей Донецкой и бывшей Луганской области.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Украина такая подползает ко мне и хрипит, пэйн я крыма не чувствую... А я ору, Украина! У тебя его нет!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не Пэйн, а Джо))

19
Автор поста оценил этот комментарий

https://opermap.mash.ru/

Как видно донецкая область ещё не вся наша, на Черноморском побережье, всë по проще. Интереснее всего Приднестровье(Молдова) которое уже заранее выразило согласие с объединением.

А вообще на территориях где наши войска укрепились идёт чисто политтехнологический процесс и подготовка к референдумам. Нужна же картинка красивая, надо тысячи(десятки тысяч) флагов завести, листовок, подготовить сцены:)

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать зону контроля РФ и официальные границы. ЛДНР мы официально признали в их границах по конституции,  а это территории областей. И несмотря на то,  что часть ДНР пока занята ВСУ,  официально это все же ДНР. Так же как и прочие области,  занятые ВС РФ,  до официального объявления независимости или присоединении к России остаются территорией Украины.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласно международному консенсусу, Крым принадлежит Украине, а Северный Кипр принадлежит Кипру. Такая хуйня с Абхазией и Южной Осетией. Ичкерия почти стала независимой, но там СА мало помогала, так что федералы отбили сепаратистов.


А вот в реальности всё сложнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да, верно говорите.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, спасибо за карту! Это получается вся Херсонская область под контролем.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По факту да, но это условно, так как сейчас всё силы, как наши, так и ВСУ сконцентрированы под Донецком, когда будет перегруппировка и переброска, карта может меняться - это в динамики, если помотать даты видно очень хорошо. Границы боестолкновений уже неоднократно сдвигались в обе стороны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже полистал, представил ситуацию. Еще раз спасибо за такую интерактивную карту, будем посмотреть!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Где чужие силы стоят, там заканчивается граница. На сегодня это самый простой вариант
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, росгвардия меня упакует даже за пустой плакат. Следовательно, чужие жителям РФ силы стоят по всей стране.


Но можно назвать гвардейцев нашими (а не олигархскими), тогда и виртуальные границы поменяются.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дебилов?
Я, например, на контурной карте Украину только ОЧЕНЬ примерно могу показать. На физической чуть точнее. Невозможно помнить всё. Я вполне компетентен в своей специальности, я дохера знаю в рамках "общей эрудиции", я умею пользоваться картами, но абстрактная география в список моих интересов не входила никогда.
С Кубой и Мексикой, кстати, намного проще. Куба — остров возле Америки, не спутаешь ни с чем, других там нет. Мексика — нижняя часть североамериканского континента, граничит с США примерно по прямой от начала Калифорнии до Юкатана, с юга граница примерно вдоль середины Юкатана.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не спутаешь ни с чем, других там нет
Их там дофига, это целый архипелаг — Антильские острова. Куба просто самый большой из них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа того. Здоровенная Куба, а рядом (но подальше от США) Доминикана и немножко мелочи (если карта достаточно крупная).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак - ищи Крым, Украина выше.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с географией тоже не очень хорошо, как и у большинства людей. Плюс-минус знаю, где страна находится примерно. И понимаю, как, в поисках Украины, люди тыкали в Европу. Могу понять Африку, да даже южную Америку.
Ну епт, показывать другую страну в границах своей страны - это прям пиздец. А Канада у них там вообще соседний "мемчик".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но в штатах популярно называть мелкие посёлки названиями крупных городов с другого континента. Так у них есть свой Париж и Санкт-Петербург. Вполне можно предполагать что есть какой-то маленький посёлок с названием Украина. Такой например есть в московской области

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине есть посёлок с названием Нью-Йорк
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, как будут в тот день выглядеть заголовки мировых СМИ: "русские взяли Нью-Йорк!")))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на Джорджию уже нападали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, "танки в Джоржии" я помню))
Автор поста оценил этот комментарий
Даже без наступления на Нью-Йорк!))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы получить объективную картину, проводят соцопросы по жёстким стандартам, потому что там цель -- максимальная репрезентативность.


А в таких видосиках цель -- вызвать нужные эмоции у зрителя. Это не метод социологии, это метод пропаганды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, социология - это серьезная область гуманитарных наук...Меня на улице как то попросили кофе продегустировать, после чего заполнить анкету...там анкета была на 50+ вопросов!...И это тупо про кофе, а уж если про политику...я бы, наверное, до сих пор отвечал бы на эту анкету

25
Автор поста оценил этот комментарий
Может там как в северной Корее, есть только США, а остальные инопланетяне. Это объясняет, почему всегда на них НЛО падают. ЗЫ чему учат, в то и веришь, да и карта там, вроде, другая у них
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это объясняет, почему всегда на них НЛО падают
Пришельцы нападают на США, чтобы спасти остальное человечество.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют другие страны? Да ну бред. Америка центр мира. Зиг хайль
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хайль Гидра

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я на днях глобус Эстонии видела . Даже крутила ))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где это было?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Таллине
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Велика страна - Эстония! Да вот только живёт там всего чуть более миллиона. Приезжайте, заселяйте! ;))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы рады, нам не рады ))) Народ конечно дружелюбный, адекватный, никакой неприязни или агрессии не наблюдалось. А вот решения властей , увы…(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на бомбардировку
248
Автор поста оценил этот комментарий
США, Россию, Индию и Китай любой конченый, из тех кто однажды видел карту, должен показать. Тупо из-за размеров и населения. У них же не просят Ватикан показать или Эстонию с Бангладешем. А вот ткнуть на Австралию и сказать что это Украина - это показатель полнейшей необразованности. Зачем этих людей в видос пихать - непонятно. Они и свой дом на карте района не распознают. Далеко не все тупые, но покажут только самых тупых.
раскрыть ветку (51)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, так цель этого видоса вполне очевидна..

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в годы молодости, общался по ICQ с москвичкой. Диалог примерно такой был.
-ты откуда?
-из Москвы, а ты?
-из Братска.
-это где?
-Иркутская область, там где Байкал.
-что за Байкал?
-Самое большое озеро. Знаменитое, все о нем знают.
-Прикольно, я не знала.
Мне в то время было 23 года, ей 21.
А вы тут про американцев.
раскрыть ветку (32)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я общался с девушкой, которая не знала что звёзды - это такие же небесные объекты, как и наше Солнце. В 24 года. Для неё это были просто веселые огоньки на небе. И ей было абсолютно неинтересна эта информация.

раскрыть ветку (27)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато наверное сиськи норм)
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Только внешность и спасала, она была настолько необразованной и нелюбознательной, что это отталкивало. У меня, как у порядочного душнилы, после недели общения с ней лицо болело от фейспалмов, решил ну нафиг, душевное равновесие важнее

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я к одной особе зашёл 9 мая. Включен телевизор, там - минута молчания, Вечный огонь.

- Ну и что это ? Нахуя нам это показывают ?

Потом включила ноут.

- Смотри, прикол какой охуенный !

И включает какой-то отрывок из Дома 2.

Ушёл за сигаретами и не вернулся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые парни это ещё хуже. Сидит такой, лицо ангела, юмор и ум как у камушка. Жалко .. но смертельно скучно. И девушки, которые выбирают таких же, тоже как актинии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь он умный и забавный, просто теряется в непривычной обстановке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ум потерялся, это вообще печаль.. потерялся в новой обстановке, это трагично даже
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самое забавное , что она неделю тролила и думала, когда он перестанет говорить очевидные вещи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был бы офигенный поворот, но, к сожалению, нет)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как у порядочного душнилы, после недели
Порядочного душнилы хватило на неделю? Пфф. Если внешность хорошая, то надо было, хотя бы попробовать, образовывать девушку постепенно. Или ты из матки с энциклопедическими знаниями выходил? Уверен, что были темы, которые ей были интересны. Через них и заходить надо было.

Просто на практике, наоборот обычно бывает, так называемый душнила знакомится с девушкой, и в тот же вечер, начинает ей втирать про наживки для рыбалки, часа три. Тут любой(ая) сбежит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 24 года не поинтересоваться, что за хрень на небе ночью зажигается - надо сильно постараться. И это далеко не единственная тема: у нее полностью отсутствовали самые базовые знания, мозг выключался от обсуждения вещей сложнее Дома-2. Если взрослому человеку неинтересно образовываться - в него знания силой вбивать чтоли? За неделю стало понятно, что она хлебушек и не хочет ничего менять, её и так все устраивает. Мне стоило ложиться костьми и тратить жизнь на то, чтобы научить человека, который не хочет учиться? Едва ли, у меня за неделю от её потока мыли уши вытекли.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если взрослому человеку неинтересно образовываться - в него знания силой вбивать чтоли?

Ни в коем случае. Именно поэтому и получаются люди, которых вообще ничего не интересует. Т.к. кто-то, когда-то, вызвал полное отвращение к познанию нового. К учёбе.

За неделю стало понятно, что она хлебушек и не хочет ничего менять, её и так все устраивает. Мне стоило ложиться костьми и тратить жизнь на то, чтобы научить человека, который не хочет учиться?

Нет конечно. Вы этого и не сделали. Ваш выбор. Но тему найти можно было, я уверен.

Едва ли, у меня за неделю от её потока мыли уши вытекли.

Понятное дело, но вы же отвечали в диалогах. 

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще кого-то образовывать с нуля, если это не твой собственный детёныш? О_о Это последняя пизда на земле, что ли, и нужно срочно возрождать человечество?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Незачем. Каждый сам решает, чего он хочет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи честно, просто не дала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с этим трудностей как раз не возникло

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка в 4,5 года это знает. Ппц.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок Холмс: Роман… Вы что, читаете романы? Доктор Ватсон: А вы хотите сказать, что… не читаете? Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику. Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия? Шерлок Холмс: Историю, философию в руки не беру. Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник? Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал? Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен? Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник. Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл. Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый! Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно. Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?! Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца. Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?! Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только Шерлок Холмс - вымышленный персонаж. Этот пример нагляден, но не стоит воспринимать его буквально

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дойл писал его с реального человека. Да и вышел он гораздо отчётливее и живее условного Печорина к примеру. Д-р Хаус удачно попытался повторить этот персонаж, и вышло недурно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что персонаж плохой. В отрывке преподносится идея: не каждое знание полезно, многие из них лишь засоряют память и не приносят никакой пользы. Но:

1) пример гиперболизирован. В реальной жизни личность масштаба Холмса наверняка была бы в курсе что Земля вращается вокруг Солнца.
2) Холмс был написан в конце 19 века, с девушкой я общался в начале 21 века, когда все знания лежат в кармане. Сейчас незнание самой базовой информации об окружающем мире является индикатором полного отсутствия любознательности, что в свою очередь говорит об узости мысли личности, что автоматически делает человека совершенно неинтересным собеседником. Проще говоря, этот человек является тупым.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в юности муз образование. За инструмент я не сяду, но мелодию узнаю с первых аккордов. Токарь 2 разряда, мне это ни к чему но помню ТБ. То есть польза есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка глупая, это печально.

Но и Вы - нудный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал, что являюсь знатным душнилой

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может она как Шерлок Холмс который не знал, что Земля крутится вокруг Солнца? Не тащит себе в мозг ненужное.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужного там тоже не было

6
Автор поста оценил этот комментарий
Классе в 7-8 хорошист на африку показывал вместо австралии. И реально умный парень в математике, физике. Хз как так)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже путал, пока специально не запомнил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти классика баша:

SkyArhangeL: в каком городе живёшь?

ксюша: а ты в каком городе

SkyArhangeL: я в Оренбурге

ксюша: а я в россии

SkyArhangeL: ну я понял)

SkyArhangeL: далеко от меня?

ксюша: да

SkyArhangeL: а где именно?)

ксюша: метро алтуфево

SkyArhangeL: убейся срочно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы баша по моему еще не было )))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Австралии с Украиной просто домены похожи - AU, UA))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Италию ещё. Сапог всегда найти можно

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это если знаешь, что она похожа на сапог. У тех, кто не знает где Австралия, вряд ли такие знания есть в башке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати вся прибалтика и бельгии с чехиями пиздец. Весь индокитай жопа даже для нас. И если вы гыгаете над амерами с вьетнамом то покажите на карте гдеж та херня где наши добровольцы из Вагнера иногда мрут в Африке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут я же вообще не спорю и никакого гыканья. Я лишь имел ввиду, что те, кто на карте не покажет условно государства, которые составляют большую часть материка, а то и весь материк, уж точно не знают об Италии и еее виде на карте

Автор поста оценил этот комментарий
Это если видел сопог
3
Автор поста оценил этот комментарий

Австралию еще

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты что то не знаешь это не значит что ты тупой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде один человек умудрился ткнуть в КАНАДУ, мать его (девушка на 0:34). В соседнюю страну блэт!

Автор поста оценил этот комментарий

Ватикан точка в Риме, на такой карте его никто с уверенностью не покажет.

ещё комментарии
303
Автор поста оценил этот комментарий

ещё можно в Москве провести опрос. показать Магнитогорск, Самару, Уфу и Новосибирск на карте России.

раскрыть ветку (53)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты с козырей зашёл)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Благовещенск

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут смотря какой))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли присесть, за знание расположения некоторых Благовещенсков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- в вашей сумке было найдено несколько Благовещенсков
- не мои, подбросили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыктывкар, показать и выговорить
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыткы... сыстык... Усть-Сысольск!

Автор поста оценил этот комментарий

и немедленно выпить

97
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё у американца спроси где Калининград, то-то он охуеет...
раскрыть ветку (35)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Калининград ещё не раскрутили, многие оооочень удивлялись, что для проезда к нам на поезде нужен загран паспорт. Как так, я же по России еду, зачем загран паспорт. А тут нежданчик в виде Литвы на пути появился.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, я в Литву вообще без паспорта ездил!
Правда, это было в 1980.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, с 83 по 91:) а потом по бумажке, что я житель Калининграда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:08
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с литовским ограничением ж/д сообщения может и с российским паспортом доведется все таки прокатиться ;-)


А еще можно было выйти на полпути и на дешевых самолетах улететь.

Автор поста оценил этот комментарий
Это мушиная какашка на карте следующая в перечне
104
Автор поста оценил этот комментарий

а на кой хрен американцу знать, где Калиниград? вот ты знаешь, где Джуно находится? ты же даже не знаешь, что такое Джуно.

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На Аляске
раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий

я не тебя спрашивал. и ты загуглил. и не ври, что знал изначально.

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь,я это узнал из фильма "Взрыв из Прошлого" с Бренданом Фрейзером
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй послать забыл.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если человек знает какой-то не особо известный город - то он загуглил?) Впрочем, если спросить про сухопутную границу России с Польшей, то это у многих тоже вызовет диссонанс.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Фильм такой был.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ты меня не проведёшь, я программист, вопрос фотошоп
Джуно это IT’шник
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Джуно это июнь на инстранном
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Джуно это сокращённые в одно слово имя и фамилия сожжённого в средние века на костре итальянского учёного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бордано Жуно
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то джуно это мужик, который в лампе живет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тот Джимми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джимми, это тот который на остров сокровищ плыл, а это  - Джордан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Джуно это музыкальный коллектив тащем-та!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Juno_Reactor

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему джуно? Не логичнее гаваи будут?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что про Гонолулу все слышали. и эти острова в Тихом океане сравнительно просто найти.

Аляска - это анклав, ранее принадлежащий другой стране. абсолютный аналог Калининградской области. 

а Гаваий - это как Новая Земля, скорее. только о Новой Земле мечтают не так часто, как о Гавайях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Про Джуно почему то не слышал, зато Ном в Аляске на слуху.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про атаку на Перл-Харбор многие помнят в связи с фильмами, книгами или играми, так что Гаваи более-менее на слуху благодаря массовой культуре.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так наверно и часть России в Европе будет по-известнее города на Аляске?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нерелевантно. Чем знаменит Джуно? А вот Россия это какбы заметная на карте страна и вроде как главный враг США (по их утверждениям), наверное важно знать, где это. А Украину они поддерживают и это не Нарния какая-то, можно поинтересоваться местонахождением же, хотя бы часть света надо знать, а не тыкать в Гренландию и Австралию.


Но выше правильно сказали про уличные опросы, показали только тупых, большинство американцев хотя бы Россию то точно покажут.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что и в России немало найдется таких, кто охуеет где Калининград:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России всех немало. И дураков, увы
10
Автор поста оценил этот комментарий
На карте Москвы, чтоб наверняка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели в Москве географию отменили? Или им как в США, это не интересно?

12
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на уроке географии 20 лет назад не все справлялись с задачей показать Москву на карте России. Что говорить про остальное..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если на карте без подписей  - то действительно, задача не для школьного курса)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что с подписями. Сам бы никогда не поверил, если бы не видел лично.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывают еще личности, которые у доски и свое имя забудут, бывает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что может быть проще?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно Ньюйорк Вашингтон, Париж найти.

Уверен - 90% не найдут. А если проводить не в мск, то 99% не найдут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На глобусе россии )
103
Автор поста оценил этот комментарий

И только иностранец нормально ответит. Недавно был ролик подобный, где чувак из европы все флаги правильно назвал. А тупые пендосы ничего не знали) Здесь же девушка из Аргентины угадала Украину.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В Аргентине дохуя украинцев, очень большая диаспора, как в Канаде.
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас люди знают где Мадагаскар благодаря большой диаспоре с Мадагаскара
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно Аргентина? Они тоже в 45 туда уехали?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, исторически популярное направление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде какие-то охуенные условия по эмиграции были.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный трансфер и последующее обеспечение по программе ODESSA.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас есть. Гражданство в Аргентине можно за 2 года получить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Канаде в какой-то провинции каждый 7 житель это украинец, а в Нью-Йорке они даже институт ураинистики открыли.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, про институт думал рофл, а нет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинский_научный_институт_Га...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушьте это конечно немного гнусно смеяться но этот институт случайно не принадлежит бабушке ректора и работает только летом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и летом, но гранты кушает исправно.
Автор поста оценил этот комментарий

они ещё добились преподавания на украинском в школах)

Автор поста оценил этот комментарий
И с тех пор без работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, нормально работают, там даже есть банк Украины, причем так и называется.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно флаги и я не назову.

2
Автор поста оценил этот комментарий

> тупые пендосы


Ага, такую экономику и армию смогли сделать, «ну тупыыые»

37
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это целый мемный пласт сша и география.  Там проблема назвать хотя бы несколько континентов.

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с точки зрения жителей США есть 1-2-3 важные страны и остальная мелочь не важная для запоминания. Думаю что если бы среди наших провести опрос где находятся - Мьянма, Судан, Парагвай, Андора то не думаю что многие то-же их смогут найти

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы херней не страдайте пожалуйста.  Какая разница что там для них важно, а что нет. Есть базовые знания географии, зная хотя бы континенты  ты не покажешь Украину в Австралии.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты знаешь на каком континенте эта самая мелкая шелупонь находится.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте подключим логику. И так отметаем Антарктиду. Пингвины цэ не Украина. Дальше отметаем Австралию. Один континент одна страна. Опять же базовые знания. Дальше отметаем начисто обе Америки, так как даже опять же самые самые базовые знания говорят, что вторжения России не может быть на эти континенты без ядерной войны(опять же не знать про Кубинский кризис, хотя бы тезисно, это через чур.). И так остается Африка, Европа и Азия. Может ли быть Украина в Африке? Ну украинцы не негры, и это известно не только из новостей, но из фильмов, развлекательных шоу. Ну всё остается Европа и Азия. На базовых знаниях отметаем Индию и Китай. Отметаем на хуй всю западную Европу, просто потому что Франция, Испания, Италия и Германия позволят это сделать. Опять же самые базовые знания позволяют визуально найти Россию, как самую большую страну по территории. Ну вот хотя бы где-то в этой области.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше отметаем начисто обе Америки, так как даже опять же самые самые базовые знания говорят, что вторжения России не может быть на эти континенты без ядерной войны(опять же не знать про Кубинский кризис, хотя бы тезисно, это через чур.)

А если вспомнить куда вторгались САСШ (Вьетнам, Ирак, Югославия, Ливия) , то для жителя америки таких ограничений нет. Не думаю что им там каждый день рассказывают про логистику доставки войск из РФ :)

Ну украинцы не негры, и это известно не только из новостей, но из фильмов, развлекательных шоу.


Я не был бы так уверен :) В ЕС уже куча арабов выдают себя за украинцев :) Ну и глядя последние фильмы - негром может быть хоть англичанин, хоть эльф :)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с точки зрения жителей США есть 1-2-3 важные страны и остальная мелочь не важная для запоминания

Ведь жители США сами выбирают, что они хотят знать.

Не государство, СМИ, внутренняя и внешняя политика США, а сами жители сознательно выбрали (скорее всего, в рамках демократических процедур) не знать ничего за пределами США.


Каждый раз поражает разница в комментах под такими постами:

Если видео про опрос в России: все комменты под копирку "государство дебилизует население"

Если видео про опрос в США: постойте, все не так однозначно, просто у жителей США есть точка зрения -- и вообще, проведите такой же опрос в России, вы и не такое увидите -- ну вы понимаете, разница несущественна -- и вообще, США это вам не Россия

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях наткнулся просто на невероятную книжицу "Пособие для сельского кузнеца". Такая прям шикарная штука которую надо я хз но каждому механику дать почитать. Как Анурьев только круче. Если кто знает чтото посвежее и лучше напишите чтоль. Короче уверен что из моего выпуска мехфака 90% людей не знают 90% процентов этой книжицы. У нас тоже проблема с образованием?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этодругин
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мьянма - юговосточная Азия, Судан Северная африка, Парагвай Южная Америка, Андорра маленькое государство в европе
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня велосипед (commencal), как оказалось, сделан в Андорре. Я думал это в Африке где-то 😅 Удивился, что это где-то в Европе.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутали с Анголой)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно про это я и говорю :) Если наши больше интересуются географией, плюс в СССР давали мировую карту - это позволяет хотя бы примерно сказать где, чего и как.

П.С. а не смотря на карте скажите где находится Суринам? :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как что-то азиатское, но чувствуя подвох, скажу либо Африка, либо Южная Америка
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, по названию примерно можно прикинуть где расположено :) Как раз наткнулся на хороший пример, где название больше азиацкое но не в Азии :)
Я думаю, что если не выработа в школе примерная аудио карта, которая подсказывает на каком континенте это расположено - тяжело знать все государства.
Возможно у амеров как раз такая проблема и поэтому у них сложности с маленькими странами

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что у них в программе начальной школы нет предмета "география". Есть история, но с упором на историю США, есть движение бойскаутов, но это ближе к природоведению. А именно того предмета как наша "география" у них просто нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В будете удивлены, но у нас в программе начальной школы тоже нет предмета "география"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая голландская колония, куча темнокожих футболистов оттуда заиграны за сборную Голландии (Нидерландов уже). Я бы сказал, что север Южной Америки, как Французкая Гайана.

Проверил себя, оказался почти прав, только Французская Гвиана, а не Гайана, но это тоже где-то рядом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго! Но вот не зная футбола лично я бы закинул ее в Азию (по названию созвучно) , как правильно указал Polom.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в свое время на географии случился натуральный ступор, потому что на карте, которая была дома, была Бирма, а на школьной карте на этом месте находилась Мьянма))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. На западе народ слабо волнует внешняя политика, у них новости забиты тем, что и как внутри.


Тогда как в России наоборот - насрать на то, как живем, но важно, кто кому щелкнул по носу, с точки зрения этого журналиста.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в школе по географии было 2. и кроме андоры я хотя бы правильно материки у этих стран назвал)
андору да, слышал только пару раз в жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подменяй понятия.

Автор поста оценил этот комментарий
Ирак, Ливия, Сирия, Вьетнам, Афганистан, Сербия, Корея - тоже х.з. где для них
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, но КАК дружественная Австралия у них ассоциируется с Россией?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не про опросы, но тоже в тему
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить таким опросам, треть россиян думает, что Солнце вращается вокруг Земли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- вы согласны с тем, что Солнце вращается вокруг Земли?

- да, да, только отъебись.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это вроде вциом проводил. Или как там его.

Автор поста оценил этот комментарий
Если верить моему старому анти-спам-боту в аське, большинство считает Луну звездой
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Что не так в утверждении что Солнце вращается вокруг Земли? Чем оно хуже утверждения что Земля вращается вокруг Солнца? Или хуже утверждения что Земля вращается вокруг Юпитера? Или наоборот? Они все верны.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё такое дело, представьте к вам подходят и спрашивают вопрос на который по вашему мнению может любой ответить, и следовательно вы считаете этот вопрос глупым.
А вы начинаете прикалываться давая глупые ответы. А потом ваши ответы транслируют на серьёзных щах.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что сильно приврали. Для них это, своего рода, национальная гордость - не знать географию. Говорят типа: "Нам не надо знать географию, чтобы начать там войну".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не покажу сходу на карте Гватемалу - я тупой?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно Украину не показать, а Россию? Самое большое государство в мире. Гватемала и прочее это может в замешательство привести

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суко, в противовес у нас то точно большинство покажут где пиндосы!!!)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Но если про Гватемалу по ТВ будут говорить, как минимум, по разу в день пол года, вы, даже не хотя этого, запомните где она находится. Ну если вам хоть немного не насрать на весь остальной мир. А тут действительно: им НАСРАТЬ, лишь бы бенз подешевел, да бургеры неподорожали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

до меня в 14-м году один финн доебался, - почему русские на крым напали. я его подвёл к компу , открыл карту и говорю: показывай крым ентот. свалил в туман козлик.

Автор поста оценил этот комментарий
И не уличным тоже. Знакомая моей матери подгоняла опросы с подарками по разным изданиям. Давала список правильных ответов в анкете, чтобы пройти отбор, ещё в 90х это было
Автор поста оценил этот комментарий

У них в школах карты центрированы на Америке, а здесь показывают привычный нам вариант. Многим из-за этого сложно и непривычно сходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну не надо защищать))) от этого Австралия по очертаниям резко превращается в Россию?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там видно, что все прикалываются.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая училась в начале 2000х с полгода в Штатах - говорит, большинство не знало, где Украина находится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку