Учёба превыше всего

Сегодня вызвали в школу. Классный руководитель пригласила меня и жену прийти "на разговор" по поводу того, что ребёнок убежал с урока прямо на улицу. Преподаватель написала сообщение мне. Я отпросился с работы, пошёл забирать своего сорванца.


Сообщение выглядело диковато. Явно не хватало какого-то контекста. С какой стати моему ребёнку бежать на улицу посреди урока?


Классный руководитель встретила меня в позе "руки в брюки", а дальше стала изливать историю о том, что мой сын (учится в пятом классе) сорвался посреди второго урока и выбежал на улицу и что мне пора бы научить ребёнка дисциплине и послушанию. Я позвал сына, стал расспрашивать, почему он так поступил, на что ребёнок резонно ответил: "был сигнал пожарной тревоги, я выбежал".


Оказалось, что действительно был учебный сигнал пожарной тревоги. Но все дети должны были сидеть на местах, тогда как только мой ребёнок сорвался и убежал.


Вот тогда я по-настоящему обалдел. Сказал, учительнице всё, что думаю о ней и о том, что она зачем-то стала винить моего ребёнка в нарушении поведения.


Класснуха (иначе и не назовёшь), сказала, что хотела бы видеть мать, если отец такой "неадекватный".


Я бы тоже очень хотел видеть свою жену. Жаль, что она погибла при пожаре в 2014 году. После пожара, я почти год ходил к психологу вместе с ребёнком.


Пока петух не клюнет, как говорится... Проводят пожарные тревоги для галочки. А если бы это был настоящий пожар? Или учёба превыше всего?

https://y-story.ru/bgm/

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у детей ключ от кинозала? И почему они не открыли, когда поняли, что пиздец.

раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню как они закрылись, но помню что они сами так захотели и заткнули все щели, потому что когда они ее открыли - выйти невозможно было шел ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ дым и они закрылись чтобы он не поступал к ним. Затем пытались открыть запасную...но...

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

в общем сами себя убили по факту. хз. как мне кажется, когда пожар - надо покидать место, которое в скором времени так же может воспламенится, а не пережидать и ждать чуда. это млять просто сверх умы

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. В книге "большой пожар" описано поведение одного постояльца гостиницы, который забаррикадировался в ванной комнате, заткнул щели, набрал в ванную воды, сам туда залез и таким образом дождался пожарников. Хотя, там описаны и другие случаи.

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дым - страшная штука, он приникает сквозь щели невероятно быстро и замкнутом помещении имеет свойство накапливаться. Всего 1 секунды открытой входной двери чтоб "проверить что происходит" хватило, чтобы моя двухкомантая квартира полностью заполнилась удушливым дымом. Начинаешь мыслить по другому, тебе нужно сделать достаточно много действий будучи УЖЕ под влиянием угарного газа, представьте что вы на природе и дым от костра вдруг пошел в вашу сторону, помните это ощущение? - оно появится и не пропадет как только дым начнет поступать в помещение. В таком состоянии тяжело производить даже действия типа "намочи майку и повяжи вокруг головы", сделать это надо еще достаточно плотно, иначе воздух будет забираться отнюдь не через майку. Все что хочется сделать в такой ситуации это поскорее выбраться оттуда держась ближе к земле.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"вы на природе и дым от костра вдруг пошел в вашу сторону" - нужно паказать ему две фигушки и сказать "Дым-дым, я каши не ел!"

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас говорили "куда фига- туда дым!"

Показывали как правило на товарища, сидящего напротив.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не так!Нужно так:—Куда дуля,туда дым!

Автор поста оценил этот комментарий
))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да.живем на первом этаже.под нашей квартирой вход в подвал,сливная труба с крыши,которую пришли отогревать жкхшники.раннее утро,зима.дома должны были остаться только я 2-хлетним сыном,но сестра с дочкой,которая приезжала в гости решила не уезжать накануне,а погостить еще(что меня и сына и квартиру и вообще весь дом и спасло)

Тиуба идет через мелкое окошко,ведущее в подвал.работники жкх решили прочистить ее ото льда и притащили...газовую горелку,которую они запихнули в это окошко и включили.и держали достаточно долго,потому как трубы,обмотанные негорючим материалом загорелись,в подвале началсч пожар.эти умники не придумали ничего умнее,чем просто смандить поскорее.мы спим в дальней комнате,а сестра в комнате над всем происходящим и она услышала шум,проснулась,увидела двм из-под пола.разбудила меня(несколько секунд ушло на все это)из квартиры мы уже не могли выйти,ибо открыли дверь,а в подъезде пипец дым стеной.мы беглм детей поднимать,одевать,документы в охапку,параллельно звоним пожарникам,те не берут трубу,потом «подождитеа»-перенаправляют звоной,опять надо рассказать что и где,а это все время,пожарку из окон видно,она через дорогу.они все не едут.понимаю,что подвал на ключ заерыт.откапываю ключи в куче,снаряжую сестру ключами и мокрой тряпкой и она с разгону вылетает из дома.пожарники приехали и еле чешутся,ходят как сонные мухи....пока не открыли дверь подвала....а там пипееец все нахрен в огне,прям под нами.я с двумя детьми не могу выйти так же оперативно,потому как два вдоха и голова кружится и кашель одолевает,а дети и того быстрее надышатся.сестра с пожарнимаки стали бегать по квартирам,открыли подъездную дверь и дым частично ушел-мы смогли хоть с детьми пулей пронестись на улицу.один пожарник моего сына помог вынести,на улицу мы вышли и увидели,как толпа мужиков-работников жкх,тех самых,сидят на лавочке у соседнего дома и наблюдают....

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец просто

жкх выебали я надеюсь потом?

это они должны были звонить в пожарку а так они совершили сразу 2 преступления. кроды чтоб им пусто было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... кошмар

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ванны в кинозале явно нет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочел свариться, а не поджариться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочел остаться живым.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как те истории про ремень безопасности. Вот если бы престигнулся, то умер. Чаще исполнение мер безопасности спасает людей, чем не соблюдение. Статистика неумолима.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, герой сделал все, как советовали пожарники. Надо книгу перечесть, давно читал. Кстати, рекомендую Санина всем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Я тоже эту книгу вспоминал, когда в Кемерово случилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ошибка выжившего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ванны не горят...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сначала вода выкипит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее из серии: "он непристёгнут был, поэтому пригнулся и выжил, а остальным головы поотрывало".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите, прочтите. Вполне возможно что вам понравится. Там описан как реальный пожар, так и собрана куча баек от/про пожарных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так из этого кинозала есть выжившие? Я просто не очень понимаю - судя по описанию они все умерли от угарного газа, т.к. не смогли выбраться, но судя по этому же описанию кто-то рассказал хронологию и причины. Не стыкуется. Мертвые вроде не умеют разговаривать.
Не наезд, просто интересно узнать откуда информация про кинозал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как минимум один мужчина оттуда выжил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде не столько они сами,сколько мужик один.то ли родитель-не помню.они вещами завалили дверь,если я правильно помню...в тц из кинозалов надо аварийные выходы прям вниз делать.шест,как у пожарных в кино,ибо через обычные двери не выйдешь,если замешкаться...это пипец,конечно.после Кемерово стала обращать внимание,как у нас тц устроены-походу так,чтоб был максимальный урон..

15
Автор поста оценил этот комментарий

закрывали на ключ от "зайцев"

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если я поссать захочу?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на майку, потом на лицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На чье?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

как закрытая на ключ дверь поможет от пожара?
я правда не понимаю
просто захлопнуть дверь и заткнуть щели нельзя было?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк. Дети себя не закрывали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не идиот а специалист по жертвоприношению

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в кемерово заперлись сами, так как поздно отреагировали на задымление, там еще и тряпками щели закрыли, так как вовремя не успели, все бы просто в залах задохнулись, а ждать было спасателей вполне разумным решением, но за все время пожара ни один пожарник не зашел в здание, пока все не сгорело. Но они же не знали об этом.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что дальше то было?

раскрыть ветку (24)
684
Автор поста оценил этот комментарий
Я так "впечатлилась" этим уроком, что вечером мне вызвали скорую. В первый, и я надеюсь, в последний раз у меня давление подскочило под 190. А ведь мне было всего 15 лет.
На следующий день моя мама пришла в школу с желанием наказать физически и экономичку, и директора школы вместе со всеми его завучами, и вахтёршу тетю Нину. Но, к сожалению, физические наказания в России уголовно наказуемы. Также как лишение свободы несовершеннолетних и заведомо оставление несовершеннолетних в опасности, о чем мама громкостью голоса и на средних пальцах объяснила всем виновникам, собравшимся в кабинете директора. Учитель экономики был уволен.
раскрыть ветку (12)
353
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был быть посажен
раскрыть ветку (10)
177
Автор поста оценил этот комментарий

На бутыль. От кулера

раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий
До самого конца...
раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Пока тревожный звонок не дадут
15
Автор поста оценил этот комментарий

До щелчка

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли сказать - провернуть до щелчка

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До "характерного хруста", как писали в советских инструкциях по сборке.

48
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом на сухую...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
на сухую это слишком! даже для учителя экономики!
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

зато сэкономили

24
Автор поста оценил этот комментарий

На бутыль от кулера...

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ждёшь шутку про "расстреляли меня, внучок..."?
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ВнучОк! Наконец-то!

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница, наверное, просто не успела вам объяснить, что экономика должна быть экономной, потому и не хотела прерывать урок раньше времени.

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что ваш комментарий с сарказмом, но ситуация настолько дикая, что он кажется тут совсем неуместным. Счастье, что никто тогда не пострадал, но факт, что уволили её после происшествия. Я хз как, но таких людей надо выявлять заранее, потому что потом родителям было бы уже глубоко пох, какой квалификации учитель, если он с такой дурной головой. Страшно

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не дикая. Землетресяния у нас таки случаются иногда, и вроде бы в Спитаке (а может и нет) весь класс завалило вместе с такой же учительницей, начальная школа. Ну что, мелочь не посмела ослушаться, сидела, пока окна взрывались.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы набили ебало преподше
10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае нужно звонить в 112 и сообщить оператору о произошедшем. Что человек препятствует эвакуации и запер дверь, в помещении много детей.


Первым делом спасатели освободят вас. А школе потом мало не покажется, поскольку вызовы фиксируются и проводится разбор полётов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю, вы пробовали в 112 звонить? Пока дозвонишься и объяснишь все оператору, уже и школа рухнет и метеорит упадет, а потом цунами смоет
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Всё прекрасно, соединили с кем-то буквально прервав на полуслове. Этот кто-то тут же принял вызов. Заняло около минуты.


Звонок в 112 с первого раза, но гудки шли секунд 10.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонил, хотел скорую вызвать, меня переводили с номера на номер тысячу раз, и везде по долгу трубку не брали, потом мне пришлось всю свою подноготную рассказать, всю историю больного, и только после этого послали машину, не скажу точно, но минут десять у меня это заняло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ такого треша нет. Думаю, в большинстве городов нет и в РФ.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Это же попытка массового убийства. Нет?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, у неё были "самый проблемный класс"
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом про таких учителей будут говорить, что она детей не бросила и вместе с классом погибла. И ещё медаль или даже орден посмертно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько могло быть экономии на продуктах, одежде, обучении...
16
Автор поста оценил этот комментарий

А дать ей пизды не пробовали? Ну или в окно. Просто я бы точно в окно полез

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
С третьего этажа на асфальт как-то страшновато было прыгать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С 3го? Вопрос сложный, но снаружи дома явно лучше переживать пожары и землетрясения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше училку в окно
Автор поста оценил этот комментарий
Но ее ебал.. не способно было выдержать ещё чашек чая))
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту таки набить ебало... набила?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покушение и Т ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в зданиях как раз-таки безопаснее во время землятресений, чем на улице...

248
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 классе ученики химического класса решили распылить ядовитый газ, чтобы сорвать уроки (в итоге они это проделывали трижды, пока их не поймали). В первый раз эвакуировали всех, и быстро. Во второй раз - всех, кроме девочек нашего класса: у училки был насморк, и на наши слова, что газом пахнет, она заявила, что мы все врем, чтобы урок пропустить, а потом закрыла дверь на ключ. Мы с подругой сидели у двери. Сначала она начала сползать под стол, потом и я. Училка орала, что мы актрисы погорелого театра. Плохо помню, как одноклассники-парни выносили дверь в класс, когда нас на улице во время эвакуации не нашли, и как училка открыла им в итоге сама. Хорошо помню, как меня поднимает на руки самый здоровый из наших парней (я была полненькая, и меня за это часто чморили, но тут даже звука на эту тему не прозвучало), и как мой друг уносит следом на руках мою подругу. И приток свежего воздуха на улице.

А та старая блядь до сих пор работает, ее только устно отчитали. Ненавижу суку.
раскрыть ветку (7)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать горит у меня. Конченная тупорылая сука...

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Проделывали трижды? Это ж чистой воды терроризм! Какой-то лютый пофигизм со стороны учителей. И что с этими химиками стало?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поймали и надавали по жопе, но втихую. Мы даже имён "героев" не узнали. Говорили, что их родители по-тихому забрали документы из гимназии.

Хорошо помню, как наш добрейший директор после второго раза выступал перед школой. Если б к нему тогда вышли виновники, он бы их собственными руками придушил, мне кажется. Тоже прозвучало слово "терроризм". А ментам похуй было.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А та старая блядь до сих пор работает, ее только устно отчитали. Ненавижу суку.

А ведь это была вполне себе уголовка.

188
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то около школы нашли снаряд, прозвенело три звонка, мы 10 класс сразу поняли что что-то неладное и давай валить на улицу, зато училка начала орать, что это все проверка(хотя никто не предупреждал) и всем 1 за то, что сорвали крок. Ебанутая, кароче. В результате оказалось все нормально, но эту тупость я так и не поняла, зачем учить детей технике безопасности если потом ее не придерживаться...
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что у нас всё делается для показухи и галочки. А то, что при реальной угрозе такие ебанутые погубят и себя и других всем пох. Ведь живём по принципу " пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие учителя и креститься запретят. "Гром для учителя!!!!!11"

64
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость в том что они себя мнят великими начальниками среди детей.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Училась в школе-интернате и во 2-3 классе убрела на пустырь за школой, подальше от других детей.

Шарилась там в высокой сухой траве, тусила с жуками. И нашла осколок ручной гранаты, нижнюю часть.

Притащила показать учительнице/воспитательнице.

А она, видимо, сообщила "куда надо" - нас заперли в школе, а по пустырю шарились какие-то люди. Осколок у меня забрали, но потом вернули.

Ничего опасного не нашли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас три звонка означали, что у учителей совещание...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На улице на безопасном расстоянии?
89
Автор поста оценил этот комментарий
В универе было отдельное старое одноэтажное здание. Там было пару классов и иногда у нас там были пары.
Сидим мы так очередной раз на лекции а к нам милиция с собачкой вламываются, типа звонок был что заминировали. Собачка нас обнюхала и мы дальше на лекции сидели.
Звонка на эвакуацию мы не слышали - не было в здании звонка, а того что в основном здании - его не слышно
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо что никто из вас не пришёл с пяткой)))
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так собаки натасканые на взрывчатку наркотиков не чуют.

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуют, но не реагируют.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ох зануда)  верно, не реагируют. но ведь все поняли что я имел в виду

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

реагируют но не подают вида, и не осуждают.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да.
ил таскают или на наркоту и поиск людей или на ВВ и поиск людей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

уточню: для некоторых спец.подразделений обучали, но это единичные случаи и у полиции таких нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у каждого было по две пятки
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня новая фобия, блеать)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем с собой носить на пары?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ношу и универ давно закончил)
это так, неудачно пошутил)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, товарищ, а теперь пройдёмте-ка на разговор

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в классе был парень, который позвонил в школу и сказал что она заминирована, не хотел идти на уроки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он был очень умным мальчиком.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. Его нашли и наказали

2084
Автор поста оценил этот комментарий
Землетрясение для учителя!
раскрыть ветку (113)
384
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вискас для котят!

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Одежда для беременных!
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим для нордов!
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Скайрим для модов
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за этого я Империю всегда и поддерживаю. Потому что в Скарйиме одни дебоширы и живут. Пришли тут, согнали коренных жителей в пещеры и орут "Скайрим для нордов". Мудаки эти норды!
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ульрик - предатель!
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Магнус не предавал !

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не простим волкам Просперо!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ульфрик
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опечаточка. Всё равно предатель.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Ни разу за братьев бури не играла, бесят эти мудаки ебучие

Автор поста оценил этот комментарий

Ух, имперец! Мои предки улыбаются, глядя на меня, а твои?! Продался эльфам!!

Автор поста оценил этот комментарий

Обычный пикабу)). Начали про бесящих соседей продолжили рассуждать о том прав ли Евклид или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А закончим, как всегда, Гитлером.

Автор поста оценил этот комментарий
Сепары чертовы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Rust для нердов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Rust для сиплюсплюсеров!

50
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не беременный мужик, мне что, голым шароебиться?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джилет для настоящих мужчин

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бритым, но голым. Ясненько)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже зарослями не прикрыться!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плоско
11
Автор поста оценил этот комментарий
Kfc для негров)
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал я в этом KFC, что-то ни одного негра не видел там. Хм..

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Негр в негре негра не видит, потому что негр для негра не негр, а бро.

Ты не негр?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты этого не видишь, значит ты негр, бро
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вокруг темно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либо все негры вокруг - отцы

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уже начал сомневаться...

Автор поста оценил этот комментарий

*встал перед зеркалом* вроде нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я kfc предпочитаю другим закусочным. Видимо, в роду негры были...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто мясо больше похоже на мясо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да курица у них похожа на курицу, в маке только рыбное брать можно, там хоть филе настоящее. БК вообще непонятную запеченую дрисню сует, светлую называет куриными нагетсами, темную говядиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пена для бритья!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шампунь для волос

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с мест повскакивали? Всем сесть за парты!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вижу как учитель говорит: "Здравствуйте, дети! Присаживайтесь."
554
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В больше чем половине школ учителя - одинокие бабы с больной психикой, они умудряются своей невростенией выживать из коллектива всех нормальных... а с укрупнением школ - нормальных коллективов почти не осталось, особенно в провинции, - приходится адекватным учителям терпеть эти моралистические совковые истерики, ну или идти в бизнес, как и послали)

раскрыть ветку (69)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю учителем. У нас в школе при проверке пожарной сигнализации заранее предупреждают по громкоговорителям: "сейчас будет проверка сигнализации, не беспокойтесь, не реагируйте. Пожара нет". А потом врубают сирену. Посреди урока. Бывает. Дети немного в шоке бывают, не всегда в кайф терять 3-5 минут от урока.
однажды не предупредили, что это проверка. Я взял класс и пошел выводить из школы. Остальные забили. Ну у охраны нас и развернули, мол, проверка системы, не ссыте.
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, когда я учился в школе у нас на каждую проверку всех на улицу эвакуировали этакие совмещённые проверка с учениями
81
Автор поста оценил этот комментарий

А если загорится после голосового предупреждения?

раскрыть ветку (5)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Будет многоходовочка.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочкадиректорашколыпокамере

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а те, кто любит мгогоходовочкидиректорашколыпокамере - многоходочкадиректорашколыпокамерефилы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто боятся многоходочкадиректорашколыпокамерефилов - многоходочкадиректорашколыпокамерефилофобы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто ест многоходочкадиректорашколыпокамерефилофобов - многоходочкадиректорашколыпокамерефилофобофаги.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это детям то не в кайф терять 3-5 минут от урока?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё — и не отдохнёшь, и потом в рабочий процесс опять врубаться... Гемор.
43
Автор поста оценил этот комментарий

не беспокойтесь, не реагируйте. Пожара нет

А в чем смысл? Если проверяете, проверяйте! А кто-нибудь учебную эвакуацию проводил? Кто знает, какие выходы в какой зоне? У кого какие обязанности? Куда идти? Какие меры предпринять?

Ну вот сработала сигнализация. Дальше что? Или так и сидеть, пока не уточним, что делать дальше? или побежим и передавим друг дружку?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учебные эвакуации проводили, проверку оборудования проводят чаще.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, возможно, что те школьники давно уже выпускной отметили...

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конце 90х - начале 2000х в школе ежегодно проводили учебную эвакуацию. За неделю до этого всем говорили сшить и принести ватно-марлевые повязки. В назначенный день последний урок у всех классов – лекция по ГО и ЧС, где правда больше делали упор не на пожары, а на ужасы химического и радиационного заражения. Потом объявляли тревогу "в связи с аварией на АЭС" и все организованно эвакуировались, предварительно надев и правильно завязав подготовленные дома маски, и собирались на улице в месте сбора. После контрольной отмашки расходились по домам.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну это проверяет обслуживающий персонал, из внешней организации, что его оборудование в исправном состоянии, а что будут делать учителя с учениками ему глубоко все равно, потому что это не его дело, главное чтобы при пожаре система отработала
20
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах и компаниях проверяют не громкоговоритель, а реакцию на сирену. Всем надо построиться на улице в четко обозначенных местах и все такое. А тут бред, конечно.

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Как ребенок, выросший в педагогической среде, подтверждаю. Все эти теткинские коллективы в школах и садиках это такой змеиный клубок. Моя мама ушла из этой системы после инфаркта, заработанного перманентной борьбой с тупизмом коллег. Учителя многие зашоренные неврастенички с проф.деформацией. А если у них там завуч или директор самодурка-сплетница сидит, то хорошие учителя в её коллективе не выживут. И в своей обыденной жизни такие вот училки отравляют близким жизнь своими дерганными ограничениями

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Клубок друзей", как говорится.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Пока платить нормально не будут только психи и пойдут в учителя. У меня мама воспитатель в детском саду 35 лет стажа, зп 9000. Она уйдет и кто пойдет на ее место? На 9000? Это со стажем и категориями

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Могут взять какого-нибудь педофила, при чем не обязательно мужского пола. Ему/ей и за такую зарплату работа в радость будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Камер много.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Туалет же
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что туалет? Исключение что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои совковые учителя не виноваты, что я учиться не хотел, уважение моим учителям, спасибо им за терпение!!! Кроме моей классухи, истеричной бабы, преподававшей историю. Жаль, что понимание приходит с возрастом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это пишешь под комментарием про препода-мужика, но виноваты опять бабы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку