Побоище просто так. И нелепая смерть

26 июня. Калининград. Один что-то сказал водителю БМВ, перекрывшему дорогу. А Водитель БМВ внезапно начал махать кулаками. Как итог - водитель Мицубиси отправился в мир иной, а герои сбежали. Позже их нашли. Нападавшему 26 лет. Причины разборки пока не разглашаются.


Вот так скажешь что-нибудь, а потом отправишься в Вальгаллу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
541
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать можно все, что угодно, но убивать из-за этого явно не стоит. А таких быканов сажать надолго и на построже, плюс вешать полное материальное содержание несовершеннолетних скончавшегося в судебном порядке

раскрыть ветку (299)
457
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю почему, если есть такие вот доказательства, то не расстреливать? ну забрал жизнь - отдай свою. А так посидит немного и еще более злобным пидорасом выйдет. Нахуй такие твари не нужны в обществе

раскрыть ветку (129)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, судить его будут скорее не за убийство, а за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего...
раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий
По НЕОСТОРОЖНОСТИ
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, всегда обалдевал с этого. Когда мужики крышу чинили, ведер подул, покатился рулон рубероида и упал на голову прохожему - это "по неосторожности".


А вот удар в щи с вертушки - явное убийство. Но учитывая крутость машины 26 летнего нападавшего, дело уверен переквалифицируют и замнут.

раскрыть ветку (17)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, всегда обалдевал с этого. Когда мужики крышу чинили, ведер подул, покатился рулон рубероида и упал на голову прохожему - это "по неосторожности".

У вас "не юридическое" понимание слова "неосторожность" :)

Собственно, удар в щи с вертушки и попадает именно под юридическое понятие неосторожности, что-то типа => умышленно бил в голову -> умысел на тяжкий ВЗ -> должен был понимать, что может быть смертельно, но цели убить не было = неосторожность.


Откуда и получается, что умысел (тяжкий ВЗ) +неосторожность (смерть). До 15 лет.

В подобных случаях редко бывает разница у 111ч4 относительно 105ч1, те же яйца, только в других терминах.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то неправильный у нас юридический смысл:
Понимал что может убить, но не хотел убивать, значит по неосторожности.

Мое обывательское ИМХ:
Бил специально, да, убил, да. Значит сажать по полной.
А "тыкал ножом без цели убийства" - это демагогия.
(равно наносил боевые смертельно опасные удары)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, если мы с тобой на остановке зацепился и я тебе или ты мне ударишь кулаком в лицо. В принципе на этом конфликт мы закончили. А если один из нас упадёт и голову себе сломает - умысла убивать то не было. И помогать тебе желания нет(я ведь не просто так с тобой драку затеял, ты в моих глазах мудак между прочим). Потому это именно по неосторожности.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руки распускать - это уровень "австралопитеков", Имх
Нападать имеется ввиду, а если напал, то уже самооборона в ответ работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы ещё не далеко от этого уровня ушли. Драка не является чем то из ряда вон выходящим.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу. Если так интерпретировать, как предложили выше, то "удар в лицо" можно трактовать, как покушение на убийство, от последствий оно не зависит.

Удар кулаком в лицо -> у жертвы только небольшой синяк или вообще ничего нет -> ударивший едет лет на 8 :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А было бы неплохо на самом деле. Чтобы отомстить пришлось бы мозг включать, а не обезьяньи инстинкты)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В подобных случаях редко бывает разница у 111ч4 относительно 105ч1, те же яйца, только в других терминах.

Вот это.  То есть его и так посадят "по полной".

У умысла есть ряд проблем и особенностей, по 111ч4 все делается значительно проще, меньше проблем с оформлением, с интерпретацией терминов и прочее. Естественно, это если смотреть самую обычную юридическую практику, а не только интернетик.

Тыкал ножиком - почти гарантированная 105 :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только как показывает практика, пострадавший умер от падения с высоты собственного роста и удара об асфальт.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому практика показывает? Пара известных случаев с переквалификацией в 109 на дикую кучу реальных дел по 111ч4?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не старайся. Не юрист, не расследовал - не поймет. Вся его практика, которая ему показывает - телевизионная и ВКонтактная.

5
Автор поста оценил этот комментарий
там вроде ведро старинное, от кайена одно название
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Такая модель стоит как б/у солярис, ничего крутого нет. Просто понты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

крутость, о чем вы, там старый порш, а он как известно на говно похож, 500-600 рэ, еще и аккум мертвый.

111,4, группа лиц

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, 2-м по 111ч.4 дали по 3 года (добивали водопроводной трубой), через 2 года по УДО ушли, а в другом случае, от одного удара чувак упал, и головой об бордюр. Д/з - перелом основания черепа, умер ещё до приезда скорой - вердикт суда 7 лет. Всяко бывает. Чувак из видео, кстати, в белой футболке, тоже с первого удара в челюсть уложил потерпевшего, он потерялся и присел за машиной, но быстро встал. Да и травмат, тоже не всегда панацея, и тоже смертельные исходы бывают, и судьи трактуют закон по-разному. Балончик - вот правильное решение, в подобных конфликтах. Возможно, сидели бы втроём у машины, сопли на кулак мотали. А теперь - 2-е в розыске, 3-й в Вальгале.
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть деньги содержать старый порш, значит он богат)

Автор поста оценил этот комментарий
Крутость у машины была лет 10 назад, сейчас это дряхлое ведро, по цене примерно как новый солярис в минималочке
3
Автор поста оценил этот комментарий
УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжких телесных повреждений, ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ, повлекших смерть потерпевшего. Ст 111 ч. 4 УК РФ. /Да зравствует самый гумманный суд в мире!/

пысы: а выяснится, что чувак на Бэхе приехал "прикурить" Каена, и сказал, мол обожди, друже, а водила на Мицухе им: "А ну пошли вон, щенки! Царь едет!"
Не всё так однозначно, конечно, лучше в любой ситуации обойтись балончиком)))
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю неосторожности там не будет, учитывая количество нанесенных ударов. Видно, что целенаправлено причинял максимальный вред здоровью. Если бы был один удар или толчок от которого потерпевший упал и при ударе о асфальт/бордюр получил смертельную травму, то тогда да, возможно, но это не тот случай. Тут скорее ч. 4 ст. 111 УК РФ.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильный закон. Это если вместе работали и один замахиваясь молотком пробивает в бошку второму, а тот умирает. Вот это по неосторожности. А вертушка в голову это убийство с отягчающими. 

Сволочной закон как раз быдло и бычье защищает от людей. Твари на твари. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не дебильный, убийство - это умышленно причинение смерти, был ли умысел убивать? Сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, контактным спортом не занимались. После 2-3 серий ударов видно, если соперник значительно превосходит или уступает и дальше бой дело техники. Так и здесь он подойдя сразу все понял. Но "по красоте" специально добил человека, оставил в опасности, скрылся.

Умысел максимально навредить вплоть до смерти, был, свою силу он осознавал. Скорее всего и убить умысел был. Как по мне, это даже хуже хладнокровного удара ножом или выстрела, тут к профессионализму позерство и садизм подмешанны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем в данном случае будет критичное отличие 105ч1 от 111ч4?

17
Автор поста оценил этот комментарий

но если по существу, я не уверен, что у мудака был умысел убивать. Тогда бы он добил лежащего еще живого.


Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего наказывается лишением свободы на срок от 5 до 15 лет


Энивэй помощь не оказал, скорую не вызвал, полицию не даждался. Если представить прекрасную Россию Будущего с адекватным судом, то срок должен быть уж точно не по минимальной планке.


Но в конечно нет гарантий, что мудак не виноват, это асфальт убил мужика, как было в деле с Мерзоевым.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту-то, скорее всего, асфальт и убил. Жаль, что наша судебная система не может понять того факта, что если бы не умышленное нападение, человек сам бы не стал биться головой об асфальт. Оступился/запнулся - всё это вообще не должно влиять на статью и ход дела, когда речь идёт об умышленном нанесении увечий. Если человека ударили, а он упал на битое стекло - за каждую царапину от битого стекла должен отвечать нападавший. Однако более реалистичным сценарием я вижу срезание куска асфальта и отправление его по этапу))

Автор поста оценил этот комментарий
Это если он окажется чуркой
347
Автор поста оценил этот комментарий

Пф стрелять, на органы разбирать. Жизнь забрал три спас. Э-эффективность.

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отправлять в шахты на пожизненное. Будет о чем подумать, коль нельзя отправлять на казнь.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А потом расстрелять и на органы
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
До кому после этого органы нужны то. Уж сперва что можно искусственным хламом заменить, и путь так ишатит на родниках
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На родниках не надо, на урановых рудниках надо, и заменять нет смысла, всё равно дольше 3 лет не протянет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вигодно таки мыслите)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а не боитесь случайно в жизни превысить пределы самообороны, по дурацкому стечению обстоятельств - и самому отправиться с пластиковым ливером на урановые рудники? :-)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так как на видео не боится никто. Только подобные м...лы.

Автор поста оценил этот комментарий

И закон по самообороне доработать, чтобы такого не было.

Закон никогда не должен защищать преступника, который решил на тебя напасть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего, нельзя же так, а то потом твои потомки будут говорить, что ты злой тиран, а они невиновные репрессированные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень продуктивно мыслите. Не хотите стать нашим губернатором, я за вас буду голосовать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел организовать партию, "совушки и котики". Ну и главным посылом будет исполнение законов коих у нас полно но которые никто не исполняет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю назвать партию "Совушки, котики и бегемотики". Так любители покушать будут видеть, что мы заботимся и о них тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная идея.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше просто партия котиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
морских
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это идея мне очень нравиться, где проголосовать

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу.
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не успел подправить. Проголосовали


покупайте средства самообороны, лучший вариант - стволы. Хотя бы баллончик или шокер. Лучше кончить такого пидораса на месте и посидеть (к сожалению в этой стране придётся за самозащиту), чем умереть

раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком радикальное утверждение, работает только до того момента пока ты сам не приедешь во двор прикуривать от акамулятора товарища, а кроме как перегородить проезд других вариантов нет. И вот подъезжает автомобиль и делает тебе замечание (не важно в грубой не грубой форме), ты допустим ему вежливо (а на видео не видно кто первый начал грубить) отвечаешь "Братишка 5 мин. я быстро прикурю и отъеду" на что тебе допустим кричат "ТЫ ЧЕ ХУЕТА ЕБАНАЯ НЕ ПОНЯЛА??????" и как ты тут выше пишешь достают ствол и стреляют те в тыкву потому что  "Лучше кончить такого пидораса на месте и посидеть (к сожалению в этой стране придётся за самозащиту), чем умереть". Никого не оправдываю в этой ситуации, по видео видно только то, что Персонаж из каена умышленно нанес тяжкие телесные которые повлекли за собой смерть потерпевшего статья 111 ч.4.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша версия наверно недалеко от истины (имхо) на митсубике мог бы и войти в положение, пацанам тачку прикурить и всего дело на 5 мин, а он ступодов бычить начал на ровном месте, эх жаль звука нет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо может человек спешил, и ждать пока прикурят там друг другу времени не было? Даже если он их там трёх этажным матом поливал, не повод открыть дверь машины (хотя ты заведомо не прав), нанести удары, а потом ещё выебнутся "смотри чё могу" нанести фаталити в голову.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если спешил, то молча поехал бы. Он же спокойно там проехал. Проезд был сужен бэхой, но мицубиси спокойно залез на бордюр и проехал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы за обочечников, они же тоже спешат? Я не даю эмоциональную оценку данному видео, меня интересуют причины и следствия, и если бы товарищ на митсубике спешил, он бы проехал! Там на видео хорошо видно что он может проехать, значит вы не правы никуда он не спишил, а хотел покидать гавно на вентилятор итог печальный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, вертушка была лишней, без нее человек бы выжил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мицубиси мог бы и молча проехать. Видно же, что он спокойно залез левым бортом на бордюр и тротуар.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик - наше всё - бузанул в глаза быку и удирать - нафиг эти разборки, свои здоровье и жизнь дороже. А ствол - ну это на уголовку потянет, если быдло решит коньки отбросить. Так то я из вариантов застрелить нападающего или отправиться на кладбище, конечно, выбрал бы первый, но исходя из реального положения дел баллончик - лучшее решение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации баллончик был бы только отсрочкой. Брызнул и у ехал, и ждёшь, когда эти быки тебя найдут. Тут только из огнестрела их валить, причем обоих. А полиция, что... у них один ответ на всё - "вот когда убьют, тогда и приходите", даже бы если ты брызнул в них и полицию вызвал, не факт, что тебя бы пострадавшим признали. Тем более там скорее всего нападавший из "черных сотен"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я потому и сказал, что лучше тюрьма, чем кладбище. Но только если это самый крайний вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От самого крайнего варианта тебя отделяет несколько секунд.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Стволы не лучший вариант, пидорасы первым делом их приобретут. А потом расстреляют тебя с баллончиком

раскрыть ветку (20)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять из легального? Можно сразу явку с повиной оформлять.
А из нелегальных и сейчас стреляют, только вот защищаться можно молитвой, криком полисия, газовым балончиком.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И полиция от таких криков сразу тоже спрячется.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче надо орать - Навальный, честные выборы, Конституция!
Лучше в обезьянике, чем на погосте.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так полиция - не росгвардия, не пройдет этот фокус -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, они в командировки тоже гоняют на митинги, мне кажется
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, расстреляют из легального. У некоторых индивидов (особенно с Кавказа) планка падает моментально, люди в запале абсолютно не думают о последствиях. Я встречался с таким не раз и не два.
А уж по пьяни планка может упасть у 8 из 10.
Он тебя завалит, да его найдут и посадят. Но тебе от этого легче не станет.
Сейчас они палят из травматов и ружей, легализуют короткоствол, будут палить из него.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

даже на данном видео есть свидетель, если у обычных граждан будет оружие, то они начнут активнее действовать, а  не просто смотреть мимо проходя.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, свидетель, видя как упал пострадавший, стреляет, убивает нападавшего. Упавший поднимается, говорит, хули ты моего брата завалил, он шутил так...

Владение оружием не дает права судить.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому самый лучший вариант -- замазать ебала баллоном всем участникам и спешно съебывать. Делай добро и беги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально !!!

Автор поста оценил этот комментарий

А как же судья Дредд ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он железный, пусть и работает)

Автор поста оценил этот комментарий
И заебись. Неадекваты повыведутся, остальные башкой думать будут а не только есть в нее. Естественный отбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учитываете рикошет...)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не будет у каждого. Если сейчас у свидетеля не было травмата и он не вмешался, то и при легализации короткоствола - с вероятностью 90% у него не будет оружия и он также не вмешается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с вероятностью 90%

99%

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из пидорасов, увидев у тебя ствол в руке, может включить соображалку и понять, что и ты можешь выстрелить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из пидарасов, увидев у тебя ствол в руке, может включить соображалку и застрелить тебя, пока ты не успел этот ствол на пидараса направить.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

холиварная тема. Про оружие. Короч поэтому просто:

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому первое время придется все это потерпеть, сидеть ниже травы придержав свое эго, пока, пидорасы не перестреляют друг друга. Половина пидарасов уйдет в землю, вторая на зону.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Со стволами и ножами есть две основные проблемы:

- ими нужно уметь пользоваться;

- их, скорее всего, отнимут и используют против тебя, если это не какие-нибудь ссыкливые ублюдки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, иди забери у кого нибудь нож, я уже про пистолет не говорю. Про первое, с ножом возможно, а с пистолетом какие то проблемы? Конфликты происходят на расстоянии на котором и в колено пальнуть не проблема, даже если глаза у тебя смотрят в разные стороны. А лицензию на оружие и сейчас дают при обучении и минимальных для этого знаниях, как правило.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензию на охоту дают, а не на самозащиту. Нет у нас в стране огнестрела для самозащиты(резиноплюи не в счёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что сейчас при получении справки разрешающей наличие и ношение оружия (инкасаторы и прочее, столкнулся лично когда то) есть такие требования, думаю что если дать эту возможность всем, то и подобные требования то де будут вналичии.

Автор поста оценил этот комментарий

Из вас такой себе специалист по стрельбе. В стрессовой ситуации неподготовленный человек должен попасть в колено?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Себе же имелось в виду.

Автор поста оценил этот комментарий

Куда нибудь по человеку попасть не проблема. Если же ты изначально не готов стрелять в случае опасности своей жизни, без возможности решения другими способами, то на кой тебе пистолет? Да и человек не овощ, почти каждый знает как ведёт себя в стрессовой ситуации. Или не берём это в расчёт и считаем что большинство не сможет попасть в полутора- двухметровую мишень попасть с полутора-двух метров при стрессовой трясучке? P.S. про колено утрированно конечно,но видимо из вас так себе аналитик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трясущимися руками ствол надо еще и достать (вы же не собираетесь таскаться с ним  в руках постоянно?), а он зацепился за подкладку/карман/ремень, или лежит в сумке под пакетами с молоком и килограммом огурцов. За какое время среднестатистический человек достанет оружие?

Самый быстрый чувак (Говард Дерби, одна из самых первых ссылок в гугле мб у меня устаревший материал и кто-то быстрее) делает первый выстрел за 0,25 секунды. В свою очередь самый средний по всем показателям человек по версии гугла бьет со скоростью 7 м/с - с расстояния в 1 метр стрелку прилетит через 0,14 секунды.. от самого среднестатистического чувака.

Понятно что драчуну надо будет делать один или несколько шагов перед первым ударом, но и стрелок не будет в  полной готовности с расстегнутой кобурой.

Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый психологически может ткнуть в человека ножом. Это табу. Тут психология играет. Опять же нож и пистолет это инструмент и условный "ботаник" с ножом в виду своего воспитания  сольет тупому гопарю, которому избить человека как поссать сходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой а давайте отталкиваться от того что объект военный ветеран Афганистана или ещё какие нибудь единичные случаи возьмём? Или все таки будет отталкиваться от среднестатистичного человека, который имеет хотя бы кроху мозгов и при покупке отталкивается от того что ему возможно придётся его применить. Хочешь напугать, но не готов применять купи муляж, прямо сейчас иди и купи.

Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик выветривается, шокер только разозлит.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше кончить такого пидораса на месте и посидеть (к сожалению в этой стране придётся за самозащиту), чем умереть

... решил мужик с видео


кто выжил, тот и пидорас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же видео с камеры домофона, домофон - пидарас
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, он ещё небось и отмажется. Если такая бэха есть - то явно не из бедных, а если родственники где-нибудь в органах ещё - скажут на суде мол, "водитель сам на кулак упал и чет взял и умер внезапно".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

такую беху(f10) можно за тыщу двести взять примерно. а каен этот, вообще, старый кусок говна. так что не факт что это миллионеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, в Калиниграде.

Тут на бэхе каждый второй студент катается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Все чаще убеждаюсь, что бээнве - быдло тачка, лучше вообще не связываться с их владельцами.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Я уже сколько раз замечал - если тебе не уступают на пешеходке или кто-то летит не пропуская людей 40 кмч на придомовой территории - то в 50% случаев это БМВ будет. Почему так? Есть ведь и более дорогие машины. Ещё довольно часто встречается хамство от лексусов, но значительно реже, чем от БМВ, а от всех остальных дорогих машин - типа инфинити, тойоты, порш, мерс довольно редко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сказал владелец инфинити, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь инфинити? Если вы про меня, то я владелец уже довольно старенького форда :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с автором комментария.. По мимо того что сидеть лет 10 будет, так ещё на наши налоги... Мне кажется патрон намного дешевле стоит
3
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения законодательства тут умысла убийства ч.105 не наблюдается, нанесение тяжких телесных 111 ч.4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На таких индивидумов закон не шибко то распростроняется...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пожизненная каторга, а потом на органы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому его органы нужны, если он своей смертью умрёт через 30 лет?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала, мне кажется что этот кун-фу мастер явно не хотел именно убить, по крайне мере не отдавал себе отчет, что такими действиями он убьет.
А если в придачу он осознал бы что по законам его казнят, то скорее всего вошёл в режим загнанного зверя, хз может попытался бы убить свидетелей либо пытался бы скрыться из страны и при задержании стал бы отстреливаться, все равно его казнят. В итоге жертв могло быть намного больше...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он знал, что его за это казнят, он бы врятли так делал

Автор поста оценил этот комментарий
Рауфик ни в чем не виноуат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не выгораживаю его, а лишь говорю что смертная казнь возможно всё  усугубит ...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью Вас поддерживаю!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гулаг
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в России смертная казнь отменена, тк это главное условие для принятия России в состав Совета Европы. И так же Россия поддерживает венскую конвенцию о правах человека. То есть его не расстреляют по политическим причинам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что подобные коменты плюсики собирают, но блядь башкой когда думать начнем, а не эмоциями? Этот тип тоже на эмоциях в драку полез. Картина вырисовывается такая, у чела видимо аккум сдох, позвал друга прикурить. Ну и подьехал потерпевший начал возмущаться, что перегородили возможно не осознав по какой причине. Возможно назвал их педиками и мать их шлюхами и пр. Без звука непонятно. Наверняка многие бы уебали за подобное. Версий много. Но вы уже убивать готовы. Заебало такое, потом опять посты опровержения и тп. но плюсики то собраны, да?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы в 2019 дрочить на плюсики

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Но органы убийцы должны послужить обществу, то есть спасти чью то жизнь. Отнял жизнь - отдай свою и спаси ещё одну.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливать некому, это очень тяжелая работа. Тут пожизненное надо давать, а в тюрьмах организовать производство с само окупаемостью, примеры есть в других странах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родным жертв давать расстреливать. Если против - пожизненное с пайком из воды одной, чтоб пожизненное шло месяц максимум

Автор поста оценил этот комментарий
Откупятся, как и всегда, да пойдут дальше выебываться, братья наши меньшие. Твари, и те кто таких покрывает, мрази.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация совсем недавно у моего знакомого, но к счастью без летального исхода. Сам боксер, но мухи не обижет. На улице заступился за незнакомого парня, которого били четверо. Как итог перелом затылочной кости, субарахноидальное кровоизлияние. В реанимации лежал. Дело до сих пор не двинулось с места, хотя видеодоказательство мы сами предоставили и нашли их по соц. сетям. Пидоры просто не хотят работать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, занесли кому надо. Бывает обычный мордобой (побои/легкий вред), а прессуют, как будто от этого их карьера зависит, пару случаев не понаслышке знаю (с мордобоем, не взяткой, конечно). Тут надо жаловаться во все вышестоящие, чем больше тем лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора те ещё пидорасы. Ни разу не привлекался, но выступал неоднократно с потерпевшей стороны: вандализм, воровство и т.п. - ни разу эти бесполезные уебки не помогли, хотя МЫ сами предоставляли все доказательства и видео и вплоть до места жительства правонарушителя. Нет, в упор отказывались работать. Блин, как у меня печёт, как я презираю этих мудаков которые по палочной системе лишь хотят работать и взятки брать.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять надо за такое. Это уебище может ещё кого то убить, а так люди будут в безопасности
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, посадят этого урода, а ему потом будут приходить фотки с его женой и с каким-то мужиком в маске... Не надо ничего с женой делать, просто фоткаться иногда, и отправлять ему, чтоб тот там от бессилия заработал нервный срыв или кости об стенку поломал.

ПС

Одного такого мудака на зоне до петли довели. И понятно дело, никто особо не расследовал.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, хорошая идея))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него и родители еще могут быть.

Но если у погибшего нет влиятельных родственников в структурах, скорее всего эти гамадрилы отскочат на какую-нибудь условку. Сошлются на диабеты и прочую хуету (я сам диабетик, так что без обид, сладкоежки). Откашляют мусорам и соскочат. К сожалению.

62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя говорить всё что угодно. Потому что убить за это могут.

Эх, меня меня сейчас разорвут противники оружия, но я за тотальное ношение оружия.

Чтобы каждый фильтровал свой базар и понимал, что если вытащишь оружие - кто-то вытащит его тоже.

И тогда будем все равны: огромный бык или умелый боец, против простого человека)

раскрыть ветку (122)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Тут человека убили, буквально, на пустом месте перед жилым домом. Руками. Конечно таких мразей наличие у обеих сторон оружия остановит, угу.

А еще дом жилой в трех метрах и прохожие с детьми. Перестрелка 3х уродов разумеется никому больше не повредит.

раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика в США в штатах, где разрешено ношение,  перестрелка отменяется с большой вероятностью.

Это нам по телеку показывают каждый случай, чтобы мы боялись оружия.

Все расстрелы там исключительно в местах, где другие без оружия. Иначе сразу пристрелят и все. Смысл теряется.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там немножечко законы другие. И суды работают. А у нам "Рафик неувиноный савсэм" особенно если папа у него мусор или чиновник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и суд выиграет тот кто лучшего адвоката сможет купить. У нас это в черную, у них прозрачно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане практика Израиля и Швейцарии гораздо показательнее. Хотя и пример Штатов тоже считаю положительным. В РФ куча убийств, совершенных ножами и другими бытовыми предметами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, в США в штатах, где разрешено ношение, там и тупо массовые расстрелы нередко случаются (как раз на днях, например). Так что не всё так однозначно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С логикой дружишь? Все массовые расстрелы это вооруженный стрелок и безоружные цели, при наличии оружия у одной из целей оно пускается в ход и инцидент на этом исчерпывается. Ну и конечно левые сми его не форсят.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если расстреливать из окна многоэтажки, конечно тебя спасёт твой пистолет, когда стреляют хер пойми откуда и очередями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремни безопасности давай тоже уберем, вдруг не помогут - нафиг тогда они?

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там полиция приезжает за 2-3 минуты почти в любую точку города и действует быстро и по инструкции.

Реагирует ли наша полиция на вызовы так же быстро? А ну-ка, у кого опыт есть?

Видел я пару видео с камер, где убивали в присутствии полицейских.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях за сутки в трёх разных штатах массовый расстрел граждан случился.

В том числе в Техасе, в гипермаркет где находилось 3 тыс.человек , один придурок пристрелил около 20 и ещё около 20 ранил.

И это в Техасе, и никто в ответ по нему не стрелял, пока полиция не приехала.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри статистику бытовых убийств. 20 чел - капля в море. А у нас думаешь, никто не шмалял? Вспомнить бы мента у которого крыша протекла

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Все расстрелы там исключительно в местах, где другие без оружия. Иначе сразу пристрелят и все. Смысл теряется."


В Техасе очень много оружия у населения, но никому из 20 убитых и 20 раненых это не помогло и никто преступника не застрелил, как только тот вынет оружие.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно. Есть немало примеров как вооружённые люди успевали дать отпор бандиту с оружием.
Будем честны, бандит всегда будет сильнее или вооружен. Если это качок-спортсмен-каратист, то он сильнее 99% населения, если это обычный парень, то он будет вооружен битой/ножом/пистолетом и будет сильнее 99% населения. Если он не будет вооружен, то целью нападения будет девушка/инвалид/престарелый человек и так далее. Он цель выбирает и понимает сильнее он или нет.
А теперь представим, что у каждого человека может оказаться оружие. Это означает, что он может либо напасть внезапно (от этого никуда не деться) либо напасть на равного по силе противника. Это вполне может быть неплохим оостанавливающим фактором и поводом избежать открытого конфликта. Именно поэтому скрытое ношение оружия должно быть доступно всем людям
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько человек ещё должно быть убито при массовых расстрелах людей в США, в том числе в штатах где свободно носят оружие, чтобы вы поняли что это не работает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла смотреть на разовые акции. Никто не говорит, что это панацея от всего. Это решает проблему количества преступлений, а не того, что их не будет вовсе
Автор поста оценил этот комментарий

Как буд-то у нас такого не случалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том случалось или нет, а в том как это исправить.


Тут "одаренные" личности предлагают, чтобы не было "стрелков" раздать каждому огнестрел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты видать в драках не очень. Не хочу хвастаться, но если кто-то подставится под мой боковой, то с 80% вероятностью он уже не сможет продолжать. И не важно - бандит он , или нет. В драке очень важно кто попал первым. И подготовленные это знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по традиции извольте ссылочку на новость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Преступник не сможет навредить заложнику, если заложник будет застрелен во время перестрелки:

https://www.youtube.com/watch?v=F6dFlPLDukM

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ведь все там как в вестернах выходят на площадь и дуэлятся)) или наоборот сидят за укрытиями и высаживают друг в друга весь боезапас. Зачастую наличие оружия мигом остужает пыл, поскольку как только кто-то достаёт оружие, то любой адекватный человек понимает, что за понты можно расплатиться жизнью, а жить хотят все, даже самые тупые быки.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то за дело, и не будь оружия у более уязвимого и менее агрессивного, исход был бы для него хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

Остановит, эти пидоры еще как боятся тех кто сильнее, они против слабых выебистые такие

13
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не будет равен лысеющий бухгалтер в очках с гипертонией, геморроем и пистолетом подготовленному человеку даже без оружия. Застрелить подонка из-за угла, и вступить в непосредственный контакт - это очень разные вещи. 20-30% жертв расстанутся с жизнью от своего же собственного оружия.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это справедливо только применительно к серьёзным преступникам, конченым отморозкам, готовым идти до конца. Большая часть гопоты и наглых быков остывают при виде шокера или перцовки. Так что да, готовность применять оружие не меньше важна, чем его наличие, но если тебя реально будут убивать, то лучше иметь пистолет, чем его не иметь. Ведь если тебя убьют из твоего пистолета, или зарежут своим ножом, то для тебя ничего не изменится. Но наличие у тебя ствола, против вооруженного ножом выродка существенно изменит твои шансы.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас лысеющие бухгалтера расстаются с жизнью в 100% в любом конфликте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они и без конфликтов не особо долго живут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А на свете есть только лысеющие бухгалтеры, да? Других людей не существует.
мой дед по силе воли крут. И по уму.
А вот физически не очень уже, 82 года.
Но ему оружие нельзя, а преступнику, почему-то, можно. Как так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преступнику тоже нельзя. Эти ребята убили человека без оружия, осмелюсь заметить.
Как происходила-бы встреча, при наличии у сторон конфликта оружия?
В обычном мире, мужик на грузовике просто получил бы пулю после своих слов.
В волшебном мире розовых соплей и справедливости, мужик из грузовика, вместо разговоров, сразу застрелил-бы чувака из черного фургончика, и ему ничего-бы не было.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все будут равны. Сейчас имеет преимущество бык или умелый боец, а при тотальном ношении оружия преимущество будет иметь человек имеющий навыки практической стрельбы, боевых действий и т.д. Простой человек опять в пролете.
Простой пример, лет 8-10 назад было нападение на инкассаторов, двое напавших ранили одного инкассатора, а второго просто заперли огнем, так что не давали высунуться из-за машины. Так вот, второй инкассатор расстреляв обойму, в состоянии сильнейшего стресса даже не смог перезарядить пистолет (не той стороной пихал обойму). И это человек, который регулярно стреляет в тире, отработавает на тренировках ситуации с нападениями и т.д.
Так что тотальное ношение оружия ничего не изменит для простого человека, если ему сейчас лень, к примеру, заниматься боксом (борьбой, бегом) с целью противостоять нападающим на него, то и купив пистолет - он вряд ли будет заниматься практической стрельбой (тем более удовольствие это недешевое). И так и останется более слабым звеном в противостоянии с профи.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

тут ситуация другая, причем тут профи, вот быкует мужик вытащил ствол и все прохожие вытащили стволы и застрелили этого мего бойца, хэпи енд. Со стволом я бы себя чувствовал в своем районе гораздо безопаснее. А занятие боксом тебя все равно не спасет сколько ты туда не ходи, у этого неадеквата может и нож быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если так: вытащил ствол, этот мужик и его приятель вытащили стволы, но оказались более опытнее или решительнее и застрелили тебя?
Сейчас ничего не мешает ходить с ножем, в случае конфликта с более сильный противником достать его и порезать или убить противника, верно? Но если у него тоже есть нож, то расклады уже другие.
С короткостволом тоже самое, только дистанция применения больше и все.
Последствия точно такие же, если бы этот мужик из-за словестного конфликта застрелил или зарезал бы этого быка, то его посадили бы 100%. А на Пикабу бы все охуевали и говорили, вот мразь, чуть что сразу за ствол/нож - сгноить его в тюрьме/расчленить и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи в охотничий магазин и купи ствол, в чём проблема?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том что у нас ношение огнестрела запрещено ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и не соглашусь. Тут разговор не о том, кто будет иметь преимущество, а о том, что люди станут более вежливые. Быстро вынуть ствол и сделать выстрел на 5 метров гораздо легче, чем увесистый правый боковой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям Дикий Запад.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот обязательное обучение и регулярные экзамены и станут тем необходимым условием для получения оружия и разрешения для его дальнейшего использования. И, конечно, невозможность получить справку от психиатра и нарколога за взятку.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чем помогут регулярные экзамены?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимать, может ли человек продолжать пользоваться оружием
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть все-таки оружие не для всех?
А как же тогда посыл - разрешите короткоствол и любой ботаник будет на равных с самыми свирепыми бандитами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть оружие не для всех, и любой ботаник не будет на равных, но у любого, кто хочет и может обеспечить себе защиту с помощью оружия, такая возможность быть должна.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, выживать будут те, кто первый выстрелил... А говорить что угодно будут продолжать.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А отвечать за свои выстрелы типо не придётся?) Наличие возможности иметь пистолет не снимает соответствующей ответственности. Но на мой скромный взгляд лучше иметь возможность отбиться от толпы неадекватных мудаков, пусть и получить за это срок, чем быть убитым этой толпой с неясными перспективами наказания виновных.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, мушку только спили, пригодится когда будешь от толпы неадекватных мудаков отбиваться

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
По личному опыту советуешь? Или просто "эксперт диванных войск"? =)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мудрый учится на чужих ошибках. умный на своих. дурак не учится и не слушает советов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты по опыту советы даёшь или просто главное что-то ляпнуть?
Я вот к примеру исхожу из своего личного опыта и тех ситуаций которые со мной приключались. А из чего исходишь ты?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я исхожу из опыта полученного моими знакомыми.

Вот например, очень шустрый парень, у него даже кличка была "макака", снежок на 16й этаж забрасывал. Он шел домой, гопники выпрыгнули из кустов и дали по башке - очнулся без бабла. Помог бы ему ствол?
Другой пример, охранник, ружье в сейфе, шокер в руках - охранял офис, вломились, не успел он ружье достать, дали по морде, потыкали в него шокером, забрали все из сейфа и ушли.

Чувак, хозяин фирмы, ствол есть, секретарша впустила в кабинет посетителя с сумкой, тот через 5 минут вышел и ушел, еще через 20 минут хозяина кабинета нашли с проломленной молотком головой.

Такого можно много чего вспомнить.


Пистолет в кармане дает чувство ложной безопасности. На самом деле имеющий пистолет должен быть готовым в любую секунду стрелять на поражение, а потом разбираться.

Надо ли говорить, что пострадавших будет великое множество, ворованных стволов будет масса, в школах начнется бойня, как в америке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логика конечно на высоте.
То есть Маша позвонила 112, но полиция не успела приехать и её изнасиловали, значит звонить в 112 бесполезно, а полицию нужно вообще распустить. А Ваня умер от рака, несмотря на химиотерапию, значит химиотерапия - лажа и вообще врачи шарлатаны. Так? Ты привет конкретные случаи когда "что-то" пошло не так. Но твоя выборка абсолютно не репрезентативна. Я так же могу привести тебе десяток примеров, когда ствол помог и кто из нас будет прав в итоге?
Вообще пример типо "у него был ствол - его убили" это не аргумент. Потому что его бы все равно убили со стволом или без, но ствол давал ему шансы, которыми КОНКРЕТНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК в КОНКРЕТНО этой ситуации не воспользовался. А другой бы воспользовался...
Если я приведу 20 примеров смертельных ДТП и начну агитировать за запрет автомобилей, это будет правильным ходом мысли?
Или ты приедешь мне 100 примеров полезных свойств транспорта, и скажешь, что я дурак, если не понимаю, что пользы от машины больше чем потенциального вреда?
Так почему при разговоре об оружии ты берёшь один-два отрицательных примера и используешь их как "железные" аргументы, не учитывая потенциальной пользы?
И после этого высркопарно обьявляешь себя мудрым и типо учишься на чужих ошибках...
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика конечно на высоте.

То есть положительных примеров с применением оружия не будет.

Я привёл примеры, когда оружие не помогло и не могло помочь. Преступник хоть с оружием, хоть без всегда готов убить. Нормальный гражданин должен стараться разрулить ситуацию как можно мягче. Не стоит думать, что если гражданин идёт с оружием, то на него не нападут. Аналогии с ядерными державами тут не уместны.

Безусловно "у него был ствол - его убили" это не аргумент. Речь то не об этом. А о том, что нападения почти всегда неожиданны.

Сейчас ты ходишь по улице и на тебя если и нападут, то без применения оружия. А если стволы разрешить, то скорее всего перед нападением в тебя пальнут.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Людям разрешили не делать прививки, сейчас вот старые болезни просыпаются.

Сосед купит пистолет, его ребенка будут задирать, ребенок придет в школу и всех расстреляет, вместе с вашим ребенком.

Сделаете замечание пьяному мудаку в очереди в магазине, а у него реакция как у Джеки Чана и вы даже не успеете сообразить, а у вас уже дырка в пузе.

Людям вообще ничего разрешать нельзя, у нас тут не куча сознательных людей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по себе всех судить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и спички запретить!

Автор поста оценил этот комментарий
Так запретите ножи)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так-то бы надо, но альтернативы нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пальцем разрезай, один хуй от такого каратиста нож тебя не спасет, а вот ствол

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Все будут предельно вежливы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не буду, я буду стрелять по вежливым

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.  Нужно ценить слово, а то балаболов ныече больше и больше. А так бы каждый понимал, что за "ты че хуйло ебанное" можно по ляжке свинцом получить.

Автор поста оценил этот комментарий

ты чо такое говорить, народ же может на митинг с оружием придти и царя свергнуть

Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Если провести параллель с государствами, то наличие ядерного оружия у держав, является сдерживающим фактором войны между ними.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если вытащишь оружие - кто-то не успеет вытащить своё. Нападающий всегда выигрывает

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До пенсии этих самых несовершеннолетних

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнём с того что его не посадят.т.к.это будет скорей непредумышленное потом полностью раскается в содеянном.наобещает больше так не делать.скорее всего поселение.
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё родителей пусть содержит до конца

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал, а что если их отправлять сажать лес? Вот сгорела Тайга, пусть эти идут под конвоем в кандалах и сажают. Прижилось 10000 деревьев, год скостил.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь явно не стоит?

Автор поста оценил этот комментарий

быканов сажать это не студентов дубинкой лупасить, тут работать надо

Автор поста оценил этот комментарий

И почку отрезать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пг'одать таки

а потом поделить деньги между Пикабушниками)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку