Неправильный аптекарь.

Прописал мне недавно врач лошадиную дозу антибиотиков. Все закончилось благополучно: я очень даже жив, а вот ряды бифидобактерий в моем организме сновательно пожидели. С возрастом у меня выработалась привычка внимательнее относиться к своему здоровью, опираясь на выражение «кто в молодости кушал вкусное, тот в старости ест полезное».

Насмотревшись рекламы по телевизору, пошел я в аптеку, чтобы купить пару миллиардов (а может и больше) этих самых бактерий. Я даже не ожидал, что может быть такое большое их разнообразие - у меня просто глаза разбежались, глядя на десятки баночек различных наименований и компаний-производителей. Взяв несколько разных баночек с бактериями, я пошел проконсультироваться к фармацевту, какая из них лучше. Одет я был просто, примерно как начальник Фэйсбука Марк Цукерберг: джинсы и футболка, т.е. на проверяющего я был совсем не похож. Я объяснил ему ситуацию, а он и спрашивает:

- Вам что, некуда деньги девать?

- Нет,- я даже опешил,- очень даже есть куда.

- Ну тогда положите эти баночки на место и не морочьте себе голову - бактерии в вашем организме восстановятся самостоятельно.

Я не ожидал такого совета от человека, заинтересованного в продаже аптечных товаров, поэтому спросил его об этом, благо никого больше не было поблизости.

- Я сегодня работаю последний день, завтра буду уже на пенсии, поэтому хоть раз в жизни я хочу дать честный совет покупателю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий
так. срочно нужны честные фармацевты!! это правда??
раскрыть ветку (259)
1790
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня это. бактерии то восстановятся, но пока они будут восстанавливаться - тебя может ебнуть недельный понос, который будет вымывать из тебя все, включая твои же ебучие бактерии. да, с горем пополам у тебя стул станет обычным, кол-во бактерий придет в норму, но ты на этом потеряешь недельку минимум. давай я приведу тебе максимально тупую, но понятную аналогию.

вот есть у тебя в животике целый мир. травка растет, здания всякие, инфраструктура налажена, человечки, в виде микробиков, ходят на работку, кушают, заводят семьи, вокруг светит солнышко и все заебись. и есть хорошие человечки ( пробиотики и всякие лимфоциты), а есть плохие человечки, которые любят хулиганить (вирусня, яйца червей, палочки, и прочие нехорошие патогены), бить стекла в зданиях, писять там где не положено, давать лещей хорошим человечкам и наводить хаос. пока присутствует баланс хороших и плохих человечков, все пучком, так как когда плохие человечки начинают творить дичь, хорошие человечки вызывают полицаев, которые быстро реагируют на плохих человечков и садят их в обезьянник, а после выполнения гражданского долга, хорошие человечки начинают наводить порядок на улицах твоего животика. ну там граффити от плохих человечков со стен вытирают, убирают срач от плохих человечков и облагораживают мир в твоем животике.

а вот когда ты принимаешь антибиотики, ты берешь и хуяришь в центр твоего животикового мира ядерную боеголовку, которая к хуям сносит и все здания, и плохих, и хороших человечков, и полицаев и на месте всего вот этого, остается выжженный и обугленный к хуям кратер размером с жопу твоей мамаши. но даже при этом, плохие и хорошие человечки продолжают появляться. вот только плохие человечки видят, что ни полицейского участка, ни хороших человечков особо не осталось и начинают творить дичь с утроенной силой - привет недельная диарея. а на хороших человечков падает задача по отстраиванию твоей животляндии, по выполнению гражданского долга и прочее, но вот они кричат "полиция полиция", а полиция в виде твоей имунной системы говорит "братишки, в прошлый раз так ебнуло, что нам бы пару дней отлежаться, вы там какнибудь сами, окей? у нас у самих людей не хватает". в итоге начинается резня. хорошие человечки хуярят плохих человечков, плохие в долгу не остаются и все это периодически накрывает цунами в виде твоей жопы, которая в ускоренном темпе пытается всю эту дископати высрать. и мы снова возвращаемся в исходное положение. мало хороших человечков, чуть больше озверевших плохих человечков, полицаи курят трубку. и тут ты принимаешь пробиотик. эдакая десантная капсула с гражданской армией в виде хороших человечков. они десанитурются в животляндию, не без потерь, но большая их часть добирается куда нужно, там тебе и стройбат, и отдел по борьбе с мелким хулиганьем, и связисты, и все кто вообще нужен. эдакие Астартес от мира хороших бактерий. их попросту становится больше, чем плохих человечков, они в ускоренном темпе отстраивают твою животляндию, прибираются за плохими человечками, начинают пинать полицаев, мол "Андрюха, у нас сальмонеллез! Возможно, криминал! По коням!" и твой иммунитет, не хотя, но отрывается от внепланового отпуска и идет пиздить плохих человечков. баланс потихоньку восстанавливается, плохие человечки все еще хулиганят и мусорят, хорошие мусор убирают, а на особо охуевших вызывают наряд полиции. твое микро общество в животляндии и так бы пришло в норму, но принимая пробиотики, ты просто ускоряешь этот процесс и не более. всяко лучше, чем неделю поносить дальше чем видишь. + если быстро не восстановить микрофлору животляндии, ты в тот момент, когда твой имунитет ослаблен антибиотиками, можешь подхватить какую-нибудь злоебучую кишечную инфекцию, на которую просто некому будет реагировать, останавливать и т.д. и вместо просто "срал неделю как не в себя" ты приобретешь дополнительный дебафф "кроваво-взрывной понос  с рвотой, температурой, лихорадкой, обезвоживанием за сутки и еще хуйпойми чем". я не говорю, что не принимая пробиотики после антибиотиков - тебе наступит сходу пиздец, но вероятность этого банально возрастает. как человек переболевший сальмонеллезом торжественно утверждаю - ты не хочешь с этим ебаться. так что лучше следуй советам врача и принимай пробиотики во время терапии антибиотиками.

раскрыть ветку (216)
453
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто книгу прочитал, захватывающе
раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить хороших человечков на Имперскую гвардию и в печать!

19
Автор поста оценил этот комментарий
И кино еще можно снять
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть. Осмосис Джонс, 2001. Билл мюррей в качестве плацдарма.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, вы мне напишите “Было в Симпсонах” с указанием сезона и серии)
P.S. спасибо за подсказку ”фильм на сегодняшний вечер”
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много где было, Рик и Морти, Футурама и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ мультсериал

24
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня.попил кефирчику или еще какой нить хуйни ацедофильной и все дела.прав пенсионер)продают какую нибудь хуйню типа целлюлозы блять по ценам самолета.если я захочу целлюлозы-ваты пожру или газету пожую)бады бля)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё очень клёвая вещь есть, био закваска для домашнего йогурта, называется "Наринэ иммуно". Пакетик на 1л тёплого свежего молока и через сутки у вас домашний обалденно вкусный и полезный йогурт.
Там в составе :штаммы кисломолочных и пробиотических бактерий (лакто и бифидобактерии).
Даю ребёнку и сама пью.
Жаль фото прикрепить не могу, зелёная пачечка такая, продаётся поштучно в пятёрочке, цена 1 пакетика 25р. А так можно и в аптеке всякие закваски прикупить тоже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а молоко то любое? Магазинное подходит? И сколько надо? Опишите подробнее? Буду признателен

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко любое 1л, я беру отборное 3,2%, но можно и вообще любое в принципе, его нужно довести до кипения и охладить до теплого, всыпать пакетик,перемешать, закрыть крышкой, обмотать полотенцем и оставить либо в теплом месте(я в ванную комнату ставлю) или при комнатной температуре на 12-14 часов, после поставить в холодильник и кушать)
Срок годности 3 дня (но по опыту он на столько не задерживается).
А вообще на самом пакете всё написано)
Пробуйте, это вкусно и главное полезно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понял. спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Капусты покушай. Или салатика
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитируя домовенка Кузю-я не коза.я это не ем)а вообще в капусте кроме клетчатки еще и витаминов куча и микроэлементов)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кузя: "я - не козел, я траву не ем"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"это я не ем, я не козёл".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ответил девочке с ником коза)))а так-да
26
Автор поста оценил этот комментарий
Но пиздёж.
Автор поста оценил этот комментарий

"Кишечные войны: Апокалипсис."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только книга с поеботой из разряда альтернативной медицины.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличное произведение «очаровательный кишечник»

135
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо сказки для детей писать, чтобы они ели то, что им не нравится и делали то, чего не хотят, но нужно
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

да вряд ли у меня получится. я же не во всех сферах что-то понимаю) да и понимаю, в основном, поверхностно. т.е могу объяснить только на пальцах)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По этой теме у Японцев есть отличное аниме "Работа Клеток" называется. Рекомендую к просмотру

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал "плохие человечки"?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепная анимешка!!!
40
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Пиздец. У меня в животе человечки. Сука. Я их чувствую.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты беременный?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У него немножко другое. Он чувствует людей в своем животе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он бабочка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссы, это всего лишь глисты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нематоды тоже люди! (с)

56
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут на сериал твой рассказ тянет: Игра дристолов.
66
Автор поста оценил этот комментарий

+1, именно так травили хеликобактер месяц)

Точный порядок не вспомню, потому просто план атаки :

- массированная бомбардировка 2 рецептурными антибиотиками

- прикрытие омепразолом и солями висмута

- сброс особого бактериального десанта (сами не селятся, пиздят левых бузотеров и уходят в за... закат на фоне взрыва)

- сброс бактериальных колонистов (видят руины, на которых надо начинать стройку и молча охуевают по-бактериальному)

Мужъ, не привыкший есть горстями таблетки по часам, тоже оху фрустрировал, но ел. И все равно после курса еще банку колонистов дополнительно съел - зад после пережитого просил добить себя вилкой мизерикордом.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, а почему так сложно? Дочери лечили эту бяку, антибиотики один курс и пребиотики, всё.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Омепразол нужен, чтобы предотвратить поражение слизистой желудка, висмут трикалия дицитрат как средство борьбы с хеликобактер пидоры

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хеликобактер кто?!)))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, если подумать о природе и поведении этой Herobora Heroboris, то...

Не то что бы это было прям совсем уж неправильное название. Думаю, зачет по теме можно поставить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, сволочь она))

2
Автор поста оценил этот комментарий

гроб гроб кладбище хеликобактер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, мой юный друг... По другому их и не назвать!)
Автор поста оценил этот комментарий
Язва это желудка (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не язва. Это бактерия, которая может вызывать язву. А может и не вызывать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия( Я не шарю, мое предположение - из-за того, что, помимо гастрита, были сопутствующие проблемы с желчным пузырем(холестериновые камни => плохой отток => что-то там, что-то там, Темная сторона Силы).

Так-то к гастроэнтерологу попали с жалобами на редкие, но лютые, боли где-то в спине/груди/солнечном сплетении. Боль в стиле "полчаса-час непрерывно складывает пополам, что аж тошнит и пот в три ручья". Дальше варианты - а) вызываешь скорую, через полчаса боль проходит, все норм, можно бегать и прыгать, скорая осуждает идиотов; и б) боль не приходит, скорая дает кеторол, не проходит, скорая разводит руками и отчаливает".

Пока подозревали проблемы в хребте(были предпосылки, типа сколиоза и пустого позвонка), врач выписал лютое обезболивающее от всякого артрита. И... оно не помогало оО

По итогу - изгнали хеликобактер и камни, попутно коробками поглощая урсосан. Затем перерыв 3 месяца по рекомендации врача, потом снова 3 месяца приема и на консультацию. Что характерно - к концу перерыва однажды случился легкий фантом той боли + снова появился зуд в ладонях(бывает при проблемах с желчью, если исключены всякие крапивницы/дерматозы). Походу, это надолго, типа на всю жизнь оО

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, хеликобактер там был до кучи

4
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так, омез - ингибитор протонной помпы. Проще говоря желудочный сок регулирует, уменьшает, дабы оголить слой хулиганов.
Грубо говоря не просто ядерный заряд кидаешь, а глубинную бомбу. Которая проникает в бункер где засели плохие человечки пробурив слой земли, и взрывается уже внутри, (антибиотики доставлены куда надо). А препарат висмута (денол к примеру), добивает тех кто остался. К слову в процессе приема антибиотиков колонистов запускать не надо. Колонисты приходят, начинают застройку, хуяк еще 1 глубинная бомба, не след день в с начала. Так что колонистов ПОСЛЕ курса заводят.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Чёта пробиотиков захотелось)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуи поубирать и можно как лекцию детям  в начальной школе читать.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

-Здравствуйте дети!

-Здраствуйте Марьванна!

-Итак, сейчас мы убираем хуи...да, да, Вовочка, убираем, а не прячем в пенал... И сейчас Апокаль Батькович прочитает нам замечательную лекцию про недельный понос!

27
Автор поста оценил этот комментарий

ты подожди. сейчас вылезет биолог и обложит меня хуями, мол все не так и все не то)

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

грубо говоря не прав и ты и фармацевт)

в теории всё правильно ты написал, только в кишечнике у человека свои полезные бактерии , годами сформированные, а принимаешь ты "заводские". работать они как свои не будут)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница твои бактерии или заводские, если суть у них одна и та же?)

у нужны они не чтобы заменить твою микрофлору кишечника, а чтобы помочь ей восстановиться. ни больше, ни меньше

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

потому что "заводские" ребята не местные и могут "воевать не туда"

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том, что  не приживуться они в кишечнике твоем. помочь- да, помогут. выровнять баланс в сторону полезной флоры, загнобят анаэробов  и т.д.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так а нахуй они мне в кишечнике нужны? Они пришли, навели порядок, помогли расплодиться моим собственным бактериям и после я их высрал. Всё ещё полезные ребята)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так и будет. в теории

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё не так и всё не то,
Когда в животе хуй знает что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То вечеринка - в точке!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что мы тут нефть не обсуждаем.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта, которая из трупов, сами знаете кого?)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

*звуки расстегивающихся ширинок*

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заебали уже.
я геолог, и все это оскорбляет мои геологические чувства!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда твоя девушка больна
11
Автор поста оценил этот комментарий

О! А я так же ребенку объяснила, почему нужна диета при всяких кишечных расстройствах! Чтобы хорошие бактерии успешно воевали с плохими, не отвлекаясь на "сложную" пищу.

Хорошее объяснение, ребенку 4 лет зашло. А уж история про пищеварение в целом была воспринята лучше чем сказка про Дюймовочку.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто лучшее описание работы животляндии в моей жизни. Сохраню...
59
Автор поста оценил этот комментарий
Там другая немножко опасность. Без пробиотиков в опустевший после ядреного взрыва животиковый мир быстро понаезжают гости, вроде цыган или мигрантов с солнечного юга - сиречь грибковая инфекция. А вот грибок из кишечника хуй выведешь - обычные антибиотики уже не рулят. Нужны другие препараты, со своими побочками.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

флуконазол мне прописывали при терапии бронхита антибиотиками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такие схемы - назначение противогрибковых параллельно с антибиотиками.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, дружок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, прочитав коммент-сказку, тоде про Осмозиса вспомнила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный фильм-мульт, кстати. Смотреть одноголосый перевод!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, отсыпь и мне этих чудо пилюль

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь у себя в жопе кратер размером с его мамашу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С жопу его мамаши! Это важно!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Жри клетчатку (греча, чичевица и т.п. крупы) бактериям будет что жрать и они прекрасно размножаются. А подсадные плохо приживаются в основном погибают в желудке.
раскрыть ветку (29)
36
Автор поста оценил этот комментарий

не, это не совсем будет работать после антибиотиков. я забыл добавить, что в животляндии кол-во населения ограничено. после всепоглощающей чистки в виде ядерных антибиотиков, вакантные места снова появляются и если случится так, что по тем или иным причинам их займут плохие человечки, то для хороших человечков места тупо не останется и их будет в разы меньше. и сколько их не вскармливай, они не будут в состоянии хоть что-то сделать с плохими человечками. пробиотики - это просто вспомогательная штука для хороших человечков. по сути, если случился такой вот дисбаланс и плохих человечков больше, нужно сначала вырезать их к хуям, а потом снова заселять вакантные места хорошими человечками или откармливать старых, чтобы те расплодились и позанимали вакантные места. вот чувак чуть ниже прикрепил коммент с ссылкой на человеческий пост, где вся эта херня описана более подробно)

#comment_146685387

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А пока ждешь заселения хорошими человечками, можно временно подселить других хороших человечков, по контракту - кисломолочные бактерии из кефира.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лактобактерии также присутствуют в микрофлоре человека. там всё сбалансировано

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствуют, но когда человек перестанет пить кефир, популяция лактобактерий уменьшится и пустые места заселятся бактероидами и кишечной палочкой и прочими бактериями и даже грибами. Благодаря кисломолочным бактериям пустые ниши не занимаются патогенной микрофлорой.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да в принципе любая молочка им пойдет

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не молочка а именно кисломолочка, каки другие квашеные продукты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поясните зачем лактобактериям именно кисломолочка

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно уже съеденный субстрат им ни к чему. Но речь о том, чтобы для начала заселить кишечник лактобактериями и другими хорошими, такова была цель. Тут кисломолочка как закваска в самый раз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кисломолочка)) А кефир я упомянул, так как он как бы эталон кисломолочных продуктов, который всем понятен. Про ацидофилин, например, мало кто знает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

им лактоза нужна, а она не только в кисломолочке есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, не просто так же некоторые продукты выпускают с пребиотиками
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я как выпью молока, сразу дрищу?!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не усваивается лактоза, т.к. бактерии, отвечающие за расщепление оного приказали долго жить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что они сдохли, а в том, что это у меня с детства, как себя помню...

Причём мне нравится и молоко и кефир и иногда я их пью, кайфую и потом дрищу и пержу...

А таблетки с микробами херня, ел, не помогает

Автор поста оценил этот комментарий

очевидно у вас не усваивается молоко. попробуйте пить кисломолочку. часто это помогает

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет! С молока и с кефира понос и газы!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там выше в комментах была похожая проблема,  советовали свежий нежирный кефир

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне 53 года, неужели я не перепробовал их сотни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня странно. Чай всю жизнь пью с молоком. Ничего, норм. Просто так тоже люблю молоко и кефир. Но пью отдельно от еды, все нормально. Стоит выпить с едой, через 20-30 мин бурление и горшок.  При этом йогурты, мороженное, смЯтана норм. Если немножко. А если много то снова горшок.

Автор поста оценил этот комментарий
Мб все таки бифидобактерии?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и бифидо и лакто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизда, а чудо-йогурт какой-то (с)
Автор поста оценил этот комментарий
А в политике такое можно применять?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё весело бывает от стакана молодой браги. Выпиваешь миллиарды живых клеток и перевариваешь их живьем. А на следующий день ходишь по-большому как по-маленькому. Опыт, который не хочется повторять.
Автор поста оценил этот комментарий

плюс капустный квас!

Автор поста оценил этот комментарий

бифидо-и лактобактерии к клетчатке плохо приучены

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про жопу мамаши... это больно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если недельный понос не ебанул, то и правда самостоятельно восстановятся. Я вас правильно услышал, доктор? А то дальше какая-то херня нечитабельная пошла, извините, конечно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это было охуенно и познавательно. Срочно в печать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводите людей в заблуждение! От поноса Лоперамид помогает, а не бесполезные и дорогие пробиотики. Хорошо хоть с гомеопатией начали бороться. Ну ничего и до этой ереси доберёмся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лоперамид — это как пробка в жопе. Он устраняет следствие, но не исправляет причину.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с причиной, в случае с дисбактериозом, организму всё-равно прийдеться справляться самому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вон говорят, что никакого дисбака вообще не существует. хуй поймешь кого слушать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов...

А в капсуле Линекса:

1 капсула содержит не менее 12 миллионов лиофилизированных "жизнеспособных" молочнокислых бактерий...

Для дальнейших подсчетов я, как полный идиот, полностью проигнорирую факт того, что большинство бактериий из капсулы просто не переживут кислотную среду желудка, агрессивные среды Двенадцатиперстной кишки и проксимального отдела тонкой кишки.


Также я полностью проигнорирую то, что вряд ли в этой капсуле все бактерии живы и здоровы.


Инструкция к применению Линекса гласит:

...дети в возрасте старше 12 лет и взрослые — по 2 капсулы. Кратность приема: 3 раза в сутки.

3 * 2 * 12 = 72 миллиона бактерий поступает в организм.


50 000 000 000 000 / 72 000 000 = препарат добавляет 72 бактерии на каждые существующие 50 миллионов, и сразу гордо приписывает победу над "дисбактериозом" себе.


Эффективность этого препарата обеспечивается явлением, которое можно назвать "памятью кала".

5
Автор поста оценил этот комментарий

читала исследования, все эти приемы бактерий вредят. потому у каждого человека своя индивидуальная флора, а мы принимаем что-то конкретное, что раньше может даже не жило у вас в кишечнике. и естественно, отличное от нашей естественной микрофлоры. пока организм приспосабливается, адаптируется, он уязвим. что приводит к ещё более плачевным последствиям. недельный понос - это вобще другая ситуация ,в ходе которой организм не справился, и какая-то бяка нехорошая победила, что зовется кишечной инфекцией и лечится отнюдь не бактериями.
так что если вас после приема антибиотиков ё...о, это не потому, что вы взяли, и не попили полезных бактерий.
правильное питание  близкое к привычному и тщательная гигиена - вот залог быстрого восстановления кишечника

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже и кал есть донорский
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в другом: а пробиотики имеют доказанную эффективность в востановлении микрофлоры?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо.
Автор поста оценил этот комментарий

Какашки здорового человека имеют доказанную эффективность :)

Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то правильный вопрос) Не имеют
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите "Клетки за работой"-это нечто очень на рассказ, но аниме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно почитать "Клетки за работой BLACK " - там уже не сказка, а драматическая повесть.

Клетки изо всех сил пытаются отправить сперматозоиды во внешний мир, для встречи с яйцеклеткой. У них все получилось, но оказывается, что сеанс был не для репродукции, а для удовлетворения либидо. Всеобщее горе. А лейкоциты добивают сообщением, что в организм попала гонорея.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказка это и работает. Сидит человек, срет человечками, жрёт пробиотик и мысленно желает хорошим человечкам победы. Но весь его звёздный десант уже блять растворился в соках желудочной кислоты, а остальных допытала хим. лаборатория имени Печенкина...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пункт раз - растворяются далеко не все, т.б. если пробиотики в кишечнорастворимых капсулах

пункт два - они в большинстве случаев не заселяют сами, а продуцируют метаболиты, с помощью которых помогают колонизировать собственным бактерькам. Поэтому даже посмертно они выполнят свою роль.

Другое дело что всё это на уровне теорий, хоть и обоснованных научно, но до конца не доказанных (хотя и обратное утверждение, что это всё бесполезно так же не доказано). Слишком много всего происходит в кишечнике чтоб утверждать наверняка, на данном этапе

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот херня если честно. В человеке если не ошибаюсь около 4 кг этих бактерий и твоя таблетка как мёртвому приварка. Организм сам все восстановит, надо просто рацион нормальный соблюдать. Лучше врачей профессионалов послушать, которые плюются от этих пробиотиков. Короче они ближе к гомеопатии
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто будет разбираться, как на самом деле, схавали очередную лажу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наконец то здравый смысл пришел #comment_146691989

Автор поста оценил этот комментарий
А как отличить профессионала от профессионала? Какой доктор наук больше доктор?
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, такой болезни нигде кроме России не знают, никаких пробиотиков не продают. Организму нужны свои собственные человечки, а не непонятная каша из таблеток. В самых запущенных случаях делают пересадку кала, но даже тогда это делают с родственниками - выше шанс на совместимость.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, в других странах вместо дисбактериоза есть дисбиоз, и лечат его антибиотиками и диетой. А в диету как правило включается кисломолочка, которая внезапно является пробиотиком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно антибиотиками? Эээ.. Что?
Опять же, тех бактерий в кисломолочке живыми до цели назначения дойдут единицы, а приживутся в организме вообще примерно ноль. Кефирчик хотя бы не стоит как лекарство, в отличие от фуфломицинов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кефирчик не всем подходит из-за: 1. Непереносимости лактозы. 2. Гастрита. Да и в целом мне от кефира ни жарко ни холодно. А лактобактерин помогает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так писать не умею, провизор в декрете. Да, многие про-, пре-, эубиотики своих денег не стоят. Но хоть какой-то дежурный дома должен быть. Себе, ребёнку, коту, от любых бурлений в животе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Захватывающе, но полная херня. Микрофлора кишечника - это загадочная планета с охулиардом обитателей, сложнейшаяя система симбиоза бактерий и человека. Из всего охулиарда бактерий изучено мизерное количество, никто из учёных от медицины и близко не понимает, как оно комплексно работает. Но маректологи фармкомпаний не дремлют и пополняют полки с фуфломицинами  новой фишкой - пробиотиками для восстановления микрофлоры кишечника. Эффект от использования - ну примерно как стаканчик кефира выпить, а ценник - моё почтение!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте, его, просто пейте кефир/йогурт, от него польза есть и стоит копейки и те же бактерии. А преьиотики хуйня, работает только пересадка каловых масс(да реально есть такая операция)

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и очередной адепт "как наебать систему подешевле". Да, в кефире есть кисломолочные бактерии, которые могут помочь восстановить микрофлору кишечника. Вот только там ещё есть дохуя жиров, белков и всяких быстрых сахаров, которыми корректируют вкус, а этим добром питаются как раз плохие человечки. Вместе с кефиром и йогуртом, ты высадишь небольшую группу хороших человечков и организуешь ниибическую поставку огромного кол-ва нямки для человечков плохих. С пробиотиками в виде лекарства такой проблемы нет. Да и концентрация хороших человечков там в разы выше. Это хуйня из разряда "зачем мне тратиться на витамин ц, если он есть в лимонах? Лучше лимон сожру, он то натуральный, блджат!!!1!1!!". Ага, заебись идея. В одной таблетке с витамином ц, концентрация того самого витамина 500мг. Их надо жрать по 2-3 в день. В 100 граммах лимона аж 53мг витамина ц. Т.е для эффекта от одной витаминки, тебе надо сожрать кг лимонов за раз, а в сутки - аж 3кг. Я даже хуй знает что дешевле)))0))
но давай вернёмся к кефиру. В нем на 1г продукта должно быть 10в седьмой степени кое. Т.е 10 лямов бактерий. Т.е миллиард на 100 грамм продукта. Вроде бы должен заменить Линекс, в котором в сумме в одной капсуле 1,2 лярда кое. Но что же это, рецепт от врача? Принимать ажно по 3 таблетки в день? Ну окей, в пересчёте на кефирчик, это примерно 350 грамм кефира в день. Ой, что же это? В Линексе ещё есть вспомогательные вещества для кое? Почти 100мг лактозы, 13мг декстрина, ажно 280мг крахмала, что по сути является сложными сахарами, которые жрут хорошие человечки? Нихуяж себе! Оказывается в Линексе не только какие-то там бактерии, а ещё и провизия для них, чтобы они эффективнее пахали? Ох, чудеса какие, до чего наука дошла! А что там по лактозе в кефире? Аж 3,4мг на 100 грамм продукта. Чет не очень эффективно. Солдаты есть, а жрать им нечего, да ещё и врага подкармливают.
окей, окей. А что если нужно что-то посерьёзнее? Ну вот не 3,6 лярда в день, а, предположим, у тебя вот вообще все плохо с микрофлорой кишечника и нужны средства посерьёзнее? Их есть у меня! Пробиотик лактобиф - есть разброс от 2х лярдов кое в таблетке и до 55 лярдов кое на одну таблетку + нямка для хороших человечков включительно. Пробиотик мультидофилус - есть и по 12,2 лярдов кое, есть и по 20 лярдов кое в таблетке. Такие штуки применяются уже для чего-то более серьезного, чем как профилактика после приема антибиотиков. Например, после приема антибиотиков в охуевших дозах или во время и после кишечной инфекции. Ещё раз, сколько там в кефире кое? Миллиард на 100 грамм? Включаем калькулятор и считаем, что чтобы заменить таблетку с 12 или 20 лярдами кое, нам надо выпить 1,2 литра или же 2 литра кефира в день. А что если надо заменить таблетку в 55 лярдов кое? Аж 5,5 литра кефира в день! Да там целую молочную фабрику можно будет в сортире открывать после такого кефировливания. И это я ещё не касался того, что в пробиотиках, внезапно, содержатся определенные штаммы бактерий, которых как бы дохуя и бактерии из кефира, не всегда будут полезны человеку с расстройствами микрофлоры кишечника. Для разных случаев, нужны разные пробиотики, с разными штаммами бактерий, с разной концентрацией кое и с разными вспомогательными компонентами. Ну и если откинуть весь этот трёп - ты реально считаешь, что лечить диарею на фоне нарушения микрофлоры кишечника после применения антибиотиков жирным кефирчиком - это хорошая идея? Реально впервые вижу совет, чтобы понос лечили кефиром, от которого в 99,9% случаев срать начнёшь только мощнее)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, адепт дорогой и бесполезной фармы решил повые? Ну ок, давай.

А если серьезно, твой стиль изложения только вводит людей в заблуждение.

Поехали:

В целом не доказано (на языке науки это значит, что доказать скорее всего и не выйдет), что пробиотики вообще нужны для профилактики поноса от антибиотиков.

Например, вот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/17443557/

Это не единственное исследование.

Соответственно, чем плох кефир, если пробиотики в целом не нужны?

Это раз.

Так же отмечу, что диагноза дисбактериоз, от якобы которого и выписываются всякие линексы, не существует. Да, именно так. Нет такой болезни.

Это два.

Я хотел бы увидеть твои пруфы о том, что пробиотики при приеме антибиотиков нужны в принципе, что вспомогательные вещества в них тоже имеют какое-то значение, и, конечно же, что:

>>>Вот только там ещё есть дохуя жиров, белков и всяких быстрых сахаров, которыми корректируют вкус, а этим добром питаются как раз плохие человечки.

Что эта цитата имеет под собой основания. (Она нам понадобится еще, запомним)

Это три.


На сладкое. Фактические ошибки:


10 в 7 степени это 100млн, а не 10 млн.

Соответственно в 100 граммах кефира мы получаем 10 млрд, а не 1 млрд. Так что включай свой калькулятор, и он тебе покажет, что тебе не просто 1,2 литра в лень не надо, таких доз пробиотика ваще при приеме антибиотика не прописывают. Так что уж 10 млрд вместо линукса в 100 граммах кефира вполне себе хватит.


Противоречие самому себе. Вспоминаем цитату выше, продолжаем ее:

>>>Вместе с кефиром и йогуртом, ты высадишь небольшую группу хороших человечков и организуешь ниибическую поставку огромного кол-ва нямки для человечков плохих. С пробиотиками в виде лекарства такой проблемы нет.


Хм... хм... так, открываем инструкцию к линексу... и... да не может быть?!

>>>Препарат принимают внутрь, предпочтительно во время или после еды.


Вот прямо вместе с ужасной едой принимать? С нямкой доя плохих человечков?? Аааа, как же так, производитель рекомендует принимать его бактерий вместе с ужасной едой, с ее белками, жирами, углеводами...


P. S.: ересь про витамин С рассматривать не стал.

И не надо обманывать людей, используя подачу и демагогию. Совесть имей.  

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

окей, начну тебя разъебывать))

ты очень интересно подменяешь понятия, кидая ссылку на англоязычное исследование, в надежде, что я не знаю английский, что мне будет впадел это читать и вообще разбираться в данном исследовании) тебе не повезло, я очень дотошный.

ты говоришь, что пробиотики не нужны для профилактики поноса от антибиотиков иии...

кидаешь исследование на тему "пробиотики для профилактики детской диареи, связанной с антибиотиками". мало того, что исследование проводилось на детях, так в нем еще и не указаны какие антибиотики использовались, в каких дозах и на каком промежутке времени). но нам это по сути и не нужно. нас интересует только заключение и мнение автора, в которых черным по белому написано, что пробиотики показывают многообещающие результаты для профилактики детской диареи связанной с антибиотиками. видимо тебя смутила последующая фраза о том, что намерение лечиться у больных, не показало никаких значимых результатов)00))

текст оригинала:

AUTHORS' CONCLUSIONS: Probiotics show promise for the prevention of pediatric AAD. While per protocol analysis yields treatment effect estimates that are both statistically and clinically significant, as does analysis of high quality studies, the estimate from the intention to treat analysis was not statistically significant.


погнали дальше) опять ты пытаешься подменить понятия, говоря о том, что я де утверждаю, мол пробиотики помогают при дисбактериозе, а такой болезни не существует) вот только я про дисбактериоз вообще не говорил, но говорил что пробиотики нужны для профилактики нарушений кишечной микрофлоры, которые могут образоваться на фоне тех или иных болезней или же после приема антибиотиков))0) другими словами, я говорил про такой симптом как нарушение кишечной микрофлоры, а не про страшную ужасную болезнь "дисбактериоз", которой действительно не существует в классификации болезней))0)) но попытка была не плохая)


хочешь пруфов? кек) ну тут мне как минимум впадел объяснять тебе, что такое быстрые сахара, что такое медленные сахара, почему хорошие бактерии кушают медленные, почему плохие кушают быстрые, обмазываясь жирком и белком, потому что от этого объяснения, объем этого комментария увеличится раз в 5. да и не поймешь ты нихуя)0)


а теперь самое сладкое :D я конечно гуманитарий, но даже я знаю, что 10 в седьмой степени, это единица с 7 нулями, т.е 10 миллионов)))вы можете конечно достать калькулятор, умножить семь раз 10 на 10 и тогда вы совершите ту же ошибку, что совершил многоуважаемый @Vintovoi, который действительно достал калькулятор (в гугле забанили видимо) и начал проводить следующие исчисления:

10х10 = 100 (сто)

100х10 = 1000 (тысяча)

1000х10 = 10000 (десять тысяч)

10000х10 = 100000 (сто тысяч)

100000х10 = 1000000 (миллион)

1000000х10 = 10000000 (десять миллионов)

10000000х10 = 100000000 (сто миллионов)

и да, действительно. прокрутив этот цикл 7 раз, имеем ажно 100 миллионов.

вот только когда возводишь в степень, надо делать вот такую вот запись

10х10х10х10х10х10х10 = 10000000 (десять миллионов, семь нулей)

не верите? проверьте на калькуляторе. а ниже я прикреплю пару таблиц с возведением в степень, где вы сможете сами убедиться, что многоуважаемый @Vintovoi, наебал сам себя используя калькулятор, но при этом проебавшись с правильностью записи при возведении в степень. даже ссылку на одну из таблиц оставлю)0))


в чем вообще подвох и почему первый способ нихуя не правильный и выдает на один нолик больше? да все просто. в  первом примере 10х10 мы уже имеем 2 десятки, которые умножили друг на друга. а всего десяток нам нужно семь. первый пример - это две десятки. следовательно второй пример, где 100х10 - это уже три десятки. таким макаром, имеем 1 лишнее умножение на 10 в самом последнем примере


но я отвлекся. вернемся к разъебу. путем таких вот не хитрых, но правильных вычислений, имеем все те же дохуя литров кефира, если по желудку ебнуло чем-то посерьезней, чем срачкой после приема антибиотиков и 10 миллиардов кое мы из кефира получим только в том случае, если выжрем его литр)00)


тут я вообще не понимаю к чему ты доебался) к тому, что линекс принимают во время еды?)) наверное для тебя это будет открытием, но на пустой желудок кислотность в нем чуть выше, чем нужно и если принять таблетку на пустой желудок, все нужные ребятки из нее просто подохнут в желудочном соке и не доберутся по назначению) а если принимать таблетку во время еды или на полный желудок, таблетка успеет раствориться и впитаться в слизистую (в нашем случае, полезные ребята успеют дойти к месту своего назначения), так как желудочный сок будет занят перевариванием пищи и до нашей таблетки тупо не доберется)


ну и опять ты пытаешься подменить понятия, достав с неба какую-то ебейшую мысль, мол любая еда - это корм для плохих человечков) вот только ты, видимо, никогда и не слышал о том, что углеводы бывают разные (быстрые и медленные), жиры бывают разные (животного, растительного происхождения, которые в свою очередь могут делиться на насыщенные и ненасыщенные жиры), белков - так вообще превеликое множество и все они, сука, разные и я заебусь их перечислять))0)) одними питаются хорошие человечки, другими питаются плохие человечки)00)хорошие кушают сложные сахара, плохие кушают простые сахара)0)) в медленных углеводах много сложных сахаров, в быстрых углеводах много простых сахаров)0))


зря ты "ересь" про витамин ц не стал читать) может быть узнал что-то новое и не давился бы лимонами)00))

вот тебе ссылка на таблицу со степенями. крути вниз, считай нолики))

https://www.webmath.ru/poleznoe/table_stepenei.php

а вот даже несколько картинок с этими же таблицами. даже в пэинте отмечу тебе нужный столбец, чтобы ненароком не запутался)0) если что-то тебе все еще непонятно, то с радостью постараюсь объяснить или хотя бы пошлю в гугл)00)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что ты просто трусливый интернет воин, который только в интернете способен грубить и разъебывать. В интернете ты же анонимный, да?

По существу:

>>>кидая ссылку на англоязычное исследование, в надежде, что я не знаю английский

Я нигде такого не говорил. Ты пытаешься изобразить жертву, потому что демагог. Тем более, что переводчика вполне достаточно и без знания языка.

Так же я указал, что исследований и пруфов на эту тему много, и это не единственное. То, что конкретно это для детей, никоим образом не влияет на его корректность и объективность. Коль ты их не просишь, тогда и предоставлять не буду.

>>>говорил что пробиотики нужны для профилактики нарушений кишечной микрофлоры, которые могут образоваться на фоне тех или иных болезней или же после приема антибиотиков.

>>> вот только я про дисбактериоз вообще не говорил, но говорил что пробиотики нужны для профилактики нарушений кишечной микрофлоры

>>>другими словами, я говорил про такой симптом как нарушение кишечной микрофлоры

Что это блять ваще значит? речь шла изначально о пробиотиках, как средстве против проблем, которые вызывает антибиотик. Какая такая мифическая профилактика мифических болезней на фоне приема антибиотиков проводится?

Но я те расскажу, что бывает: на фоне длительного приема антибиотиков может наблюдаться дисбаланс кишечной флоры со следующим исходом: кандидоз, псевдомембранозный колит и прочие заболевания. Но для лечения этих патологий используются отнюдь не пробиотики, а опять же антибиотики или противогрибковые средства.

>>>другими словами, я говорил про такой симптом как нарушение кишечной микрофлоры, а не про страшную ужасную болезнь "дисбактериоз", которой действительно не существует


Еще раз. Какие нахуй нарушения микрофлоры лечатся пробиотиками? И с пруфами давай.


Со степенью спору нет. Я ошибся


Пара конкретный обсеров неуча гуманитарного:

>>>если принять таблетку на пустой желудок, все нужные ребятки из нее просто подохнут в желудочном соке и не доберутся по назначению)

Циата из описания линекса, епта:

Устойчивость LA-5 и ВВ-12 к воздействию желудочного сока и желчи позволяет штаммам в большом количестве сохранять жизнеспособность при прохождении через желудок и двенадцатиперстную кишку.


Сдохнут, да? Ахахах.


Самый, нет, САМЫЙ ПРИКОЛ. Ты взял вывод из аннотации, и выставил его как вывод по исследованию?! Серьезно?

Да это они пишут вывод к аннотации, что бы объяснить, зачем ваще это исследование нужно! Да ты даже не понимаешь, как читать научную работу. Ахахаахахха.

Вот блять реальный вывод статьи(финал самый. Если будешь переводить, обратись к кому-то):

Анализ, который включал только пациентов, которые завершили исследования, показал, что пробиотики могут быть эффективными для предотвращения AAD. Тем не менее, более консервативный анализ, в котором отсчеты в исследовании учитывались, как неудачи в лечении, не выявил различий между пробиотиками и группами сравнения. Пробиотики, как правило, хорошо переносились, и побочные эффекты возникали нечасто. Хотя текущие данные являются многообещающими, нет достаточных данных, чтобы регулярно рекомендовать использование пробиотиков для профилактики AAD у детей.


НА ЯЗЫКЕ НАУКИ ЭТО ЗНАЧИТ, что не смотря на заявленные плюсы пробиотиков, исследования не показывают их работу. Такие формулировки всегда пишутся ради корректности, потому как само по себе это не является и доказательством того, что пробиотики не работают.

Ахахахахаахх, знаток английского. Ой, не могу.

Еще по цитатам

>>> я конечно гуманитарий,

>>>хочешь пруфов? кек) ну тут мне как минимум впадел объяснять тебе


Да ты просто мастер разъебки. Ни одного пруфа (вернее один, где я реально ошибся со степенью и это ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ТЫ СМОГ НАЙТИ В СВОИ АРГУМЕНТЫ), демагогические фразы типа «какие-то симптомы», «что-то ебнуло по желудку» — которые не значат вообще ничего!

Твое счастье, что на пикабу никто не будет вдаваться в детали и повелись на интересную подачу.

У тебя разъебывалка отсохла...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но для лечения этих патологий используются отнюдь не пробиотики, а опять же антибиотики или противогрибковые средства.
Если используют, то лохи, которые плохо учились в меде. Травят пациентов ненужной фигней. НО чтобы победить кандидоз, вызванный приемом антибиотиков. Достаточно перестать пить антибиотики и пить пробиотики. Проверено на себе. А ты можешь пить противогрибковые. Все равно твоему мозгу они уже не навредят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, ты слился после первого абзаца) хочешь что-то доказать мне в реале?) Милости прошу, можешь приехать в Харьков и обсудим эту тему в реале) ну а по факту, я даже не вижу смысла разъебывать и этот твой комментарий, так как ничего дельного ты не написал)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слив защитан.

Неуч делает вид, как будто бы может в пруфы, но даже не понимает, как их читать.

Я выиграл 50 баксов на ставку о твоей реакции. Спасибо.

Свободен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы оба завязуйте сраться! лучше расскажите как с колитом бороться потому что он заебал, а сульфасалазин дорогой и нихуя не лечит, только временно снимает воспаление. а надо что-то с причиной делать.

@Apokal669624 помогай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу ясен хуй идти и выполнять его указания. Пикабу не тот ресурс, по комментам которого лечиться надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя выбор не большой. А именно, ноги в руки и пиздовать в больничку обследоваться и сдавать анализы. Тут даже врачом быть не нужно - достаточно статью на вики прочитать, от чего колит бывает. А причин там дохуя и ставить тебе какой-то диагноз, тем более советовать лечение, это как пальцем в небо, плюс хер поможет. Так что срочно пиздуй в больничку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, инвалиды умственного фронта пикабу залайкают хуйню про человечков в животе, но забьют на реальные факты о том, что разницы между пробиотиками за 600 рублей и кефиром за 100 рублей никакой.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то момент своей жизни подсела на кефирчик. Очень он мне казался вкусным, выпивала 1-1,5 литра в день. Где то через неделю или две, от такой диеты, меня так понесло, что за прошедшие 10 лет, выпила максимум литр кефира. Потому что боюсь повторения.
Из кефира хреновое средство от диареи
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе,уверен у вас просто диета составлена была не очень правильно. Да и по расчетам выше, 1-1,5 литра это уже не борьба с проблемой, а что-то куда серьезнее. Переборщили слишком, думается мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не диета, просто послеродовый заскок, хотелось пить и пила. А ела как обычно.
Если вдуг нужны антибиотики, мне проще выпить коробку бифидумбактерина за 100 руб и всё проходит (там даже коробки много)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, я когда болею в хлебочке йогурт на эвиталии(аптечная закваска) ставлю, либо магазинный пью(не активию, а реально кислый кефир), разницы с линексом не заметил, вот лаперамид да, а Линекс, он как гомеопатия или витамины(которые без показаний анализов, пить бесполезно) p.s. зайдите на сайт ncbi или Цацулина наконец гляньте, но люди тупы и ленивы

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде уже просто капсулы с какахами, а не целая операция.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда ректальные капсулы, их уже вставляют глубоко и таки это можно назвать операцией)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, убедили)

А что, просто нельзя сделать капсулу кишечнорастворимой, чтобы ее просто съели? Или типа фу, какахи в капсуле жрать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают и так и так, более того когда орально применяют иногда вкладывают капсулу в капсулу (внутрь обычной кишечнопастворимую или 2 кишечнорастворимых)


Иногда надо исправить микрофлору локально наверно, на конфе люди из конторы которая этим занимается сказали что пока смотрят есть ли зависимость от способа приёма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, интересно! Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше не ебать себе голову пробиотиками с недоказанной эффективностью и попить кефира.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Все пробиотики с недоказанной эффективностью. Эффект плацебо и от сожранной конфеты может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че "на"? Недоказанной эффективности это не отменяет, уважаемый "адепт фуфломицинов".
И да, где тут про "наебать систему"?
"Разницы нет" - да, это было. Что от пробиотиков эффекта хуй да маленько, согласно исследованиям, что от кефира тот же эффект, если не лучше.
Но вы продолжайте, продолжайте. Невежество - это забавно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то желудочно-кишечный мэд макс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали писать фантастику? Круто. Реально круто. А по существу, но полезные бактерии живут не только в кишечнике. Еще могут возникать стоматиты, и прочая херня, которая бывает у женщин. И внезапно, но все это лечится именно приемом "ненужных" пробиотиков. Проблема в том, что когда данный фрамацевт заканчивал учебы еще не изобрели тех сильнейших современных антибиотиков, что есть сейчас. После пеницилинчика. Можно было не париться о пробиотиках. День-два и все восстанавливалось. А вот с цефтриаксоном все ГОРАЗДО сложней. Минимум неделя-две мучений. И на хера? Если можно запустить добрых человечков принудительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Во время" или после?

Если пользоваться этой аналогией, то ядрён батоны падают недели 2 (курс антибиотиков), смысл эти самые две недели под них отправлять стройбат?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, антибиотики сейчас прописывают в паре с пробиотиками. Причем мне врач дал даже адрес самой дешевой аптеки в городе..так и оказалось, не обманул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От как оно. А я, дура, простым кефиром за 2 дня микрофлору восстановила.

Если правильно помню, там молочно-кислые бактерии, которые максимально близки нашим родным. Ну и жахнула после антибиотиков кефиру, ибо организм тогда вообще потерял способность любую еду в себе дольше 10 минут задерживать.

Как сейчас помню, кефир стоил 23 рублика. Почувствуйте разницу. На второй день уже смогла есть каши. А потом уже все подряд мела.

А так да, всякое говно обычно естественным путем восстанавливается гораздо быстрее полезных бактерий. Это как цветник от сорняков не продирать, ожидая, что пионы и розочки сами одолеют гадский пырей и вьюнок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, строго пофиг, съешь ты эти бактерии в виде капсулы или в виде йогурта/кефира какого. Только йогурт стоит дешевле и вкуснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не будет никакого толку от йогурта

#comment_146697103

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь после твоей аналогии жить в этом мире становится немного грустно))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что нет астартес, которые могут спуститься с неба и навести порядок?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно даже хорошо что из нет. Человек такая сволочь что он не может жить в порядке поневоле. Только чтоб сам дошел до этого
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так? Вон люди в интернете начитались, что с про (пре) биотиками их наебывают. Стоит ли так грубо разбивать иллюзии образованных людей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я таки тебя умоляю. эти образованные люди или лепят посты из говна и палок, обзывая гомеопатией то, что к гомеопатии не относится, а является вполне работающим лекарством, или же лепят подобные посты, в которых им попался честный фармацевт/знания древних цивилизаций в виде бабушек/дедушек, которые указали на то, что вот это лекарство хуйня, все восстановится само или "купите вот этот аналог, он дешевле в 40 раз и работает почти так же". нужны эти посты для того, чтобы ощутить вот это вот гаденько-сладенькое чувство, мол ты где-то наебал систему, ты вот такой вот умненький, а всех остальных разводят. что касается "типа гомеопатии" - в те посты попадают средства, которые являются банальным раствором чего-то. недавно был пост про бородавки у ребенка, которые никак не могли вылечить. и врач прописал какое-то средство, которое по сути являлось раствором воды и крахмала. ну и естественно средство окрестили "гомеопатией", обложили хуями, а автор вместо покупки сего средства, пошел мазать бородавки ребенка картохой. вот только проблема в том, что сколько картохой бородавки не мазюкай, толку будет ноль. почему? потому что концентрация крахмала (или может других вспомогательных средств в лекарстве) в лекарстве таки в таком количестве, которое необходимо для изничтожения бородавок. а какая концентрация крахмала в картохе? м? а есть ли там вспомогательные средства? а сколько мазать бородавку картохой нужно, чтобы был такой же эффект как от лекарства? а хуй его знает) зато "наебали систему, не за тыщу рублей, а бесплатно, народно, охуенно!!11". и подобные посты появляются в пугающей частотой. эдакая обратная сторона от гомеопатов, которые так же тупят, как и гомеопаты.


по поводу советов фармацевта - их можно делить на ноль по одной простой причине - фармацевт НЕ ВРАЧ. он в душе не ебет какая у тебя болезнь, как долго она длится, какие у тебя симптомы, а по твоим пространственным описаниям "температура, жидкий стул, слабость, кашель", он может посоветовать тебе с тыщу различных лекарств под совершенно разные болезни. даже под один и тот же список лекарств, могут попадать разные болезни , которые могут требовать как и разового курса лечения, так и поэтапного лечения в несколько курсов приема различных лекарств. любая замена любого средства прописанного врачом, может потенциально свести на нет весь курс выписанного тебе лечения. по поводу "дешевых аналогов", дай бог, если действующее вещество будет той же степени очистки, что и в дорогом лекарстве. про какие-то вспомогательные вещества, усиливающие эффект от основного, в дешевых аналогах можно тупо забыть. та же в дешевых аналогах, концентрация действующего вещества, может быть в разы меньше, чем в дорогом лекарстве. по типу, в дорогом лекарстве действующего вещества на таблетку - 250мг, а в дешевом аналоге - 50мг, а дешевого больше 3-х таблеток в день пить нельзя. ну и как достичь нужной концентрации действующего вещества для лечения? а хуй знает.


есть и другая сторона монеты, когда врачи выписывают откровенную хуйню гомеопатию. тут уже выбора особо не остается и надо проверять все выписанные лекарства не отходя от кассы, а еще лучше - заранее вбить список лекарств в интернете и прочить что это, зачем это, от чего это и т.д. если уж там целый список тупо из гомеопатии, то обращайтесь к другому врачу.


а еще есть категория граждан, у которых все со здоровьем заебись, но им пиздец как надо что-то в себя принять, потому что у них каждый день по новому выдуманному симптому. вот тогда гомеопатия заходит на ура (удивительно, не правда ли?). и безвредную таблеточку такие персонажи скушали, и психологический эффект "исцеления" получили. тут, как говорится, от случая к случаю

Автор поста оценил этот комментарий
Это просто шедевр какой-то!
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост! Хоть тупо копипастой!
Автор поста оценил этот комментарий
... Когда коммент к посту набирает в разы больше баллов, чем сам пост.... Букф тока многовато...
Автор поста оценил этот комментарий

описано, конечно, хорошо, но пробиотики, вроде как, только в Россиюшке продаются. в буржуйских Европах их не продают.

Автор поста оценил этот комментарий

Врач года!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, плюсцов тебе,

Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите-пишите, мы записываем)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бжьееественно! Прям перед глазами фильмец пронесся
Автор поста оценил этот комментарий
Можете мне теорию струн в таком же формате объяснить? А то чет запутался слегка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы сам в ней хоть поверхностно шарил, то написал бы)

Автор поста оценил этот комментарий

Заскриньте это кто-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий
А есть в таком же стиле про дроби? Сложение, вычитание, умножение, диление. А то заёбся объяснять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я в этом не шарю) так бы написал

Автор поста оценил этот комментарий
Читал на одном дыхании))) кстати, главное после АБ не загорайте. Сгорите нахрен. 3-4 недели противопоказано загорать после АБ терапии. Я как то попал. Обгорела даже голова (хотя волосы густые). За 2 часа в тени(((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это после фторхинолонов. Они фотосенсибилизируют. Вообще, об этом должны предупреждать и врач, и в аптеке.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, тут все индивидуально. Вчера была на пляже несколько часов - при том, что бледная, традиционно обгорела совсем чуть-чуть. Правда, солнцезащитным средством пользуюсь всегда.

АБ принимаю неделю

Автор поста оценил этот комментарий
Вы великолепны!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, лучше, чем "Унесённые ветром"
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты крутой!
Автор поста оценил этот комментарий

начинается безумный макс

Автор поста оценил этот комментарий
Вы как врач педиатр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты чуть углубился в тему, то знал бы, что все эти препараты можно заменить банальным кефиром, который содержит даже больше полезных бактерий и стоит дешевле.

Так-то пробиотики в какой-то мере помогают, но зачем платить больше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень доходчиво. Я бы посмотрела фильм с таким сюжетом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осмозис джонс
1
Автор поста оценил этот комментарий

так, я не понял...
а почему бы сразу не высадить десант (пробиотики), чтобы они повязали все антисоциальные элементы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь выложите это в отдельный пост
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не хвастаюсь, но мне такое регулярно пишут, мол надо бы коммент выложить отдельным постом. и я как всегда отвечу - выкладывай если хочешь, но укажи ссылку на коммент.

сам я выкладывать свои же комменты отдельным постом не хочу, потому что для меня это сравни действию, как на этой гифке. если хочешь, то выкладывай

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу что ли переслать, а то он всё говорит что пробиотики это хрень собачья
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

Автор поста оценил этот комментарий
Прям сценарий для мультфильма для взрослых. Сексовуху только не хватает😎😂
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фармацевт. Но после операции с небольшим имплантом сидел на антибиотиках и имуноподавляющих.


После этого стул стал желто-зеленого цвета, несло раза три в день вонючей жижей, и стремительно набирал вес. Меньше чем за четыре месяца с 80 до 110.

Потом пытался восстановиться без всяких таблеток. Ни хера. Ещё и с кожей проблемы начались. А потом начал пить вот всякие там бифиформы и аналоги. 15 кг веса за 2 месяца ушли, стул в норму пришёл, прыщи исчезли и прочая ерунда.


Бактерии то может и сами восстановятся. Но антибиотики и дозировка бывают разными. Попить при ангине 5 дней лайтовые дозы - херня. Пройти курс уколов при сифилисе - уже заметишь, что твой пукан превращается в сопло утразвукового самолета. Захуярить в организм 3 см титана и пропить курс лекарств после этого - сопло турбины самолета превратится в водопад и восстанавливаться долго будешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ждали пока само восстановится тоже 2 месяца? А то знаете, грипп тоже проходит если принимать арбидолы за 7 дней. Ну, а без них - за неделю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай засунем тебе в сустав титановую пластину. Как принято со всеми медицинскими предосторожностями и посмотрим, как ты отреагируешь на лекарства. И сколько потом без всяких биодобавок будешь восстанавливаться.

Я больше полугода маялся с самочувствием и не мог сбросить вес, как бы не пытался. Помогли только капсулы типа с бактериями. Самочувствие и кожа улучшились буквально за пару дней, а пару месяцев уходили лишние кило без диет и тренировок.

Но если у тебя все само проходит, я искренне желаю тебе стать капельку киборгом и оценить как твой организм реагирует на иммуноподавляющие и львиные дозы антибиотиков после операций.

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По последним веяниям доказательной медицины - пробиотики/пребиотики - неработающее фуфло. Но я не фармацевт, так что при желании разобраться глубже надо гуглить, причем желательно на английском.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Исследования странные и результаты разнятся.

Из того, на чём сходятся вроде бы все исследователи — крайне редко «культуры пробиотиков» содержат виды, которые остаются жить в человеке — логично, потому что а) выращивают их не в человеках, а на всяком молоке, и б) по пути через желудок 99,9% живого перестаёт быть живым и становится едой.

Из слабо доказанной пользы — в ситуации, когда после антибиотиков в организме похерено 90% биоты, даже левые молочные бактерии оказываются лучше полной пустоты, потому что на пустое место тут же приходит всё, что живёт вокруг — в том числе споры тех же бактерий, которыми вы болели.


Для себя я решил, что без чёткого понимания, что мне нужны антибиотики, их не пить — а это либо назначение врача, либо известная мне ангина в фазе обострения (раз в ~5 лет вылезает).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только чтобы убить микрофлору, надо лечить что-то типа туберкулеза, где люди месяцами на мощных антибиотиках сидят. 7 дневным курсом обычных антибиотиков (типа цефтриаксона), дисбактериоз не получишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об английском. Моя сестра 8 лет прожила в Англии. Так вот, когда она заболела и ей выписали антибиотики, она спросила: "А бактерии какие попить?" Врач сказал: "А зачем?" - "Ну, чтобы поноса не было или еще чего.." - "Ну вот если будет понос, тогда  позвоните мне, выпишу."

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кефир я бы попил, а от линекса и прочего говна эффекта нет, это да

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, доказательная база по эффективности большинства пробиотиков невелика. Но я сомневаюсь, что тот фармацевт читал хоть одно исследование.

На русском я навскидку тут же нашел пару  научных статей по запросу "пробиотики доказательная база", но читать многостраничные pdf с телефона лениво.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и на русском издания, если интересно: http://vp.geotar.ru/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда у вас такие данные? Говорят что антибиотики - панацея ХХ века, а пребиотики ХХI. Д
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад прописали антибиотики дабы изничтожить расплодившиеся хеликобактеры. И все. Доктор молчит. Я хлопаю глазками... Доктор молчит. Самой пришлось спрашивать: " А как же всякие Линексы? Разве не надо?". Ответ: "Не надо. Ну если очень хочется, попейте кефирчика малоиграющего, т.е. с небольшим сроком годности".

Так и сделала. Расстройств ни с одной стороны не было.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого обижать, но часчёт Линекса он прав. Поищите российских производителей, особенно обратите внимание на тех, у которых собственные лаборатории и которые указывают индексы, под которыми используемые ими штаммы описаны и депонированы во Всероссийской коллекции промышленных микроорганизмов (ВКПМ) ФГУП ГосНИИгенетика. Такие есть и их пробиотики выпускаемые имм действительно эффективны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае слово "линексы" я употребила как обобщающее, а не как конкретный препарат.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
В кишечнике и желудке разные pH. Через желудок живым проходит какой то минимальный процент этих самых бактерий.
плюс в кишечнике дохулионы видов, а в баночке всего пару штук.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если их с другого конца пихать?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост про подсадку микробиоты, фекалии здорового человека подсаживали больному. Погуглила, оказывается есть такая платная процедура.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то так и делают, свечки вставляют специальные
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Которые за здравие.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще операция "трансплантация кала". И это не прикол.

Берут кал заведомо здорового человека и соответсвующим путем запихивают человеку с хреновой флорой.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Через желудок живым проходит какой то минимальный процент этих самых бактерий.
Ну вроде пиздят за кишечнорастворимые капсулы, хз хз мб
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественным путём бактерии попадают в кишечник тоже через желудок. Они могут на пару часов пребывания в желудке впадать в состояние "химической обороны". Другой вопрос, насколько хорошо это способны делать штаммы, которые продают в аптеках.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это как раз ключевой вопрос. К сожалению, многие производтители предпочитают тратить больше средств на рекламу, нежели на исследовния и депонирование новых штаммов. Впрочем как и во многих других областях.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ключевой, и для потребителя весьма мутный. Но, по идее, правильные капсулы должны обеспечивать транспорт содержимого до правильного отдела желудочно-кишечного тракта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого за них уже отпиздили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пусть их дальше пиздят

2
Автор поста оценил этот комментарий

по сути все это может способствовать восстановлению флоры.

ну и есть капсулы

1
Автор поста оценил этот комментарий

все эти препараты в капсулах

28
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак выходит на пенсию и раздаёт советы.

Ничего не настораживает?

Он литературу когда последний раз читал по профилю? Лет 40 назад?!

Я ни к чему не призываю - кроме как подумать своей головой.

Я выносил микробиом из кишечника - бактерий восстанавливать не просто надо, а с такой пищевой промышленностью - необходимо.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, каждый из нас хотя бы несколько раз в неделю выносит свой "микробиом"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошая аналогия - пить такие препараты все равно что выпустить пару синичек в лесу и ждать что они на корню изменят лесную фауну.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. А еще противовоспалительные мази не проникают непосредственно в сустав

7
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/disbakterioz_6829008
Я пост специально пилил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно мне знакомая-педиатр то же самое говорила, насчёт неэффективности пробиотиков. Она много ходит по конференциям, интересуется. Сейчас во врачебном сообществе, по ее словам, растет недоверие к препаратам типа "Линекса".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга фармацевт говорит жрать бифидумбактерин - дешево и помогает. Испытано много раз, когда по дурости доедала то, что забыли в холодильник убрать, а жаба выбросить не позволяла :)
Автор поста оценил этот комментарий

А я после курса антибиотика и после недельного поноса,по совету хорошего товарища,стал выпивать после каждого приёма пищи , по полстакана кисломолочного продукта,у которого живые бактерии и вскоре всё пришло в норму.

Автор поста оценил этот комментарий

На мне работает бифиформ.

У меня давно проблемы с кишечником. В плохие моменты, когда антибиотиков шибанул, или траванулся, или просто организм че-то ослаб - я начинаю вести дневник перистальтики. Как кишечник отработал за день. Записываю, с оценками от 1 до 5.

Ну и ясно видно на графике - как только начинаю есть бактерии (бифиформ, две капсулы утром, две вечером), сразу же оценки выравниваются до 4-5 ежедневно.

Это такой метод с закосом под научный. Журнал наблюдений - и всё сразу видно.

А ещё есть хорошая штука, "тримедат". Бывает, что не в бактериях дело, а типа перистальтика как-то не так работает. Ну сначала можно его попробовать. Если не помогает, то бактерий дерябнуть.

Раньше я пробовал линекс и биовестин - эффект был малозаметен.

Я думаю, что микробиом человека - штука сложная, и на кому-то одних бактерий не хватает, кому-то других. Но если конкретные пробиотики на ком-то не работают, это может не значить, что они в принципе фуфломицин.

Однако рекомендую консультироваться со специалистом в любом случае!

Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Вот этот товарищ неплохо все раскладывает по полочкам. https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%B1%D0%B0%...
Автор поста оценил этот комментарий

Там тег стоит "из сети"))) симпатичная байка. А бактерии и в кефире есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку