Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от тяжести дтп

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в каршеринге была услуга, что при попадании в дтп можно свалить (ну, там сотрудник якобы приезжает и за тетя все оформляет)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну хер знает, я в июле из внуково на яндексе за пять минут уехал без проблем

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от времени суток. Поздно вечером и ночью ситуация сильно меняется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вчетвером в прошлую пятницу, в 11 вечера уехали через 3 минуты из Внуково на ситимобиле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

было раннее утро, часов 5 вроде

3
Автор поста оценил этот комментарий
Аэроэкспресс не вариант?
3
Автор поста оценил этот комментарий
На днях прилетел во Внуково, решил уехать на шеринге. И был удивлен яндексом, с их тарифом "домой". От аэропорта, до дома, на Джинезесе, доехал бесплатно. Огонь
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врубают когда слишком много машин скапливается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль около офиса не врубают...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если яндекс вызвать по телефону, там вроде 10 девяток телефон?
то по идее оператор принудительно пришлет машину, а если водила не поедет, то его оштрафуют.
Ну, по крайней мере когда я вызываю такси по телефону, а не через приложение, никогда не бывает что не приезжает или не вовремя или чурбан какой который по русски не говорит. То есть у оператора очевидно под рукой список водителей с наивысшим рейтингом? хз как оно работает, но вроде работает.
Хз можно ли убер или гетт или ситимобил по телефону вызвать.
Однако интернет пока еще не забанили в аэропорту, бывало что ночью звонили в какой нибудь ноунейм из второй десятки яндекс поиска и нормально ехали за 800-900 из шарика или домодедово до центра мск.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А может они оттого охуевшие, что беспелотники?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ничего не меняется. Ещё с тех пор, когда после взрыва в аэропорту за 20 тыс увозили. Да, пусть бы их всех заменили, такое скопище моральных уродов со всей страны. Когда в СПб был взрыв в метро, то все такси и попутки везли людей бесплатно, все карты были забиты объявлениями, что подвезу. А в мск даже с агрегаторами гадят. Мдэ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что при таком поведении страдает их активность. Может стоит всем миром так было почистить их активность?
13
Автор поста оценил этот комментарий

А куда их потом? Я вот целиком и полностью за автоматизацию. Но я боюсь роста преступности.

раскрыть ветку (31)
70
Автор поста оценил этот комментарий

На родину депортировать

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них же поголовно бизнес свой, а таксуют лишь развлечения ради. Пущай в другом месте развлекаются.

7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть надо платить дань гопникам?
3
Автор поста оценил этот комментарий

на биржу труда, пусть отправят на обучение, кто не захочет, на органы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Может биореактор к тому времени запустят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Беспилотники - прошлый век. Ждем квантовые телепорты.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И квантовую "Телепорт, телепорт до Домодедовской, недорого. Ребята, куда телепортируемся?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доставая портальную пушку:
- Спасибо, я своим ходом!
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто они привыкли к лёгким деньгам. 5 раз крутанул баранку за смену и всё. а как работать ездить постоянно - так нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все. Помнится год назад тож вызывал из Шарика в МО(Фрязино).Все брали заказ, но когда узнавали цену ехать отказывались и просили отменить заказ. Посылал их в пешее, потому как стояла оплата картой. В итоге один чел подобрал заказ, цена смешная была что-то в районе 1100. Тачка новая, вычищенная, салон непрокуренный. Довез без проблем, без нытья и прочего.В итоге перевел ему еще 500 сверху на карту и усе. Человеком прежде всего нужно быть и не гнаться за прибылью, ситуации разные бывают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетел в шарик две недели назад, воскресенье, каршеринговые машины на карте появляются и тут же пропадают, думаю хрен с ним, дойду до стоянки, там перехвачу там. Стоянка с другой стороны шарика (мы со стороны лобни, машины со стороны химок), пешком дойти нереально, транспорта нет. Плюнул уехал за 1100 на такси

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, это надо квалифицировать как ограбление. Группой лиц. Людей намеренно лишают альтернатив, создавая ситуацию, когда им приходится отдавать больше, чем они отдали бы, если бы не этот сговор.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И изнасилование на всякий случай. Инструмент то есть

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  ХАХАХАХАХАХХА Государству это скажите,может антимонопольную службу сделают! А,стоп...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про пенсионную реформу? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты смешной. Ты таксисту отдаешь или уберу с Яндексом?)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты делают все, чтобы ты заказывал мимо уберяндекса. И даже каршеринговые машины отгоняют. Это вполне себе комплекс мер, совершенный в сговоре, в результате которого человек оказывается заложником ситуации (он тут вопли от города с чемоданами и, возможно, уставшими-бесящимися детьми) и вынужден платить овердофига. Чем это отличается от банального ограбления - там ты тоже платишь не за услугу, а потому что тебя поставили в такие условия
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты представляешь сколько времени нужно чтобы отогнать машину каршеринга? Это они сами себя грабят на деньги и время, по твоим словам.

Такси - общественный транспорт, где надо вести себя соответственно, поэтому орущие дети и выслушивание водителем твоих проблем не нужны. И тем более орущее быдло, которое обвиняет всех таксистов во всех смертных грехах, без разбора.

Тебя поставили в условия? Ты сам прилетел в толкучку в порту, сам не хочешь отойти метров на 300 и договориться без убера поехать. То, что ты не умеешь и не хочешь договариваться - это тоже в такие условия тебя поставили?


Знаешь, я со Внуково ехал за 1500, Яндекс писал что за 1 час и 45 минут будем дома. А мы ехали 3 часа. 3 часа, Карл! И мне до сих пор неловко, что я оставил водителю только 50р, который пусть и ехал в пробке рывками, но он тоже не виноват, что какая-то ублюдочная автоматика рассчитала поездку в 2 раза меньше по времени.

Поэтому я прекрасно понимаю водителей, которые не хотят ехать с убером по их тарифам

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

> Тебя поставили в условия? Ты сам прилетел в толкучку в порту, сам не хочешь отойти метров на 300 и договориться без убера поехать.

Да какие нафиг договоры? Перед поездкой изучал какие есть такси из а/п. Вот сайт убера, например, предлагает фикс тариф за полторашку. Окей, мне подходит… На место приезжаю — три тыщи давай, а убер мы тебе намеренно подпортим. Это саботаж, а крайние — пассажиры.


> И мне до сих пор неловко, что я оставил водителю только 50р


А что мешало больше оставить, если жалко? Ты меня без говна всякого довези за деньги, на которые я рассчитывал — я и сам на чай оставлю, но это добровольно должно быть!


> Поэтому я прекрасно понимаю водителей, которые не хотят ехать с убером по их тарифам


А я нет. Ты или берешься возить по заказам убера, или не берешься (тут, кстати, есть плюс: если водителей не будет, и уберу и яндексу придется пересматривать тарифы). А так, подписываются на все агрегаторы, а потом их саботируют. Дай мне выбрать, в конце концов — хочу я уехать на узбеке за пять рублей или на "короле таксистов" за двадцать. Я, может, сам от этого яндекса/убера отрекусь, если мне там всегда будут всякий хлам подавать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хорошо когда по счетчику и тариф единый — нет этого постоянного напряга "а не обсчитывают ли тебя". Вызов такси с предоплатой через окошечко прямо в терминале — тоже хорошая тема. А с таксистами договариваться — это вы сами, пожалуйста. Он там надоговаривается, потом еще в ипотеку залезешь чтобы рассчитаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что некоторые водятлы едят еле-еле, а пассажиры хотят сидеть в пробке и не платить за это и сделали фиксы - только рассчитаны они непонятно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Тебя везёт водитель, а не информационная система яндексубер.

Ты же можешь в интернете найти билет на 300р на поезд, а приехать на вокзал и увидеть что он 800. Так кстати авиакомпания Победа делает ;-) все ноют, но летают.

И машины тебе хламные? Там двухлетние иномарки - это хлам?)) Ну-ну. Хочешь ехать на ухоженной машине, в комфорте, а платить как за Жигули)

Молодец, парень. Хоть раз вызывал такси комфорт класса?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про ситуацию, когда водитель принимает заказ, но не едет. Делает это намеренно, вынуждая пассажиров брать заказы от бордюра. И делает это не один, а, похоже, там сговор. Собственно, описанную в посте ситуацию. Не хочет человек возить по тарифам убера — зачем принимает заказ? Дай принять тому, кто готов везти. Что непонятного то?

И да, пусть это будет последнее корыто, управляемое узбеком (если эти заказы не будут брать владельцы нормальных машин) — но я уеду, возможно себе во вред. В след. раз подумаю, стоит ли мне вызывать яндекс/убер. Но зачем лезть в систему, чтобы ее там ломать? Это саботаж. А расплачиваются пассажиры.


P.S.: брать машину от бордюра у вокзалов/аэропортов — это последнее что человеку вообще стоит делать. *Может быть*, если у тебя мега-гипер подвешенный язык, ты и уедешь по адекватному тарифу, но чаще это не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри.

1. Система постоянно сбоит. Я один раз ехал в центре за 170р полчаса. Водитель и я плевались и охреневали. А мне писало, что поездка будет 11 минут. Итог - водитель не заработал как надо и я не успел как надо.


2. Уехать себе во вред?))) То есть ты получаешь то, что хочешь, но во вред?) Ты уехал - ты этого хотел, вреда здесь нет.


3. Внуково - адский порт. Там можно наверх добираться 30 минут. А потом ещё и программа может неправильно показывать местоположение. Зачем верить тому, что показывает телефон? Не надо так. Есть номер, можно набрать.


4. Брать машину у бордюра можно с умом - иногда подходишь к водиле, говоришь что Яндекс показал 300, таксист возьмёт и отвезёт.

Я когда в такси работал, народ по району возил и за 50-150р, не размышляя - короткая поездка и всё тут, чего мне кочевряжиться? Ещё и на чай оставляли :) и бесплатно заблудившихся или бабулек возил - я ж об этом на пикабу не пишу)))


И даже тогда было, что Яндекс портил свой же сервис - всю поездку стоял безнал к примеру, а когда деньги 3 дня не пришли, они сказали что наличный расчет был - я в минусе на 1500 и время/бензин(кстати тоже Внуково), и много других плюшек как "заказы в спину"...


Если бы сервис радовал водил - они б его не саботировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты тупой пиздец просто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент пиздец :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы, без таксистов совсем никуда! Они же не какие-нибудь там врачи, которые всего-то по 5+ лет обучаются в медицинском и еще интернатуру проходят в больнице. То ли дело они, незаменимые, за 6 мес обучились баранку крутить - это же очень сложно и платить им нужно много, иначе бунд!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не знаю, буквально неделю летал одним днем в Питер и обратно, как раз из Внучки, как и ТС (судя по тому что на 911 поехал до Саларьево).
Вечером сразу на выходе заказал такси (Яндекс). Маршрут с промежуточной остановкой: Внуково-Шаганино-Климовск.
Время ожидания до принятия заказа примерно 5 минут. Общая стоимость 1600
Так что про вечное ожидание на перроне и заговор аэропортовых таксистов попахивает котом с лампой
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Недавно прилетали в Домодедово, нужно было 2 машины, пять и семь минут ожидания и поехали.

Автор поста оценил этот комментарий
Они каршеринговые машины тоже любят бронировать, чтоб никто не мог взять
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером во Внуково каршеринг разбирают прилетающие пользователи. Слишком много рейсов возвращается. Реальная альтернатива как у ТС 911 автобус. Такисты дно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не таксисты, а бомбилы) Бомбилы те еще пидорасы.

Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно летаю в МСК через Шереметьево, пользуюсь яндексом т.к. там коропоративная карта. Никаких проблем с вызовом такси никогда не было.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто агент Яндекса и пишешь только хорошее. У всех нормальных людей ВСЁ ХУЁВО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообше то не люблю Яндекс. Для личных нужд обычно вызываю другое такси)

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не заменяь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ходи пешком, нищеброд. Халявы хочеш?
Автор поста оценил этот комментарий
Хер во Внуково ночью есть каршеринг. Не один ты такой умный. Прилетел в Москву позовчера в час ночи. Ты де история, что у тса. Тусил там час, психанул, вчетвером выцепили таксиста по 200р до саларьево. И оттуда уехал на каршеринге
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было проблем с уехать из аэропорта. Никогда больше 10 минут не ждал. Однажды из Внуково уехал за 330 рублей яндексом.

Автор поста оценил этот комментарий
Долго ждать то?)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду когда их заменят роботы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала их, потом продавцов, потом колл-центры, потом аналитоков, потом бухгалтеров, потом грузчиков, потом менеджеров. А куда они все пойдут?

1
Автор поста оценил этот комментарий
из Турции в конце июля прилетели, уставшие, хотели взять все равно каршеринг чтобы не переплачивать. Так он (яндекс драйв) за фиксированную поезду показал всего на 100р дешевле, чем на такси
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пока в аэропорту пользуюсь каршерингом
Пока ни разу ни удалось из аэропорта на каршеринге уехать. Приезжать приезжал, а вот как прилетел -фиг, нет машин. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Мы час торчали на парковке с каршерингом Домодедово, чтоб хоть какую то машину "поймать". Их мало на радаре, хотя на самой парковке машины стояли
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку