Горячее
Лучшее
Свежее
Подписки
Сообщества
Блоги
Эксперты
Войти
Забыли пароль?
или продолжите с
Создать аккаунт
Регистрируясь, я даю согласие на обработку данных и условия почтовых рассылок.
или
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Получить код в Telegram
Войти с Яндекс ID Войти через VK ID
ПромокодыРаботаКурсыРекламаИгрыПополнение Steam
Пикабу Игры +1000 бесплатных онлайн игр Погрузись в удивительный мир настоящей рыбалки! Лови живую рыбу в естественных водоёмах, открой для себя новые рыбные места и поймай свой долгожданный трофей!

Реальная Рыбалка

Симуляторы, Мультиплеер, Спорт

Играть

Топ прошлой недели

  • solenakrivetka solenakrivetka 7 постов
  • Animalrescueed Animalrescueed 53 поста
  • ia.panorama ia.panorama 12 постов
Посмотреть весь топ

Лучшие посты недели

Рассылка Пикабу: отправляем самые рейтинговые материалы за 7 дней 🔥

Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку данных и условия почтовых рассылок.

Спасибо, что подписались!
Пожалуйста, проверьте почту 😊

Помощь Кодекс Пикабу Команда Пикабу Моб. приложение
Правила соцсети О рекомендациях О компании
Промокоды Биг Гик Промокоды Lamoda Промокоды МВидео Промокоды Яндекс Маркет Промокоды Пятерочка Промокоды Aroma Butik Промокоды Яндекс Путешествия Промокоды Яндекс Еда Постила Футбол сегодня
0 просмотренных постов скрыто
8
Bivayugrub
Bivayugrub

Цены у дома 29.05.25 Краснодар⁠⁠

6 месяцев назад
[моё] Цены Краснодар Овощи Фрукты Ценник Фотография
11
Chinashopping
Chinashopping
Доходы-расходы

Это нормальная цена?Не слишком ли это дорого?⁠⁠

6 месяцев назад

Мне его прислала моя подруга, она сейчас в Москве.

так дорого?!!

Сколько картошки вы можете купить на месячную зарплату?

Китайские цены.

Я нахожусь в Гуанчжоу. Зарплата обычного человека в 6000 юаней примерно равна 70 000 рублей.

Обычный супермаркет.

Обычный супермаркет.

Акционная цена

Акционная цена

Показать полностью 3
[моё] Торговля Рынок Цены Китай Зарплата Инфляция Рост цен Доход Длиннопост Ценник Картофель
28
10
Lotsp
Lotsp
Специфический юмор

Действительно, вопрос⁠⁠

6 месяцев назад
Показать полностью 2
[моё] Странный юмор Ценник Этикетка Конфеты Как?
10
87
ElinkaUglova39
ElinkaUglova39
Сказочная мастерская

Калининград, местные фермеры нас "любят"⁠⁠

6 месяцев назад

А за что так сильно "любят" неизвестно. Но клубника единственный товар в магазине, где цена указана за сто грамм. Наверное стыдно указать полную стоимость. И это местный продукт. Буква "К"- Калининград. Видно что нас очень ценят и нам "скидка, как местным жителям.

А ваши фермеры, вас "любят"?

Для цены за сто грамм как-то дико). В прошлом году удивлялись с цены 800, в этом нас решили впечатлить ещё больше. Шок 😯

Показать полностью 2
[моё] Цены Рост цен Инфляция Торговля Продукты Ценник Продажа Жизненно Рынок Шок Длиннопост Фермерство
100
5
tcinott

Молоко Пискаревское - ты офигело?⁠⁠

6 месяцев назад

Ещё несколько дней назад оно стоило 76-80 руб за коробку молока.

Это местный популярный производитель в СПБ и ло.

Сегодня это стоит 105!

Мягкий пакет 0.9 стоит ещё пока как раньше порядка 75р.

Показать полностью 2
Продукты Цены Магазин Окей Санкт-Петербург Инфляция Длиннопост Ценник Фотография Молоко
36
Kharitoshaaa

В магазин с калькулятором⁠⁠

6 месяцев назад
В магазин с калькулятором
Показать полностью 1
[моё] Продуктовые магазины Ценник
7
4
mario5d

Ценники в Пятёрочке⁠⁠

6 месяцев назад

Передавайте привет маркетологу, который придумал такие ценники.

Показать полностью 2
[моё] Ценник Магазин Мошенничество Длиннопост
10
7
dxxp
dxxp

А вы рассчитываете цену за кг в магазинах? Уловка с ценниками⁠⁠

6 месяцев назад

Во многих магазинах одни и те же товары могут быть расфасованы по разному. Многие думают по умолчанию, раз упаковка больше, значит и цена типа оптовая, должна быть подешевле, но нет, нужно всегда рассчитывать цену. Иногда на этом можно очень хорошо сэкономить. Такая же уловка с сырами и прочими продуктами.


Тут цена за упаковку 100 грамм 109.98 рублей, цена за килограмм выходит 1099 рублей.


А тут цена за упаковку 200 грамм 249.99 рублей, цена за килограмм выходит 1249 рублей.


Итог: дешевле взять в меньшей упаковке.

Очень много таких уловок и с другими товарами. Например, клубника весовая за 1 килограмм цена стоит 299 руб. Тут же рядом упаковки с той же самой клубникой, с тем же урожаем, цена стоит 69 рублей за упаковку 300 грамм (цена за 1 кг = 230 рублей).


Я даже чисто для себя создал сайт калькулятор для быстрого расчета цены за килограмм. Очень удобно и спасает в разных гипермаркетах и оптовых базах.



Показать полностью 3
[моё] Товары Акции Обман Мошенничество Магазин Гипермаркет Покупка Общество Психология Выгода Прайс Ценник Люди Супермаркет Оптовые продажи Розница Работа Товаровед Продажа Длиннопост Негатив
34
Посты не найдены
О нас
О Пикабу Контакты Реклама Сообщить об ошибке Сообщить о нарушении законодательства Отзывы и предложения Новости Пикабу Мобильное приложение RSS
Информация
Помощь Кодекс Пикабу Команда Пикабу Конфиденциальность Правила соцсети О рекомендациях О компании
Наши проекты
Блоги Работа Промокоды Игры Курсы
Партнёры
Промокоды Биг Гик Промокоды Lamoda Промокоды Мвидео Промокоды Яндекс Маркет Промокоды Пятерочка Промокоды Aroma Butik Промокоды Яндекс Путешествия Промокоды Яндекс Еда Постила Футбол сегодня
На информационном ресурсе Pikabu.ru применяются рекомендательные технологии