А вы рассчитываете цену за кг в магазинах? Уловка с ценниками
Во многих магазинах одни и те же товары могут быть расфасованы по разному. Многие думают по умолчанию, раз упаковка больше, значит и цена типа оптовая, должна быть подешевле, но нет, нужно всегда рассчитывать цену. Иногда на этом можно очень хорошо сэкономить. Такая же уловка с сырами и прочими продуктами.
Тут цена за упаковку 100 грамм 109.98 рублей, цена за килограмм выходит 1099 рублей.
А тут цена за упаковку 200 грамм 249.99 рублей, цена за килограмм выходит 1249 рублей.
Итог: дешевле взять в меньшей упаковке.
Очень много таких уловок и с другими товарами. Например, клубника весовая за 1 килограмм цена стоит 299 руб. Тут же рядом упаковки с той же самой клубникой, с тем же урожаем, цена стоит 69 рублей за упаковку 300 грамм (цена за 1 кг = 230 рублей).
Я даже чисто для себя создал сайт калькулятор для быстрого расчета цены за килограмм. Очень удобно и спасает в разных гипермаркетах и оптовых базах.


