Почему нужно разговаривать с детьми
Я родился в 92-м году в околобайкальском посёлке, и вплоть до описываемых событий я не был знаком с интернетом лично – в начале нулевых в нашем посёлке интернет был у богатых людей, средний же класс довольствовался "локалкой" (местные чаты и места хранения фильмов, музыки и прочих файлов), а у меня и того не было, и когда я впервые приехал в Москву лет в 11-12 и впервые попал в интернет, я был очарован. Приехал я к московскому двоюродному деду, который с порога дал мне полную свободу как в гулянках по Москве, так и в посиделках в интернете. В компьютере он не шибко шарил (его ему собрал сосед), и я начал лазить по всем возможным форумам, знакомиться тут и там, рассылать фото и заполнять информацию о себе. На фоне этой активности я познакомился с одним дядькой под ником prik0l, с которым мы ежедневно болтали о том о сём. Спойлер: он был совершенно адекватным человеком и никогда не проявлял в мою сторону никаких странных движений, мы обсуждали мою учёбу, его работу, он давал кучу полезных советов по жизни и делился опытом. Сейчас это звучит странно, я понимаю. Параллельно с ним я познакомился ещё с одним персонажем, который мне заливал, что он фотограф-режиссёр, и что он разглядел во мне подходящий типаж и приглашает меня на съёмки – реклама одежды и нижнего белья. Обозначил ценник, всё в долларах: в одежде – 200 долларов, в белье и носках – 500, никакой пошлятины, просто реклама. Притом стелил так гладко, что я уши развесил и согласился к нему приехать. На своё счастье я решил поделиться успехом со своим офисным другом, на что тот сказал что-то в духе: "Ты дурак что-ли? Тебя увезут куда-нибудь в область, пристегнут к батарее, трахнут и убьют, никаких денег тебе никто не даст". У меня буквально открылись глаза, я понял, на что чуть не подписался, и заблокировал "фотографа". Я потом уехал из Москвы и потерял связь с этим клерком, но мне бы очень хотелось сейчас с ним пообщаться, ведь он, скорее всего, буквально спас жизнь 11-летнему дурачку. Тебе сейчас лет 50, и я желаю тебе здоровья и надеюсь на удачу когда-нибудь на тебя наткнуться – мир знаком и с более редкими совпадениями.










