Прививка
Из канала Мем в глаз попал
Также в МАХ
Жизнь мне конкретно так насрала.
С раннего детства у меня очень плохое зрение. Класса с третьего вынужден постоянно носить очки так как без них ничего не вижу. Контактные линзы не могу носить потому что сильно сушат глаза и в принципе не могу их надеть самостоятельно. Не спрашивайте почему - не могу и все
В школе меня затравили из-за этого. Несколько раз разборки доходили до полиции потому что или специально пнули футбольный мяч в голову из слепой зоны тогда как мячей на уроке быть не должно было, или сломали очки. Не считая бесконечных оскорблений и издевательств на эту тему.
Дальше хуже
Раз в год-два мне приходится менять очки так как зрение неуклонно снижается. Если в третьем классе было минус два на оба глаза, то теперь, 15 лет спустя, на глазах минус12.
Перепробовали все методики какие были доступны в нашей стране и при моем возрасте. Все бестолку. Слепота как развивалась так и развивается.
Из-за этого моя жизнь превратилась в сплошное мучение - от попыток найти очки утром даже если точно знаешь что положил их в конкретное место до того что из-за этого я никогда не смогу исполнить мечту стать летчиком. Никаким и никогда.
Более того очки мешают мне просто с кем-то знакомиться - ни одной девушке не нужен потенциальный слепошара которого надо под ручку держать чтобы он до сортира дополз. Им только здоровых качков подавай
В нынешней работе плохое зрение мешает тоже но не препятствует работе. Но ведь гораздо лучше иметь единичку на оба глаза и покупать оправу только как аксессуар
Делать лазерную и вообще любую коррекцию зрения мне запретили иза риска глаукомы в моем конкретном случае и снижающегося зрения. Сейчас еще запретили коррекцию потому что слишком плохое зрение
Никакие лекарства, методики лечения мне или не помогают либо противопоказаны под страхом полной слепоты.
Уже не знаю что делать. Жить дальше уже не вижу возможным, потому что нормальное зрение не вернуть и следовательно не вернуть мне мою нормальную жизнь. А слепым тем более не буду жить потому что инвалид никому не нужен.
Если есть совет помогите хоть им
Нет ли такого, что на одном глазу гало вечером, а на другом нет? Перестало ли двоится, если двоилось?
В клинике мне говорят, что можно, и что такие пациенты встречаются.
А главное, молодцы родители, которые занимаются проблемой.
Моей маме в роддоме сказали, что один глаз у меня будет хуже видеть. Следующий раз я оказалась у окулиста в 6 лет и мне сказали "не придуриваться".
Потом тоже не до того было, 90-е. Да и я не жаловалась, сказали ж, не придуриваться. С доски я все прекрасно видела.
Девочка Марина, почти 43 годика
- Доктор, меня беспокоит, что у меня нет девушки.
- Вероятная причина: вместо того, чтобы гулять с девушками, вы сидели в интернете на разных сайтах, и у вас развилась близорукость - близость со своей рукой. У меня плохие новости: такие люди не размножаются, и им грозит вымирание.
- Ещё меня беспокоит анус...
- Что с ним?
- Он очень маленький...
- Эта болезнь называется аномалия. Если вы стесняетесь маленького размера перед людьми, может быть достаточно визуально увеличить его - пригласить художника-анималиста, который намалюет в области ануса большое отверстие.
- Я хотел, чтобы он стал больше и принимал анаболики. Но вместо этого получил боль в анусе.
- Неудивительно. Теперь ваш анус зол на вас, поэтому применяйте анузол. И вообще, думайте больше о девушках.
- Я переписываюсь в интернете с девушкой, но она далеко, в Таиланде.
- Скажите ей, чтобы не спешила приезжать. Пока ваш анус не заживёт, никакого секса!
Последние пару месяцев стала резко ухудшаться разрешающая способность оптики.
Совсем плохо стал различать текст на мониторе.
За компом часов по 10-15 и еще в мобильнике позависать. И электронные книжки.
И бессонница. Поэтому книжек много...
Чего б такого из витаминчиков погрызть...
Мальчик, близорукость 7 баллов по шкале Рихтера, очки, 50+
Анна Евгеньевна Терентьева, врач-офтальмолог первой квалификационной категории отделения рефракционно-лазерной хирургии Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России, кандидат медицинских наук.
Такой вопрос чаще можно услышать даже не от самих пациенток, а от их мам. Хочу всех успокоить: наши пациентки после коррекции зрения прекрасно рожают сами. Главное — соблюдать простые правила.
Многих пугает, что для будущих рожениц обязательна консультация офтальмолога. Действительно, некоторые патологии сетчатки могут вызвать осложнения при потугах, но это никак не связано с лазерной коррекцией зрения.
Несколько десятилетий назад, когда не было лазеров, близорукость исправляли при помощи радиальной кератотомии — на роговицу специальным скальпелем наносили насечки. Такие операции, действительно имели шанс осложнить процесс родов, но современные технологии работают совершенно иначе.
Современные лазерные методики коррекции зрения (FemtoLASIK, CLEAR) воздействуют только на поверхностные слои роговицы, не нарушая её прочности и не затрагивая сетчатку. Поэтому важно понимать: сама по себе лазерная коррекция зрения не увеличивает риски при родах — опасность могут представлять только уже имеющиеся проблемы с сетчаткой или сосудами.
Отдельно нужно отметить важность диагностики перед операцией, особенно для будущих мам. Существуют противопоказания к операции, они могут привести к различным осложнениям, которые, в свою очередь могут повлиять на возможность материнства. Поэтому тщательно выбирайте медицинский центр! К сожалению, не все клиники могут себе позволить полный комплект современного диагностического оборудования, не везде есть профессионалы, способные вовремя выявить патологии, особенно на ранних стадиях. Отдавайте предпочтение клиникам с большими возможностями и безупречной репутацией.
После лазерной коррекции зрения, как после любой операции, необходим период восстановления. В том числе и приём некоторых препаратов (глазных капель). Поэтому мы рекомендуем планировать беременность не ранее, чем через 3–4 месяца.
Мы рекомендуем делать лазерную коррекцию зрения не ранее, чем через 6 месяцев после прекращения грудного вскармливания. Это связано с изменением гормонального фона молодой мамы. Нужно, чтобы организм пришёл в обычное, стабильное состояние.
Берегите себя!
В оптике сказали, что очки будут делать две и более недели, в итоге, с момента поломки старых очков прошло ровно шесть дней. Теперь у меня новые очки