Ситуация не из приятных. Что делать? Есть варианты?
Не думал, что буду спрашивать об этом на пикабу, но уже не знаю чего мне делать.
Ситуация: Есть недвижимость. Юридически она на двух собственников, но я там уже очень давно не проживаю. Живет второй родственник. Так вот сложилось, что родственник ни копейки не заплатил по ЖКХ, о чем был даже не в курсе. Звонков никаких не было, писем никаких не приходило, до определенного момента. Один раз я зашел на госуслуги, когда уже прописываться решил на другой адрес и обратил внимание на то, что у меня там приличный минус. Выяснилось, что аккурат за ЖКХ. Звоню родственнику, узнаю. Тот сообщает, что все в порядке, долг платится, просто долго обновляется система. Хорошо! Проходит еще время и долг становится еще выше. Снова звоню, узнаю. Ситуация та же. Впоследствии оказывается, что ни копейки не было заплачено, а родственник ушел в банкротство. Суды были еще, но прошли без моей явки, т.к. узнал об этом задним числом уже. Ладно, думал я, будем платить, куда деваться (Обидно, конечно, что минуса за чужое удовольствие, скажем так). Но вот случилась ситуация, что работа, где я работал, канула в лету. Надо искать другую, но вот теперь уже я сталкиваюсь с последствиями серьезными, что нормальные фирмы меня брать отказываются и на вопросах о причинах отказов они увиливали от ответов, за исключением одной, где прямо указали на то, что должники никому не нужны. Отсюда вот и проблема, что не могу найти работу, которая по зубам, потому что состояние здоровья уже не идеал и идти на условные склады грузчиком я уже физически не вытяну. Что можете посоветовать в подобной ситуации? Может кто сталкивался с этим замкнутым кругом? Все-таки идти на зарплату в 30 000 - это ни о чем, в наше время. Тем более до 50% из нее будут списывать ФССП
