Я думал, таких уже не осталось!!

Но нет, есть ещё красавцы! Звонит на днях мужик: мол, остановили гайцы, продулся в трубку, показало, что трезвый. Предложили проехать на медицинское освидетельствование, отказался. Составили протокол по 12.26. Что теперь будет и можно ли что-нибудь сделать?

Ну, объяснил все честно ему. Вроде понял, успокоился, смирился с ролью пешехода на ближайшие 1,5 года.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
822
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте узнать, вот допустим со мной случилась такая штука. Остановили, сказали "милостивый сударь, проедемте с нами". Допустим, я всеми руками и ногами не против, но. Могу ли я их попросить обьяснить мне что делать в таких ситуациях, показать бумажки согласно которым что и как нужно делать, как бросать ТС на дороге, возвращаться и прочее. Или это все я уже должен знать? Просто, это вроде как не пдд регулируется, а чем то другим (если что не бейте, прав у меня нет, поэтому и спрашиваю, интересно таки)

раскрыть ветку (299)
1015
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читал. Говоришь гайцам - Ребята, я готов ! Пишите 2 протокола, первый об отстранении от управления, Второй о направлении на освидетельствование. После этого на вашей машине мы едем в диспансер...

Обычно после слов "...2 протокола..." тебе желают счастливого пути.

раскрыть ветку (298)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде они должны продуть в присутствии понятых два раза с интервалом 20 минут. Короче им гемор не нужен.

раскрыть ветку (212)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и то что алкотестер исправен должен быть документ
раскрыть ветку (76)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Их трубочка это вообще не официальный алкотестер и на основании показаний этой херни они прав не могут лишать. Она нужна для того чтобы понять есть ли какой-то минимальный выхлоп и стоит ли дальше разводить водилу или нет.    

раскрыть ветку (74)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Лишают, только в путь лишают. Причем делают как - остановили, продули. Продули второй раз. Выписали два протокола. Посадили за руль человека, который в страховке не числится. На суд вызова не было. Ждали долго. Потом узнается - что человека прав лишили уже через 10-12 дней. Вот так у нас система отлажена. Если кому интересно - могу запилить пост с пруфами, и с согласия человека, непосредственно попавшего в такую ситуацию.
раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пили интересно будет посмотреть
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подождём
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется нас наёбуют
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
18
Автор поста оценил этот комментарий
На суд приглашают-если ты не согласен с результатами. Если бы был не согласен с с результатом трубки, то тебя отправят на медосвидетельствование. И отсчет лишения начинается после того как ты сдаш в/у в гаи
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать - что пока не сдано ВУ, можно ездить? Я думаю можно некислых атата словить, когда словят...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но ву надо сдать не позднее 10(не уверен) дней со дня вступления решения в силу. Если судишься, то пока подаёшь обжалования решений можешь ездить.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.Сам так по 12.5.3 ездил,пока 3 суда не признали виновным.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, полгода ездил, пока до верховного с обжалование решения мировых дошли, тоже признали не виновным

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
…меня признали виновным…
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья!!! За что минусы-то??? Бля адекватный вопрос задал, проявил интерес... Вы что творите по факту???
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить нельзя(т.к. официально вы лишены и будет штраф как за езду без в/у), но и срок лишения не начнется пока в/у у вас.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда меня приглашали в суд по поводу не оплаченного штрафа?( правда я сознательно его не платил, потому что тогда гайцы малость попутали берега). Ну и как вишенка на торте - освободили от уплаты по решению суда.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы в протоколе написали не согласен, то пригласят обязательно. Если согласились -извольте исполнять. Никакой суд не поможет
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если вы в протоколе написали согласен, прав лишает только суд. О судебном заседании все стороны должны быть надлежащим образом уведомлены.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось донести эту мысль до почты россии. мне как то вручили повестку в суд на третий день после даты суда.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, есть так называемая упрощенная процедура рассмотрения, куда стороны не вызываются, если обе стороны согласны. судьи таких решений за день несколько сотен выносят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какая сейчас форма протокола , но скорее всего там согласие и о упрощённом рассмотрении есть пункт, потому что множество дел рассматривается в порядке этой статьи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде писал согласен. На суде вину не признавал. Прокатило то, что гаишники не предоставили видеозапись с оформлением протокола об отстранение и мед. освидетельствования. Хотя у медика всё показало. А они прислали на суд пустой диск и намерено его испортили, чтобы не читался. На 4 заседании суд огласил заключение эксперта, что диск пустой и прикратил дело.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это повезло вам! Кстати! Друг согласился чтобы я описал его ситуацию - через пару дней запилю пост. Его сейчас нет в городе, а все протоколы находятся у него. Публиковать не знаю куда. Наверное в общую ленту, а там, если что-то нужно будет, можно попросить о перемещении. Вроде модераторы идут навстречу по таким вопросам. Подождем. Мне тоже интересно - что сообщество может подсказать по данному эпизоду. Как на мой взгляд - гайцы не имели права передавать авто, пусть и с согласия водителя, лицу не указанному в страховке. Или я не прав?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте вам повезло видимо были инциденты и их уже специально вели. А так автоматически лишение
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя потребовать мед. освидетельствования после трубки? Например, я продул, прибор показал что я пьян, хотя я знаю что это не так. Могу ли я потребовать прохождения мед. освидетельствования в поликлинике?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, с пруфами
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С пруфами пили, или с кем то другим, за руль нельзя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если друг попавший в эту ситуацию согласится - запилю. Может кто из Лиги Юристов чего посоветует...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. О судебном заседании должны уведомлять. Срок обжалования - 10 дней после получения решения. По обычным штрафам я обжаловал спустя полгода, так как решение получил только вот и в течение 10 дней жалобу им.
Автор поста оценил этот комментарий
Жду туточки
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами.

Муж на работе в алкотестер дважды дул на утренней планерке. Не трезв, говорил тестер. Естественно, отправили сдавать кровь в больницу, потому что алкотестер не показатель и может врать. Такая же песня и у ГАИ.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И что анализы показали? Вы самое интересное забыли дописать.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Трезв. Зря время потратили.

Ему еще это было жутко неприятно. Бухтел, что ему не поверили и в алкоголики записали, а он выпивает редко. Несколько дней на кадровичку злился. А что она поделает, раз тестер показал)

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то фирменный идиот. На предприятии есть четкая инструкция. Ей и следовали. А причём тут поверили/неповерили - неясно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но осадочек-то остался (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, стал ли этот прецедент поводом для замены тестера или так и оставили всё, как есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Они туда судя по всему спиртягу закапывают

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видела, как человека попросили подышать в пластмассовую заглушку от полосатого жезла. Вот это понимаю евростандарты!
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивают страховку, разворачивают файлик, в котором она находится, просят дыхнуть туда, а потом нюхают) пару лет назад под новый год меня так проверяли)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было отрыгнуть пельменями туда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше олевьешкой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже года два назад остановил гаишник утром, попросил выйти из машины. Когда я вышел он попросил меня дыхнуть. Я его спросил: "Что это за административная процедура?". И попросил принести сертифицированный прибор, он поулыбался отдал документы и пожелал счастливого пути. Сейчас давно уже так не просили сделать, да и почти не останавливают. Некому.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид их научил так не делать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та не. Есть ещё отдельные индивидуумы. В начале лета в фуражку дышал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ковид уже отучил от таких выкрутас.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня страховка сложена в 3 раза до формата А7 и лежит вместе с СОР. зачем ее в файлике хранить? она всего на год дается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  так нанотехнологии. Куда только тестеры не встраивают. Я однажды в фуражку дышал.

Автор поста оценил этот комментарий

Да они и просто иногда просят им в лицо дыхнуть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, мне это особенно смешно было в первую волну короны дышать им в лицо это надо ж догадаться просить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Я даже сразу не понял, что за херня, и почему нужно дышать в жезл
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шапку дышал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда права были книжечкой, их инспектор трубочкой сворачивал и туда дули. Но в жезл дуть это безобразие!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если видишь обычный алкотестер-"свисток", смело говоришь " Я сюда дуть не буду, можем ехать на медосвидетельствование, но с соблюдением всех процедур:протокол, понятые и т.д.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это не трубочка, а сертифицированный, поверенный прибор с установленным классом точности. На основании него вполне лишают прав. У водителя есть возможность не согласиться с его показаниями и поехать в мед. учреждение. Но это возможность, а не обязанность.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лишают прав только если этот прибор в состоянии  выдать распечатку с указанием содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе и гаишник не может повлиять на его работу. Есть такие специальные поверенные приборы, а вот трубочка является только способом определить надо ли ехать на экспертизу к наркологу или не стоит тратить время ну и удобным способом развести пугливых водителей на взятку. Каким образом вы приобщите показание трубочки к делу? Гаишник опишет что она окрасилась в какой-то цвет? Но это не является доказательством, нужны точные цифры или заключение врача нарколога. Не случайно гаишники всегда настаивают чтобы нарушитель писал отказ, что равносильно по последствиям пьянке за рулем.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трубочка - это и есть прибор. С обязательной сертификацией и возможностью распечатки. Это просто приевшееся сленговое слово, означающее действие, а не предмет. Ну и.. там же к прибору вроде как трубочку приделывают пластиковую или какую там, я хз))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишник не будет сразу давать тебе дышать в сертифицированный аппарат который автоматом распечатает результат потому что у гаишника после этого будет единственный выход оформить тебя по закону и взятку он с тебя не стрясет. Они суют свои китайские трубки купленные на рынке чтобы иметь свободу маневра и вытрясти с водителя взятку.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем так. Меня однажды остановили, почему-то подозревали алкогольное опъянение, достали прибор и запечатанную одноразовую трубочку к нему. Я выдохнул в трубочку, прибор показал на экране и в распечатке 0, гаишники огорчились, я со скрываемым злорадством вежливо попрощался. Место действия - Подмосковье, пересечение А107 с Красноармейским шоссе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они там всех почти тормозят. И всегда на тему запаха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при проведении всяких рейдов официальных и прочих мероприятий, где есть какой-то контроль и нет возможности договориться с водителем. Если дают сразу в такой прибор дуть то вариантов откупится в случае чего у водителя нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам мешает знать, что в китайские трубочки вы не обязаны дышать также, какми в "файлики", шапки или колпачки от жезлов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает, я знаю и не дышу в них.

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Мне ни разу ничего такого не совали. Правда и повода не было. Но в смысле, даже когда просто спрашивали пил/не пил, ничего такого не предлагали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они порой внаглую без всяких трубочек начинают деньги вымогать. У меня так было, остановил, документы проверил и говорит "мне ваш вид не нравится, употребляли накануне?" Я говорю что последний раз употреблял две недели назад пару бутылок пива, но гаишник начинает стращать, что если сейчас пойдем в патрульную машину дуть в прибор то обратной дороги не будет и прав лишат и лучше сразу вопрос решить. Выдвинул ему встречное предложение съездить к наркологу и там проверить мое состояние. Он погрустнел, отдал документы и отпустил меня без всяких претензий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так нет сейчас трубочек, сейчас официальный алкотестер с аналогом фискального регистратора, который печатает тебе результат освидетельствования, и откатить назад уже это нельзя. т.е. если прибор показал «да», то должен быть составлен протокол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они некоторым суют свои трубочки купленные на рынки чтобы было пространство для манёвра. Типа там что-то показало и уже можно давить на водителя. А когда дуют в официальный прибор то уже значит фиг договоришься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И пломба на нем и новый мундштук

195
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не дуть, а сразу на медосвидетельствовании настаивать
раскрыть ветку (118)
836
Автор поста оценил этот комментарий
Настаивать лучше на рябине, но тут уж дело вкуса.
раскрыть ветку (104)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц настоял на своем. Вкус получится довольно странный
раскрыть ветку (17)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть в сторону от алко-темы:
Штирлиц стоял на своём. Это была любимая пытка Мюллера.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц схватил записку Мюллера.

Мюллер кричал и брыкался ногами.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц выпал с балкона, но каким-то чудом зацепился за выступ. Чудо долго болело.
раскрыть ветку (13)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо распухло и мешало ходить
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Трогай сказал Штирлиц, Мюллер потрогал и сказал - ничего себе)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На следующий день свой распух, пах спиртом и мешал ходить.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за что не люблю пикабу. Так за такую вот хрень. Ты читаешь тему которая тебе интересна, а потом какой нибудь товарищ начинает каламбурить и пошло поехало - за ним куча таких же шутников вылазит и ответа до конца ты так и не узнал ((
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже сейчас читаю, как там все же правильно действовать и всё, не могу найти концы, одни шутки про Штирлица, который настаивал на своем, пздц...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно любить специализированный форум а не развлекательный Пикабу))))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно просто свернуть неинтересную ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно на груше пробовал. Недурственно, знаете ли!
раскрыть ветку (74)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт, учту. А то я недавно настаивал на повышении зарплаты и теперь немного безработный.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забродил.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 3 месяца настаиваю)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Черноплодка это шедевр
раскрыть ветку (68)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На кабачках никто не пробывал? А то тут передали, Незнаю что с этим делать)))
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пробывал

Ты букву ё пропустил?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсану. Тоже бомбит от этих "пробЫвал".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут записывают в Общество Горящих Пердаков?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9 ярких представителей интеллектуального большинства не поняли мой жЫрный намёк :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проебал же.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Икру.

Автор поста оценил этот комментарий

Настаивать врятли, что-то хорошее получится, а вот если сахарком посыпать, дрожжей добавить и бражку поставить...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё на баклажанах попробуй.
8
Автор поста оценил этот комментарий
на терне тоже отличненько!
раскрыть ветку (47)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробней можно?
раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий
терен,он же терновник,он же слива колючая. Время сбора ягод от примерно сейчас и до морозов. Имеет терпкий,но сладковатый вкус. Настойки на нем просто огонь. Перегонка тоже имеет интересные нотки. Ну и по безалкогольным напиткам- компот из него отличный
раскрыть ветку (25)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется диалог свернул не в ту сторону))
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ткемали из него тоже очень вкусно! Третий год делаем.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус одобряет!!!! 👍👍👍🍷
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одно место, где его хоть жопой жуй.

но боюсь спутать с чем-то несъедобным.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто водкой залить?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 3л баллон накидываешь на треть ягоды. Желательно без косточек. 6 столовых ложек сахара. Залить 2мя литрами сэма 50%. Настаивать в темном месте 2 недели, слить и пить. В принципе, можно так любые ягоды использовать, сахар регулировать по вкусу, ну и крепость можно регулировать, с учётом, что на долю ангелов уходит 5-10%. На здоровье.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Треть? А концентрация ягод не большая? днище потом не вырвет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а что значит "на долю ангелов"?!
Каждый десятый-двадцатый дегустатор на тот свет отправляется? Или что означает этот термин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ягоды мыть? С тёрном вопрос. Там косточки хрен выковыряешь. Насколько критично по косточкам? Там кто-то где-то советовал тёрн не мыть, но вроде то про вино терновое, а не про настойку.
Забодяжили тёрн с косточками на водке, стоит несколько дней, цвет прикольный получился, но запах как из аптеки. Че-то ну его нахрен такое пить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

угораю с дестких песен.. слушай... особенно с 10 минуты..

...

Предпросмотр
YouTube33:31
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, нынче второй раз поставил, но уже больше чем в прошлом году раза в два!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже зашло)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где говорилось, что "Делай что хочешь, только не бросай в терновый куст", это про такой терн было? Или "они венец терновый, увитый лаврами надели на него" - тоже про это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказка про братца лиса, где не бросать в терновый куст.
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смородина хороша и абрикос, но с абрикосом гемора больше
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё так, с абрикосом?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черноплодку, как и смородину, фильтровать легко, да и рецепты я использую простые. Смородину просто водкой залить на месяц. Можно крыжовник добавить, тоже вкусно получается. Черноплодку настаивать 3 месяца и сахар добавляется не больше 300 гр. А абрикос...
короче, закладываешь 3-хлитровую банку абрикосами и заливаешь водкой, убираешь в тёмное место на месяц, примерно раз в неделю взбалтываешь банку. Через месяц водка отдельно, абрикосы отдельно. В абрикосы добавляет сахару немного, я кладу грамм 100-150, иначе для меня слишком сладко, и на окно на 2 недели. Потом обратно всё смешиваешь и опять в тёмное место на неделю. Потом фильтрация. Долгая и нудная, ибо абрикос расходится на волокна и это очень долго получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу

Даже читаю заворожённо

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю волокна отделяются, больше раз процеживать нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понятно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна на 100%. Винишко из черноплодки как раз стоит бродит. Надеюсь выйдет такое же вкусненькое как в позапрошлом году.
Автор поста оценил этот комментарий

А давление не роняет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это от количества, принятого на грудь, снадобья зависит

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, особенно черноплодка + красная смородина.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно ли обратное?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Грушу лучше сбраживать и, если хочется крепкого, перегонять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на такой?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц настаивал на своём. Настойка получилась крепкой, но мутноватой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц упорно стоял на своем. Свой потом распух и долго болел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще лучше дуть, чем пить

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую попробовать настоять на тёрне. Тем более как раз время для его сбора.
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнул

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жимолость №1 для меня

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если на рябине, тогда можно и не дуть
2
Автор поста оценил этот комментарий
а можно дунуть и никуда не ехать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это прекрасно!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, для направления к врачикам должны быть зафиксированы объективные причины направления. Так что для начала лучше подуть, и если покажет нули - пояснить им уже.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пожалуйста причина: неадекватное поведение и покраснение кожных покровов. Если гаишник захочет отвезти вас к наркологу то он отвезёт.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективные показатели. Опьянение может быть и наркотическим.
Гаишник напишет, что были красные глаза, вел себя возбужденно. Этого вполне достаточно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, можно сразу к врачам
Автор поста оценил этот комментарий

… и пусть пишут два протокола, как выше написано, а им этого не хочется и тебя отпускают.

Шах и мат, алкометристы!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о медосвидетельствовании. Как следует из названия проводят его именно медицинские работники. А не сотрудники ДПС. Дуть в трубочки и алкотестеры никто тебя заставить не может. Лишение только за отказ от МО.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому если не просто согласиться дуть у них в машине, а потребовать делать по закону они сливаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишение и за отказ от трубочки. Нужно разделять понятия "отказался от трубочки" и "согласился только на МО".

Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. И тестер должен быть с печатью. А также из тех нескольких моделей, которые утверждены МВД. И должен быть документ о поверке аппарата, документ должен быть не просрочен.
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз медосвидетельствование в стационаре

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там понятые не нужны)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 продувки с перерывом - это как раз оно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем понятые если есть врач? И там не дуют, а сдают кровь и мочу

Автор поста оценил этот комментарий
Допускается использование дозор-77
Автор поста оценил этот комментарий
У инспекторов продув однократный. Если есть видеосъемка, понятые не нужны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я хочу понятых)

Автор поста оценил этот комментарий

После того, как они дунут при понятых, а может и вместе с ними, им будет уже не до тебя....

Автор поста оценил этот комментарий
Под видеозапись могут. И там все так запутанно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны быть понятые, это вы можете снимать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятые, либо видеозапись.
http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20170306/277936642.html
В статье указано. там конечно не такая ситуация, но суть отражает - либо понятые, либо видеозапись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же из суда какие-то разборки, где в правилах про видео запись есть? а если я против?

10
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем фокус? почему не хотят писать 2 протокола?

раскрыть ветку (54)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты этого особо "умного" по закону оформишь, можно лохов десять развести. Тем более, что этот особо выёбистый "грамотный" сто пудово трезвый. Бухие не залупаются.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по рассказам сотрудников гибдд, выебываются как раз те, кому есть что скрывать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по рассказам пикабушников у каждого второго 49,5 см, а у остальных ещё больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, так это фантазёры

55
Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Вдруг ты трезвый окажешься, они с тобой 5 часов своего времени потеряют, а результата не окажется. Вдруг еще из за того, что просто так тебя прокатали туда - сюда, напишешь на них жалобу, а еще, не дай бог, моральный вред потребуешь. По этому, нахуй надо, езжай.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нижегородская Область, Дзержинск. Вроде недавно были посты и даже по местному каналу сюжет про то как там на медосвидетельствовании наёбывали и писали что бухой, естественно никого не наказали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты уверен, что трез и есть сговор сотрудника с врачем, из корумпированной больнички едешь сразу в независимую, где и делаешь независимый тест.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только сотрудникам кричать об этом не надо. Иначе закроют тебя на сутки, потом независимый тест бесполезен.
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле времени потеряют. они же на работе, вот им не похер где время убивать.

или у нас гайцы поголовно зарабатывают на водителях ?

Автор поста оценил этот комментарий

А какой срок обращения за моральным вредом может пройти после их незаконных действий? месяц? три? Год?

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это бессмысленно, поскольку их действия никто незаконными не признает
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюансы. Они же должны указать признаки, 3 вроде, которые вызывают у них подозрения. Они выбирают самые нейтральные, типа "покраснение лица" и "поведение, несоответствующее обстановке". Если сразу вести запись, то потом в суде можно поставить под сомнение их первоначальные подозрения, но это никто не делает

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но мозги им поебут все равно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто им мозги не поебет. Выполняли служебный долг, оказался трезв хорошо, нет тоже хорошо. Другое дело что реально теряют на этом много время.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если не пытаться, то точно нулевые шансы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Срок исковой давности по общим правилам три года. В течение этого времени должно быть принято решение суда. Тогда на исполнение этого решения уже отдельный срок пойдёт, если не ошибаюсь, тоже три года. После этого могут написать "взыскать невозможно" или типа того.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял. Если меня незаконно задержали на 2-е суток (). в течение 3 лет могу в суд подать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконное задержание - это уже из сферы уголовного судопроизводства, поэтому применяется другое понятие - "срок привлечения к уголовной ответственности". Ответственность за подобное деяние предусмотрена ст. 301 УК РФ, оно относится к категории преступлений небольшой тяжести, и в силу положений ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности за такое деяние, если с момента его совершения прошло 2 года. То есть в течение двух лет после момента незаконного задержания должно состояться окончательное решение суда. На практике это трудноосуществимо, почти нереально.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Много бумажной работы с трезвым человеком. А так человек мог вчера выпить бутылку пива и на всякий случай испугаться лишения, договорившись на небольшую сумму.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С бутылки пива даже физически не может показать что-то на утро

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, это и есть развод трезвого человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так после ДТП гайцы разводили, а я в добавок был в шоковом состоянии и они почувствовали запах моих денег, но я не заплатил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но если вы сказали инспектору, что вечером выпили бутылку пива, то дали ему официальный повод отправить вас на освидетельствование.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небольших сумм уже лет 20 как не бывает
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, когда разводят трезвых, ранее лишённых людей. Но это разовые случаи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 10 тыс так попал. Выпил примерно 3,5 банки пива по 450мл пива вечером на голодный желудок, и получилось так что пришлось выехать раньше обычного. В 6 утра повёз жену. Остановили ДПС, пригласили в авто, говорят признавайся сколько водки выпил вчера? В общем у них был не официальный алкотестер (их личный) и типа официальный который они используют под видео и с понятыми.

Дунул в их личный, показало что то около 0,12-0,13 при максимуме 0,16. Сказали можешь сыграть в рулетку, дунуть в официальный и если покажет больше допустимой нормы "тебе пiзда", а он может, ибо их алкотестер дешманский и с погрешностью в непонятно какую сторону.

Я чё то очканул перспективы оказаться без прав и со штрафом в 35 тыс. Отдали им 10 тыс, они ещё морду воротили мол мало, думали сидели минут 10-15. Хотя понимаю что скорее всего я сам ЛОХ.

Через года полтора была похожая ситуация, пива вечером попил, ещё меньше чем тогда, выехал позже, тоже посадили в авто и по похожей схеме, мол сколько пил и т.д. Я просто упёрся что не пил вообще и готов дуть в вашу шарманку при понятых. Спрашивали мол нет ли заболеваний с желудком и т.д. В итоге отпустили спокойно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

синеботы вообще охуели. мало того, что ездят бухими, так еще и всем рассказывают, как откупились.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы беретесь такие? Как только кто нибудь на Пикабу напишет, что выпил 3 бутылки пива, найдется болезный, который оклеймит алкашом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезный как раз ты, раз не в состоянии не пить зная, что утром за руль.

У тебя какой из двух вариантов был?

1. Ты захотел выпить, появилась мысль «завтра за руль», но ты ее отогнал. Выпить важнее.

2. Ты захотел выпить и ни о чем больше думать не смог. Мысль об алкоголе затмила все остальное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вес 92кг, 3 банки пива + 7-8 часов сна, думал я будет более чем достаточно для того что бы спокойно сесть за руль. Но так не думали гаишники, воспользовавшись моим замешательством.

Да ты и сам походу "калбит" ещё тот. Первое что видишь в твоем акке, пост про пиво :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты и сам походу "калбит" ещё тот. Первое что видишь в твоем акке, пост про пиво :)
Прикинь, я еще сексом занимаюсь, давай меня сразу в насильники запишем.

Ты не понимаешь разницы между выпить бокал (0,5 литра) пива в аэропорту перед полетом в отпуск и выпить 1,5 литра зная, что утром за руль?

Но так не думали гаишники, воспользовавшись моим замешательством.

Если ты был трезв, то какое нехрен замешательство? А если заплатил, то не был на 100% уверен, что нет состояния а/о.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель пьяный - то напишут. Если они понимают, что он трезвый - то не захотят время терять.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они тебя проверять будут мимо 10 клиентов проедет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужны понятые, куча возни с бумагами и водителем с нулевым для них финансовым результатом. За время потраченное на всю эту возню модно остановить пару-тройкой употребивших накануне и развести их на деньги с помощью трубочки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложна и лениво
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем примере подразумевается что ты трезвый и тебя пытаются развести. Видя что ты уверен в себе и знаешь свои права, господа понимают что проще не тратить на тебя время и тормознуть менее "умного")
Автор поста оценил этот комментарий

Писать надо уметь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Протокол задержания, двое понятых, потом продуваешься если все согласны, профит. Если нет, на их машине на освидетельствование.
сколько раз мне предлагали продуться, столько раз яговорил про двух понятых и протокол. Всегда слали на хер)
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу говорю что поедем в больничку. У нас она одна на весь район. Я там работаю... Жена тоже, наркологом)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И они такие "Жестик, ты заебал! Ты вообще пешком шёл, мы к тебе даже не подходили. Мы тебе не бесплатное такси!" и бубня себе под нос "Каждую неделю здесь стоим и каждый раз одно и то же".

26
Автор поста оценил этот комментарий
В результате гайцы были признаны пьяными и накурившимися...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот если всё-таки решат везти на освидетельствование на их машине, то куда пассажиров девать? Или их тоже повезут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребенок в машине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала спросят, может ли кто забрать ребёнка. Если нет, скорее всего соцслужбу вызовут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте. Не задержания, а отстранения от управления. Трубочка только после этого, если по правилам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё третий протокол о принятии твоего авто на ответхранение на время разборок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на время разборок, а пока не протрезвеешь. По идее. Ведь прав суд лишает, а не гайцы, а суд ещё хер знает когда будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот допустим такой вариант: еду с детьми своими, подул в трубку, предложили поехать на освидетельствование, куда девать детей на это время? С собой брать? Или на дороге оставить?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же водила как и ты.

С пробегом 35-40 тык/год.

Предполагаю что берем с собой. Если идут в отказ - предлагаешь подождать друга, который сейчас в Саратове, но готов подскочить в Люберцы и забрать детей :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Головняк, короче)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, только они должны провести освидетельствование на состояние опьянения в присутствии 2 понятых и на основании этого уже составлять 2 протокола. По опыту, если нет признаков опьянения (запах, поведение) ГИБДД даже не связывается и отпускает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за пустые протоколы их ебут

Автор поста оценил этот комментарий

3 протокола: об отстранение, потом протокол, что ты у них в тачке дуешь и потом уже направление на мо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку