С верой в себя

Небезопасный контент

Российский хоккеист «Филадельфии» Иван Проворов единственный отказался надевать майку в поддержку ЛГБТ. Он пропустил предматчевую раскатку, на которую все одноклубники вышли в радужной форме.
«Я всех уважаю, уважаю выбор каждого. Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии» – заявил хоккеист.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7369
Автор поста оценил этот комментарий

У меня среди приятелей по настолкам есть программист, который половину времени проводит в США.

Компания, на которую он работает, очень инклюзивная, ЛГБТ-фрэндли, жертвует БЛМ. Даже есть директор по вопросам дискриминации, хотя фирма и не сильно большая. Так вот, у них была корпоративная вечеринка и этот самый директор предложил всем купить майку с лозунгом против рабства, которую можно купить вот в этом магазине буквально за 30 баксов и прийти в ней на вечеринку. Товарищ мой тупо забил на это все и пришел в майке с Егором Летовым (у него их разных просто тьма). На следующий день в общем чате началась охота на ведьм в отношении тех, кто не пришел в рекомендованных майках. Несколько особо прогрессивных работников заявили, что из-за того, что не все поддержали смелую инициативу, они чувствовали себя некомфортно, ощущали тревогу и по их мнению черным сотрудникам такое могло быть неприятно. Мой товарищ на это написал, что славяне являются меньшинством, он потомок крепостных крестьян, которые находились в таком же положении, что и черные рабы в США, а потому ему было бы больно надеть что-то, что напомнило бы о тяжком положении предков. И вообще он пришел в майке с великим борцом за освобождение от рабства, который отдал за это свою жизнь. После этого его внесли в список уязвимых работников и периодически присылают анкеты, где он должен оценить насколько комфортно ему работать и не ущемляет ли кто-то его права.

раскрыть ветку (299)
1539
Автор поста оценил этот комментарий
В днд наверное за барда играет)
раскрыть ветку (149)
396
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он же не трахнул директора по дискриминации! Или всё-таки...?

раскрыть ветку (33)
312
Автор поста оценил этот комментарий

Что было на корпоративе, остается на корпоративе!

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме герпеса, его с собой привозят

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Директор по дискриминации звучит максимально бело!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в современных реалиях это звучит как трансо-фемо-чёрно.

Автор поста оценил этот комментарий

БЕЛЫЙ, ты хотел сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас е,,,,ут (используют)!!! Они ну это стендап, придумывают хуйню, мы эту хуйни читаем, высказываем своё мнение, потом на ТНТ блин выступает уёбок с этой х,,,ёй!!!

Автор поста оценил этот комментарий

разлогинься долбоёь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Или всё-таки директор трахнул его...
57
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток, извините если что, просто собираюсь начать в днд играть, хотел спросить совета, просто что лучше сделать условно говоря, типо лайфхаков)
книгу уже начал читать
раскрыть ветку (114)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Начать лучше всего с игры. Ну тоесть правила хотяб основные прочитать и знать стоит. Но не надо относиться к днд как к чему то сложному, это все же развлечение. Собираетесь компанией друзей, решаете когда играете и кто дм( кто ведет игру) и играете. Мой опыт около 30 новичков, познакомленных с днд и самая частая проблема, которою я видел это страх начать игру
раскрыть ветку (56)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в секту завлекают )
раскрыть ветку (15)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Почему прям!? Четко и открыто. Вон ваховцы уже Пикабу захватили, тут другие..и начнется война света и тьмы
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И треснул мир напополам...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дымит разлоооООоОоом!

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт по улицам страны

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной дозор?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ночной дозор

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне что, разорваться?)))

Люблю и днд, и ваху, и батлтэк, кстати тоже (за клан Волка)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двойным агентом )
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я неделю назад начал старфайндер курить)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас ГМ, взял мир вахи 40к, аккуратно утрамбовал в сеттинг фентези и взялся водит по системе pf2e (довольна близка к ДНД). Так что ваха и ДНД могут дружить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока эти двое там мир делят, я хочу напомнить про существовании шикарной игровой модели Эра Водолея. Правила простые, кубики кубические, записей минимум, при желании можно хоть на ходу в виде речёвки отыгрывать гуляя по парку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, на Пикабу можно блокировать теги

5
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Раньше грёбаные анимешники надоедали, сейчас вахоёбы. Что дальше? Доколе?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это часто слышу :))) я раньше водил сессии для новичков в клубе настольных игр, так что это фразу слышал раз в неделю :))) постояные игроки в клубе слыша слово секта или вариации подымали руку и орали "сектанты"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Страх? Мне кажется самая большая проблема собраться с друзьями)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, да. Но я именно про страх новичков говорил. Кстати мне удалось победить пропуск сессий и мы играем каждую неделю.
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая проблема - найти друзей)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В какое нибудь антикафе походить, мб сформируется компания потом)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Антикафе это там где кушают наоборот?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там грубо говоря оплачиваешь время своего пребывания, можешь играть там в настолки/приставки с разными людьми)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли они будут рады бесплатно кого-то неопытного брать в свою игру.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты платишь за своё время пребывания там, за тебя естественно никто платить не будет, там есть разные столы/комнатки, с кем поиграть, можно просто брать любые настолки/приставки и играть, если компания людей во что-то играет, можешь спроситься, нужен ли им ещё участник в игру? Если да, то к ним за стол подсаживается и играете, так что хз на счёт вашего заявления) там же как раз и смысл в том, чтоб собраться и поиграть, хоть своей компанией, хоть с рандомами)
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас появилась новая проблема, ебаные чикен карри подняли новую волну аналкарнавальщиков. Нет ничего страшного если вы пати карнавальщиков и всё со всем согласны, но когда к сложившейся группе при соединяется такой игрок - начинается невнятная хуйня. А как итог такой новичок портит игру пати и обижается сам, так как не получил желаемого уровня треша.
раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такие аналкарнавальщики и что они делают с курицей и соусом карри ?

раскрыть ветку (17)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналкарнавальщики - тип игроков в нри, которым нужен только треш и угар. Пример из жизнь, один такой карнавальщик отыгрывая рогу, скрытно подойдя к часовому начал прокидывать на то, чтобы выебать того в задний проход, так часовой не расскажет никому что пропустил диверсантов, иначе придётся признаться и в том что его выебали. Думаю понятно что остальным это показалось нереальной хернёй, но если у вас вся пати такая, то развлекайтесь как хотите, котож запрещает то?
Чикенкарри - ютуб канал, на котором выпускается шоу подземелья чикен карри, где Гудков и БРБ в компании гостей устраивают эталонный аналкарнавал под видом ДНД.
Ничего плохого ни в шоу, ни в стиле игры нет, вкусовщина остаётся вкусовщиной, но после шоу в днд пришла волна новичков, которые и не знают что можно играть без шуток про еблю и гавно
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Капец как все непонятно…

8
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы так в онлайне играли. Только у нас ролёвка была по вахе. Описание приходов "случайно" заторчавшего хаосита, домогательства до других игроков, приключения группы игроков в мире какой-то игры (в варпе всё возможно) и крайняя ебанутость происходящего
У чувака не было времени на игру, так что когда его убили, он просто раз в пару дней отписывал в чат *лежу, разлагаюсь*.

Было это лет 6 назад 😁
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, это круто проведённое время, но оно такое только благодаря тому, что всё согласны на треш формат. Меня бесит именно ситуация, когда приходит новичок/пидорас, который точно "знает" как должна играть эта пати. Нет разницы карнавальщик учит задротов или задрот карнавальщиков или тупо чувак который давит свои предысторию в разрез гмовской, когда один человек портит отдых четырем-пяти, он явно делает что-то не так. Но самое неприятное то, что он сам не получит удовольствия от игры и будет винить других, которые играют неправильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новичок-пидорас

7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек рассказывал, что играл в доброй пати варваром и эта патив, в рамках борьбы с Великим Злом творила такую хрень, что ГМ подал сон Варвару от лица Великого Зла. Где привёл примеры и подвёл, что пати творит большее зло, чем он.
Варвар в рамках отыгрыша сказал, что теперь в нём поселились сомнения и он отныне не может использовать ярость:)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я играла в относительно злой пати нейтральным тифлингом, Сильдар, который поначалу от меня открещивался, как бабка в трамвае от готов, под конец приключения говорил больше со мной, как с одним из двух нормальных членов группы. Потому что тифлинг - он, конечно, тифлинг, но когда другие варианты это гоблин, злобная бабка, будто из избушки на курьих ножках, и драконорожденный варвар, который не прочь кому-нибудь вломить, то лучше обратиться к тифлингу и дворфу, как к оплоту адекватности

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игроки часто делают непредсказуемые для дма вещи
Однажды пати сделала из своего барда точную копию Татьяны (я такого обилия критов ни до ни после не видел) и отдала Страду, чтобы выиграть время и спрятать Тару. Я охуевал как мог, но когда они продали Тару Векне в обмен на воскрешение барда... Баляяяяять. Задача пати спасти жизнь Таре и попробовать снять проклятие страда и они блять сделали Тару бессмертной и страд больше не увидит её мучений и всё это законно но абсолютно непредсказуемо. Трешово? Но это была абсолютно задротская пати
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким нужен свой донжонмастер. У меня одна партия в тюрячке начинала. Со всеми входящими и вытекающими.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый дм имеет своего игрока и каждый игрок имеет своего дма. Так и живём
Автор поста оценил этот комментарий

Я попыталась прочесть ваш коммент глазами человека не в теме, там нужно сноски добавлять) сама в свое время долго пыталась понять, шо такое рога, пока только теоретически постигла днд по ютубу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рога (rogue) - разбойник. Там почти все термины - это сокращения английских слов. Те же самые термины используются в компьютерных рпг. Есть словари ролевых терминов. А также книги с правилами по днд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Ну вот я давно знаю, что эти термины означают. Но там человек писал тому, кто, очевидно, мог их не знать.

(у меня там опечатка, не постигла, а постигала, я уже вполне преисполнилась)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, хотела как лучше (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде на русском написано.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они продолжают?

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто они? Карнавальщики? Были есть и будут. Чикенкарри? Тоже продолжают. Карнавальщики в некарнавальной пати? Обычно они держаться одну сессию, а дальше забрасывают нри или ищут карнавалпати.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я не знаю про что вы но плюс поставил на всякий случай
4
Автор поста оценил этот комментарий

Baldurs Gate 3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю игры по днд. Это как есть мороженое через салфетку. Почти лакомство, но не то. Днд должно быть с живыми игроками . А игры соответственно не похожими на днд
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только не совпали ожидания (в первые 30 минут игры должны появиться подозрения в первый час стать ясно) - предупредить.
Если не понимает - извини братан, до свидания. В чём проблемы?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

1. прочитать кодекс правил
2. спросить у лидера группы какие им персонажи нужны
3. Создать персонажа
4. Изучить его способности
5. Решить для себя (или узнать у лидера группы) ты идешь в пати к :
а) творческим ролеплейщикам
б) серьезным манчкинам
в) в шоу треш угар и содомия пати с юмористами.
6а. Если к ролеплейщикам:то шей костюм, учи песни (если бард), сделай книгу заклмнаний
придумывай словестные обороты для выпадов оружия или произнесения заклинаний и прочие эпитеты - возьми из литературы или придумай сама.
6б - для игры с манчами изучи все книги правила игры для игрока, мастера, все монстрбуки, все классы.
Доказывать свою правоту до посинения, если ты уверендушнить в этой пати - признак хорошего тона. (однако если ты проиграешь спор и потратил на это несколько часов, то позор тебе)
6в - захвати пиво и закуски
Посмотри пару видосиков как нужно творить дичь в днд и в путь.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Третий вариант самый интересный))
спасибо большое, ток я парень😂
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ок, сама не придумывай, а придумай сам.
и исправление в п. 6а
Закажи костюм у женщины, скуй его в своей мужской кузне или сними с холодного трупа врага.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что что а куить я люблю
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь не куя?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ток куй и умею держать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Если ты парень, то для создания персонажа тебе нужна девушка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живая?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мёртвая же.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что совершеннолетняя нужна(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум шестнадцатилетняя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А максимум десятилетняя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парням нельзя создавать персонажей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"прочие эпитеты - возьми из литературы или придумай сама."
я из-за этого ответил про парня)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большое количество систем игровых вселенных. Если рассмотреть  наиболее популярную сейчас пятую редакцию подземелий и драконов то вот что могу посоветовать:

1. Лучше начинать с более простых классов. Воин, варвар, рейнджер. Почему? Остальные требуют какого-никакого опыта и из за его отсутствия могут оставить негативные впечатления от игры.

2. Постараться обойти типичные ролевые клише. К примеру, я тифтинг родителей которого убили и съели эльфы, теперь я буду мстить эльфам. Всё. Почему это плохо? Потому что такой игрок получается классическим сиротой без прошлого и идеей фикс "мстя". А потому очень трудно вплести его в игровой мир и создать ему его личную историю.

3. Идя в приключение помни о подготовке, вообрази что ты идёшь в него сам. Лезешь в подземелье? Прихвати с собой факел, верёвку и колышки. Собираешься в лес? Тебе явно не помешает карта или проводник (НПС-наёмники нужны и важны).

4. Заведи блокнот и записывай ключевые моменты на игре. Так как от сессии к сессии может меняться состав игроков и могут попросту забываться предметы, деньги, места и имена ключевых персонажей. А хороший мастер не должен вам их подсказывать, ибо голоса мёртвых гоблинов нашёптывающие вам то что вы забыли и не можете ни у кого спросить в глухом лесу это явный сюр)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх, чтоб мне так объяснили систему, когда я в ролевую игру живого действия на днд основе вписалась. Короч, я играла, не понимая, потом создавала алхимию с нуля как мастер, потом писала про персонажей, кого можно выбрать, по расам, тоже нихрена не зная))

Помогал муж, а то для меня днд и все около него тёмный лес)

Но конечно есть отличия от классики, скажем так, чем когда на основе днд делают игру живого действия, поэтому пункт 3 про лес и тд отыгрываешь на живую, тащишь на себе факелы))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, это то, что я искал😊
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что смог помочь) Если ещё будут вопросы, пиши.


Самое главное помни что в первый раз всё может пройти не очень хорошо. Люди за столом бывают совершенно разные. Одни вместо интересного сюжет и погружения в лор, могут срываться в треш, угар и содомтю. Другие могут бросить твоего персонажа в беде. Третьи будут неистово пытаться реализовать свой комплекс Наполеона или псевдо финансовую жилку. Пока соберётся хорошая пати, увы может пройти некоторое время.


Почти всё упирается в мастера. Потому по настоящему хорошие не редко берут за свои услуги деньги. Как определить хорошего? Он должен хорошо знать лор мира, он должен уметь в отыгрыш, ему должны быть знакомы (или хотя бы известны) механики ваших возможных действий и окружающего мира. Перечислять можно долго. Самое же главное, он должен готовиться к игре. Готовиться больше чем игроки. Он не должен во время игры пожимать плечами со словами "а хрен его знает", разводить руками или задирать голову ища ответ у звёзд пытаясь понять что же в этот момент с вами делать.


На первых порах самое важное это почувствовать своего персонажа и окружающий мир. Сперва нормально не воспринимаешь игровой мир и потому можешь выполнять только базовые функции правил, просто не понимая их творчески. Ходьба, атака, дополнительное действие. Только потом понимаешь, что можешь не только просто в лоб сражаться с орком "лоб в лоб", но и сбить его с ног. Схватить в захват. Заманить в дверной проём и прижать дверью. Как использовать укрытия. Проще говоря освоить все физические возможности игрового персонажа в игровом мире и при этом не помереть делая первые шаги. Не отвлекаясь на волшебство, взаимоотношения со всякими сущностями, специфические классовые механики. Потому то я всегда и советую начинать крепкими и основанными на физике персонажами, такими как воин и варвар. Рейнджер по сложнее, так как умеет немного магичить, но опыт игры им тоже довольно полезен. Помогает осознать пользу не боевых механик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стало ток страшнее))
спасибо ещё раз, учту)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам лайфхаки? Просто начните играть, это игра, она должна приносить удовольствие, а не "я обязан всех обыграть и всегда выигрывать/делать правильный выбор". В ней нет ничего сложного абсолютли. Поступайте так, как вам нравится, смекалка поощряется, но никто не запрещает взять варвара и выебать топором всё и всех))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в целом про начать, с чего лучше начать, так сказать советы для новичков)
спасибо
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно читать всю книгу игрока. Если ты понимаешь, кого хочешь отыграть - достаточно изучить класс и выучить основные механики.

Не бойся играть - все с чего-то начинали. Пробуй какие-то штуки, делай разные заявки. Если стесняешься отыгрывать - можешь попробовать говорить от третьего лица (не "я хочу поговорить с нпс", а "Боб хочет поговорить с нпс").

Когда найдёшь мастера - сразу уточни, какие у них там правила и особенности (для кого-то, например, нормально новичка сразу в пекло, типа чтоб учился).

Не бойся задавать вопросы.

Если хочешь попробовать поиграть за мага, но опыта игры нет вообще - сперва тщательно разберись, как работает магия у твоего класса. Знаю нескольких людей, которые начинали за друида/чародея/колдуна и быстро разочаровывались, потому что не изучили класс и не понимали, что делать с персонажем.

Если после первой-второй сессии чувствуешь, что что-то не так (гм жестит, твоего персонажа притесняют итд), лучше обсуди сразу с мастером. Если обсуждение не помогло, можешь смело покинуть пати - лучше не будет. В идеале найти пати, в котором мастер и игроки будут на одной волне, но это не всегда выходит с первого раза.

Игры в реале как-то душевнее и можно потрогать фигурки/карты, но имхо онлайн для новичков получше: проще найти пати, никто тебя не видит, если ты стесняешься, плюс куда быстрее гуглить какие-то моменты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, о'кей учту, благодарю
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже изучаю тему ДНД, просто интересно мне, а играть не с кем. Так вот, советую вам не ютубе посмотреть игры Critical Role. Там есть русские субтитры. Замечательно играют! Влюбляют в себя и в игру!
Если в субтитры не умеете, есть они же в переводе Странного местечка (это название ютуб-канала). Озвучка потрясающая. Посмотрите, не пожалеете
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую ознакомиться с каналом "Грядут приключения". На мой взгляд лучшее во всём РУ-сегменте, особенно рекомендую основную кампанию (там сессия по 6+ часов, около 30 сессий) и конструктор (это вообще пушка, этакая смесь фильмов пила и куб в фантастическом сеттинге и, что самое крутое, зрители принимают в игре активное участие и вписаны в лор игры. Но конструктор Гоша водит по собственно разрабатываемой системе настольных игр, что может сначала сбить с толку).

Ну и страхомора от Андрея (отыгрывает барда и написал целую поэму о приключениях) в 4 эпизоде это просто бомба.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно посмотрю. Пока кроме critical role лучшее что видел, это канал Вечерние кости. Ныне, к сожалению, закрытый.
Как знать, может, посмотрю вашу рекомендацию, и мой топ изменится)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен в этом) Сам одно время залипал в вечерние кости, но Грядут приключения по сравнению с ними это просто некстлвл.

Гоша очень крут как мастер, его отыгрыш персонажей божественен, у каждого свой характер, голос, поведение. Очень крут.

Андрей - это просто мастер перевоплощений. Не зря он актёр в театре) Очень сообразительный, с хорошим воображением и крутым отыгрышем персонажей.

Юра - тоже актёр, снимался в Майор Громов вроде. Он до конца отыгрывает и я не помню за всю кампанию от него какого-то метагейма

Диана - очень проникается атмосферой, опять же всегда в первую очередь думает как персонаж, а не как игрок.

Ну и Вера - это генератор мемов с её "Любым способом"


Я честно говоря особо не вникал где кто и кем работает, но по ощущениям, что они все профессиональные актёры, от того смотреть становится в разы интереснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Я у них ангельский подтягиваю. А то в фильмах либо заумно, либо сюжет не воспринимаешь. А такие вот видосики - милое дело))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найди для начала хорошего адекватного ГМ, который поможет начать, поведёт за ручку. Можно сколько угодно книг прочитать, но как дойдет до дела то ппц. Чтобы ты понимал, в первый раз нас было 4 новичка и гм.Чисто на создание персонажа мы потратили почти 6 часов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас была какая-то компания? Или вы рандомно собрались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг сказал, что нашел хорошего гм, который готов выделить на нас время и ввести в этот мир. Собрались в дискорде и понеслось. Хз, как нашел. Мы в целом любители настолок. Где-то пересеклись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, вам повезло с друзьями)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - не щёлкать клювом, про всё расспрашивать и уметь импровизировать. Я когда первую игру в качестве мастера вела, мы за счёт моего мужа, который, в свою очередь, первый раз был игроком (до этого только ДМил) развили игру из маленького ваншота с гоблинами до эпопеи с ебическими магами, каннибалами и проблемами отцов и детей на несколько дней. Потому что он блять отыгрывал следопыта, а мне придумывай что-то на каждый его мув

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно написали, всю книгу читать не нужно если в лом, достаточно прочитать базовые правила, на днд клабе открыть во время игры справочник в случае чего смотреть туда, ну и найти мастера поиграть в ваншот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если в игре увидишь директора(любого) трахай его
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рулбук нужной редакции. Текущая - 5. для игрока этого достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай (купи) стартовый набор - простой сценарий, прегенерированные персонажи, по ходу сценария усложняются правила и начинаешь въезжать, после него сразу можешь начать играть второй сценарий Дракон Ледяного Пика.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет - если есть кто-то в окружении, кто водит игры- расслабиться и сходить поиграть (достаточно минимального понимания механики игры) обычно новичков тепло встречают, по ходу дела обьясняют ньюансы, помогают втянуться.
Если рядом никого, кто водит нет- найдите простой сюжет (есть готовые) и попробуйте сами, в кругу друзей, как по мне водить не менее интересно, чем водиться)
Самое главное - не играйте в кубики и циферки, главное сюжет и ваш отыгрыш, актерочка, смекалочка и т.д.))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто начать играть в какую-то популярную (и интересную вам) игру.

Туда, куда затянет)

А куда не затягивает - не играть (вкусы у всех разные, поэтому надо пробовать))


Остальное "подтянется" само, по ходу дела, включая талмуды с правилами, которые вы будите учить до полного красноглазия, и все это с удовольствием))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В какой системе играть планируешь?
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В Солнечной, скорее всего...

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в Солнечной магия не работает. А если работает, то это физика

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чиво? Что за система такая. (представляю реакцию)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСХ, я играю и в ДНД, и в D&D.

И вторая - интереснее)

Автор поста оценил этот комментарий
Пока вообще без понятий, просто предложили поиграть)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если "просто предложили поиграть" - то лайфхак простой: будь приятным собеседником.

Дальше по ходу разберёшься.
Редакций правил уйма. Игровых подходов тоже уйма (кто-то играет в ДнД как в шахматы "сколько ХП боссу снесём, кто-то как в рассказывание истории).
Главное правило - непорть кайж другим, пробуй получить удовольствие, появится опыт - разберёшься.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так систем полно, в каждой свои правила. Надо сначала выяснить в какой системе играете, скачать в сети книгу правил и прочие материалы, потом пробовать.
Автор поста оценил этот комментарий

1) лучше начать играть с прошареным мастером и живьём, онлайн не то. Всюду набирают пати, есть сайт и группы в вк. Там сразу можно сказать, не играл, смутно представляю. Если есть уже пати друзей, которые хотят попробовать мастера можно нанять. 2) книгу правил хотя-бы полистать стоит. 3) имхо все зависит от мастера и вовлеченности игроков

Автор поста оценил этот комментарий

вешайся

и бабе своей скажи, чтобы снила тебя :)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин хз, я не мастак, я больше по настолкам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Создай персонажа чтоб тебе прям нравился,с душой. И посмотри подземелье чикен карри, там кринжово и упрощенно, но суть основных механик передает.

883
Автор поста оценил этот комментарий

Переиграл и уничтожил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и подрочил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

а потом и себе как обычно

6
Автор поста оценил этот комментарий
На майку летова?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

лежала вся маршрутка

93
Автор поста оценил этот комментарий

Про борца с рабством Летова  - не так уж и приукрасил



И никто вокруг не знает,как бедный негр живёт
О жизни чёрных негров вам старый Том поёт
А у Тома нету дома,а у Тома ни гроша
И с работы гонят Тома,и жизнь не хороша

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у Летова какое-то время была забавная идея, что Россия и Белоруссия должны соединиться в одно государство, одну большую Белоруссию под властью Лукашенко.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У многих какое-то время была такая идея.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А що не так с этой идеей? Чык чырык
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ляксан рыгорыч, тебе места под картошку не хватает?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Увэсь галадающий запад можна будет накормиц

33
Автор поста оценил этот комментарий

> Про борца с рабством Летова


Винтовка это праздник, все летит в пизду

Винтовка это праздник, все летит в пизду

ещё комментарии
289
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю не стал спорить с идиотами.

раскрыть ветку (15)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь победить - возглавь =D
185
Автор поста оценил этот комментарий

он тебе официально работе пьет водку и поет "все идет по плану" в полупьяном угаре

раскрыть ветку (13)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Не "пьёт водку", а "славит традиции предков" вообще-то

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
И не водку, а хмельной квас
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И не квас, а мёд
34
Автор поста оценил этот комментарий

Медовуху

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
На медведе всмысле настоянную?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда медведуху.

25
Автор поста оценил этот комментарий
крото,сука,вуху!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем комменты
Предпросмотр
YouTube19:52
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше водку называли хлебным вином

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На бутылках водки Смирнов написано "столовое вино", кстати. И номера там всякие, кажется от способа очистки номер присваивался.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ходить на работу, если можно ходить по лесу и искать глупее себя?
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент когда "пластмассовый мир" не смог победить!

47
Автор поста оценил этот комментарий

Такой список уязвимых должна иметь каждая фирма!

534
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в международной компании, своим коллегам из шотландского и канадского офисов, да и других филиалов на шарике частенько объяснял, что я не белый, а русский! Мы разные.


И идёте вы на хуй со своими претензиями, ибо у вас хоть негры были и ирландцы, а у нас мы сами были крепостными. Был конечно один черненький у Петра Великого, но то был козырный негр по всем позициям.


Так что, во-первых, к нам какие претензии, а во-вторых, мы на этой волне состряпали Великую Социалистическую революцию, которая положила конец колониализму и тд и тп. Победили сильнейшую армию в истории человечества и обеспечили рост экономики в 13% на протяжении 20 лет. А не ныли как побитые сучки, что в кино мало негров и пидарасов.


И вообще нас воспитывали интернационалистами, нам похуй какого ты цвета, пола и масти, мы всех одинаково ненавидим.


До многих, кстати, доходило.

раскрыть ветку (54)
94
Автор поста оценил этот комментарий

так славян же вроде как к цветным относят, ну тип не англосаксы

раскрыть ветку (48)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Славяне цветные, охуеть, к такому меня жизнь еще не готовила

раскрыть ветку (37)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Нам то не гони!За километр видно,что ты людоедом был.
49
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу много раз в коментах было, что русских негры в Америке за белых не считают. Что-то типа мексиканцев. 😁

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз на пикабу много коментов, то точно правда.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, даже университет какой-то американский постановил, что русские являются цветными
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это был институт цветов и славистики. Не может же это быть институт расовых градаций и теории угнетения.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гос университет Портленда, штат Орегон

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку дайте пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не помню какой, но что-то из известных
4
Автор поста оценил этот комментарий

не цветными, а меньшинством. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в вашей ссылке вроде разъяснено, что славян по ущемлению приравняли к ущемленным цветным, а не по цвету кожи. Но нигде официально этого приравнивания нет. И никто славян цветными не считает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за бред?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бренд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный источик видели?

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот англосаксы бесцветные

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они как вампиры в зеркале не отражаются
16
Автор поста оценил этот комментарий

открою для вас секрет, люди разные и да, для нормального белого американца поляк не ровня, скорее как чукча, ну анекдоты такого же уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разной степени автоневъебенности)

7
Автор поста оценил этот комментарий

tundra-niggaz bro, welcome!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну правильно.

Когда холодно - мы белые.

Когда жарко - мы красные.

Когда бухаем - мы синие.

Когда с похмелья - мы зелёные.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребе, скажите, белый это таки цвет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А черный?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чёрный это отсутствие света.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой ящик выносят тогда в "что? Где? Когда? "
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревянный с обшивкой!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты на пикабу, Так-то более надёжный источник, чем "АИФ"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, американцы считают, что славяне так же должны нести "белую ответственность перед чёрными", только из-за цвета кожи. Во всяком случае мне такое предъявляли. Так что очень даже считают белыми. Нет такого цвета как -славяне.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На ирландцев тоже с какой-то стати вешают ответственность. Если ты американец, потомок даже 100 лет назад приехавших ирландцев, также должен каяться. И также как белый
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе это предъявлял какой-то придурок, а не все американцы. Мы же не судим обо всех русских по Охлобыстину?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да придурков вообще много, кто-то считает что мы все должны каяться перед неграми, кто-то считает, что ирландцы, шотландцы, славяне, итальянцы не белые. Не знаю, если можно согласится с ними насчёт итальянцев.
62
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй им не пойти со своими определениями фашисты ёбаные. 

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сша и есть самый главный фашист
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы, похоже, перепутали фашизм и нацизм.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так... хватит на сегодня интернета

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не славян, а "восточноевропейцев", какое место там занимают русские - не знаю. и не к цветным, а к меньшинствам просто

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не просто к меньшинствам, а к тем кто столкнулся с такими же проблемами типа - преследование и угнетение в стране происхождения, бедность в первые годы после переезда, изоляция и т.д. Вообще тема эта была о старообрядцах Портленда, так как первые поколения тусили сами по себе и не интегрировались в американское общество, но при этом они довольно быстро разбогатели, так что признать их ущемленными не получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс, молчи, а то местным "политологам" манямирок испортишь🤫
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А немцы с французами - англосаксы или нет?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был конечно один черненький у Петра Великого
Тут конечно тему надо развивать, уточняя что наш черненький в России  в 1759 году получил чин генерал-аншефа и считался более чем за человека, бомбить должно знатно.   

А они пидоры своих нигеров с камбуза когда выпустили? 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, я об этом и говорю, негр то козырный был. По круче Стивена из Джанго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БЕНДЖАМИН ОЛИВЕР ДЭВИС-СТАРШИЙ.
30 марта 1905 г. он получил звание старшего лейтенанта; капитаном 24 декабря 1915 г .; в майоры (временно) 5 августа 1917 г.; и до подполковника (временно) 1 мая 1918 г. Он вернулся к своему постоянному званию капитана 14 октября 1919 г. и был произведен в подполковники 1 июля 1920 г .; в полковники 18 февраля 1930 г.; до бригадного генерала (временно) 25 октября 1940 г. Он был отправлен в отставку 31 июля 1941 г. и на следующий день отозван на действительную военную службу в звании бригадного генерала.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на первых порах в Америке ирландские работники по иерархии стояли ниже черных рабов. Продать их нельзя, сил у них мало. Поэтому о них совершенно не заботились. А по поводу того, что они были не рабы - там условия работы были такие, что лучше уж негром стать. Они бежали из Ирландии от жуткой нищеты и голода в поисках лучшей жизни, а по итогу - поменяли шило на мыло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Был конечно один черненький у Петра Великого, но то был козырный негр по всем позициям.
Вообще-то совсем не один.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Логично предположить, раз есть уязвимые работники, то должны быть и неуязвимые. Огонь вообще.

С этими поаккуратнее, а вон тем похуй, хоть говном обливайте, они неуязвимы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты случайно в жизни

белой расы  натурал,

Я боюсь тебя расстроить,

ты по "нетфликсу" попал,

Чтоб не слыть среди "свободных",

Злым уродом и угнетателем засранцем,

Срочно заведи себе мужчинку,

Или прикинься вегетарианцем...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз два три четыре пять
С детства с рифмой я дружу
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты случайно в жизни

белой расы натурал,

Я боюсь тебя расстроить,

ты по "нетфликсу" попал,

Чтоб не слыть среди "свободных",

Угнетателем-засранцем,

Заведи себе мужчинку,

Или стань вегетарианцем.


Мне кажется, так лучше, чуть-чуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так отлично, я второпях накидал ))

47
Автор поста оценил этот комментарий
-Я хочу устроиться к вам на должность директора по дискриминации.
-Директора по вопросам дискриминации?
-Ой, нет.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если к примеру негр приехал в США из Эфиопии , его предки никогда не были рабами, то на него действует эта вся галиматья? Или к примеру некрофил считается меньшинством?

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эфиопы и прочие кенийцы были колониями все, тоже проходит, я считаю

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эфиопия - единственная страна Африки которая никогда не была колонией

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага 🤣 "1 июня 1936 года королевским декретом была образована колония Итальянская Восточная Африка, куда вошли Эфиопия, Эритрея и Итальянское Сомали".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всего на пять лет аннексия

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот что бывает когда учишь историю по постам на пикабу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эфиопы не были рабами
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство в Эфиопии официально отменено в 1924!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... белого человека. Сами себя брали в рабство и продавали. Или белые тоже виноваты в этом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так конечно виноваты. Приходят, понимаешь, на рынок, да еще и хорошую цену за рабов предлагают. Ктож виноват то, что негры с горящими от жадности глазами, бегут потом продавать своих детей за бутылку огненной воды?

Сарказм.jpg

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда в гугле навеки забанили?  Рабство в Эфиопии существовало веками, начиная с 1495 г. до н.э. Имеются также источники, указывающие на вывоз рабов из Аксумского царства (100–940 гг. н. э.). Эта практика стала неотъемлемой частью эфиопского общества , эфиопы с юго-запада страны были проданы во многие страны, такие как Египет, Персия и многие арабские страны, включая те, которые не одобряли этот институт, такие как император Менелик II (1889–1913 гг.). ) и император Хайле Селассие (регент Эфиопии, 1916–1930 и император Эфиопии, 1930–1974), как говорят, владели тысячами рабов (Pankhurst, 1968, стр. 75). Рабов произвольно брали по всей земле, хотя, в частности , в южных внутренних районах Эфиопии , поскольку военнопленные были еще одним источником рабов, хотя восприятие, обращение с этими заключенными и их обязанности были заметно разными. Одним из первых писаных законов, регулирующих рабство в эфиопском регионе, был « Фетха Нагаст» («Закон царей»), традиционный закон эфиопских православных христиан.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё эфиопы не негры, а своя отдельная раса, так что хрен им верблюжий, а не негритянские привилегии!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них даже евреи есть. Обычные чёрные эфиопские евреи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А не могли ли бы вы пояснить за "негритянские привилегии"? Привилегия быть застреленным ментом за то, что мент принял паспорт в твоих руках за пистолет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"некрофил считается меньшинством?"

Пока нет, но я не удивлюсь...

33
Автор поста оценил этот комментарий
Он разложил всех на плесень и этиловый спирт, что б не доставали потомков крепостных.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хороши!)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму - нахуя американцам это всё? Тем более в бизнесе? Вот , блять , начальника по унижениям и пидорам мне только в компании не хватало. Ну и , допустим, я создал такую должность и набрал туда некого человека. Теперь мы всем коллективом обожаем геев и негров. Блять, ну и дальше-то что????

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На программиста или инженера нужно учиться годами, а на начальника по унижениям и пидорам учатся 15 минут. Если бы в России была такая возможность, да еще высокая зарплата - от желающих бы отбоя не было.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И если бы программист или инженер получил задание и работал бы спокойно на своем рабочем месте, то начальник по унижениям и пидорам, как та активистка в "Служебном романе" за полдня заебал бы всех.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Такое нужно, чтобы избежать проблем в будущем. Все эти ЛГБТАБВГД и БЛМ умеют раздувать из любой мухи охуенного такого слона. И смешать с дерьмом репутацию какой-то конторы для них - как два пальца в жопу: им это привычно, легко и даже доставляет удовольствие. Чтобы не попасть в такую ситуацию, многие и нанимают всех этих дивёрсити директоров и прочих модных специалистов.
Ну и типа никто тебя не заставляет их прям всех любить, главное чтобы негатива в их сторону не было.
На деле же, это дорога в тупик: вся эта шушера начинает подтягивать в контору своих цветных и заднеприводных друзей, и в скором времени у тебя или раздут штат из-за бесполезных работников которых нельзя уволить, или этот биомусор замещает собой тех людей, которые реально работали и знали свое дело, и в компании всё идет по пизде.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же ненависти у вас...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не этого добиваются эти люди? Чтобы их ненавидели? Ну или зачем они делают то, что они делают?
Ну, то есть, у меня есть хорошие знакомые чернокожие, не состоящие в БЛМ, и никакой ненависти к ним нет. Есть знакомые гомосексуалисты, не поддерживающие повсеместную пропаганду жопоебли - и мы с ними отлично общаемся, никакого негатива.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так кому в итоге-то это нужно? Бизнесу это точно в минус.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно тем, за кого вся эта орущая радужная толпа бежит голосовать, сверкая пятками.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Известно что))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сдача зачёта после курсов на директора по БЛМ и ЛГБТ? Или уже выпускной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? В среде топ менеджеров нормальная практика привлекать управленцев из организаций, совершенно других направленностей, с непрофильным образованием.

Так что, на эту должность вполне можно пригласить белого мужчину-расиста-гетеросексуала.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно, потому что сейчас очень сильна "культура отмены", всякие СМИ и медиа, которые могут все вывернуть и обвинить вас во всех смертных грехах, а так же куча активистов, которые тоже могут попытаться смешать вас с говном из-за ваших взглядов. Поэтому компании перестраховываются на случай таких вот возможных репутационных рисков. И если их кто-то обвинит, то специальные представители этой компании представят кучу доказательств, в том числе фоток с корпоратива, где все в майках blm и с радужными флагами, плюс приведут целого человека на должности, занимающегося вопросами геев и негров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше..... это главное!!! похоже на тебя. В долгом пути, я заплету, волосы лентой.... .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прощаясь с тобой, как будто с легендой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не способный на покой,

Я знак подам тебе рукой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть директор по дискриминации, надо создать под него департамент, с замами, начальниками отделов, менеджерами по расизму и гомофобии, секретаршами, золотым парашютом.

Установить отделам план. Контролировать его исполнение. Обеспечить антигоморасистское взаимодействие между всеми структурами предприятия с регулярными отчетами перед акционерами. Можно нанять черных уборщиков офиса и официантов в ресторан при департаменте, выдать им майки с антирасистскими лозунгами.

И директор должен быть исключительно белым гетеросексуальным мужчиной.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку