Призываю силу Пикабу

Господа и товарищи, привлекаю ваше внимание! Есть проект закона, чтобы все магазины на ценниках писали цену за литр или килограмм, как сейчас в Ашане. Например:

Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга
Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга

Против этого выступают крупные торговые сети. АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) считает, что нам, людям, "важна удобная упаковка и цена за этот товар", а цена за литр или килограмм - таких запросов они не видели.

Поступило предложение, что раз они не видят запросов от людей, то давайте поднимем им веки за*ебем их такими запросами?

Как написать запрос и поддержать "честную цену" - написана ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прошу поддержать плюсом, по возможности присоединиться к инициативе, поделиться этим в соцсетях. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1109
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я хочу побаловать себя вкусной колбаской, но, так как я в ней абсолютно не разбираюсь, иду по тупому принципу "Дороже - вероятнее вкуснее". И я просто заёбываюсь всё это высчитывать. Вот колбаса за 200р. и рядом за 300р. Но, блять, та что за 200 это за 126гр., а та что за 300р. это за 4 кг (условно, конечно, но суть вы поняли). В итоге, тут не то что сэкономить, ты иногда хочешь потратить денег и нормально не можешь, потому что нужно вечером, заёбанным после работы, еще целый курс математики проходить, чтобы пожрать колбасы.

раскрыть ветку (185)
259
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, сука, на полке рядом лежат колбаса с ценником 350 рублей (за упаковку) и с ценником 280 рублей (за 100 грам).


Бесят пидоры (в плохом смысле этого слова)

раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот цена за 100 грамм на том чего нужно пол кг за раз - вообще ебанина
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на базаре повадились так делать. У одних цена за кило, у других за полкило, у третьих за сто грамм. Я начинаю понимать, как люди становятся истериками. Потому что да, очень хочется встать посреди павильона и просто орать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Так чего себя сдерживаешь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы не пугать старушек. если указывать только цену за кг, они будут креститься и убегать, ничего не купив. а если за 100 г или за упаковку, они сами обманываться рады

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А так они будут креститься и убегать после того, как им назовут итоговую цену. У нас на рынке бабка так конфет набрала, ей накидали в один пакет, а цена была за 100 гр, конфеты дорогие. Она просто отказалась оплачивать, а продавщица разбирала этот пакет. Сама себя наебала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На одну такую будет тысяча тех, кто таки купит. А, как известно из классики, пять старушек - рупь.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и стою как дурак с калькулятором, пересчитываю.
раскрыть ветку (68)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой удобен, Clevcalc называется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям заебись. Уже и приложения специальные.

Раньше - просто. 200р за кг, 300р за кг, 350р. за кг. Мммм, шикану сегодня и возьму за 350р.

А сейчас. 20 видов колбасы, у всех совершенно разная весовка, причем отличаться может на 50гр., и разные цены. Нужно скачать калькулятор, всё это туда вбить, причем вбивать по нескольку раз, так как обязательно тыкнешь не туда или не ту цену для соответствующего веса, получишь результат и начинаешь искать, а какая именно колбаса была вбита с этим нужным тебе результатом, так как пока ты вбивал 20 видов, естественно, потерял её из вида. Параллельно ахуевашь, что покупка колбасы превращает твою жизнь в сраный квест. Шлешь всё на хуй - берешь пиво вместо колбасы.


Естественно пиво в таре 473мл., но в пиве ты ориентируешься по бренду, поэтому хоть как-то можно жить...пока ты не решишь побаловать себя пивком подороже...

раскрыть ветку (53)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть приколы с мороженым и 50 ценниками в разнобой

раскрыть ветку (38)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ценники на обочные моржанки в стаканчике 70₽, ахуели сука!
раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
1 мороженка, дороже литра бензина! Раньше мороженое за 2₽ 50 копеек было, говорю про самое простое. А бензин в то же время по 13₽ 50 копеек - АИ 92
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мороженое по 10/15/18/20 копеек было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это позже, и было и по семь копеек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Томатное вроде 8 копеек стоило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По 7 было ягодное

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что у меня жена кондитер и делает сама мороженое. Прям очень вкусное, охуительное! Тут лоток 1.5 кг. По себесу. Выходит дешевле стаканчиков коровки из Кореновки, которое я тоже люблю, но прям гораздо вкуснее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен рецепт)))
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот раскладка на 700 грамм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только один вопрос: сироп должен быть влит горячим, при температуре 121 градус? Или он должен быть сварен до достижения 121 градуса?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Наверное влит при температуре. Завтра уточню. Сейчас супруга спит уже.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, спасибо!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами подожду.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт уже здесь) смотрите выше))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Пните, когда рецепт будет. Прямо очередь за колбасой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, рецепт прислали, смотрите выше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен рецепт!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт скиньте!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен рецепт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя жена не мутила пост на пикабу с рецептом этого мороженого?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Она только в этом году по моей просьбе сделала первый раз, теперь я не отстаю) Рецепт скину сегодня/завтра.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стану в очередь)и мне нужен

1
Автор поста оценил этот комментарий
В очереди за рецептом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году купили мороженицу. Заказываем сливки из сбермаркет по акции, купили оптом 750 вафельных стаканчиков за 1300 и сами делаем домашний пломбир. Себестоимость стаканчика выходит рублей 10-15 и вкуснее в разы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вообще шикарно! А я без всяких стаканчиков из лотка хомячу)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазине стаканчик выжопистого мангового или дынного 39р стоит. Ванилька и шоколад 32р. Весь ПГТ закупается.
53
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, сука, перебирать где колбаса колбаса, а где из куриных рогов и копыт, которые гордо именуются "мясо птицы механической обвалки". Я один раз взял. Это пиздец. Там вкрапления костей в пару мм были. Даже кот есть не стал, хз из чего она была. Но что обидно. Раньше в Беларуси если видишь производителя мясокомбинат (Брест, Берёза, Слоним, не важно), то оно по-любому из мяса и можно брать. Так сейчас они эти рога и копыта начинают в свои колбасы пихать
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал колбасу со свиным мясом мех обвалки. Я прихуел, если честно. Птицу мех обвалки презираю, а тут… Уж лучше с соей гмошной.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

соя гмошная, механической обвалки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то она точно мех обвалки. Вряд ли её перед добавлением в фарш специально обученные люди пережевывают, а не машины.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Экономический кризис налицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Да наконец-то
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я поддерживаю. И я лично совершенно не понимаю желание указать цену за килограмм на ценнике. Этот ход только лишь меня необходимости использовать калькулятор, но я один хрен должен ходить и смотреть как разных цифр.

Вот, надо мне четыре литра молока, я что должен сделать? Я прихожу в Ашан, иду к полке с молоком, смотрю на маленькие цены (за литр) на ценнике, выбираю приемлемое значение. Потом я смотрю на другие цифры на ценнике или упаковке, определяю объём одной упаковки. Потом я считаю, сколько таких упаковок мне надо, чтобы вышло четыре литра. И наконец, покупаю. А может, и не покупаю, а выбираю дальше, потому что, десяток (условно) бутылочек мне нафиг не сдались.

Нахуя мне все эти проблемы и расчеты? Нафиг мне все эти 1 кг молока, 830 мл молока, 1,12 л молока?

Дайте мне нормальный розлив по литру! Сделайте дополнительные тары по 0,5л, 1,5л и 2л. Всё! Не надо объяснять кучу магазинов писать какую-то дополнительную информацию на ценнике, не надо запоминать, где на ценнике в разных магазинах указана эта информация, не надо делать нихуя, кроме умножения и деления на 2 или 1,5!

Вот не понимаю тех, кто топит за изменение ценника вместо того, чтобы топить за изменение тары.


Дополню. Молоко я, действительно покупаю много. Только не по четыре литра, а по 6-8 дважды в неделю.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я купил пачку электродов для сварки, уже дома увидел, что там 0.9 килограмма.   

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его жрете что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу запихивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бурлестать?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍👍
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё приложуха - Экономка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ярлык у приложения выглядит? А то апстор хер пойми что выдаёт.
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в гугла магаз не могу с вайфона зайти.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

андроид(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же можете ярлык заскринить у себя))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибос! Оно еще и называется не экономика, а экономка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прямо заебись, а то каждый раз забываю что на что делить и умножать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там скидки клавиши нету)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и есть то самое стояние с калькулятором, от которого предлагают избавится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно стоять с калькулятором и экономить уже сейчас, а можно ждать вероятного принятия закона, а можно прям вообще кидать продукты в корзину, не глядя на ценники. У каждого свой путь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот специально ходила сегодня в Ашан попробовать каково оно не смотреть цены за кг. Действовала как описал АКОРТ - вижу упаковку, цена не смущает, беру.

Наэкспериментировала на 2000.

Курица гриль, из соображений чтобы не готовить. Оттуда же из готовой кулинарии увесистый контейнер лапши Патдай с овощами. Сулугуни. Помидоры. Прикольный ликер AMG Мексиканский Лайм. Апельсиновый сок. Орешки. Банка оливок. Банка намазки с креветкой и лососем. Еще что-то по мелкой мелочи, типа бокал для коктейлей, батончик хлеба из тех что на месте пекут.

Пипец. Я конечно понимаю как я проведу пятницу :-) Но блин, на эту сумму я обычно беру здоровой еды на пару дней на двоих, и ещё что-то из долгохранящегося остается.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что, разве не важно удобство упаковки колбасы?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Первостепенно, блять!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне вот даже интересно, как же выглядит неудобная упаковка колбасы?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, кто покупает колбасу из-за удобства упаковки? Купить и каким-то особенным образом хранить её, или что?

Ну молоко, ок, в бутылке или канистре удобнее хранить, в пакетах - это если сразу выпьешь или ну, переливать во что-то будешь. Но колбаса??? Мясо???

Крупа, тоже интересно. Если верить АКОРТ, то людям важна удобная упаковка и цена за пачку. Кто-нибудь выбирает рис или гречку по этим критериям?

Я скажу про рис, я его беру несколько видов. Самый обычный круглый краснодарский, стоит в кладовке 4 упаковки по 3 кг. Потому что впереди сезон заготовок, он пойдет в фаршированные перцы, из него чудесная молочная каша, на плов подходит если хорошо промыть. Но, на плов мне понравилась Девзира. Для гарниров мне нравится Жасмин, Гигант и СуперБасмати. Эти сорта в единственном виде доступны у меня рядом, так что удобство упаковки вообще не имеет значения - альтернативы у меня нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Крупу выбираю по упаковки либо пакетом либо в пакетиках для варки. Мне кажется это единственное различие в упаковке на которое смотрят при покупке.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не беру колбасу, которая плохо чистится. И пусть она хоть сколько стоит и будет вкусная.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там АКОРТ сослался именно на упаковку, а вы про оболочку говорите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто как пример. Ну вот ещё: люблю колбасу вязанка, но иногда не беру её так как "да ну эти веревки опять мешаться будут".
А еще почти не беру товар в стекле, так как лень в мусорку нести тяжесть.
А сок только с закруткой чтоб был.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну что же, тогда поздравляю. АКОРТ видимо имел ввиду именно вас. Тогда у вас с ними все хорошее взаимопонимание.

А мне вот неудобно. Так что здорово, я считаю, что я написала заявку и дала им знать что есть и моё мнение тоже.

Я надеюсь, что если на ценники таки добавят лишние цифры, то вы не станете протестовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только за)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если в колбасе или сосисках нету в составе растительных белков и мяса птицы механической обвалки, то с вероятностью  99% она вкусная. допустим у вареной колбасы типа докторской, состав должен быть типа такого: свинина, говядина, яичный что то там, и дальше всякая не важная хуйня.

раскрыть ветку (32)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Дымов запидарасился конкретно.
Начал сувать колбасу дешевую за охуенный прайс.
Весь состав у них "мясо птицы мех. обработки" типа кто-то сказал что вкус же тот же самый! Просто сделали производство дешевле.
А цену хуй.
раскрыть ветку (30)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я поэтому и не смотрю на цену, а состав читаю, а мясо прицы мех обвалки в составе, просто невозможно не заметить, прям во рту какой то налет появляется при жевании, и даже если они замаскировали как то вкус, то стоит это изделие разогреть, то вообще что то несъедобное получается, а я колбасу как раз юзаю или в бутеры микроволновочные или в яишницу. В марии ра например, пельмени категории Г, которые жрать не возможно, могут стоить дороже нормальных А или Б

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А пельмени разве бывают категории "А"?

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
раньше были, сейчас только категории Б видно на прилавках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВкусВилл там видел А категорию. Не зашли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но как правило это мелкие производства
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал недавно,категорию а.в марии ра.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Вот прям разница? Между "А" и "Б".

в марии ра

Это что-то на иногороднем)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Сибирь. Такие магазины на Алтае видела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,алтайская сеть.как и сеть супермаркетов "ярче"

Автор поста оценил этот комментарий

Мне они показались,какие то прям мерзкие.на иногороднем-это в Сибири,сеть супермаркетов.к родне ездил,в гости

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают, главный вопрос - зачем? Да там самое большое содержание мяса, но пельмени ведь не только про мясо, в фарш и лук надо и ещё всякое, причем лука надо много. Хорошо сделанные пельмени по правильному рецепту будут вкуснее чем тупо из мяса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен! Полуфабрикаты, как верно подмечено - это не столько про мясо, сколько про сочетание мяса, добавок и специй. Разницы по вкусу не будет никакой, а цена улетает в космос. Всяческих непотребств, в виде шкур и прочего, набросают одинаково. Разве что "внутренний богач" будет ликовать от осознания того, что покупает пельмени за овердохуя денег из фермерского мяса животного, которого кормили с руки под классическую музыку девятнадцатого века. А тесто слеплено заботливыми руками пышногрудых доярок).

Автор поста оценил этот комментарий
У пас есть местное производство Ермолино. Там как раз категория А. С кроликом, говядиной или индейкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают. Но встретить их на прилавках сетевых магазинов - боооольшая редкость.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так навскидку, какие обычно бренды берёте? Я обычно беру папаможет, великолукский, вязанка, раньше брала мираторг, калинка и ариант, но сейчас они откровенно отстой не только по составу, но и по вкусу. У всех глянула состав, везде мясо мех обвалки, и даже что похуже. Благо колбасу редко едим, так сказать по праздникам, хотелось бы что-то качественное.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз читаю состав, потому что даже проверенный бренд может измерить состав. Брали постоянно Егорьевского мясокомбината колбасу, а тут читаю состав, а там соевые белок, а цена как за мясо. А ещё любят шкуры напихать в дорогую колбасу. Иногда думаю: ну вот в колбасе за 2к/кг не будет хотя бы птицы, шкур и белка. Ага, хер.
Кстати, великолукский уже года 3 составы хорошие.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Великолукский брала на этой неделе, маленькие батоны Докторская, категория А. Очень годная . Запомнила, потому что с сыном была и показывала ему как выбирать, а то скоро студентом будет, чтоб г-но всякое не покупал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А главная фишка в том что всякое г-но вполне себе может стоить дороже чем приличные продукты.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я даже и не скажу, ибо не запоминаю) вязанку сосиски и вареную колбасу точно покупал, норм были=) вот только 3 года назад сосиски от них 160р стоили, а щас 260, я понимаю что все подорожало, но из за того что помню старый ценник жаба давит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
дугушка еще норм
Автор поста оценил этот комментарий
Сибагро вроде норм пока что
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда, блядь, в слове "совать" буква "у" взялась нахуй?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от проверочного «засунуть»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не "сова" 😂

3
Автор поста оценил этот комментарий

В вкусвилл (не реклама) есть такие.Многие туда не ходят по причине высокой цены,но они даже красители не добавляют в колбасу.Выглядит как вареное мясо.По цене чуть дороже чем кг мяса с которого сделано.Еще хочу заметить что у них почти вся колбаса категории "А",многие вообще не указывают.Но у нас людей загнали в такую ж....что даже колбаса с ценой 150р. за палку 500гр (Не вру,в пятеррочке видела) это уже дорого...приплыли

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бери по акции, не прогадаешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть теперь то математика пригодится.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу побаловать себя вкусной колбаской

сейчас есть 3 вида ценников: за 1 кг, за кусок / палку / упаковку (самое частое), и за 100 гр.

Я как-то раз, поддавшись подобному заблуждению, случайно купил кусочек вареной колбаски... за 1500р. Это была какая-то настоящая итальянская или испанская импортная.

Ёб их мать, какая же она была вкусная! Будто ее сама The Pasta Queen у тебя в духовке запекала и кричала "Bellissimo!"

И какой же фигней оказывается нас кормят наши рф производители "колбасных изделий" (за редкими исключениями).

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для чистоты эксперимента вам нужно попробовать российскую колбасу за 1500р/кусок и тогда уже сравнивать.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. Но на импорт ценник формируется логистикой. У в рф я самый разные пробовал, даже дорогие далеко не всегда идут категории А. И дешевые порой вкуснее дорогих.


По большей части, колбаса в рф это хрень какая-то, почти все не вкусные, не понятно зачем их покупают. Почти всегда за схожий ценник рядом лежит разное копченое мясо, грудинка, буженины всякие. Там хотя бы видно что это целый кусок мяса. Ну либо склеенные несколько кусков. А не хуи перемолотые со шкурой.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сижу в Турции,и думаю, что если бы ты тут хотябы полгода прожил, не как турист, ты был бы рад и самой дешёвой русской колбасе. Представь, что ты заказываешь пиццу за 820 рублей 30см, а тебе туда накидал куриной русской колбасы по 80-100 рублей закг, которая на вкус как вареная подкрашенная бумага. И такая колбаса повсюду. Радуйтесь, что можете кушать хотябы такие продукты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуемся)

Но в целом я не фанат колбас. В любом магазине можно купить шмат мяса запечатанный и уже замаринованый, кинуть в духовку и получить вкусную буженину. Наверняка у вас в Турции также.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда в Турции отдыхали, тоже их колбасу не ели. А ещё у нас был целый квест найти сливочное масло - не удалось, ели спред…
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное что эта колбаса в самой Европе будет стоить как наша бумажная. Ой, докторская в смысле
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздёж. Просто непривычный вкус.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну колбасу все таки по составу в первую очередь стоит выбирать.
Но примерно понимаю о чем вы. Тоже часто что то пересчитываю в магазине, чтобы понять какая упаковка выгоднее
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно гуглю "*наименование товара* отзывы" и читаю сначала те, которые с 1*, ибо дороже не обязательно вкуснее. Не только с продуктами, обычно со всеми товарами. В итоге чаще всего ничего не беру, но если уж взяла, то товар реально качественный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
состав хорошей колбасы, свинина говядина шпик/сало. Чем дешевле тем больше производители стараются экономить, добавляя куру, мясо мех. обвалки(в нем ничего плохого нет, как и хорошего), кушать такое можно просто оно дешевле, и кстати не факт что хуже по вкусу. Определенно не стоит брать колбасу если в составе есть соевое мясо, пусть производители сами жрут это говно.
Далее специи понятно это нормально, нитритная соль тоже ок(без нее не стоит есть колбасу).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.itproger.c...
простой калькулятор вес-цена. Так же считаю не только продукты а и гели для душа, моющие средства и тд
Автор поста оценил этот комментарий

Ашан в этом плане молодцы,Они указывают цену за кг/литр в сноске

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне в школе математика? (С)

Автор поста оценил этот комментарий
Купил небезызвестный паштет home. Вкус прям очень не впечатлил. Написанное в состав у меня лично вызвал тошноту.

В следующий раз взял ноунейм местного производителя рублей на 20 дешевле и по объему + - то же самое. Марку уже не помню. Но на вкус понравился больше и состав читать приятнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру сыровяленную сухую с белой плесенью снаружи, по оверпрайсу. Всегда вкусно. Вопрос всегда в цене. Взять за 350 рублей 100 грамм вкусной колбасы или взять за 350 рублей килограмм шкур и соевого белка.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда хочется колбаску повкуснее – надо брать копчёную местного производителя, в фирменном магазине.

Там всегда указаны цены за кг, а делают её из качественного чистого мяса и специй. Стоит от 900 до 2000₽ за килограмм.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что смотреть надо не на цену, а на состав.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не считать цену, а смотреть состав. Сначала соотношение БЖУ, если жиры зашкаливают - в топку, идем дальше. Если Белки и Жиры примерно в равном кол-ве - идем смотреть состав - что по мясу, потому что заливают в смесь соевый белок, рога, хрящи и копыта - вот тебе и белковая составляющая)

Автор поста оценил этот комментарий

В "Верном" сейчас пишут, правда очень мелким шрифтом)

Автор поста оценил этот комментарий

Достаешь из подпространства доску метр на два, и начинаешь высчитывать уравнения🤭

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пропорции - это на целый курс математики не тянет.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите категорию, в идеале найти А, чуть похуже Б, дальше начинаются шкуры, соя и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь #comment_208878567 какую категорию делали? 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом я стараюсь не думать, но вообще насколько я знаю, если мясо с запашком, то в колбасу кладут чеснок и специй побольше, поэтому я нее беру чесночные колбасы. Понятно, что в идеале лучше вообще колбасу не есть, но порой так хочется этой "гадости".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сумму дели на вес и умножай на тысячу.

Типа того: 200:180*1000

Автор поста оценил этот комментарий

А надо брать категории А

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку